[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
sab OfflineДата: Четверг, 23.08.2012, 17:00 | Сообщение # 556
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59


Итак, что мы видим на этой картинке. Съемка ведется закрепленным на кронштейне смартфоном. Водитель, израильтянин по имени Рами Руссо, полицейский доброволец (местный аналог советских дружинников, но, пожалуй, ближе к внештатным сотрудникам), ехал по своим делам и вдруг засек злостного нарушителя-лихача. Как впоследствии выяснилось, арабского юношу из деревни Кафр-Ясиф. Он погнался за ним, догнал у светофора, сфотографировал и поехал дальше. С этого момента и начинается съемка. Вторая часть марлезонского б.: юноша догоняет Руссо, перегораживает шоссе своей машиной и идет забирать камеру. Не преуспев в данном деле, возвращается к своей тачке, достает оттуда лом (на иврите, кстати, лом тоже "LOM" и идет к машине Руссо... явно не подарить внештатнику лом на память о встрече. Даже пританцовывая от предвкушения. Но Руссо выходит из машины с пистолетом в руках, дальше - сами видите.
комментарий взят у http://status-constr.livejournal.com/186283.html

@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 23.08.2012, 19:10 | Сообщение # 557
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
на иврите, кстати, лом тоже "LOM"

Наш то ЛОМ потяжельше будет раз в десять! :)
Я вот всегда сомневался, что против лома нет приема ... :)
Сообщение отредактировал For-ffun - Четверг, 23.08.2012, 19:15
 
sab OfflineДата: Четверг, 23.08.2012, 19:19 | Сообщение # 558
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (For-ffun)
гринпис по-кошачьи!
гринкис ;)
Quote (For-ffun)
Я вот всегда сомневался, что против лома нет приема ...
это придумали коммунисты, когда запретили советскоподданным свободное владение огнестрельным оружием. В СЩА такая поговорка не прижилась.

@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 23.08.2012, 19:30 | Сообщение # 559
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
гринкис

Точно! Кошки - вегетомурлянцы! good goodcat
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 23.08.2012, 22:08 | Сообщение # 560
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
когда запретили советскоподданным свободное владение огнестрельным оружием. В СЩА такая поговорка не прижилась.

Мало разрешить ... Надо еще и закон о необходимой самообороне поменять! В том ролике видно, что парень с железкой в руке реально очканул, когда увидел пистолет, типа один еще шаг, и застрелит и премию получит. А у нас даже если тебя этот отморозок этим ломиком огрел, а ты бы умудрился после стрельнуть, то все равно бы тебя судили за превышение пределов обороны.
У меня есть живой пример - мой знакомый, здоровый, спортивный парень, самбист сел на пять лет за превышение пределов обороны. К нему в квартиру ночью через окно проникли двое неизвестных с неизвестными намерениями, а он их нечаянно увидел. И применил свои навыки - один наглушняк, а другой выжил ... На суде его спрашивали: "А они вам угрожали?", "А у них было оружие?" Да хрен его знает что у них было и что они хотели - в соседней комнате спали жена и маленький ребенок. Правда, вышел он меньше чем через три года, но сам факт - признали превышение пределов самообороны! Представляешь, если бы он их застрелил - до сих пор бы сидел ... У меня есть оружие, и если мне или моим близким будет угрожать опасность от всякого рода сволочи - я не задумываясь его пущу в дело. >(
 
sab OfflineДата: Четверг, 23.08.2012, 23:40 | Сообщение # 561
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
ты только суду-следствию не забудь сказать, что в руках у этих упырей были невидные в темноте предметы похожие на пистолеты, а своё злодейство они сопровождали криками - всех порежем, всем кровь пустим, в ответ на твои неоднократные вежливые просьбы не делать этого... и чтобы жена все это подтвердила, глазом не моргнув
@ подарите им шанс выжить @
 
Andrik_888 OfflineДата: Пятница, 24.08.2012, 10:09 | Сообщение # 562
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (For-ffun)

Мало разрешить ... Надо еще и закон о необходимой самообороне поменять!

согласен.
у нас так всегда, сначала разрешат/запретят, а потом думают о последствиях.
а надо всё сначала продумать, а потом уже разрешать/запрещать.
Quote (sab)
ты только суду-следствию не забудь сказать, что в руках у этих упырей были невидные в темноте предметы похожие на пистолеты, а своё злодейство они сопровождали криками - всех порежем, всем кровь пустим, в ответ на твои неоднократные вежливые просьбы не делать этого... и чтобы жена все это подтвердила, глазом не моргнув

а ещё пару раз в потолок шмальни и не важно до или после того как ты их обезвредил. главное потом сказать что были предупредительные выстрелы, а они всё равно буровили,
доказать куда ты стрелял в первую очередь в них или в потолок невозможно!
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 24.08.2012, 10:15 | Сообщение # 563
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Andrik_888, sab, спасибо за советы! Надеюсь, не пригодятся никогда ... :) :) :) ;)
 
Andrik_888 OfflineДата: Пятница, 24.08.2012, 10:33 | Сообщение # 564
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (For-ffun)
спасибо за советы! Надеюсь, не пригодятся никогда ... :) :) :) ;)

самое главное не забыть, в самый нужный момент. как обычно получается в таких ситуациях, вроде знал, вроде помнил, а в итоге забыл сказать.
Я сколько раз замечал за своими знакомыми, когда останавливают за не пристёгнутый ремень и они сразу со всем соглашаются. а надо сначала поинтересоваться, а видео фиксация есть, того что я не был пристёгнут и если есть то пойти посмотреть, чётко ли там видно что я не пристёгнут.
 
sab OfflineДата: Пятница, 24.08.2012, 22:38 | Сообщение # 565
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Andrik_888)
а ещё пару раз в потолок шмальни и не важно до или после того как ты их обезвредил. главное потом сказать что были предупредительные выстрелы, а они всё равно буровили,
доказать куда ты стрелял в первую очередь в них или в потолок невозможно!

еще как возможно :p
пули (дробь) с первого выстрела имеют на себе характерный масляный нагар с чистого смазанного ствола, если такой нагар находят на пулях в теле, ясен пень, первый выстрел был по цели... куча народу на этом погорели

@ подарите им шанс выжить @
 
Andrik_888 OfflineДата: Суббота, 25.08.2012, 08:41 | Сообщение # 566
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (sab)
пули (дробь) с первого выстрела имеют на себе характерный масляный нагар с чистого смазанного ствола, если такой нагар находят на пулях в теле, ясен пень, первый выстрел был по цели... куча народу на этом погорели

ну если Вы каждый раз чтобы шмальнуть используете новое оружие в заводской смазке, то здесь соглашусь. но Я уверен что у тех у кого есть оружие , они в первую очередь просто для себя, ради интереса, стреляли уже из него где либо(по себе знаю, являюсь владельцем более 10 лет) и смазывать, именно ствол, после каждого выстрела не вижу смысла. а если у вас двухстволка? то тогда как определить куда был первый выстрел? ведь по идеи оба ствола должны быть смазаны одинаково, как тогда доказать?
 
For-ffun OfflineДата: Воскресенье, 26.08.2012, 09:05 | Сообщение # 567
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
в данной ситуации важнее, чтобы в твоей правоте были уверены криминалисты

Нееет! Важно - шмальнуть первым, а дальше пусь разбираются менты, крымыналисты и прочая!
 
alterego OfflineДата: Вторник, 28.08.2012, 23:59 | Сообщение # 568
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
на днях в новостях прочитала - под впечатлением полдня ходила... :(
не знаю, как спойлер делать, поэтому вот выдержки:
Тюрьма Ила, в стенах которой будет отбывать наказание норвежский террорист Андерс Брейвик, намерена пойти на некоторые уступки, чтобы компенсировать ему нахождение в изоляции и отсутствие общения.

"Мы должны как-то компенсировать ему изоляцию, чтобы у него не развилось никаких отклонений", — сообщил директор тюрьмы Кнут Бьяркейд.

Один раз в неделю находящемуся в заключении террористу будет разрешено принимать посетителей.

Известно, что в распоряжении Андерса Брейвика будут три комнаты — спальня, кабинет и тренажерный зал.

Кроме того, Кнут Бьяркейд сообщил, что террорист сможет вступать в переписку и даже посылать по почте книги, которые напишет.

виват, гуманизм! :'(

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 00:11 | Сообщение # 569
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
на этот счет уже много сказано и написано.
брейвик - не секрет - не последний член в массонской ложе. и такие ребята просто так не палят налево и направо. я еще пол года назад говорил, что ему предоставят 6* отель для отбытия срока. Солдат выполнил свою работу. Заказчики довольны и выполняют свою часть договора.
 
sab OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 00:17 | Сообщение # 570
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
это у них нравы такие :)
Приговорили бы его к растерзанию крючьями на площади, или к пожизненному помещению в выгребную яму с ежедневной поркой... все бы было исполнено, согласно закону и приговору.
Но его приговорили только к тюремному заключению т.е. к ИЗОЛЯЦИИ от общества. И все его "блага" во время этого заключения не противоречат приговору.
Да, это и есть гуманизм. Каждый норвежец вполне может представить себя на месте заключенного и совсем не хочет в дополнение к ИЗОЛЯЦИИ иметь "букет" удовольствий в виде физичеких неудобств и моральных унижений. Ну, как в некоторых менее гуманных странах.
"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".
Может поэтому, в Норвегии и убийц (и бытовых, и "идейнодолбанутых" типа Брейвика) на душу населения меньше, чем, скажем, в РФ.

@ подарите им шанс выжить @
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru