[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » На вопросы по Форекс отвечает А. Седышев » Forex-сигналы от Рузвельта... все вопросы (Открытие/закрытие сделок, ложные прорывы и т.п.)
Forex-сигналы от Рузвельта... все вопросы
Администратор OfflineДата: Четверг, 19.03.2009, 12:37 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Правильно ли я понимаю фразу: "Я также рекомендую открывать позиции по итогам часа, чтобы избежать ложных прорывов. " Необходимо дождаться закрытия часа, т.е. окончательного формирования свечи (так сказать) и уже в начале следующего часа принимать решение?.. Не будет ли это поздно или так, что открывается позиция, а движение обратно...
Задал вопрос пользователь ROMiO

Друзья, если вы пришли в эту ветку то, видимо, уже внимательно изучили материалы FAQ и видеоуроки, прочитали и поняли текст самих Сигналов. В противном случае, задав вопрос, вы с большой вероятностью, в ответ будете посланы... сюда или сюда


Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:33 | Сообщение # 76
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Artem, отвечу я... Стейт Алексей стал делать отдельно от своей торговли, по моей просьбе. По тем 6 парам у него есть стратегии, которые он "обкатывает" и пока нет смысла выкладывать их на общее обозрение.

К сожалению, Алексей не всегда успевает торговать "для нашего стейта", поэтому иногда стейт будет "хромать". Он уже отвечал на подобные вопросы, что, чтобы делать такой стейт, надо постоянно сидеть перед монитором...


Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Рузвельт OfflineДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:04 | Сообщение # 77
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Здравствуйте друзья, да действительно, получается я себе забил стоп не тот который давал в стратегии , бывает и такое. biggrin
основатель сайта "Forex Analytics"
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:27 | Сообщение # 78
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
На мой взгляд, тема, в том виде, в котором она создавалась, потеряла свою актуальность, после того как с понедельника начнут выходить сигналы на американскую сессию. Предлагаю её закрыть.
Быть добру!
 
Рузвельт OfflineДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:38 | Сообщение # 79
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Добрый вечер друзья. Прошу вас на форуме вести себя достойно, все мы трейдеры и одинаково равны перед рынком. Не обязательно торговать всеми парами сразу, например как вы заметили GBP/USD и GBP/JPY часто коррелируют (имеют определенную зависимость в направлении движения), поэтому открыв позицию по GBP/USD может и стоит удержаться от открытия в том же направлении по GBP/JPY, кому как удобно. Также вы можете пробовать, сразличными размерами лота по разным валютным парам, практический во всех ДЦ можно открывать позиции меньше 0.1. Например вы можете менять номинал открытия позиии, например по паре GBP/USD 0.05, а по паре GBP/JPY 0.02 ввиду того. что она более волатильная, да и вслучае закрытия по стопу убыток будет по ней больше, а профиту соответствено тоже.Вообщем дерзайте, не зацикливайтесь на 0.1 лота и соизмеряйте свой возможный убыток, коррелируя ставку.
основатель сайта "Forex Analytics"
 
marobuzo OfflineДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:19 | Сообщение # 80
Выползень
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0
Осталось только ещё в азиатскую сессию сигналы публиковать!))))Чтобы было всё в полном ажуре! wink
Sкрь)Ть)й tаЛанТ......
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:34 | Сообщение # 81
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Будьте скромнее, господа! Всех денег не заработаешь! Все равно придется приворовывать.... wink
 
rich OfflineДата: Вторник, 02.06.2009, 11:34 | Сообщение # 82
Мелочёвщик
Группа: Партнеры
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (Рузвельт)
Если цена по итогам торгов в прошлом часе пробила указанный мной уровень и ушла более чем на 10-15 пунктов в направлении пробоя, то можно поставить отложенный ордер в направлении пробоя и внести в него профит и стоп. biggrin


Мне не много не понятно отложенник какой надо ставить с учетом корректировки или сразу по ходу пробоя. Ведь вы же говорили, что если цена пробита по итогам часа свыше 15 пунктов, надо дождаться корректировки, либо вооще оказаться.

И еще вопрос сегодня в сигнале по GBPUSD (Я рекомендую открывать короткие позиции после пробоя по итогам часа поддержки на уровне 1.6415 с целью снижения к нижней границе восходящего ценового канала, ориентировочно уровень 1.6376 и в случае его пробоя к поддержке на уровне 1.6341. )

Пробитие 1.6376 должно быть по итогам часа или просто луча свечи достаточно. Спасибо за ранее.

 
kost OfflineДата: Вторник, 02.06.2009, 12:04 | Сообщение # 83
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 8
Награды: 4
Здравствуйте, rich, сегодня часовая свеча GBP/USD пробила уровень поддержки 1,6415 и закрылась по итогам часа ниже этого уровня примерно на 10 пунктов. Вход в рынок только по итогом часа и одного луча недостаточно. В данной ситуации можно было входить по цене 1,6405. Сегодня я когда собрался входить по этой паре цена была 1,6385 я поставил отложенный ордер с ценой открытия 1,6101 и внёс в него профит и стоп рекомендованные Алксеем. Если что не понятно спрашивайте.
С уважением
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 02.06.2009, 13:15 | Сообщение # 84
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
kost6910, спасибо за помощь cool
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
kost OfflineДата: Вторник, 02.06.2009, 15:09 | Сообщение # 85
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 8
Награды: 4
Да 1,6401 в предидущем ответе опечатка, спасибо, что поправили.
С уважением
 
rich OfflineДата: Вторник, 02.06.2009, 18:40 | Сообщение # 86
Мелочёвщик
Группа: Партнеры
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (kost6910)
Здравствуйте, rich, сегодня часовая свеча GBP/USD пробила уровень поддержки 1,6415 и закрылась по итогам часа ниже этого уровня примерно на 10 пунктов. Вход в рынок только по итогом часа и одного луча недостаточно. В данной ситуации можно было входить по цене 1,6405. Сегодня я когда собрался входить по этой паре цена была 1,6385 я поставил отложенный ордер с ценой открытия 1,6101 и внёс в него профит и стоп рекомендованные Алксеем. Если что не понятно спрашивайте.

Спасибо за ответы про закрытие по итогам часа я понял, что луча не достаточно. Я спрашивал про ситуацию (с целью снижения к нижней границе восходящего ценового канала, ориентировочно уровень 1.6376 и в случае его пробоя к поддержке на уровне 1.6341. ) Какой пробой должен быть в данной ситуации, т.е. я уже открылся и смотрю в случае пробоя иду дальше, но как определить что пробой, луча достаточно или тоже ждать закрытие часа???

Сообщение отредактировал rich - Вторник, 02.06.2009, 18:41
 
kost OfflineДата: Вторник, 02.06.2009, 19:02 | Сообщение # 87
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Репутация: 8
Награды: 4
В такой ситуации лучше дождаться итогов часа и если час закрылсь по цене1,6376 или ниже, то вероятность, что цена дойдет доследующего уровня поддержки и даже пробьёт его возрастает.
С уважением
 
RobertRed OfflineДата: Пятница, 05.06.2009, 10:31 | Сообщение # 88
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Алексей, добрый день!
По Вашей стратегии, открытие позиции необходимо производить после пробоя указанного уровня поддержки или сопротивления по итогам часа, чтобы избежать ложных прорывов. В данном случае для открытия позиции свеча должна закрыться выше или ниже указанных Вами уровней поддержки или сопротивления как миниум на 1 пункт.
Вопрос в данном случае следующий, работая с различными ДЦ - forexclub (торговый терминал Rumus 2, в данном ДЦ открыт реальный счет), Akmos и InstaTrader (у данных ДЦ терминал MT4, открыты демо-счета) я заметил, что параметр свечи OHLC различный. Если проводит сравнение то OHLC forexclub и Akmos разняться на 1 или 2 пункта, то в сравнении с InstaTrader как минимум от 2 - 7 пунктов, это достаточно ощутимая разница, тем более что параметр OHLC очень важен для принятии правильного решения.
В качестве примера могу привести вчерашний часовой график USD/JPY,(белая свеча 04.06.2009, время на графиках forexclub 12-00, Akmos 13-00, InstaTrader 14-00 (время свечей тоже разные).
Рекомендации по открытие длинной позиции после пробоя по итогам часа сопротивления на уровне 96.70. Результат закрытия свечей следующий:
- forexclub и Akmos, параметр CLOSE - 96.77 (можно открывать позицию)
- InstaTrader, параметр CLOSE - 96.70 (позицию не открываем)
И еще для примера: черная свеча "перевернутый молот" 03.06.2009 (forexclub-08:00, Akmos-09:00, InstaTrader-10:00), часовой график GBP/JPY:

- forexclub (O-160.00, H-160.44, L-159,79, C-159,79);
- Akmos (O-160.01, H-160.44, L-159,80, C-159,80);
- InstaTrader (O-160.05, H-160.49, L-159,85, C-159,85)

Большая просьба прояснить данную ситуацию.

Спасибо!

 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 05.06.2009, 10:40 | Сообщение # 89
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
RobertRed, возникла мысль...
а что если для теханализа (в том числе и для проверки данных сигналов) - работать в Broco Investor, который подключен к Currenex, котировки в котором вроде как совпадают с реальным рынком Forex.
А ордеры уже выставлять там, где работаешь...?
 
rich OfflineДата: Пятница, 05.06.2009, 13:57 | Сообщение # 90
Мелочёвщик
Группа: Партнеры
Сообщений: 39
Репутация: 0
Награды: 0
Знакомый рассказывал, что в ДЦ FIBO котировки одно время запаздывали от реальных, как правило на пунктов 10-15, так вот он на этом и сидел как то одно время, открывал большой лот хватал своих 10 пунктов и курил. Сейчас говорит начали скакать не предсказуемо то в плюс то в минус.
Сообщение отредактировал rich - Пятница, 05.06.2009, 13:58
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » На вопросы по Форекс отвечает А. Седышев » Forex-сигналы от Рузвельта... все вопросы (Открытие/закрытие сделок, ложные прорывы и т.п.)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru