[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 16:39 | Сообщение # 961
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
знаешь, почему такие нападки на фоменко и подобным ему исследователям? потому что они применяют нестандартную методологию при изучении, раз, и потому что они ломают классические представления о мире, два.
это как с открытием того, что земля не плоская, а потом, что земля - далеко не центр вселенной. тогда ведь ученых, утверждающих это тоже принимали, как минимум, за психов, а как максимум - сжигали и казнили
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 16:40 | Сообщение # 962
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
гумилева тоже высмеивали, потом запрещали, потом снова высмеивали... а теперь это чуть ли не настольная книга любого уважающего себя историка
при этом, многие отмечают и находят неточности, ошибки и прочее. но главное - он заставил проснуться в историках ученых, а не чиновников от министерства образования.
он заставил изучать, анализировать
он впервые применил иные, от классических, методов изучения истории. которые, к слову, кажутся мне настолько очевидными, что не понимаю, почему до этого они не применялись
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Пятница, 05.10.2012, 16:42
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 16:55 | Сообщение # 963
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Британского епископа приговорили в ФРГ за отрицание Холокоста

05.10.2012

Суд Регенсбурга обязал британского католического епископа Ричарда Уильямсона выплатить штраф за отрицание Холокоста, пишет Spiegel. Его обвиняли в разжигании межнациональной розни. Отрицание Холокоста является в Германии уголовно наказуемым преступлением. По словам представителя суда, священнику придется заплатить штраф в размере 100 ежедневных окладов. Точная сумма штрафа неизвестна.

Адвокат Уильямсона объявил, что будет подавать апелляцию. Таким образом, дело в отношении 72-летнего епископа рассмотрят заново.

Поводом для судебного преследования стало интервью священника шведскому телеканалу, которое он дал в октябре 2008 года во время теологического семинара в Регенсбурге. В нем он отрицал существование газовых камер и уничтожение миллионов евреев во время нацистской диктатуры. Интервью не только показали в Швеции, но и выложили в интернете.

В 2009 году суд Регенсбурга приговорил священника к штрафу в десять тысяч евро. Уильямсон подал апелляцию, однако проиграл дело в 2010 году. После обжалования приговора в земельном суде штраф был снижен до 6,5 тысячи евро. А в феврале 2012 года апелляционный суд в Нюрнберге, куда обратился епископ, и вовсе освободил его от наказания, так как не нашел достаточных оснований для штрафа. По мнению судей, прокуратура должна была указать, каким образом заявления Уильямсона стали известны в Германии, хотя записывались для шведского телевидения, и рассчитывал ли сам священник на подобное распространение своих слов. По данным представителя суда Регенсбурга, эти претензии были учтены при вынесении нынешнего решения о штрафе, передает DW-WORLD.

Lenta.ru

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 16:56 | Сообщение # 964
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (R0Mi0)
ок. и какую ты примешь сторону? стороннего наблюдателя, я полагаю?

если этот вопрос меня заинтересует!!! я буду и дальше разбираться в нем... возможно, там и третьи-десятые найдуться мнения... также могу принять активное участие... а если не зайнтересует - то да... сторонний наблюдатель...

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 17:01 | Сообщение # 965
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Письмо Эйнштейна о боге продают на eBay за 3 миллиона долларов

Рукописное письмо, в котором Альберт Эйнштейн оспаривает идею существования бога и избранности еврейского народа, будет продано на аукционе eBay, начальная стоимость письма составит три миллиона долларов, сообщает Huffington Post.

В «Письме о боге», которое Эйнштейн написал еврейскому философу Эрику Гуткинду в 1954 году, за год до смерти, ученый высказывает свои взгляды на религию, библию и идею бога. На странице лота на eBay приводятся ключевые отрывки из письма, вот некоторые из них:

«Слово бог для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а библия – свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощренная интерпретация не сможет это (для меня) изменить».

«Для меня иудаизм, как и все другие религии, – это воплощение самых ребяческих суеверий. А еврейский народ, к которому я счастлив принадлежать, с менталитетом которого я ощущаю глубокое родство, не имеет для меня каких-то иных качеств, отличающих его от всех других народов. Судя по моему опыту, евреи не лучше других групп людей, хотя от худших раковых опухолей их защищает отсутствие власти. В остальном я не могу разглядеть в них ничего, что свидетельствовало бы об их „избранности“.

http://www.ridus.ru/news/47438/
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Пятница, 05.10.2012, 17:02
 
alterego OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 17:01 | Сообщение # 966
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
R0Mi0, тебе надо с этим епископом объединиться, чтоб историю по-новому пересмотреть)))) :D :D :D
или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 17:03 | Сообщение # 967
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (alterego)
R0Mi0, тебе надо с этим епископом объединиться, чтоб историю по-новому пересмотреть))))

у нас будет мало с "епископом" общего
а про холокост - это давно не секрет...
на самом деле, чем сильнее и страшнее запреты на что-то в мире - тем больше вероятность, что это все ложь или преувеличение
мы, кажется, обсуждали тут эту тему. не стоит ее обсуждать снова
 
alterego OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 17:16 | Сообщение # 968
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (R0Mi0)
это стандартное "опровержение" оппонентов историков (настоящих), археологов, палеонтологов и проч. чаще всего, так утверждают люди, лишь немного знакомые с точными науками, как математика, физика и проч. "гумманитарии" их еще кажется называют ;-)

кто-то что-то имеет против прочих "гумманитариев"? и я не отрицаю версии настоящих ученых, и теоретиков, и практиков, и т.п... просто анализирую все версии... мы, вообще-то, про это когда-то говорили...

или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Пятница, 05.10.2012, 17:45
 
alterego OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 17:22 | Сообщение # 969
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
R0Mi0, говорили про холокост - то и ладно... но, по ходу, zog в германии засел да еще и законы пишет :D
Quote (forexclub)
Отрицание Холокоста является в Германии уголовно наказуемым преступлением.

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 06.10.2012, 10:23 | Сообщение # 970
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (alterego)
по ходу, zog в германии засел да еще и законы пишет

кого ты этими фразочками мне напоминаешь. не твои фразочки

в целом, в твоей шутке, получилось, доля шутки ничтожна мала
 
alterego OfflineДата: Суббота, 06.10.2012, 11:44 | Сообщение # 971
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (R0Mi0)
кого ты этими фразочками мне напоминаешь. не твои фразочки

а кого? а чьи? %) %)

или ни мы, или никто... :)
 
Andrik_888 OfflineДата: Суббота, 06.10.2012, 22:12 | Сообщение # 972
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (alterego)
а кого? а чьи?

Лена, будь осторожней. А то за тобой придут тёмной ночью :)
 
alterego OfflineДата: Суббота, 06.10.2012, 22:51 | Сообщение # 973
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (Andrik_888)
Лена, будь осторожней. А то за тобой придут тёмной ночью

вот если придут, то познаю, что есть истина... а сча - это простое балобольство... т.е. пустословие... :p

или ни мы, или никто... :)
 
sab OfflineДата: Среда, 24.10.2012, 04:18 | Сообщение # 974
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
свеженькое от Корпускулы:
+++
О природе смешного
Что меня поражает в скандале с ведущими Маяка, когда они так весело отшутились про муковисцидоз, причем там форма важнее содержания оказалась, это даже не последующие извинения Колосовой. В моем представлении человек, который говорит "Мы очень сильно извиняемся всем тем, кому принесли страдания той программой", вообще не может работать ни на радио, ни в печатных СМИ просто по причине врожденного косноязычия.

Меня удивляет Веселкин. А в Веселкине меня удивляет то, что ему 50 лет. Я не могу представить, как ему удалось не приобрести ни капли простецкого жизненного опыта, не обрасти всякими страхами за себя и за близких, когда какие-то вещи перестают быть смешными в принципе, а какие-то смешны только в определенном контексте. Упал на голову кирпич прохожему, а тебе не смешно. Просто не смешно. Может быть, когда это "Том и Джерри" это смешно детям, просто для взрослых такой юмор простоват, но в жизни это не смешно. Особенно, если кирпич падает на голову, скажем, твоему ребенку. А Весёлкину не только смешно, он в принципе, наверное, мог бы и сам бы кирпич скинуть. Он такой ужасно веселый мальчик. 50 лет. То есть, еще 10 лет и всё, и президент. Наверное, кто-то кому-то сказал, что его предназначение вечно соответствовать своей фамилии. Это его работа.

Ведущий сообщил, что радио всегда было для него второстепенным, так как он актер. Сейчас Веселкин работает в Российском академическом молодежном театре. В планах Веселкина выпустить спектакль. По его словам, он не стал после эфира о муковисцидозе хуже. «Никого я не предал. Я отработал в формате утреннего шоу так, как и должен был», - сказал бывший ведущий.

Я подумала, может быть, надо как-то вовремя уходить из "молодежного театра". Таймер какой-то ставить себе - бип-бип, я взрослый дяденька, я не смеюсь над больными детьми, я смеюсь только надо собственными детьми. Особенно, когда они заболеют.
---

P.S. кто не слушает по утрами радио "Маяк" и не в курсе истории могут отгуглить "ведущие маяка посмеялись над детьми, больными муковисцидозом".

P.P.S. интересно, это были евреи? или русские? или евреи виноваты? или рахит головного мозга?

@ подарите им шанс выжить @
Сообщение отредактировал sab - Среда, 24.10.2012, 04:21
 
alterego OfflineДата: Среда, 24.10.2012, 14:31 | Сообщение # 975
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (sab)
А в Веселкине меня удивляет то, что ему 50 лет. Я не могу представить, как ему удалось не приобрести ни капли простецкого жизненного опыта, не обрасти всякими страхами за себя и за близких, когда какие-то вещи перестают быть смешными в принципе

:( я б еще поняла/списала, если б еще лет 20 было человеку... :(

или ни мы, или никто... :)
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru