[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » старая Куча-Мала! (архив //)
старая Куча-Мала!
sab OfflineДата: Суббота, 30.10.2010, 03:19 | Сообщение # 1126
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Голубчик :) лет 30 назад такие мульки любой второкурсник любого гуманитарного ВУЗа с лёгкостью "обламывал".
Quote (lucky)
есть такие вещи, которые есть
это утверждение Вы не подкрепляете доказательствами и с ходу предлагаете принять "на веру"
Quote (lucky)
но мы их отрицаем, ясновидение, например
я, например, не отрицаю ясновидение, допускаю, что такое явление может существовать, но и ничего не знаю о его существовании - не приходилось встречать убедительных доказательств его существования. Именно поэтому, как Вы выразились
Quote (lucky)
оно нам и не открывается
и тут же, снова, предлагаете
Quote (lucky)
если допускаем его в наши мозги
принять его существование "на веру". А уж, когда возникает Вера, не требующая, как известно, доказательств, тут уж непременно
Quote (lucky)
происходят чудеса, видение открывается

Таким образом, предлагается подмена Знания Верой, каковая и объявляется Знанием.
;) Эти практики известны тысячи лет, и до сих пор хорошо работают при грамотном психологическом исполнении, на субъектах с несформированным или неустойчивым (по причинам различных стрессов и жизненных коллизий) мировоззрением... при вербовке в различные секты, например.

Но причем тут знание?


@ подарите им шанс выжить @
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 30.10.2010, 09:24 | Сообщение # 1127
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
sab, и ты хочешь сказать, что всё это было написано на трезвую голову пол-четвёртого ночи? %)
Быть добру!
 
sab OfflineДата: Суббота, 30.10.2010, 15:49 | Сообщение # 1128
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Бизон, ясен пень - на трезвую %) по-пьяни у меня открываются способности ясновидения, случается проникновение в иные измерения, и подобные примитивные глупости меня, просто, перестают интересовать :p
@ подарите им шанс выжить @
 
lucky OfflineДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:48 | Сообщение # 1129
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 4
Награды: 0
Quote (sab)
Но причем тут знание?

Да ясновидение - это те же знания по своей сути, у меня ясновидение часто случается, поэтому я никакой не второкурсник, не в обиду второкурсникам сказано :D, а вера в моем предложении - это не слипая вера, а просто допуск к своему сознанию определенных знаний, вот и все, это просто неотрицание, если хотите. если бы я гнал от себя мысль о ясновидении, то я никогда бы человеческие органы не видел и не говорил, здоровы они или нет. ;) :)

 
sab OfflineДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:33 | Сообщение # 1130
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
dontknow не "не верю", а "не знаю" ;) передо мной в этом случае не стоит дилемма "верю - не верю", так что, можно не трудиться меня убеждать :D
Обращу, только, Ваше внимание, что весь курс естествознания в обычной средней школе построен на обосновании каждого утверждения наглядными опытами и примерами, легко воспроизводимыми самими учениками... а не просто требованиями "допустить в сознание" истины о законах Ньютона или термодинамики.

@ подарите им шанс выжить @
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:39 | Сообщение # 1131
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (sab)
Бизон, ясен пень - на трезвую по-пьяни у меня открываются способности ясновидения, случается проникновение в иные миры, и подобные примитивные глупости меня, просто, перестают интересовать

Рассказывай.... :p Представляю эту картину: sab, совершенно трезвый, пол-четвёртого ночи сидит за компьютером и яростно, с ожесточением, стучит по "клаве", что-то типа "То есть предлагается подмена Знания Верой, каковая и объявляется Знанием"... lol

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Понедельник, 01.11.2010, 20:10
 
lucky OfflineДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:49 | Сообщение # 1132
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 4
Награды: 0
Quote (sab)
dontknow не "не верю", а "не знаю" ;) передо мной в этом случае не стоит дилемма "верю - не верю", так что, можно не трудиться меня убеждать :D

Так мы тут убеждением никого и не занимаемся, просто общаемся на определенную тему, у меня задача убеждения и близко не стояла, вон, Бизон по полу катается со смеху, это тоже позитивный результат :)

 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 02.11.2010, 07:16 | Сообщение # 1133
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
курс естествознания в обычной средней школе построен на обосновании каждого утверждения наглядными опытами и примерами,

Да... Трудно ясновидцам в наше время.
Кругом научный виден антураж!
А если чудом и срубил на рынке денег,
То люди говорят - "поймал кураж!"
 
lucky OfflineДата: Среда, 03.11.2010, 13:22 | Сообщение # 1134
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 4
Награды: 0
Кстати, что касается бабла срубить, тут ясновидение и подводит :'( , при чем не только у меня, у многих моих знакомых, вот что за чудо-то такое, бабло? %)
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 03.11.2010, 16:02 | Сообщение # 1135
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (lucky)
Кстати, что касается бабла срубить, тут ясновидение и подводит

Если ясновидец сможет угадать орел-решка, то как же его подводит ясновидение? Ведь чего проще для любого экстрасенса-колдуна и прочая-прочая? Подошел к графику, из двух вариантов выбрал (вверх или вниз) - и все, ты богат! Зачем все такие или подобные им собирают копейки с легковерных сограждан, пытаясь предсказать им гораздо более сложные события? ;)
 
lucky OfflineДата: Среда, 03.11.2010, 16:27 | Сообщение # 1136
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 4
Награды: 0
Да тут фиг его знает, загадка загадок, органы могу людей видеть, будущее могу видеть, не всегда, правда, людей насквозь вижу, а вот ни в лотерее, ни на форексе, ни еще где-то, так чтобы хотя бы с 905-ной уверенностью не получается видеть... Повторюсь, я далеко не один такой, многих с той же ситуацией знаю...
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 03.11.2010, 16:42 | Сообщение # 1137
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (lucky)
ни на форексе, ни еще где-то, так чтобы хотя бы с 905-ной уверенностью не получается видеть..

Думаю, что дело в методике. Попробуй угадывать события, вероятность которых 50\50, например монета, если процент попаданий выше 69-70%, то уже есть смысл. Назначай, например, бай-орел, селл-решка. Угадал больше орлов - покупай, решек - продавай. Или можно как то по-другому придумать, что бы не корысти ради, а токмо ради чистого научного исследования! ;)
 
Бизон OfflineДата: Среда, 03.11.2010, 17:43 | Сообщение # 1138
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Я не понял - это всё надо проделывать без шаманского бубна?! %) Тогда это не научное исследование!!! >(
Быть добру!
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 03.11.2010, 18:12 | Сообщение # 1139
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Бизон)
без шаманского бубна?! %) Тогда это не научное исследование!!!

Вы, батенька, отстали весьма! Уже давно доказано, что бубны и погремушки антинаучны и не годятся для серьезных экстрасенсов! Все прогрессивное шаманство и ведьмачество давно уже использует электронные инструменты, а для улучшения результатов повышает напряжение ...
 
Бизон OfflineДата: Среда, 03.11.2010, 18:36 | Сообщение # 1140
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Бубен - тысячелетиями проверенный инструмент, а эти новомодные штучки... :p Это как отказываться от графического анализа и переходить на квантовый! :)
Быть добру!
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » старая Куча-Мала! (архив //)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru