[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 04.10.2012, 23:16 | Сообщение # 946
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (forexclub)
слушайте, я вроде согласен с тезисом, все равно чистого альтруизма нет в природе, ну или он редкий как алмаз ))

ха, а ты 1-2 года назад говорил по-другому... разочаровался ты в приматах, похоже
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 04.10.2012, 23:56 | Сообщение # 947
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
видимо, да
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 01:25 | Сообщение # 948
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (forexclub)
видимо, да

грустно... разочаровываться в идеалах (
 
alterego OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 01:53 | Сообщение # 949
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (R0Mi0)
грустно... разочаровываться в идеалах (

для начала, не стоит их создавать... ;)

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 10:43 | Сообщение # 950
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (alterego)
для начала, не стоит их создавать...

это невозможно. на протяжении всей жизни у человека (нормального) есть идеалы. они могут сменяться/заменяться, но они есть.
в детстве - родители
в подростковом возрасте - супергерои и спорстмены (например)
потом, могут быть друзья, знакомые.
потому - идеализируем (и часто разочаровываемся) в партнере (достаточно политкорректно? :) )
и т.д.
под конец... у многих(!) разочарование в жизни.

p.s. это я не про себя. это я в принципе
 
alterego OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 10:56 | Сообщение # 951
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
R0Mi0, ну, значит, я ненормальная... потому что идеалов, кумиров и авторитетов никогда не было... было лишь понимание, что тот-то делает что-то лучше, тот-то разбирается в том-то вопросе, тот-то выглядит обалденно, тот-то умеет это и это... и это не идеализация, просто стремление делать/уметь/иметь что-то лучше... поэтому и разочарования не было... :)
или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Пятница, 05.10.2012, 10:57
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 11:05 | Сообщение # 952
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (alterego)
R0Mi0, ну, значит, я ненормальная... потому что идеалов, кумиров и авторитетов никогда не было...

что могу сказать...
именно стремление к чему-то помогает этого достичь, или приблизиться
ставить цели - это же для тебя нормально?
а желание иметь какую-то черту какого-то человека, разве нет?

а что касается "отсутствия авторитетов"... то это уже не просто грустно, это... печально
тогда понятно, что прежде чем заводить споры в соседних ветках о животных и остальном - надо было сперва выяснить это. потому что какой бы тебе источник не приводи - он не будет для тебя авторитетен :D :D
 
alterego OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 11:14 | Сообщение # 953
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (R0Mi0)
потому что какой бы тебе источник не приводи - он не будет для тебя авторитетен

что значит " не авторитетен"? - т.е. он не вводит меня в состояние "опупеть!"??? я могу просто учитывать этот источник, но основу своих взгядов либо мнений составит среднее из множества таких же авторитетных источников... а взять один источник и утверждать, что это истина - если не глупо, то ограниченно... ;)

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 11:19 | Сообщение # 954
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
не авторитетен - это значит не авторитетен. причем тут "опупеть"

Quote (alterego)
а взять один источник и утверждать, что это истина - если не глупо, то ограниченно...

Большая Советская Энциклопедия - действительно, глупейшая книга была...
 
alterego OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 12:55 | Сообщение # 955
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (R0Mi0)
Большая Советская Энциклопедия - действительно, глупейшая книга была...

ромио, у тебя противоречие на противоречии... кто ты по гороскопу?весы?... и опять же не трактуй мои слова узко... а если я затрагиваю какой-то один аспект, то стараюсь всегда конкретизировать... в данном случае: книга глупой быть не может, может быть глупой позиция...
по энциклопедии:
1. ты знаешь энциклопедию целиком и полностью? а не просто заглянул в один термин - и ты-царь-владеешь полной информацией!
2. советская... ярлык, не правда ли? ...идеалогия, все дела...
3. - основной "непоколебимый" источник информации... а что там было у нас по СМИ?а?

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 13:09 | Сообщение # 956
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (alterego)
кто ты по гороскопу?весы?

:D :D
я забыл, что я говорю с женщиной))))))))

Quote (alterego)
по энциклопедии:
1. ты знаешь энциклопедию целиком и полностью? а не просто заглянул в один термин - и ты-царь-владеешь полной информацией!
2. советская... ярлык, не правда ли? ...идеалогия, все дела...
3. - основной "непоколебимый" источник информации... а что там было у нас по СМИ?а?

1. зачем мне "владеть"?! я читаю там то, что меня интересует в данный конкретный момент времени? я же не читаю все вниги всего мира. а только те, в которых поднимаются или обсуждаются волнующие меня проблемы и процессы
2. не правда
3. не пытайся привязать мне то, что я не говорил ;) уже не в первый раз
"непоколебимый"? в каком месте я это говорил?))
 
alterego OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 14:40 | Сообщение # 957
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (R0Mi0)
1. зачем мне "владеть"?! я читаю там то, что меня интересует в данный конкретный момент времени? я же не читаю все вниги всего мира. а только те, в которых поднимаются или обсуждаются волнующие меня проблемы и процессы

потому что отдельно выдернутая статья или литература одного направления - это субъективно...
Quote (R0Mi0)
2. не правда

Quote (R0Mi0)
3. не пытайся привязать мне то, что я не говорил уже не в первый раз

а кто говорил, что историю нужно переписать? а следовательно, и все исторические термины и понятия...
Quote (R0Mi0)
"непоколебимый"? в каком месте я это говорил?))
я и не сказала, что ты сказал... но для советского народа, скорей всего, так и было... ;)

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 15:57 | Сообщение # 958
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (alterego)
потому что отдельно выдернутая статья или литература одного направления - это субъективно...

ну да, я ведь книгу не целиком читаю, а только то, что выдерну ))

Quote (alterego)
а кто говорил, что историю нужно переписать? а следовательно, и все исторические термины и понятия...

что?

Quote (alterego)
я и не сказала, что ты сказал... но для советского народа, скорей всего, так и было...

а, ты про это...
вообще-то во всех странах во всех контролируемых источниках полуправда. где-то откровенная ложь, где-то часть правды и т.д. интернет, пока не до конца контролируем, потому идет жестокая информационная война по всем направлениям.
но, я так понимаю, твоя позиция примерно такова, что если ты прочитаешь, что известный австралийский ученый откопал кость, сделал радио-углеродный анализ и сделал такие-то выводы - ты не поверишь, потому что ты 1. не видела кость, 2. не знаешь лично этого ученого, 3. не наблюдала за исследованиями лично и т.д. и т.п.
так что-ли?
 
alterego OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 16:33 | Сообщение # 959
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (R0Mi0)
ну да, я ведь книгу не целиком читаю, а только то, что выдерну ))

БСЭ полностью перечитал?... раз 5... как "мастер и маргарита" :p
Quote (R0Mi0)
что?

что-что? про историю, писанную политиками и т.д, кто говорил? и что всю историю нужно пересматривать заново...
Quote (R0Mi0)
но, я так понимаю, твоя позиция примерно такова, что если ты прочитаешь, что известный австралийский ученый откопал кость, сделал радио-углеродный анализ и сделал такие-то выводы - ты не поверишь, потому что ты 1. не видела кость, 2. не знаешь лично этого ученого, 3. не наблюдала за исследованиями лично и т.д. и т.п. так что-ли?

нет, не так... если австр. ученый заявит об откопанной кости, а другой о том, что такой кости в помине не было и быть не может, то я буду исходить из этих двух мнений и говорить о возможном варианте, а не утверждать однозначно...
потому что, что? - машины времени нет, а о догадках можно говорить только в условном наклонении... ;)

или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Пятница, 05.10.2012, 16:33
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 05.10.2012, 16:37 | Сообщение # 960
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (alterego)
БСЭ полностью перечитал?... раз 5... как "мастер и маргарита"

см выше. я уже отвечал ;)

Quote (alterego)
нет, не так... если австр. ученый заявит об откопанной кости, а другой о том, что такой кости в помине не было и быть не может, то я буду исходить из этих двух мнений и говорить о возможном варианте, а не утверждать однозначно...

ок. и какую ты примешь сторону? стороннего наблюдателя, я полагаю?

Quote (alterego)
потому что, что? - машины времени нет, а о догадках можно говорить только в условном наклонении...

это стандартное "опровержение" оппонентов историков (настоящих), археологов, палеонтологов и проч. чаще всего, так утверждают люди, лишь немного знакомые с точными науками, как математика, физика и проч. "гумманитарии" их еще кажется называют ;-)

кстати, в современном мире историей стали заниматься аналитики, а не гумманитарии, как раньше. потому что история в таком положении, что надо копать и изучать, а не повторять сказки и писать учебники на основе этих сказок
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru