[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » На вопросы по Форекс отвечает А. Седышев » Forex-сигналы от Рузвельта... все вопросы (Открытие/закрытие сделок, ложные прорывы и т.п.)
Forex-сигналы от Рузвельта... все вопросы
Администратор OfflineДата: Четверг, 19.03.2009, 12:37 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Правильно ли я понимаю фразу: "Я также рекомендую открывать позиции по итогам часа, чтобы избежать ложных прорывов. " Необходимо дождаться закрытия часа, т.е. окончательного формирования свечи (так сказать) и уже в начале следующего часа принимать решение?.. Не будет ли это поздно или так, что открывается позиция, а движение обратно...
Задал вопрос пользователь ROMiO

Друзья, если вы пришли в эту ветку то, видимо, уже внимательно изучили материалы FAQ и видеоуроки, прочитали и поняли текст самих Сигналов. В противном случае, задав вопрос, вы с большой вероятностью, в ответ будете посланы... сюда или сюда


Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Рузвельт OfflineДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:33 | Сообщение # 16
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Добрый день Олег. если вы торгуете по моим стратегиям, то стоп там указан, если вы открываете сделки по своим сигналам, то тут я вам помочь не могу..
основатель сайта "Forex Analytics"
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 16.04.2009, 21:49 | Сообщение # 17
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Скажите пожалуйста, а Ваши торговые сигналы учитывают новости? Заранее спасибо!

Вопрос от нашего пользователя CORSARа

Мне кажется, не учитывать новости странно как-то...
зачем тогда новости размещать на гл. странице? :))

Вопрос от нашего пользователя ROMiO
 
Рузвельт OfflineДата: Четверг, 16.04.2009, 21:57 | Сообщение # 18
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Торговые стратегии, которые публикуются на нашем сайте никак не привязаны к новостям, в этом их преимущество.

Есть специальные новостные стратегии, я за прошедшие годы много таких повидал, разводилово, по другому не скажешь. Мы этим не занимаемся!


основатель сайта "Forex Analytics"
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 16.04.2009, 22:08 | Сообщение # 19
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Новости мы добавляем для вас, наших пользователей, чтобы вы были в курсе ситуации на рынке Форекс, к тому же вам ничто не мешает использовать эти новости как дополнение к самим сигналам.
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 17.04.2009, 13:40 | Сообщение # 20
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (forexclub)
к тому же вам ничто не мешает использовать эти новости как дополнение к самим сигналам.

известно, зачем вы новости размещаете smile снимаю вопрос

Рузвельт, сложно осозать, что новости никак не влияют на конечный результат торговли по твоим сигналам...

 
Рузвельт OfflineДата: Пятница, 17.04.2009, 21:44 | Сообщение # 21
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Новости не влияют на конечный результат, что у нас будет прибыль или убыток. Они могут только ускорить тот или иной результат.

Когда выходят новости вы практически не сможете реально купить по тем котировкам которые видите, так как видите вы одно, а на самом деле цена на 100 пунктов уже больше (или меньше) и не факт, что вы что то заработаете на этом.

Котировки, которые вы видите в терминале МТ4 поступают с задержкой, а в моменты выхода новостей эта разница бывает просто огромной.

Да и терминал повисает, так что открытие или закрытие позиции, выставление стопа или профита, выливается в самую обычную лотерею, в которую можно поиграть в ларьке гослото за 20 рублей.


основатель сайта "Forex Analytics"
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 17.04.2009, 21:48 | Сообщение # 22
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Рузвельт, согласен
 
ANS OfflineДата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:00 | Сообщение # 23
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Награды: 0
Уважаемый Алексей!

Спасибо большое за вашу работу!

Вопрос: Каким образом страховать открытую позицию, которая пошла в плюс?
То есть даже - как вы это делаете?
Классически говорится, что при достижении цены плюс 20 пунктов,если мы их не берем(а в статегии вашей самый минимум обычно пунктов 40) , нужно ставить стоп-лосс на уровень безубытка!

Но обычно , если движение не очень сильное, этот безубыток мы и получаем в результате... а цена подарив нам безубыток уходит обратно в нужную нам сторону, но уже без нас!

И нужно ли входить повторно, если мы получили безубыток?

И еще - при достижении ценой величины 40-50 пунктов необходимо защищать прибыль(по классич. рекомендации) на уровне тех же 20-ти пунктов! но если это делать- обычно эти 20 пунктов и получаем... но если не делать, то можно вобще минус получить!

Очень хотелось бы получить ваши рекомендации, как профессионала, по этому поводу!

С уважением


С уважением
 
Рузвельт OfflineДата: Понедельник, 27.04.2009, 18:38 | Сообщение # 24
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Я уже давно не отслеживаю продвижение профита на уровень бузубытка, так как нет времени, да и неблагодарное это дело. Посоветовать в данном случае ничего не могу, так как я вижу вы сами неплохо понимаете данную тактику, а еще есть хорошая фраза-всех денег не заработаешь, когда устаешь от торговли начинаешь ее понимать.
основатель сайта "Forex Analytics"
 
ANS OfflineДата: Вторник, 28.04.2009, 18:48 | Сообщение # 25
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Награды: 0
Уважаемый Алексей!

Спасибо за ответ, но все же я хотел бы уточнить, если есть такая возможность:
После открытия позиции вы смотрите на нее в конце-начале каждого часа и, в зависимости от ситуации, закрываете ее раньше , чем она достигнет тейк-профита - либо позволяете ей двигаться дальше к профиту- или видите, что сработал стоп-лосс!

Я правильно понимаю? никаких безубытков и т.д.
Именно само ведение позиций хочется уточнить, потому что наблюдение за скачками цены просто выматывает!!
С уважением


С уважением
 
Рузвельт OfflineДата: Вторник, 28.04.2009, 23:04 | Сообщение # 26
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Попробуйте следить за минимумами если это шорт или соответствено за максимума если это лонг, как только минимум часа (или максимум) будет убавляться, то это должно вас насторожить, значит тенденция ослабевает и может быть стоит прикрыть позу.
основатель сайта "Forex Analytics"
 
JornS OfflineДата: Среда, 29.04.2009, 13:20 | Сообщение # 27
Полуфабрикат
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 3
Награды: 0
По какой формуле лучше считать скользящую среднюю? В MTре 4 варианта расчёта (простая, exp, сглаженное и линейно-взвешенное).

From moderator vladmax: Вот здесь: http://analitika-forex.ru/forum/34-304-1, есть интересная информация о мувингах.

 
ANS OfflineДата: Среда, 29.04.2009, 15:19 | Сообщение # 28
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Награды: 0
Уважаемый Алексей!

Вопрос такой: а как долго держать отложенный ордер-приказ , если цена ушла после пробоя нужного уровня?
Например, сегодня GBP/JPY пробил уровень 142.79 , а час закрылся 143.44
Я поставил ордер на покупку на 142.80... но если он откатит не сразу, как понять поменялась тенденция или это просто откат?

А по EUR/USD и USD/СHF цена просто не дошла до моих ордеров 10 пунктов...

а по GBP/ USD поймал лося , открывшись вниз - 52 п.

Стратегия отличная, но очень много зависит от нюансов, и у меня пока что в минус получается(даже самому удивительно), наверное, потому что открывал не все позиции - и которые открывал - шли в минус( как сегодня по фунту) , а которые боялся - шли в плюс
С сегодняшнего дня решил открывать все, что будут по стратегии, да не получилось по EUR/USD и USD/СHF

С уважением

Добавлено (29.04.2009, 15:19)
---------------------------------------------
И еще один вопрос:

Если сигнал сработал и вышел в профит, но я не смог открыть позицию...
То нужно ли ждать срабатывания отложенного ордера(то есть получается повторное срабатывание сигнала) -или лучше его удалить?

С уважением


С уважением
 
Рузвельт OfflineДата: Среда, 29.04.2009, 19:13 | Сообщение # 29
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Moving Average расчитывается так, период 55, метод Simple, применить к High, вот и все.
основатель сайта "Forex Analytics"
 
Рузвельт OfflineДата: Четверг, 30.04.2009, 11:28 | Сообщение # 30
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Я ставлю 10-15 пунктов (уже подмечено). Если сигнал сработал и вышел в профит, лучше не рисковать, так реализация уже произошла. У меня тоже на этой неделе не очень, это рынок.
основатель сайта "Forex Analytics"
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » На вопросы по Форекс отвечает А. Седышев » Forex-сигналы от Рузвельта... все вопросы (Открытие/закрытие сделок, ложные прорывы и т.п.)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru