[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
alterego OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 00:21 | Сообщение # 571
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (R0Mi0)
не последний член в массонской ложе.

ну, тогда не член, а марионетка бездушная... :(

или ни мы, или никто... :)
 
alterego OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 00:27 | Сообщение # 572
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (sab)
"Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".

исходя из этого мировоззрения и с ним нужно поступить также, как он... и я "за" смертную казнь...

или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Среда, 29.08.2012, 00:28
 
Бизон OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 08:05 | Сообщение # 573
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (sab)
Да, это и есть гуманизм. Каждый норвежец вполне может представить себя на месте заключенного и совсем не хочет в дополнение к ИЗОЛЯЦИИ иметь "букет" удовольствий в виде физичеких неудобств и моральных унижений. Ну, как в некоторых менее гуманных странах. "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Может поэтому, в Норвегии и убийц (и бытовых, и "идейнодолбанутых" типа Брейвика) на душу населения меньше, чем, скажем, в РФ.

Безусловно, что права и удобства убийцы намного важнее тех "удобств", которые он "предоставил" убитым. Права убийцы всегда важнее прав им убиенных. Это и есть ГУМАНИЗМ!!!

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Среда, 29.08.2012, 08:55
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 11:19 | Сообщение # 574
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (Бизон)
Права убийцы всегда важнее прав им убиенных. Это и есть ГУМАНИЗМ!!!

в точку

Quote (alterego)
ну, тогда не член, а марионетка бездушная...

почему же марионетка. он солдат. и выполнил приказ. за это его не расстреляли, не растерзали, вы "выбили" неплохие условия проживания + всемирную известность + издательский (писательский) бизнес + участие в различных рекламах и шоу... и т.д.
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 11:20 | Сообщение # 575
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
мне кажется и фамилия у него не настоящая. от слова "храбрый" почти. специально подобрана
 
alterego OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 13:05 | Сообщение # 576
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (R0Mi0)
он солдат

:o я, конечно, имею смутное представление об армии, службе, войне и т.д... но гражданское население, думаю, не должно входить в стратегические цели... :(

или ни мы, или никто... :)
 
sab OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 13:54 | Сообщение # 577
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Бизон)
Безусловно, что права и удобства убийцы намного важнее тех "удобств", которые он "предоставил" убитым. Права убийцы всегда важнее прав им убиенных. Это и есть ГУМАНИЗМ!!!
Вообще-то, "Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре" ;)
Не мог бы ты пояснить - чем соблюдение прав Брейвика сейчас будет мешать осуществлению прав его жертв? А то получится, что ты (и не ты один) очень огорчен этими обстоятельствами не из чувства справедливости или, страшно сказать, но чем черт не шутит, из чувства мести (хотя, какое тебе дело до Брейвика в таком случае, ты даже не норвежец), а по причинам вульгарной кровожадности.
%)

@ подарите им шанс выжить @
 
Бизон OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 15:04 | Сообщение # 578
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Своим жертвам он предоставил только одно право - передал в собственность клочок земли размером два метра в длину, один метр в ширину и два метра в глубину. Особой же формой цинизма (ГУМАНИЗМА по-вашему!) считаю то, что суд обязал родственников жертв содержать убийцу близкого им человека за их счёт в комфортабельных условиях. А то, не дай бог, у него могут развиться какие-нибудь отклонения!
Быть добру!
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 15:04 | Сообщение # 579
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
чем соблюдение прав Брейвика сейчас будет мешать осуществлению прав его жертв?

Quote (sab)
очень огорчен этими обстоятельствами не из чувства справедливости или, страшно сказать, но

Мне вот глубоко плевать на брейвика, его идеологию и причины, которые его побудили идти убивать.... А еще больше мне плевать как будут соблюдаться права этого идейного упыря ...
А огорчен я тем обстоятельством, что половина нормальных и законопослушных людей в нашей стране живет хуже, чем будет жить брейвик в своем трехкомнатном каземате. Я думаю, что и в норвегии найдутся такие же, кто на свободе, но позавидует таким застенкам.
Не проще ли избавить мир от человека, который лишил жизни 77 человек и сделал несчастными еще бог весть сколько ... А не создавать ему условия и приличную жизнь, причем, отчасти за счет его жертв. Тут и чувство справедливости и мести и даже простой здравый смысл восторжествует!
 
sab OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 15:13 | Сообщение # 580
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Видимо, норвежцы считают, что целесообразнее с ним поступить так, как поступают они.
В этом случае, надо заметить, норвежцы - "в своем праве". И не всегда "лучше" тождественно "проще", как показывает практика... кстати, россияне тоже "не ищут легких путей", сплошь и рядом убивцам, их подельникам, насильникам и т.п. отмеряют сроки далекие от максимальных по их статьям, и это свидетельствует о том, что смертная казнь им не светила бы и в случае её наличия в практике уголовного наказания.

Думаю, все недовольные могли бы обратиться с требованиями к правительству Норвегии об ужесточении режима наказания для Брейвика. Добавить туда предложение сэкономленные за счет того средства перечислить в пенсионный фонд РФ. Другое дело, что это бы странно выглядело.

@ подарите им шанс выжить @
 
alterego OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 15:29 | Сообщение # 581
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (For-ffun)
А огорчен я тем обстоятельством, что половина нормальных и законопослушных людей в нашей стране живет хуже, чем будет жить брейвик в своем трехкомнатном каземате. Я думаю, что и в норвегии найдутся такие же, кто на свободе, но позавидует таким застенкам.

да-да-да! даж и фильм сразу вспоминается "хочу в тюрьму"... и какая-то античеловечная тварь будет жить лучше, чем бедолага-трудяга... >(

или ни мы, или никто... :)
 
Бизон OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 15:29 | Сообщение # 582
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Норвежцы? Что-то ты слишком обобщаешь. Даже обвинение и то так не считало! Так считают те, кто, как ты, ставит себя на место убийцы. В этом случае, конечно, чем комфортабельнее условия содержания, тем лучше. Тем же, кто ставит себя на место потенциальных жертв, поблема еженедельных свиданий убийцы или его возможность общения по интернету, будет волновать меньше всего!
Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Среда, 29.08.2012, 15:31
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 16:16 | Сообщение # 583
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (alterego)
я, конечно, имею смутное представление об армии, службе, войне и т.д... но гражданское население, думаю, не должно входить в стратегические цели...

вспомни Ленинград
и в целом, любой гражданский - потенциальный военный... а также, цель - для тех же заказчиков Брейвика - оправдывает средства. Ведь никто не парился наверное из них, когда башни "сносили" в США...
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 16:19 | Сообщение # 584
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
каким бы ни был суд в Норвегии, 80 убийств за раз, да еще хладнокровно спланированных... это незаурядная ситуация. Надо было создавать какой-то специальный суд.
Ловко, кстати, брейвика прикрыли борьбой с мультикультурализмом. На самом деле, он отстреливал защитников Палестины против агрессии Израиля.
Если бы обвинение было по второй версии - то это уже попахивало Международным судом. И тогда он бы не избежал минимально возможного в таком преступлении наказания (казнь).
А так... разборки внутри страны. Юрисдикция Норвежская. Да еще и суд один из самых гуманных в мире...
ловко, чертовски ловко...
 
Администратор OfflineДата: Среда, 29.08.2012, 17:07 | Сообщение # 585
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (R0Mi0)
На самом деле, он отстреливал защитников Палестины против агрессии Израиля.

ага в точку, я это слышал от нашего журналиста (которого не очень то люблю) Максима Шевченко. Это многое объясняет, и его фото в массонских одеждах и пластические операции и то, что теперь он живет в 3ех комнатной хате со спорт залом...

почему Брейвик расстрелял белых норвежцев, требующих бойкотировать Израиль? Здесь все по полочкам: http://za.zubr.in.ua/2012/01/15/14644/ не берусь судить так это или нет, просто для информации

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru