[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
Andrik_888 OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 10:30 | Сообщение # 541
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (R0Mi0)
вывод: я лучше буду жить в Болгарских 80-х... чем в Российских 2000-х

так ведь Я и не говорю что жить в 80х хуже!
Я написал про саму атмосферу 80х.
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 10:32 | Сообщение # 542
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (Пушкин55)
Еще вчера ты нам рассказывал о том как ты культурно авто паркуешь.

была машина. нет ее уже год.
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 10:32 | Сообщение # 543
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (Andrik_888)
так ведь Я и не говорю что жить в 80х хуже!
Я написал про саму атмосферу 80х.

:)

обычно просто это пишут в негативном ключе. Мол, фу... 80-е... бедная страна... :)
И вот эта бедная страна бедна только тем, что не живет в кредит как весь "цивилизованный" мир и не рассекает массово на авто за 5-6 млн. Просто у многих (бол-ва) россиян уровень меряется по обертке. Если ты не на авто за более млн, не в модных шмотках, если у тебя часы дешевле XXтыс долларов... ты лашааааааара...)))
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Вторник, 21.08.2012, 10:34
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 10:56 | Сообщение # 544
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Как сообщают «Известия» со ссылкой на Управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве, наибольшей популярностью у угонщиков пользуется Mazda3. Всего за семь месяцев злоумышленникам удалось похитить 321 такой автомобиль. На втором месте по угоняемости оказались автомобили Mitsubishi Lancer (312 автомобилей), а на третьем —Mazda6 (214 автомобилей). В пятерку самых угоняемых также вошли машины Ford Focus (196) и Lada Priora (158).
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 11:00 | Сообщение # 545
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
я вчера читал, что шестая... гм....
 
Andrik_888 OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 11:16 | Сообщение # 546
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (Пушкин55)
Quote (R0Mi0)
кожу не пользую, воду экономлю, электричество, машины - нет

"я не ставлю никогда в неположенном месте. реально. никогда."

мне даже в Москве "всегда везет". или я просто настойчивый.
есть такое понятие. менталитет. он у меня отличается от среднероссийского - как мне говорили мои однокашники "ты всегда был какой-то не такой. тебе надо дорогу уступать на переходах, улыбаться тебе должны в магазинах и чиновники" и т.д

Еще вчера ты нам рассказывал о том как ты культурно авто паркуешь.

МЕНЯ ТОЖЕ ЭТОТ ФАКТ СМУТИЛ! но Я не стал уже в прошлом копаться, хотя это было в июне иле июле этого года. тогда Ромио парковался без проблем, когда у нас всех с этим были трудности ;)
и вот что меня ещё смутило, так это то что Ромио обсуждал алкоголизм в России и в частности в Ярослевле, а тут вдруг он без всяких проблем покупает фрукты и овощи в Болгарии.
З.Ы. R0Mi0, определись где ты находишься :)
 
Пушкин55 OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 11:56 | Сообщение # 547
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Quote (Andrik_888)
МЕНЯ ТОЖЕ ЭТОТ ФАКТ СМУТИЛ! но Я не стал уже в прошлом копаться, хотя это было в июне иле июле этого года. тогда Ромио парковался без проблем, когда у нас всех с этим были трудности

Я копаться тоже не стал но в ярких красках все себе представил и от души поржал.Картина маслом Ромио развалился на кожаном диване лопает свежие говяжьи котлеты и мучает кошку . laugh

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 12:33 | Сообщение # 548
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (Andrik_888)
и вот что меня ещё смутило, так это то что Ромио обсуждал алкоголизм в России и в частности в Ярослевле, а тут вдруг он без всяких проблем покупает фрукты и овощи в Болгарии.

уже месяц живу в Болгарии. переехал.
летом в Ярике - когда брал машину (ну вот надо было очень, по делам... расстояния не для пешей прогулки) - парковался, про то и писал
не пытайтесь найти ложь там, где ее нет :p

Quote (Пушкин55)
Ромио развалился на кожаном диване лопает свежие говяжьи котлеты и мучает кошку .

у кого чего болит.... :) :D
завидуешь, да?!

:D :D
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Вторник, 21.08.2012, 12:34
 
Пушкин55 OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 12:44 | Сообщение # 549
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Quote (R0Mi0)
завидуешь, да?!

Белой завистью и желаю всего наилучшего. В Черногорию хочу.
Прикрепления: 3185196.jpg (65.4 Kb)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Andrik_888 OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 12:44 | Сообщение # 550
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (R0Mi0)
не пытайтесь найти ложь там, где ее нет :p

а смысл мне её искать? %)
Я же не пытаюсь уличить тебя во лжи >(
ты же не втюхиваешь мне какую нибудь ТС или робота за бабосы, обещая золотые горы :)
а написал, что:
Quote (Andrik_888)
ЭТОТ ФАКТ СМУТИЛ!

Я тоже сейчас не в Ростове, а через неделю так вообще буду на другом континенте. ;)
 
Andrik_888 OfflineДата: Вторник, 21.08.2012, 12:48 | Сообщение # 551
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (Пушкин55)
В Черногорию хочу.

еххх...
мы тоже вчера с женой подумывали о том что можно было бы куда в европу перебраться жить.
купить домик, не далеко от моря и наслаждаться жизнью.
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 22.08.2012, 14:38 | Сообщение # 552
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (Andrik_888)
вы просто не хотите признать тот факт что этот мир без убийства животных не сможет существовать.

без убийства. просто. без убийства. но убийство человека - преступление, а убийство животного или досада, или промышленность

Quote (Andrik_888)
так я тоже не убиваю и не заказываю их убийство!!!

покупая в магазине, поддерживая спрос...? как это называется, если не заказное убийство? просто, деньги после.

Quote (Andrik_888)
а может это первобытные инстинкты управляют мной???

отнюдь. эгоизм. слова и риторика - эгоистичны ((

Quote (Andrik_888)
недавиче это была ваша позиция, что мол я должен что то доказывать. а когда я попросил вас обосновать, то получается что я выставил вас дураком

мы с forexclub'ом уже не раз приводили и доводы, и аргументы, и факты: как научные, так и исторические. но все они были "обсмеяны" :) как бы других доводов и фактов нет :) почитай раньше, там много было и про строение внутренних органов человека, и про исторические параллели, и про сравнительные исследования развития человеческих детенышей...

Quote (Andrik_888)
я хочу хоть одну общеизвестную, конкретную цивилизацию, которая на протяжение нескольких столетий питалась только овощами и фруктами! а не какое то племя пигмеев из 100 человек.

я не занимался глубоко подобными вопросами. поэтому не могу компетентно рассуждать на эту тему. возможно, тебе повезет когда-то и ты встретишь того, кто занимался и он приведет тебе примеры.
индийцы - это я про Индию. там больше миллиарда человек

вот, в интернете нашел цитату

"...Вегетарианство было распространено среди величайших цивилизаций индейцев Инков. Даосы Древнего Китая также были вегетарианцами. Имеются также достоверные сведения о том, что основная часть человеческой расы, предшествующей нынешнему времени, питалась целиком или в основном растительной пищей.
Племена, потреблявшие исключительно мясную и другую животную пищу, были очень редки или же вообще не существовали. Даже эскимосы употребляют в пищу двадцать четыре различных вида мха и растений, растущих в Арктике, в том числе морошку, барбарис, воронику, олений мох и другие. В настоящее же время человек, вероятно, ест больше мяса, чем в любой другой период истории."
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Среда, 22.08.2012, 14:38
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 23.08.2012, 09:49 | Сообщение # 553
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (R0Mi0)
не индЕйцы, а индИйцы, а их более миллиарда, если что...

Ну, пожалуй они не все в белых штанах ... в индийской кухне встречаются весьма кровавые кулинарные рецепты ... а в основном они употребляют и мясо и рыбу - вегетарианцев среди них не большинство, хотя согласен, что больше, чем в ярославской области и болгарии вместе взятых.
Quote (R0Mi0)
почитай там статейки, ссылки на которые я давал.

Чо их читать то - контора пишет .... Ты сам то почитай чего-нибудь кроме своих "доказательств". Я заметил, что часто любые сектантско-религиозные фанатики поднимают столько шума, что создается впечатление, что их много и они везде, например, свидетели ёговы или другие такие же. куда ни глянешь - они везде, и сайты, и объявления, и литература в почтовых ящиках, и миссионеры в каждом подъезде ... а ведь их мало - просто они ведут себя так ... то же с вегетарианцами - кругом развесили свою пропаганду и тычут ею всем в нос - смотрите какие доказательства, а то, что это никакие не доказательства, а просто домыслы и версии - молчат!
Есть несколько теорий развития человека и его пищевого поведения. Есть ли смысл о них говорить? Думаю нет - любознательный сам найдет, но не обязательно на веганских сайтах, где взахлеб расписывают "законы природы", которые предписывают человекам жрать траву. Я же утверждаю, что таких законов нет! По законам природы один вид живых организмов выживает за счет других. Законы природы причудливы и не изучены, но в основном весьма жестоки.
А смысл существования живой материи, а тем более разумной вообще не понятен. Вот, например, все говорят, что человечество загрязняет окружающий мир сжигая углеводороды. Но ведь тем самым в биохимический оборот планеты возвращаются химэлементы, которые были законсервированы сотни миллионов лет. Может в зтом и состоит предназначение разума по коварному плану матушки-природы? Добудем все ископаемые - и гудбай! Природа весьма изобретательна на всякие подлые штучки!
Так что R0Mi0, расширяй кругозор, а то свихнешься от укропа с петрушкой! holiday
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 23.08.2012, 10:30 | Сообщение # 554
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
В Челябинской области сотрудники ФСБ пресекли деятельность секты, поклонявшейся букве «Ё»
Члены «Духовно-Родовой Державы Русь» называли себя «царями православными» и требовали признать Ветхий завет экстремистской литературой. Организация также известна «вынесением» заочных смертных приговоров многим государственным деятелям страны.
Суд признал её деятельность незаконной и запретил еще в прошлом году. Последователей движения набирали через интернет и во время экскурсий в храм буквы Ё. Продвигал сайт духовный лидер секты – житель Челябинской области. Как выявило следствие, адептам при посвящении давали читать тексты, подавляющие волю. Внимание правоохранителей «Духовно-Родовая Держава Русь» привлекла, когда несколько её последователей попали в психиатрическую клинику.
Храм буквы «Ё» расположен в Челябинской области близ города Южноуральск на территории ЗАО «Энеръгия-21». Посетители храма утверждают, что находясь внутри, они видят необычный розовый свет и испытывают чувство покоя…
Храм и окружающий его комплекс были построены летом 2010 года поклонниками русского языка. По мнению строителей, храм является выражением души народа, а буква «Ё» - специфическим русским символом. Создатели утверждают, что такого диакритического литера нет ни в одном другом алфавите мира.
Храм имени буквы имеет площадь 16 квадратных метров и представляет собой восьмиугольник в основании, выполненный по принципу золотого сечения, с куполом над головой. Стены сделаны из полупрозрачного зеленого материала.
Из-за специфического устройства храма, посетители внутри могут наблюдать интересную игру света и цвета, так с улицы храм кажется зеленым, а внутри синим. Возможно, из-за преломления солнечных лучей в стенках храма и создает эффект розового свечения.
Также комплекс храма буквы «Ё» включает в себе еще несколько подобных строений, размером поменьше и небольшой пруд.

Вот отличный пример - кумира можно сотворить из чего угодно, но с этим - к психиатру!!!
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 23.08.2012, 15:05 | Сообщение # 555
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (R0Mi0)
мир?

Мир-мир! apachi Да я и не воевал ...
Просто мне не интересно читать про это. Эта дискуссия тупиковая - никто не знает как будет и что лучше. Вот про изменения климата я много читал и смотрел разных сюжетов, та же картина - когда разные ученые всякие профессора и академики, оперируя одними и теми же вводными данными, доказывают друг другу с пеной у рта совершенно противоположные позиции! Одни говорят - потепление, а другие - похолодание! Одни говорят - благо, заживем наконец то, а другие говорят - трындец, жить осталось два понедельника.
И все так убедительно говорят и пишут, аж противно ... Но друг друга никто не слушает - просто посылает куда подальше, да еще вслед плюет. Проверим со временем (лет через тысячу) кто прав, а пока все дураки! :p
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru