[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
sab OfflineДата: Пятница, 13.07.2012, 15:22 | Сообщение # 376
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
"В Крымске анализ популярности слухов показывает, что прошел своеобразный (и достаточно репрезентативный) стихийный опрос общественного мнения. И вот что интересно: народ (тот самый "простой" народ, а не московские хиппстеры и "обожравшаяся богема") охотно верит с в то, что власть гадка, цинична и "все это устроила" и не верят в то, что власть изо всех сил старается помочь им и никак не виновата в происшедшем. Это само по себе - банальность и не стоило бы даже упоминания. Но вот вопрос, на который я никак не моггу ответить: НО ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА ОНИ ЗА НЕЕ ГОЛОСУЮТ???!!! А ведь они за нее голосуют! Это факт! Достаточно посмотреть результаты голосования по Краснодарскому краю, чтобы убедиться: даже если отбросить массовые фальсификации, процент поддержки нынешней власти достаточно высок именно среди "простых" людей. Я понимаю московско-питерскую оппозицию: мы не любим ПУтина и ЕДро - мы за них не голосуем. Я понимаю Холманских и Ко: мы любим ПУтина и ЕДРо - мы за них голосуем. Но позиция: мы ненавидим действующую власть, но из года в год за нее голосуем - это к психиатру. Ну честно: допустим некто хочет заниматься политикой в такой электоральной среде. Какова должна быть его оптимальная избирательная стратегия? Выйти с калашем на улицу и от бедра очередями расстреливать людей? Так, что ли?"
из блога Альфреда Коха

@ подарите им шанс выжить @
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 13.07.2012, 15:25 | Сообщение # 377
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
мне кажется, причины 2
1. вера в доброго царя, холопам негоже высовываться
2. страх, что будет еще хуже (ведь путен и его команда зачистили политическое поле так, что альтернативы выглядят страшно для "простого народа")
 
sab OfflineДата: Пятница, 13.07.2012, 16:45 | Сообщение # 378
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
"...Действительно, когда я увидел результаты социологического исследования местного населения, мое состояние было близко к истерике, - рассказывает Валерий Кустов. - Оказалось, что материальных потребностей у этих людей нет, эмоциональных тоже. То есть мотивировать их нечем. Каждый второй сказал, что ему не нужен туалет в доме. Двадцать восемь процентов не видят необходимости в душе, тридцать пять - в легковом автомобиле. Шестьдесят процентов ответили, что не стали бы расширять свое личное подсобное хозяйство, даже если бы представилась такая возможность. Такое же количество, шестьдесят процентов, открыто признались чужим людям - опрашивающим, что не считают воровство зазорным. А сколько еще просто постеснялись об этом сказать! При этом значительное число "неворующих" отметили, что им просто нечего красть.
Оказалось, что нет и лидеров, с которыми мы могли бы начать работу: пять процентов в принципе готовы к предпринимательской деятельности, но прогнозируют очень негативную реакцию окружающих на свои действия и не решаются. На них опереться мы не могли: пять процентов против девяноста пяти - это война, в которой проигравший понятно кто. Мы были убиты..."


@ подарите им шанс выжить @
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 13.07.2012, 16:52 | Сообщение # 379
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
"Заказной баян примерно 7-летней давности."
из комментариев к этой статье
 
sab OfflineДата: Пятница, 13.07.2012, 17:54 | Сообщение # 380
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
ты полагаешь, за 7 лет что-то сильно изменилось в объекте исследования?

мне представляется, записки де Кюстина или произведения Салтыкова-Щедрина и по сей день вполне себе актуальны.

@ подарите им шанс выжить @
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 13.07.2012, 17:58 | Сообщение # 381
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (sab)
ты полагаешь, за 7 лет что-то сильно изменилось в объекте исследования?

я не отношусь серьезно к такого рода "исследованиям"
у меня родители из разных деревень. в деревне отца - все беспробудно пьянствовали (хотя и работали многие), в деревне мамы - все наоборот (в плане пьянства): очень чистая, интеллигентная деревня
деревни в одной области, Курской, только в разных районах (Октябрьский и Рыльский)

я к тому, что делать вывод на основе какой-то одной или нескольких деревень - глупо, или заказуха
 
sab OfflineДата: Пятница, 13.07.2012, 18:06 | Сообщение # 382
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
А тебе не кажется, что, основываясь на своём (вероятно не полном) представлении о жизни пары деревень, глупо отвергать результаты серьёзного научного (с указанием коллективов и методик) исследования других деревень?
Ты, кстати, какой конкретно вывод обозвал "глупой заказухой"? ;)

@ подарите им шанс выжить @
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 13.07.2012, 18:58 | Сообщение # 383
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
sab, я так понимаю, товарищи исследовали Алексеевку? или что-то еще? где данные?
"результаты серьёзного научного (с указанием коллективов и методик)" - не увидел я там ничего серьезного и научного
я не спорю, статья возможно урезана
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 13.07.2012, 19:49 | Сообщение # 384
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
НО ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА ОНИ ЗА НЕЕ ГОЛОСУЮТ???!!!

Да никто не голосует - уже всем понятно. Сами за себя нарисуют сколько надо, а потом тычут ентими бюляттеньями всем в морды - вон, дескать, сами проголосовали ...
Quote (sab)
глупо отвергать результаты серьёзного научного (с указанием коллективов и методик) исследования других деревень?

Фу какие слова! "СерьЁзноЁ, научноЁ изслЁдованиЁ!" Все коллективы и методики - кем то купленные и кем то заказанные! И если результаты их "исследований" не попадут, то не получат сурьезные каллегтифы бабосов.
Мне не нужны эти нелепые проценты - я много общаюсь с живыми людьми, разными по своему социальному статусу, по финансовой состоятельности, по жизненным интересам и тд. Ей богу! Очень смешно, когда какие то серьезные исследователи утверждают, что каждый второй не хочет иметь туалет в доме! Значит, либо он (теплый сральник) уже у него есть, или исследуемый не понял глубокомысленности вопроса - и подумал, типа, "зачем срать в доме???"
А вообще, перефразируя знаменитого профессора Преображенского, скажу: "Не читайте ангажированных социальных исследований". Ну, и если вы догадаетесь спросить, как доктор Борменталь: "Так ведь других то нет!" Отвечу гордо (как профессор): "Так вот! Никаких и не читайте!!!" >(
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 13.07.2012, 19:53 | Сообщение # 385
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
возможно, это "исследование" было заказано с целью показать, что аборигены того района трудиться не хотят, поэтому хотим завести гастарбайтеров (естественно, и зп меньше, и защиты никакой, и налогов социальных не надо платить)
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 13.07.2012, 20:02 | Сообщение # 386
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (R0Mi0)
возможно, это "исследование" было заказано с целью показать

Цель не важна - ключевое слово - "заказано". А кто заказывает "исследование", тот его и использует ...
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 14.07.2012, 08:13 | Сообщение # 387
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Сенаторы США возмущены тем, что форма олимпийской сборной пошита в Китае.

"Американские сенаторы и конгрессмены возмущены тем, что форма олимпийской сборной США была изготовлена в Китае. «Олимпийскому комитету (США) должно быть стыдно за свои действия... Американская промышленность сейчас страдает от безработицы», - цитирует РИА Новости заявление Гарри Рида - главы демократического большинства в сенате, сделанное им в четверг. По его словам, в то время как администрация США пытается сделать все для восстановления национальной экономики и сохранения рабочих мест, спортивные чиновники заказывают форму для сборной не на американских предприятиях. Рид предложил представителям олимпийского комитета «собрать эту форму в большую кучу и сжечь».
laugh :laugh: laugh
Еще, наверное, хотелось бы разбомбить китай, да кишка тонка ... cowboy out poor
Какие все-таки тупые все чиновники в любой стране мира!!! По их мнению для восстановления американской экономики не хватало заказа на пару тысяч жакетов и беретов!!! usa newyear
Сообщение отредактировал For-ffun - Суббота, 14.07.2012, 08:18
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 14.07.2012, 11:54 | Сообщение # 388
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Депутат Волгоградской областной думы единоросс Андрей Попков вызвал на дуэль оппозиционного лидера Алексея Навального, назвавшего его «хряком».
«Мне надоели оскорбления этого гражданина, и я намерен публично поставить его на место. Я вызываю Навального на дуэль, на открытый поединок. Поскольку оскорбление исходило с его стороны, то выбор оружия и место поединка остается за мной. Я выбираю боксерский ринг в Волгограде», – заявил Попков в специальном видеообращении.
Вот за клевету ввели до 5 миллионов штрафа. А за призыв к нарушению закона - к дуэли, запрещённой в европейской (для Попкова, не оскорбление, нет?) Франции в 18 веке, я бы предложил пожизненное заключение под стражу. Потому как это - не просто невиданная глупость, а, учитывая вес депутата под 120кг и 3-4-летний опыт тренировок на ринге, угроза убийством. «Я даю ему возможность потренироваться, подготовиться... А если откажется от поединка, то Навальный — трус и девочка», – сказал Попков.
Ещё не добавил, что у него "старший брат есть" - Валуев. И "подзабыл" депутат, что оружие всегда выбирал тот, кого на дуэль вызывали. Поторопился, вероятно, ввиду отсутствия иных средств сатисфакции.
Иначе почему бы в век интеллекта Попкову не вызвать на шахматный поединок оппозиционера Каспарова, который кроет "ЕР" не хуже Навального? А с Навальным посоревноваться депутату в знании законов - его ведь хлеб?

Впрочем, Алексею тоже надо быть осторожнее в выражениях. Когда подобные депутаты открывают рот, никаких дополнительных определений не надо.
Везет Бизону! Вон каких веселых депутатов понавыбирал! :)
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 14.07.2012, 12:17 | Сообщение # 389
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
ну вот отлично, какой Кличко, будем смотреть Навального и Попкова :) Кстати вроде оба супертяжи
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Суббота, 14.07.2012, 13:26 | Сообщение # 390
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Удачная инвестиция

Говорят, в Нью-Йорке граде,
По-над речкою Гудзон,
Сильно биржу лихорадит
В жаркий нынешний сезон.

И от этой лихоманки
Там народ едва живой,
Потому что каждый янки
С детства маклер биржевой.

Я на бирже не играю,
Я на службу не хожу,
Все на даче загораю
Да на солнышке лежу.

Я, признаюсь вам, ребята,
Это право заслужил
Тем, что денежки когда-то
Ловко в ваучер вложил.

И теперь, как миллионы
Хитроумных земляков,
Буду стричь с него купоны
До скончания веков,

Стричь, покуда светит солнце,
И вращается земля.
А за индекс Доу-Джонса
Я не дал бы и рубля.

Игорь Иртеньев

@ подарите им шанс выжить @
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru