[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
GDR OfflineДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:50 | Сообщение # 121
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 212
Репутация: 14
Награды: 2
Quote (Скилаччи)
Я, какбэ, не сам преступный фон имел ввиду, а его соотношение к качеству и уровню жизни. В случае с пресловутым Сингапуром все еще больше симпатизируется за счет компактности - остров-страна-город.

Ну, а вообще, конечно, туту вопрос вкуса и цвета.


Согласен. Планирую в будущем часто посещать сей чудо-город-порт, чтоб отдыхать от Российской ментальности. Но пока финансы.............увы!

Мы либо живем, либо умираем - третьего не дано. В каждый момент выбор за нами.
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:40 | Сообщение # 122
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
sab, ни к чему сравнивать собак и людей! Я прощу собаку, которая меня укусила, если она не будет иметь возможности сделать это снова! В противном случае я ее пристрелю, и не буду жалеть об этом. С человеками сложнее как то ... :(
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:55 | Сообщение # 123
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Скилаччи)
что ночью, в 3 часа, в любом уголке города женщина, к примеру, в полной безопасности.

Женщина жалуется! Ни тебе насильников, ни тебе маньяков сексуальных - прямо тоска и скука, а не жисть ...
 
sab OfflineДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:20 | Сообщение # 124
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (For-ffun)
Я прощу собаку, которая меня укусила,
А я человека, который укусит меня, не прощу никогда mad

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:40 | Сообщение # 125
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Почему бы людей не сравнить с собаками - от 90 до 95 процентов генома собаки и человека совпадают.

Когда человек вдруг начинает разочаровываться в людях, он говорит: «В последнее время я все больше и больше начинаю любить собак». Если не считать кошек, то это самые близкие для нас существа. Мы приблизили их к себе и мы, собственно, спасли их от вымирания – домашних собак сегодня в сто тысяч раз больше, чем любых других диких животных сравнимого с ними размера. Тем не менее собаки, как это ни странно, на генеалогическом древе млекопитающих находятся от нас дальше, чем мыши – общий предок мышей и людей появился позже того момента, как собаки, а точнее, серые волки выделились в особую ветвь.

Вероятно, самое неожиданное, что геном человека ближе всего оказался геному домашней кошки. Первое, что натолкнуло ученых на этот поиск, – близость людей и кошек: не в том смысле, что они живут вместе и делят единое пространство, – их роднят близкие по составу хромосомные наборы. Генетические наборы человека и кошки даже ближе, чем у человека и других приматов. Выяснение подобных фактов может оказаться полезным. Параллели между генами человека и кошки могут дать новые знания о происхождении людских болезней и пролить свет на эволюционный процесс.

Видимо поэтому, я кошек люблю больше, на генетическом уровне ) Недавно мне предложили купить такую прелесть, был бы дом с землей, купил бы:

Прикрепления: 3596912.jpg (52.6 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
GDR OfflineДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:13 | Сообщение # 126
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 212
Репутация: 14
Награды: 2
Quote (forexclub)
Вероятно, самое неожиданное, что геном человека ближе всего оказался геному домашней кошки.

Жень, а я больше всего люблю прирученных медведей. В дохристианской Руси они были самыми близкими человеку животными. Очень помогали в хозяйстве. Неприхотливы и ничего не клянчат, в отличие от собак и тем более кошек. Последних не люблю - не благодарные животные.

Мы либо живем, либо умираем - третьего не дано. В каждый момент выбор за нами.
 
GDR OfflineДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:15 | Сообщение # 127
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 212
Репутация: 14
Награды: 2
Quote (For-ffun)
Женщина жалуется! Ни тебе насильников, ни тебе маньяков сексуальных - прямо тоска и скука, а не жисть ...

Это не смешно.

Мы либо живем, либо умираем - третьего не дано. В каждый момент выбор за нами.
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:00 | Сообщение # 128
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (GDR)
Это не смешно.

>( :'( :'( :'( Ну и пусть не смешно!
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:03 | Сообщение # 129
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
А я человека, который укусит меня, не прощу никогда

Если человек кусается, то его надо лечить, а не прощать ...
 
sab OfflineДата: Вторник, 22.02.2011, 02:11 | Сообщение # 130
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (GDR)
я больше всего люблю прирученных медведей. В дохристианской Руси они были самыми близкими человеку животными. Очень помогали в хозяйстве.
GDR, ты знаком с парой-тройкой прирученных медведей? ;)
и откуда тебе известно, как там было "в хозяйстве" с медведями в дохристианской Руси? Про эти времена, вообще, мало что известно. Археологический материал небогат (по причине климата, низкой плотности населения и недолговечности основных материалов, использовавшихся в строительстве и изготовлении утвари). Письменность у населявших в те поры эту местность отсутствовала. Описания быта и нравов, сделанные византийцами и хазарами скудны и малочисленны. Да и само понятие Русь упоминается где-то с 10-го века - с рубежа христианства.

Кстати, а чем в "хозяйствах" кормили медведей? Медведь, он чертову прорву мяса съедает... в отличие от собаки, рацион которой только на 30% из мяса состоит.


@ подарите им шанс выжить @
 
takeprofit OfflineДата: Вторник, 22.02.2011, 02:58 | Сообщение # 131
Заяц-вожак
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 11
Награды: 0
Quote (GDR)
Quote (For-ffun)
Женщина жалуется! Ни тебе насильников, ни тебе маньяков сексуальных - прямо тоска и скука, а не жисть ...
Это не смешно.

Я For-ffunа понимаю, в Иваново (город невест) если женщинам рассказать про Сингапур, то они точно туда не поедут :) в Иваново, наверное, мужчины в 3 часа ночи на улицу выйти боятся ;)
Я бы съездил в Иваново holiday

Реалисту не важно, насколько пуст или полон стакан, важно, сколько
осталось бутылок.
 
sab OfflineДата: Суббота, 12.03.2011, 15:24 | Сообщение # 132
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Реальная переписка администрации лондонского отеля с одним из гостей.
Гостиница решилась опубликовать ее в газете Sunday Times, чем заслужила всеобщее уважение за самоиронию

*
Уважаемая горничная, пожалуйста, не кладите мне в ванную фирменное мыло вашего отеля. Я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. Пожалуйста, унесите шесть неиспользованных кусочков мыла с полочки под шкафчиком и три кусочка из душевой кабины. Они мне мешают.
Спасибо, С.Берман.


@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 12.03.2011, 22:56 | Сообщение # 133
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Аналогичный случай произошел со мной в гостинице (доме колхозника) в поселке городского типа Ильинское-Хованское. Только мыла там никто не подкладывал, а мое точно слямзили ... :D
 
sab OfflineДата: Четверг, 17.03.2011, 16:03 | Сообщение # 134
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
О состоянии голов

Я не собирался возвращаться к теме возможного назначения Владимира Путина генеральным секретарем НАТО, затронутой в моей колонке неделю назад. Мне казалось, что в той публикации я сказал все что нужно, включая постскриптум, на который, судя по всему, обратили внимание не все читатели. Однако масштаб реакции со всех сторон превзошел самые смелые ожидания автора. За 20 лет работы в международной журналистике ни один из моих текстов не вызывал такого количества разнообразных откликов. Стало понятно, что необходимы разъяснения.

Ощущение границ здравого смысла — залог успешного развития любой нации. Когда оно теряется, возможным становится все что угодно. А это просто опасно. Поэтому впредь от таких экспериментов я, пожалуй, воздержусь.
Фёдор Лукьянов
по материалам Газета.ru

@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 17.03.2011, 16:14 | Сообщение # 135
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
Поэтому впредь от таких экспериментов я, пожалуй, воздержусь.
Фёдор Лукьянов
по материалам Газета.ru

Вот напугал! Прямо перевернул (или как говорит батька - "перэтрахнУл") все общественное самосознание! Шел бы работать, умник! :D :)
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru