[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
sab OfflineДата: Среда, 18.07.2012, 19:25 | Сообщение # 406
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Прикрепления: 8643042.jpg (21.0 Kb)

@ подарите им шанс выжить @
 
sab OfflineДата: Среда, 18.07.2012, 20:59 | Сообщение # 407
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Король и разбойники

Я помню, все очень ругались на назначение Холманских полпредом президента. И я катергорически не понимаю, почему. У нас психология власти очень архаичная, у главы государства вообще комплекс супергероя, можно на Комик Кон ехать спокойно. Ведь эта вся история с Холманских - это же робингудчина в чистом виде.

Король, допустим Пу Ричард Львиное Сердце, отправился в вынужденное изгнание или крестовый поход на 4 года и оставил на троне своего наместника и брата. При наместнике фримены и всякие мелкие лавочники, короче, креативный класс, почувствовали некую свободу и стали роптать против поборов со стороны королевских служб, церковников и сеньоров. Вот король возвращается, а в королевстве люди на грани бунта, не признают суверена и всё. Ни самого, ни наместника его, ни шерифа Нотингемского. И тут из леса выходит благородный разбойник со своими бравыми молодцами и говорит "Мой король, я обещал тебе служить верой и правдой и сдержу клятву, и ежели надо наглых лавочников, дизайнеров и журналистов разогнать, только повели, мы выйдем из леса из цеха Шервудского вагоностроительного завода с арматурою". Ну разбойник-то никуда не вышел, а так и остался в своем вагоностроительном лесу, но когда король вернул себе трон, он призвал разбойника и пожаловал ему рыцарский титул за верную службу. А баронеты и рыцари раскричались было "Как?! С нами за один стол сядет какой-то неотесанный деревенщина?", на что король ответил - "он вам не деревенщина, а благородный граф Хантингтон". Чё не так?

Или вот ехал король на встречу с другими суверенами, видит - в поле расположились вольные всадники с луками, вспомнил король, что они всегда отдавали ему почести и дарили ему коней, добытых, ээээ, ну где-то добытых. Король свернул с дороги, подъехал к лагерю и поблагодарил всадников за их верность. И даже сфотографировался с ними на память. А жадные иностранные короли ждали два часа. Нормально же?

А то еще в одном городе жила дурочка, ходила по улицам с барабаном и славила короля, все смеялись над ней, а когда король вернулся, он назначил её телеведущей, чтобы она правду говорила не на улице, а из телевизора. А то, что дурочка, так это все ошибались, она просто сердцем мудрая.

Так вот и живем. Можно слагать баллады и петь их на Ютюбе.

@ подарите им шанс выжить @
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 18.07.2012, 22:59 | Сообщение # 408
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote
А то еще в одном городе жила дурочка, ходила по улицам с барабаном и славила короля, все смеялись над ней, а когда король вернулся, он назначил её телеведущей, чтобы она правду говорила не на улице, а из телевизора. А то, что дурочка, так это все ошибались, она просто сердцем мудрая.

good
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 19.07.2012, 09:31 | Сообщение # 409
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
он назначил её телеведущей, чтобы она правду говорила не на улице, а из телевизора.

Ведущей нового проекта телеканала НТВ "Луч Света" (премьера 21 июля) станет активистка прокремлевского молодежного движения "Сталь" Светлана Курицына, больше известная как "Света из Иваново"
Очень рекомендую посмотреть сколько выдержите :) :) :)
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 19.07.2012, 18:05 | Сообщение # 410
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
Ведущей нового проекта телеканала НТВ "Луч Света" (премьера 21 июля) станет активистка прокремлевского молодежного движения "Сталь" Светлана Курицына, больше известная как "Света из Иваново" Очень рекомендую посмотреть сколько выдержите

отлично! Наша Светка :) настоящая, надоели эти мадэли с селиконом. Посмотрим :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 19.07.2012, 18:09 | Сообщение # 411
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
http://pics.livejournal.com/svobodoff/pic/000t0yrx/s640x480
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 19.07.2012, 19:06 | Сообщение # 412
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
forexclub, :D :D :D
 
sab OfflineДата: Четверг, 19.07.2012, 22:47 | Сообщение # 413
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Михаил Кузнецов и Сергей Штин, адвокаты охранника храма Христа Спасителя, рассказали корреспонденту «МН» о моральных мучениях своего доверителя, происках сатаны, мировом правительстве и неочевидной неискушенному человеку связи между делом Pussy Riot и терактами в США 11 сентября.
— Ваш подзащитный Потанькин, действительно, чувствует себя оскорбленным? Сильно расстроили его девочки из Pussy Riot?

М.К.: Глубоко переживает. Он немолодой женатый человек, православный. У него после преступления в храме проблемы со сном. Затронуты его глубокие чувства. Давайте определимся с терминами. Мы не произносим слово «Pussy riot». «Pussy» — неприличное слово, обозначающее женский половой орган. «Riot» — бешенство. Название этой группы переводится — бешенство матки. Мы называем обвиняемых «группа Толоконниковой», как главной зачинщицы хулиганства в храме. Слово «панк-молебен» также не произносим, так как «молебен» — это богослужение, а «панк» в переводе означает «мусор», «отбросы», «гниль». Панк-молебна к Богу быть не может. Только к сатане.

С.Ш.: Обвиняемых девочками не называем, потому что они никакие не девочки. Хотите, покажем фотоснимки, где обвиняемые в публичном месте занимаются групповым сексом? Редкостное извращение, даже в голливудских фильмах такое вряд ли покажут.

Владимир Потанькин — один из охранников Храма Христа Спасителя (сотрудников ЧОП «Колокол-А»), которые признаны судом потерпевшими по делу Pussy Riot. Во время панк-молебна они дежурили в храме и стали свидетелями произошедшего. Сразу после возбуждения уголовного дела они были допрошены в качестве свидетелей и дали показания о том, что испытали моральные страдания, видя поведение обвиняемых. В результате им был присвоен статус потерпевших. Всего потерпевшими признаны 10 человек, в основном — охранники ЧОП «Колокол-А», также свечница ХХС и ключарь храма Христа Спасителя, протоиерей Михаил Рязанцев.
...

Есть люди, которых ничему не учат ни совесть, ни история. Мне верилось, что после того, как Церковь сама прошла через ГУЛАГ, никто из ее членов не начнет с судебно-прокурорской трибуны заводить старую инквизиторскую шарманку "Мне тоже жалко подсудимых, но им лучше понести наказание на земле, чем на небесах". Еще полгода тем же темпом тем же вальсом ив том же направлении - и у Церкви останутся только защитники вот именно такого разлива. Шавки позорные.

@ подарите им шанс выжить @
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 19.07.2012, 22:48 | Сообщение # 414
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
да-да... это прикол. сегодня тоже читал это
у товарища реально крышу снесло)))
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 20.07.2012, 09:54 | Сообщение # 415
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (forexclub)
отлично! Наша Светка настоящая, надоели эти мадэли с селиконом.

Света Курицина - типичная представительница путинского электората, не пройдет и пары годов - купит себе красивую машину, оденется откутюр, начнет ходить в массажные салоны и солярии, заведет себе личного визажиста и в депутаты подастся, в вицеспикеры и в разные комитеты по образованию, этике и культуре. И станет у нас все более лучше ... :(
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 20.07.2012, 10:10 | Сообщение # 416
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (For-ffun)
Света Курицина - типичная представительница путинского электората, не пройдет и пары годов - купит себе красивую машину, оденется откутюр, начнет ходить в массажные салоны и солярии, заведет себе личного визажиста и в депутаты подастся, в вицеспикеры и в разные комитеты по образованию, этике и культуре. И станет у нас все более лучше ...

Именно так! Пока мы тут из карманов ДЦ пытаемся пятак слямзить, изображая из себя умных, люди, прикинувшись дурачками, на фу-фку растут!!! :)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 20.07.2012, 10:12 | Сообщение # 417
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Монолог Генриха IV

Меня враги считали дураком.
О, я на них за это не в обиде!
Как куколку с потешным колпаком,
Я им себя протягивал — Берите!

Играйте с ней
И засыпайте с ней.
Когда Париж как замок заточенья,
Мне ваша снисходительность
Нужней
Опасного кровавого почтенья.

Настанет день.
Придёт моя пора.
Не далека развязка этой пьесы.
Башка шута не стоит топора,
Зато Париж,
Конечно, стоит мессы!

Что ж, хлопайте по заду, по плечу,
Есть голова,
Была бы только шея!
Я приручу вас,
Я вас приучу
К тому,
что я ручной,
Что я вас всех ручнее.

О, господи, быть глупым помоги!..
В бокалах яд.
Блестят кинжалы бледно.
Взойду на трон я, снявши башмаки,
Бесшумно, заурядно, незаметно,

Взойду на трон,
и Франция сама
Склонит чело, на верность присягая.
О, высшая стратегия ума —
Обманчивая глупость шутовская.

Ну, а пока насмешки, как добро,
От королевских я приму фамилий.
Быть хитрым — это вовсе не хитро,
Куда хитрей казаться простофилей.


Николай Доризо

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Пятница, 20.07.2012, 10:22
 
Пушкин55 OfflineДата: Пятница, 20.07.2012, 10:36 | Сообщение # 418
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Прикрепления: 4303061.jpg (60.2 Kb)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 20.07.2012, 10:48 | Сообщение # 419
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
good
 
sab OfflineДата: Пятница, 20.07.2012, 22:41 | Сообщение # 420
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Король и ведьмы

Робингудский эпос о мудром короле сам собой получает продолжение. Однажды три ведьмы, практикующие особо опасную разновидность черной магии, известную, как "Актуальное Искусство", решили извести короля колдовством. Для этого они ворвались в церковь и устроили там Чорную Мессу, взывая к Матери Всего Сущего, порождению Изначального Зла. Но бдительные служители церкви не дали им завершить ритуал. Ведьм отправили в темницу. Король и его придворные маги задумались. Ведь ведьмы опять собирутся вместе, а если вы смотрели сериал "Зачарованные", то вы же знаете, что такое "Сила Трёх", и они завершат начатое. Тогда разверзнется Адова Пасть и поглотит короля, он попадет прямо в Адъ, где его будут пытать вечно, а страна погрузится в Хаос. Единственный способ предотвратить колдунство - сжечь ведьм на костре. А такой меры нет в Уголовном Кодексе. Что остается делать? Держать ведьм взаперти, пока мудрецы перепишут закон. И если сожжение, как меру наказания, ввести не удасться, то хотя бы можно попробовать узаконить статью "За колдовство" и там уже пожизненное заключение хотя бы.

С черной магией король уже имел дело, она бывает полезна, когда надо извести врагов. Но штука это опасная, она всегда имеет последствия. Для нейтрализации колдунов король призвал известного чернокнижника из Бесарабии Маратуса Гельмиана, дабы тот собрал ведьмаков-актуальщиков подальше от метрополии, в Перми. Там на колдунов наложили заклятье именем короля, для чего по всему городу установили огромные буквы П (а вы думали, почему "п"! А потому).

Если вы думаете, что это всё хиханьки, то вот вам новости за сегодня:

Акции, подобные перформансам скандальных панк-групп «Война» и Pussy Riot, депутаты предлагают сделать уголовно наказуемыми. Если изменения в УК РФ будут приняты, любой, кто нарушит нормы поведения, обозначенные в законопроекте, может сесть за решетку. С такой инициативой выступила депутат от «Справедливой России», член общественной организации «Офицеры России» генерал-майор МВД Татьяна Москалькова. Она намерена ходатайствовать перед Госдумой о введении уголовной статьи «За покушение на нравственность и грубое нарушение правил общежития, за действия, посягающее на честь и достоинство граждан, нравственные устои общества».

— Я считаю, что остальные депутаты меня поддержат, так как угрозу разрушения государственности составляет в первую очередь не уровень экономики, а пошатнувшиеся моральные устои в обществе, — заявила «Известиям» депутат.

Я подчеркну, пляски в церкви это не просто мелкое хулиганство, а "угроза государственности". Естественно! Они же могли погубить властителя!

И уже прямым текстом об этом говорит адвокат охранника храма Христа Спасителя Михаил Кузнецов:

— Вы намекаете, что действия Pussy Riot и теракт в США организовали одни люди?

М.К.: В первом случае — сатанинская группа, во втором — мировое правительство. Но обе эти группы связаны на высшем уровне.

— Кем, прошу прощения?

М.К.: Сатаной.

А его коллега, адвокат Штин добавляет:

С.Ш.: Безусловно, прошлые события не привяжешь к подсудимым из группы Толоконниковой. Но повод задуматься для православного человека и для любого россиянина есть. И еще один случай из нашей истории. В основном храме одного известного монастыря какой-то бесноватый забрался на солею и тоже начал бесноваться на священном месте: прыгал, ругался, что-то кричал, а вскоре началась кровопролитная русско-японская война.

То есть, никаких шуток, всё очень серьезно. Король опасносте. Сожжение на костре легализуют. Масоны, конечно, будут против. Бильдербергский клуб не одобрит, Тайное Мировое правительство будет возражать и грозить списком Магнитского. Пермь обнесут тройным рядом букв П и если какой-то колдун захочет пройти сквозь неё, чтобы выбраться из города, его испепелит огонь.

@ подарите им шанс выжить @
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru