[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 23:40 | Сообщение # 691
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
понятно...
1 саб живет в "человеческом обществе", а остальные - в животном мире...
2 аргументы саб не принимает, называя их каким-то чуднЫм словом "морлоки" и производными
3 на прямые вопросы не отвечает, говоря, что не отвечает на такие вопросы

и т.д.

forexclub, ты можешь даже не напрягаться... :D :D
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Суббота, 08.09.2012, 23:41
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 23:42 | Сообщение # 692
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
а тезисы сформулировать могу: последние материалы были о том, что религиозные вожаки (в данном случае мусульмане и иудеи) настолько охренели от своего религиозного бреда, и держатся за свою паству (а это бабки) и поэтому пытаются свести на нет усилия нормальных людей, которые пытаются хотя бы минимизировать зверства, которые творят люди. Материал был об этом, тезис таков - религия в таком виде - это зло. Все войны, убийства и людей в том числе из-за религии, во многом как раз таки из за иудейской религии, которая возвышает евреев над другими людьми. А животные для них... это вообще пыль
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 23:42 | Сообщение # 693
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (forexclub)
я это называю биологическим фашизмом.

помнится, я цитировал тебя как-то... <_<
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 23:44 | Сообщение # 694
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (forexclub)
возвышает евреев над другими людьми.

один еврей, который учится по духовной линии, нам говорил, что у еврейского народа и ангел-хранитель "специальный", который с богом на "ты"... у остальных - обычные...
 
sab OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 23:45 | Сообщение # 695
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Кто такие морлоки, несложно в сети найти. Такие вымышленные Гербертом Уэлсом людоеды.
Сейчас морлоками называют людей, которые к другим людям относятся, как морлоки к элаям... как к "пище", как к низшим существам (по отношению к морлокам), как к расходному материалу для своих морлочьих целей. А морлочество - соответствующие формы поведения. Морлочья философия - свод взглядов и нравов, исповедываемых морлоками.

Quote (R0Mi0)
на прямые вопросы не отвечает, говоря, что не отвечает на такие вопросы
;) это где я не ответил на прямой вопрос? пожалуйста, "вопрос" - "неответ"
вопрос типа "почему же вы так Россию не любите?" не является "прямым", он "кривой" и риторический :p

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 23:49 | Сообщение # 696
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (sab)
Сейчас морлоками называют людей, которые к другим людям относятся, как морлоки к элаям... как к "пище", как к низшим существам (по отношению к морлокам),

Саб, но я не отношусь к другим людям, как к низшим существам, если Вы меня имели в виду. Напротив, обычно мои собеседники проявляют "морлоческие замашки", например по отношению к другим существам, не обязательно людям. ;) То есть если кто-то говорит, что "коровы - это низшие создания, созданы, чтобы мы - высшие существа люди их ели". Делает ли это его морлоком?

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 23:49 | Сообщение # 697
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (sab)
это где я не ответил на прямой вопрос?

ты обычно пишешь, что на такие вопросы не отвечаешь или пишешь, что не споришь с одержимыми или религиозными людьми. не дословно.

чего искать-то... вон, первый пункт твоего поста выше
 
R0Mi0 OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 23:50 | Сообщение # 698
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
а остальных я не найду... ты их грохнул... >(
 
sab OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 23:53 | Сообщение # 699
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (R0Mi0)
вон, первый пункт твоего поста выше

у тебя "выше" столько постов %) кстати, я в интернет-дискуссиях разных жанров немало искушен (тут все знают) и тоже могу с вами обоими общаться в режиме "вот вам кило гороха под ноги... замучаетесь пыль глотать, на мои реплики отвечать" :)

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 08.09.2012, 23:54 | Сообщение # 700
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
нам Саба вдвоем не одолеть, нам Бизон нужен на помощь, большой и сильный! :D
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:06 | Сообщение # 701
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
которые я грохнул, там твой только один был про геронтократическую инициативу ПУ, а остальные - переписка forexclub с For-ffun про регулирование численности волков в Ивановской области

Quote (forexclub)
все что Вы написали, это типичнейшая позиция 95% людей, которые себя считают лучше, чем вся остальная природа на этой планете

1. это - не позиция 95% людей, по той простой причине, что у 95% людей позиции вообще никакой нет. Они не приучены и не умеют формулировать позиции.

2. поэтому они и не считают себя "лучше" или "хуже" "всей остальной природы". Вообще никак не считают, просто, не задумываются об этом.

3. они считают, что есть "они" и есть "вся остальная природа".

4. морлоки это те, кто ко "всей остальной природе" относит и большие или меньшие множества людей.

@ подарите им шанс выжить @
 
alterego OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:31 | Сообщение # 702
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
sab,forexclub и R0Mi0, мнение простого обывателя: вы разговариваете в разных плоскостях... все грамотные, мирровоззренческо-сформированные личности, но вы не поймете друг друга... ваши мнения диаметральны, хотя каждый использует понятие "нравственности" как первоисточник и первопричину своей позиции... вы разговариваете на разных языках, поэтому всегда будет присутствовать "вот тут я удивлен"
или ни мы, или никто... :)
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:54 | Сообщение # 703
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (alterego)
sab,forexclub и R0Mi0, мнение простого обывателя: вы разговариваете в разных плоскостях... все грамотные, мирровоззренческо-сформированные личности, но вы не поймете друг друга... ваши мнения диаметральны, хотя каждый использует понятие "нравственности" как первоисточник и первопричину своей позиции... вы разговариваете на разных языках, поэтому всегда будет присутствовать "вот тут я удивлен"

:) да мы тут все, вроде, "простые обыватели", и у нас троих, в частности, собственные мнения вполне себе обывательские.
Другое дело, они, и впрямь, не совпадают по многим позициям. Кто-то видит в этом повод для удивления. А мне, так, по-фигу - ничего удивительного. Разве что, удивило заявление forexclub по поводу, что 7млрд. приматов ему - конкуренты... ну, со всеми вытекающими.
А так... понятие "нравственность" стараюсь не употреблять в разговорах и переписке, поскольку с одной стороны, хорошо знаю его значение - смысл философский, с другой - расхожее употребление в наличиствующей коммуникационной среде. Потому и не удивляюсь давно уже ничему. Только нравы описываю, что в той или иной степени привлекают моё внимание и характеризуют нравственное состояние общества, или значительных его частей.
Кстати, эмоциональные небылицы сочинять тоже, ведь, следствие/проявление определенных нравов ;)

@ подарите им шанс выжить @
 
alterego OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 02:39 | Сообщение # 704
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (sab)
да мы тут все, вроде, "простые обыватели", и у нас троих, в частности, собственные мнения вполне себе обывательские.

ну, уж нет... вы заворачиваете свои "обывательские" мнения в такую демагогическую обвертку, что иногда сложно понять, что имеено вы имели в виду... и мнения у вас далеко не обывательские, а индивидуальные, как их я могу интерпретировать... также, думаю, как и большинство "обывателей" на этом сайте... коих 99,9%...

или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Воскресенье, 09.09.2012, 03:07
 
alterego OfflineДата: Воскресенье, 09.09.2012, 02:46 | Сообщение # 705
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (sab)
понятие "нравственность" стараюсь не употреблять в разговорах и переписке, поскольку с одной стороны, хорошо знаю его значение - смысл философский, с другой - расхожее употребление в наличиствующей коммуникационной среде.

вот тут солидарна... любую букву зацепи - и всё! капец твоей нравственной философии... :D

или ни мы, или никто... :)
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru