[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
sab OfflineДата: Суббота, 19.02.2011, 03:33 | Сообщение # 106
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
В Свердловской области грабители убили насмерть чемпиона СССР и мира по тяжелой атлетике Николая Груздева. Молодые люди забрались в дом к бывшему спортсмену, чтобы поживиться едой, а хозяина забили черенками от лопат, чтобы он не мешал им искать спрятанные деньги.

«Преступники забили пострадавшего, чтобы он не мешал им искать деньги. Сейчас они говорят, что не хотели его убивать», — рассказал «Газете.Ru» следователь Верхнепышминского следственного отдела СК по Свердловской области Владимир Давыдов.
Деньги преступники не нашли и ушли ни с чем.
«Они даже не попытались скрыть следы преступления. У них вся одежда была в крови, когда к ним пришла милиция, чтобы проверить по этому делу», — добавил Давыдов.
Следствие возбудило уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает до 15 лет заключения.
по материалам Газета.ru

@ подарите им шанс выжить @
 
Скилаччи OfflineДата: Суббота, 19.02.2011, 10:26 | Сообщение # 107
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Уроды, блять... 15 лет кормить столь бесполезных животных...
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 19.02.2011, 10:44 | Сообщение # 108
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Скилаччи)
15 лет кормить столь бесполезных животных...

Не 15! Найдутся смягчающие обстоятельства и всякое такое - дадут лет по 10, а через 5-6 выпустят УДО за примерное поведение!
Рано все-таки смертную казнь отменили...
 
Скилаччи OfflineДата: Суббота, 19.02.2011, 10:46 | Сообщение # 109
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Quote (For-ffun)
Рано все-таки смертную казнь отменили...

Как это не прискорбно, но это факт.

 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 19.02.2011, 10:58 | Сообщение # 110
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Все-таки постулат о том, что строгость наказания не влияет на уровень преступности не выдерживает критики! Люди, которые готовы убивать ради мелких денег и куска мяса не боятся оказаться в тюрьме даже пожизненно! Их жизнь на воле зачастую даже хуже, чем в тюрьме! А смерти они боятся - возможность получить вышку их может остановить!
 
sab OfflineДата: Суббота, 19.02.2011, 14:37 | Сообщение # 111
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (For-ffun)
А смерти они боятся - возможность получить вышку их может остановить
Боюсь, это - не так :( Конечно, лёжа навзничь, видя занесённую над лицом лопату или бейсбольную биту, такой персонаж обделается и испытает предсмертный ужас. Но, забивая насмерть черенком лопаты, незнакомого человека, который мешает рыться в своих вещах, он не сумеет просчитать последствия своих действий вплоть до суда и исполнения смертного приговора. Просто, потому, что не ведает социальной ответственности, не умеет выстраивать сколь-либо протяженные причинно-следственные цепочки социальных отношений. Грубо говоря, персонаж не крысятничает в своей дворовой стае т.к. отчетливо знает, что будет за это жестоко наказал, при этом, понимание, что за убийство незнакомого человека наказание будет не менее суровым, у него напрочь отсутствует. Такой тип людей живет не в обществе, а в своей дворовой стае. Хуже того, за пределами этой стаи - чужие, не вполне люди в его понимании... на них даже его примитивные представления о добре и зле не распространяются.

выше лежит пост, где описаны особенности инфантильного (детского или подросткового) социального поведения (и сознания). Носители этого типа сознания ходят вокруг нас во множестве - в большинстве. И, думаю, смертная казнь не решит проблему. М.б. в какой-то степени - публичная казнь... не уверен.
:( такие нравы.
чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак ;)
Собака, если её психика не изуродована человеком, никогда не убьёт незнакомую собаку.
Волк же, при встрече с собачьим кобелём, если сыт - пройдёт мимо или поиграет, как с равным... если голоден, считает собачьего кобеля пищей и убьёт не раздумывая.

@ подарите им шанс выжить @
 
Скилаччи OfflineДата: Суббота, 19.02.2011, 16:23 | Сообщение # 112
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Уеду нахрен в Сингапур жить, когда создам капитал. Мысль, что рядом обитает столько гоблинов, выносит мозг и нервную систему.
 
Gvidonnn OfflineДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:19 | Сообщение # 113
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
Quote (Скилаччи)
Уеду нахрен в Сингапур жить, когда создам капитал. Мысль, что рядом обитает столько гоблинов, выносит мозг и нервную систему.

Блажен кто верит. Верит, что где то по другому.
 
Скилаччи OfflineДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:22 | Сообщение # 114
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Quote (Gvidonnn)
Блажен кто верит. Верит, что где то по другому.

Я не верую. Я был два раза и все видел.

 
Gvidonnn OfflineДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:27 | Сообщение # 115
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
И ты думаешь не найдется там ни одного человека способного забить другого до смерти палкой, из за куска хлеба?
 
Скилаччи OfflineДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:32 | Сообщение # 116
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Quote (Gvidonnn)
И ты думаешь не найдется там ни одного человека способного забить другого до смерти палкой, из за куска хлеба?

В Сингапуре? Уверен. Там смертная казнь за 7 или 8 видов преступлений (убийство, продажа наркотиков, грабеж, изнасилование и что-то еще). Я общался со своим гидом (русская женщина, 12 лет живет в Сингапуре), она уверила меня, что ночью, в 3 часа, в любом уголке города женщина, к примеру, в полной безопасности.

Там это обеспечено даже не полицейскими методами. А уже на уровне ментальности.

Налогообложение построено так, что выгодно быть богатым. Т.е. идет стимулирование к преуспеванию и притоку инвестиций.

Атмосфера - просто невероятная. При этом полный хай-тек везде. Что-то подобное я видел в Дубае. Но Сингапур - это просто рай.

Сообщение отредактировал Скилаччи - Воскресенье, 20.02.2011, 12:33
 
Gvidonnn OfflineДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:27 | Сообщение # 117
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
Скилаччи, А приговоры в исполнение приводятся? ;)
Я не против Сингапура, Дубаев (склоняется, нет, не знаю), Китая... . Мне кажется, что в семье не без урода. Хотя ментальность это я согласен.
 
Скилаччи OfflineДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:03 | Сообщение # 118
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Quote (Gvidonnn)
Скилаччи, А приговоры в исполнение приводятся?

Я статистику не знаю, но, уверен, что да. Просто благополучие вокруг такое, что, думаю, процент преступлений ничтожно мал.

 
sab OfflineДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:33 | Сообщение # 119
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
никчему далеко ехать... Сингапур... в Словакии за последние 5 лет - 2 убийства %) и нет смертной казни
@ подарите им шанс выжить @
 
Скилаччи OfflineДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:59 | Сообщение # 120
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Quote (sab)
никчему далеко ехать... Сингапур... в Словакии за последние 5 лет - 2 убийства и нет смертной казни


Я, какбэ, не сам преступный фон имел ввиду, а его соотношение к качеству и уровню жизни. В случае с пресловутым Сингапуром все еще больше симпатизируется за счет компактности - остров-страна-город.

Ну, а вообще, конечно, туту вопрос вкуса и цвета.
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru