[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 03:16 | Сообщение # 706
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (alterego)
вы заворачиваете свои "обывательские" мнения в такую демамогическую обвертку, что иногда сложно понять, что имеено вы имели в виду... и мнения у вас далеко не обывательские, а индивидуальные, как их я могу интерпретировать...

интересные мысли)) неожиданные)))
а чё, у обывателей не бывает своего индивидуального мнения? токо, чего по телеку скажут, то и мнят? или, там, в церкви?
ну это так - для прикола, риторически))

На счет "сложно понять", так наши индивидуальные обывательские мнения они - о сложных сущностях, вот и выходит сложно. О простом чего спорить? Там все просто. Поймал тренд - хорошо, словил лося - плохо.

А, вот, попробуй обоснуй, что мясо есть не нужно тому, кто его любит и привык есть. Тут такого приходится "навернуть", что не всякий и поймет. А и поймет, не согласится ни за какие салаты, если они не мясные или не гарниром к горячему блюду.

Или, к примеру, что все евреи - уроды. 2000 лет лучшие умы человечества бьются обосновать с переменным успехом. А все - никак. Каждый раз приходится новые доказательства изобретать... Раньше просто было - "шили" им, что кровь христианских младенцев в мацу замешивают, и - на костёр, или погром устроят. Теперь, вроде, всех христианских младенцев учли, посчитали и ювенальной юстицией обезопасили (не иначе, еврейские штучки - все эти переписи населения, индивидуальный учет, патронаж и защита детства). Приходится их "мазать" созданием ZOG, узурпацией информационного пространства, кукловодством на рынке (мол, лосят они 95% трейдеров по-черному со злыми умыслами) и, до кучи, "дикими ритуальными пытками" травоядных парнокопытных. Это, согласитесь, в двух словах не объяснишь, тут серьёзные многоходовые "построения" требуются и глубокие проработки темы.

@ подарите им шанс выжить @
 
alterego OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 04:02 | Сообщение # 707
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (sab)
все евреи - уроды

лично по мне, боже упаси, как-либо интерпритировать чье-то вероисповерание либо национальную принадлежность... и там, и там, и там - везде хватает фанатичных либо "человекоборазных" уродов... эт с какой позиции зайти да посмотреть...
Quote (sab)
На счет "сложно понять", так наши индивидуальные обывательские мнения они - о сложных сущностях, вот и выходит сложно.

так любую даже "несущность" можно завуалировать, что хз не разберет...
элементарный пример:
говорю, после многочисленых объяснений и категоричных наставлений( и по фореску в том числе - после очередного слива), что ты - пень...
ответ: Пень — небольшая часть ствола дерева, оставшаяся после его частичного уничтожения и включающая в себя его корни - я не пень...

или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Воскресенье, 09.09.2012, 04:03
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:25 | Сообщение # 708
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:53 | Сообщение # 709
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (R0Mi0)
у меня очень хороший друг-еврей
"у каждого арийца есть свой хороший еврей" (с)Адольф Гитлер
Quote (R0Mi0)
если я открыто начну о жулике еврейского происхождения говорить гадости...
подчеркивая при этом его происхождение (ведь, говоря о жулике русского происхождения ты не упоминаешь, что он русский - стесняешься)
Quote (R0Mi0)
А если я скажу, что в окружении Гитлера было много евреев
и что фраза "гонение" не соотносится с фразой "уничтожение", которые активно применяют в отношении евреев со стороны нацисткой Германии...
А если я скажу, что размеры Холокоста, мягко говоря, сильно завышены...

а-га, ты - совершеннейший антисемит))) а говори ты все это, скажем, про русских, был бы абсолютный русофоб... но, ведь, не говоришь почему-то.
Quote (R0Mi0)
мне, по сути, плевать на нац-ть...
было бы тебе плевать на национальную принадлежность, ты бы не поминал через абзац слово "евреи". А так выходит, что они тебя больше всего и заботят в связи с разными мировыми и личными проблемами.
Quote (R0Mi0)
с пеной у рта готовы отстаивать во всем мире(!!!) свои ценности и защищать свою веру (в широком смысле слова).
то есть отстаивать с пеной у рта и защищать свои ценности можно только тебе, а им (евреям) непозволительно?
Quote (R0Mi0)
какая там запись в графе нац-ть...
а в какой графе и что записано у Ротшильда? ;)

И чего ты, R0Mi0, кокетничаешь?
Ну, не любишь ты евреев. Их (и их явных и тайных сообществ) негативная роль в мировых трабблах для тебя очевидна и составляет существенную часть твоей картины мира (мировоззрения). Признайся себе в этом и живи дальше.

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:57 | Сообщение # 710
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (R0Mi0)
А если я скажу, что в окружении Гитлера было много евреев

ты лучше скажи, что сам Гитлер - еврей (как минимум частично), и еще вспомни кто его спонсировал, но это уже другая тема получится :) А людей, которые поднимают этот вопрос, тут же обвиняют в ревизионизме, фашизме, антисемитизме и т.д. Евреи и Гитлер – это одна из самых закрытых тем в мировых СМИ, СМИ, которые мы уже знаем кому принадлежат. Хотя не секрет, что фюрера и НСДАП спонсировали такие влиятельные еврейские промышленники, как Рейнольд Геснер и Фриц Мандель. Значительную помощь Гитлеру оказала знаменитая банковская династия Варбургов и лично Макс Варбург (директор гамбургского банка «М.М. Варбург & Ко»). Интересый факт: В своей книге «Моя борьба» Гитлер, не скрывая, писал о еврейских банкирах, финансировавших его движение и приход к власти в Германии.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:01 | Сообщение # 711
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
во, кстати, вам еще один тест на антисемитизм :)
а кто это такие, по-вашему, евреи? ну-ка, своими словами напишите пару строк.

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:04 | Сообщение # 712
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (sab)
О простом чего спорить? Там все просто. Поймал тренд - хорошо, словил лося - плохо.

это точно! :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:05 | Сообщение # 713
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (sab)
а кто это такие, по-вашему, евреи? ну-ка, своими словами напишите пару строк.

только в обмен на то, чтобы Вы написали кто такие антисемиты :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:14 | Сообщение # 714
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
для меня лично еврей, это в первую очередь тот, кто себя им считает. Потому что данный народ семитского происхождения очень разбросан по миру и сильно перемешан с местным населениям, даже несмотря на то, что религиозная верхушка зачастую препятствовала такому смешению. Еврей тот, кто считает своей второй или первой духовной родиной - Израиль, разделяет его политику, ценности и тот, кто либо придерживается иудаизма, либо считает ценности иудаизма верными. 100% еврей для меня тот, кто считает, что евреи - богоизбранный народ, что евреи стоят над другими народами. Примерно так, хотя разумеется есть море нюансов.

Да и Израильская тема, что если у тебя мама еврейка, то ты значит стопудовый еврей, а если папа еврей, а мама нет, то ты не еврей, а ты гой, или вроде того, для меня это полный бред. Если у тебя папа еврей, и ты считаешь, что ты еврей, чувствуешь родство к этому народу, их ценностям и религии, значит ты 100% еврей.

И, конечно, еврей тот, кто при любой критике Израиля или евреев, или при анализе истории (объективном) сразу говорит об антисемитизме - это скорее всего тоже еврей. Во всяком случае опыт подсказывает именно так.

Не все в курсе, но в этом году евреи уже себя начинают называть не народом, а целой расой. "Наследие: Генетическая история еврейского народа," Гарри Острера если почитать, что мы понимаем, что евреи - это целая раса. Вот так вот. Скоро, возможно, они будут признаны инопланетянами...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:36 | Сообщение # 715
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (R0Mi0)
а если я буду говорить, что Израиль прекрасная страна, что морковка просто супер

если так скажешь - это тоже мохровый антисемитизм, нельзя ставить в начало описания прекрас Израиля морковку!

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:38 | Сообщение # 716
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (sab)
подчеркивая при этом его происхождение (ведь, говоря о жулике русского происхождения ты не упоминаешь, что он русский - стесняешься)

ровно также говорю: русский, итальянец, немец и проч.

Quote (sab)
а-га, ты - совершеннейший антисемит))) а говори ты все это, скажем, про русских, был бы абсолютный русофоб... но, ведь, не говоришь почему-то.

если я буду говорить, что Николай II просрал страну - я буду русофобом?! Отнюдь... так же и тут.

Quote (sab)
было бы тебе плевать на национальную принадлежность, ты бы не поминал через абзац слово "евреи". А так выходит, что они тебя больше всего и заботят в связи с разными мировыми и личными проблемами.


в каждом посте каждой темы? нет... => привязано за уши!
Quote (sab)
то есть отстаивать с пеной у рта и защищать свои ценности можно только тебе, а им (евреям) непозволительно?

редко какая нация так воинственно и последовательно защищает и навязывает миру свои ценности. Про США пример будет неудачный. Тебе понятно почему? или разжевать...? ;)

Quote (sab)
а в какой графе и что записано у Ротшильда?

мы не в детском саду

Quote (sab)
И чего ты, R0Mi0, кокетничаешь?
Ну, не любишь ты евреев. Их (и их явных и тайных сообществ) негативная роль в мировых трабблах для тебя очевидна и составляет существенную часть твоей картины мира (мировоззрения). Признайся себе в этом и живи дальше.

нет. не кокетничаю. свое отношение к евреям я не скрываю и описал его в этом посте

русский агалы, которые ссут в басейнах и пьяные в дребадан орут "тагиииил" (образный пример) - меня раздражают в равной мере, как и еврей, который с абсолютно непробиваемой уверенностью говорит, что евреев выбрал бог первой нацией (да что уж там говорит... все человечество через евреев создал! :)), наделил их специальным ангелом и велел следить за миром, а также те, кто говорит "если еврей совершил преступление против гоя - ничего не будет, если против еврея - будет суд, а если гой совершил преступление против еврея (любое, даже мелкое) - он должен быть убит"

так что кокетничаешь ты... делая вид, что не понимаешь, про что я говорю
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:46 | Сообщение # 717
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (R0Mi0)
Quote (sab)а в какой графе и что записано у Ротшильда? мы не в детском саду

могу ответить, это известный факт, основатель династии Майер Амшель Бауэр (Ротшильд). Семья юного Майера Амшеля жила в еврейском гетто. Более того, они сейчас этого не скрывают, если бы скрывали мы бы едва ли читали о их еврейском происхождении в открытых источниках.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:47 | Сообщение # 718
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (forexclub)
Более того, они сейчас этого не скрывают,


они и раньше этого не скрывали

@ подарите им шанс выжить @
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:48 | Сообщение # 719
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (R0Mi0)
редко какая нация так воинственно и последовательно защищает и навязывает миру свои ценности.
%)
ой, братцы-антисемиты, вы такие предсказуемые

@ подарите им шанс выжить @
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:15 | Сообщение # 720
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (sab)
братцы-антисемиты

ты так и не дал нам определение
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru