[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
Andrik_888 OfflineДата: Вторник, 11.09.2012, 00:38 | Сообщение # 736
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
уже собирался спать и вспомнил пост Ромио про акул. сижу вот и думаю, он говорил что акул убивают, их мало и т.п. и т.д., а как бы вот он сам поступил, если бы его родного, близкого, эта сама акула начала кушать? он стоял бы и говорил, ну что поделать, она хищник, это всё естественно.
понимаю что опять запинают, что мол не секу тему.
но это ещё раз подтверждает двойные стандарты. лично Я, если бы собака на улице начала трепать мою кошку, то вышел бы и застрелил пса не задумываясь ни на секунду.
хотя по логике Ромио и Форексклаба, так делать низя...
 
alterego OfflineДата: Вторник, 11.09.2012, 00:43 | Сообщение # 737
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (sab)
Ради смеха можно отъяндексить фразу: что будет если

lol lol lol отсканированное зеркало, лом в унитазе поезда и поедание грифеля карандаша - вот что волнует высшие умы человечества сего...

или ни мы, или никто... :)
 
sab OfflineДата: Вторник, 11.09.2012, 00:46 | Сообщение # 738
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Andrik_888)
хотя по логике Ромио и Форексклаба, так делать низя...
ну, по моей логике так тоже делать нельзя.
Нельзя выпускать собак и кошек в "свободный полет" на улицу, где им угрожает опасность не только быть растерзанными другими животными, но и попасть под машину, например.

А, уж коли выпустил, так извини - собака та не виновата, что перед ней кошка тобою подброшенная гуляет, у неё инстинкт. В этой ситуации, если кого и нужно пристрелить, так не собаку, а тебя - нерадивого хозяина... и хозяина той собаки, до кучи.

Quote (alterego)
отсканированное зеркало, лом в унитазе поезда и поедание грифеля карандаша - вот что волнует высшие умы человечества сего...
однако, нравы...

@ подарите им шанс выжить @
 
Andrik_888 OfflineДата: Вторник, 11.09.2012, 10:29 | Сообщение # 739
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (sab)
ну, по моей логике так тоже делать нельзя.
Нельзя выпускать собак и кошек в "свободный полет" на улицу, где им угрожает опасность не только быть растерзанными другими животными, но и попасть под машину, например.

А, уж коли выпустил, так извини - собака та не виновата, что перед ней кошка тобою подброшенная гуляет, у неё инстинкт. В этой ситуации, если кого и нужно пристрелить, так не собаку, а тебя - нерадивого хозяина... и хозяина той собаки, до кучи.

смысл был чуток в другом. Я про акулу писал. а кошку привел как личный пример, т.к. это для меня более актуально. и на сколько всем известно кошка очень свободолюбивое животное. у меня частный дом и тут уж кошку сажать на привязь ну никак не получиться, другое дело если она в квартире живёт. дык а бездомных и ничейных собак в РФ хватает. и что тогда делать? вот вышла моя кошечка на улицу, а там свора бездомных собак набросилась на неё!? кого стрелять? меня как плохого хозяина кошки или искать того кто выгнал собаку на улицу. а может она уже в нескольких поколениях бездомная и первичного хозяина вообще не сыщешь.
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 11.09.2012, 11:30 | Сообщение # 740
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
у меня сейчас есть подобная проблема, у меня кот и кошка, которым нужно солнце и прогулки, я вывожу их на участок гулять, но заборы не везде ограждают нас от проникновения других животных (лишайных котов и прочее) поэтому буду делать вольер или забор обшивать поликарбонатом, чтобы с участка не убегали. А так, именно Вы и ответственны за того, кого взяли себе в дом.

На счет акулы, ну не надо лезть к ним в дом. Океан - их дом, не заплывайте вы куда не следует и все будет ок. Так нет, наши тупоголовые туристы еще сначала нажрутся, потом заплывут пол км от берега, а потом жалуются, акула покусала. Обычно это происходит так. Тут нам бы почитать статистику сколько человек убивает акул в год, и сколько акулы убили людей за всю истоию наблюдений. ;)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Вторник, 11.09.2012, 15:32 | Сообщение # 741
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (forexclub)
у меня сейчас есть подобная проблема, у меня кот и кошка...
...
А так, именно Вы и ответственны за того, кого взяли себе в дом.
+100500

Quote (Andrik_888)
кошка очень свободолюбивое животное. у меня частный дом и тут уж кошку сажать на привязь ну никак не получиться...
forexclub, правильно написал - разумно и ответственно.
Домашней кошке не-фиг делать за пределами дома. Любишь кошку, огради её личное пространство так, чтобы ни к ней, ни она за его пределы проникнуть не моги. А уж сколько это стоить будет - твои проблемы. Ни кошка, ни окружающие (в т.ч.бродячие собы) не виноваты, что у неё хозяин такой... занятой.
А на счет "свободолюбия", у меня 2 кошки живут в частном доме и прекрасно себя чувствуют, солнышко имеют на подоконнике через сетку, а поноситься-побеситься им и в доме хватает. И вольеры укрытые из рабицы с входом в дом через окошко все приличные кошатники давно уже сделали.

Про акул и, вообще, нападений на моих близких (зверей и людей) - буду защищать всеми доступными средствами. А первое средство - мозги и профилактика - не-фиг лезть, куда не надо. Ну а если все же случится - убью, не задумываясь.

@ подарите им шанс выжить @
 
Andrik_888 OfflineДата: Вторник, 11.09.2012, 18:42 | Сообщение # 742
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (forexclub)
Тут нам бы почитать статистику сколько человек убивает акул в год, и сколько акулы убили людей за всю истоию наблюдений.

да я абсолютно согласен, но вот как быть то, если она уже вот рядом.
ведь если вы против убийства животинки, то низяяя...
Quote (forexclub)
у меня сейчас есть подобная проблема, у меня кот и кошка, которым нужно солнце и прогулки, я вывожу их на участок гулять

у нас семь и увы, они не породистые и привыкли они бродить где их душеньки угодно.
Quote (sab)
А так, именно Вы и ответственны за того, кого взяли себе в дом.

так вот приручал то не Я, ну не выкину же Я их сейчас за забор, на улицу >(
раньше было 12 котов и кошек, так что теперь, уже чуть легче.
 
sab OfflineДата: Вторник, 11.09.2012, 19:18 | Сообщение # 743
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
у меня тоже обе помоечные, и у forexclub, кажется, тоже
@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 11.09.2012, 19:23 | Сообщение # 744
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (Andrik_888)
раньше было 12 котов и кошек, так что теперь, уже чуть легче.

вот это да, тут мы с Вами споемся, я тоже очень люблю кошек. Вообще, у меня да, как правильно Саб заметил, кошки уличные, я кошку подобрал с улицы, она мне еще и котенка родила. Домашней кошке на улице среди машин не очень наверно хорошо, главное, чтобы солнечный свет был, полчаса в день хотя бы, тогда можно и не выпускать. Траву приносить можно.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Andrik_888 OfflineДата: Вторник, 11.09.2012, 19:42 | Сообщение # 745
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (forexclub)
кошку подобрал с улицы, она мне еще и котенка родила

та же самая фигня была, потом в больничку по очереди свозили, чтобы котят больше не було.
уж больно хлопотно контролировать, когда и кошки и коты в одном доме живут...
Quote (forexclub)
главное, чтобы солнечный свет был, полчаса в день хотя бы, тогда можно и не выпускать.

наших уже бесполезно ограничивать или отучивать от улицы. ты попробуй их не выпустить, такой ор начнётся, вот и ходишь как швейцар, то открываешь им двери, то закрываешь.
летом проще, двери на улицу открыты, они сами шныряют туды-сюды.
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:04 | Сообщение # 746
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
В НХЛ объявлен локаут

В Национальной хоккейной лиге объявлен локаут, передает в воскресенье агентство Reuters.
Это произошло после того, как к полуночи 15 сентября игроки и владельцы клубов не смогли достигнуть соглашения о зарплатах и бонусах.

Ни одна из сторон пока не дала официальных комментариев. По словам представителей НХЛ, в субботу не было смысла созывать переговоры, так как ни владельцы клубов, ни игроки не выразили намерения отступать со своих позиций.

Напомним, согласно истекшему соглашению, хоккеисты получали 57 процентов доходов лиги. Руководители клубов предлагают сократить долю игроков до 49 процентов с сезона 2012/13, а затем снизить ее до 47 процентов в течение четырех лет. Ассоциация игроков в свою очередь готова во время ближайшего сезона получить 54,3 процента доходов, постепенно снизив долю до 52,4 процентов.

Это уже третий локаут в НХЛ за последние 18 лет - сезон 2004/05 был полностью отменен, а в сезоне 1994/95 было сыграно лишь 48 игр вместо 82.

Хоккеисты должны были вернуться на тренировочные базы к 21 сентября, однако ожидается, что на следующей неделе будет объявлено об отмене предварительных матчей. Начало сезона, запланированное на 11 октября, также остается под вопросом, отмечает агентство.
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:43 | Сообщение # 747
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (sab)
Домашней кошке не-фиг делать за пределами дома. Любишь кошку, огради её личное пространство так, чтобы ни к ней, ни она за его пределы проникнуть не моги. А уж сколько это стоить будет - твои проблемы. Ни кошка, ни окружающие (в т.ч.бродячие собы) не виноваты, что у неё хозяин такой... занятой. А на счет "свободолюбия", у меня 2 кошки живут в частном доме и прекрасно себя чувствуют, солнышко имеют на подоконнике через сетку, а поноситься-побеситься им и в доме хватает.

Тебя бы самого посадить в ограниченное пространство с регулируемым по времени "солнышком через сетку" и посмотреть, как ты этим будешь доволен! :p

Быть добру!
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:50 | Сообщение # 748
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
и опять "сумасшедшие" люди, говорят о мировом заговоре.


Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:53 | Сообщение # 749
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Редкий паук остановил строительство за 15 миллионов долларов

Редкий вид пауков, обнаруженный в городе Сан-Антонио, штат Техас, заставил власти приостановить проект по расширению дороги, оценивающийся в 15 миллионов долларов. Об этом сообщает в субботу Fox News.
Cicurina venii, который обычно живет в пещерах, не ядовит, не имеет глаз и полупрозрачен, охраняется государством. Как рассказал представитель Управления транспорта Техаса Джош Донат (Josh Donat), это всего лишь вторая особь, обнаруженная с 1980 года. Первый паук был найден недалеко от места, где заметили второго.

Управление рыболовства и дикой природы США и Федеральное управление автодорог решают, как поступить со строительством, чтобы не нарушить природную среду обитания редкого паука. Не исключено, что дорожный проект будет заморожен навсегда, несмотря на жалобы местных жителей, уставших от постоянных заторов.
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 17.09.2012, 10:16 | Сообщение # 750
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
forexclub, а это не тот мужик, который вскоре после этого интервью "умер"?
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru