[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Ремесло трейдера. Профессиональные вопросы » Форекс - единственный источник дохода? (Дополнительный заработок? Как совместить? Опрос и обсуждение)
Форекс - единственный источник дохода?
Является ли для Вас Forex основным (мож даже единственным) источником дохода (надеюсь, что дохода)
1. ДА [ 28 ] [25.69%]
2. НЕТ [ 74 ] [67.89%]
3. НЕ ЗНАЮ [ 7 ] [6.42%]
Всего ответов: 109
JornS OfflineДата: Вторник, 28.04.2009, 22:18 | Сообщение # 1
Полуфабрикат
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 3
Награды: 0
как управляетесь, если трудитесь на основном месте работы?
Есть ли такие, кто оставил основное место работы и вплотную занялся форексом?

 
sab OfflineДата: Четверг, 28.10.2010, 00:06 | Сообщение # 106
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (Скилаччи)
Это в Форексе лучше. А в офлайне не так все просто. Убыточную позицию держишь сколько? Ну, сутки. Ну, обломился. Ну, закрыл. И вот тебе еще 28 инструментов аналогичных, работай. А тут...Куда засунешь 5 лет жизни? Надежды? Обязательства перед людьми? Один раз подвел и все, второго инструмента не будет

ой-ой %) только, как человек, который начинал собственный бизнес ровно 18 лет назад, имел их несколько и последний (вполне доходный) продал 27-го декабря прошлого года, могу ответственно сказать - всё это не более, чем романтические бредни. Они и мне были свойственны до последнего момента, но именно Форекс поставил всё на свои места... и в голове и в offline.
Если есть желание, можем обсудить подробнее.

@ подарите им шанс выжить @
 
Скилаччи OfflineДата: Четверг, 28.10.2010, 00:10 | Сообщение # 107
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Да я всегда "За". Только про бредни не нужно. Это моя жизнь. Если бы я обломился через 18 лет, то, конечно, не знаю, как бы я к этому относился.

А что по Форксу рассскажешь - это очень даже интересно!

 
sab OfflineДата: Четверг, 28.10.2010, 00:19 | Сообщение # 108
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Скилаччи, твоя жизнь, конечно, не бредни... впрочем, я про неё ничего и не знаю.
А, вот, рассуждения про бизнес в рамках перечисленных категорий - методологическая ошибка и мировоззренческое заблуждение. Если ты принимаешь важные для твоей жизни (и жизни бизнеса) решения, основываясь на ошибочных моделях, неизбежно рано или поздно сольешься или, в лучшем случае, не заработаешь. ИМХО.

По Форексу, что-то, неохота ничего сейчас рассказывать. Я тут без малого 2000 постов про него нарассказывал. Ставь вопросы - или я отвечу, или кто-нибудь другой... или все хором - замучаешься читать :)

Я бы и не встрял, меня вот это зацепило:

Quote (Скилаччи)
Обязательства перед людьми? Один раз подвел и все

@ подарите им шанс выжить @
 
Скилаччи OfflineДата: Четверг, 28.10.2010, 00:30 | Сообщение # 109
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
А что именно ты хотел "обсудить подробнее при желании"?

Добавлено (28.10.2010, 00:30)
---------------------------------------------
По поводу того, что тебя зацепило. В чем ты видишь ошибочную модель?

 
Скилаччи OfflineДата: Четверг, 28.10.2010, 00:35 | Сообщение # 110
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
По фразам известных людей первоисточники почти не восстановишь. Поэтому люди тиражируют больше тот смысл, который смогли унести.
 
sab OfflineДата: Четверг, 28.10.2010, 01:49 | Сообщение # 111
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Кстати, фраза Б.Франклина "Experience keeps a dear school, but fools will learn in no other...", обычно, переводится так:
"Опыт – дорогая школа, однако дураки желают учиться только в ней"

там еще и продолжение есть - "...no other, and scarce in that."

теперь смотри сам:
С одной стороны ты пишешь:

Quote (Скилаччи)
мой бизнес (офлайн) накрылся тазом из меди
из чего для меня, например, следует, что бизнес твой на сегодняшний день не представляет из себя сколь-либо ликвидный и, тем более, прибыльный актив, так - чемодан без ручки (и тащить тяжело и бросить жалко). Да ты и сам так считаешь
Quote (Скилаччи)
оставиви меня без мучений выбора
как я есть сам в бизнесе не первый день, понимаю, что к такому заключению ты пришел в результате убытка.
Но, при этом:
Quote (Скилаччи)
ибо нитевидный пульс пока присутствует, вдруг оживет
ты продолжаешь держать убыточную позицию в условиях, когда МК - на пороге
Quote (Скилаччи)
без всякой ликвидности. И с ипотекой

У нас тут это называется "ступор". Это состояние как раз и характеризуется:
Quote (Скилаччи)
Надежды?
Quote (Скилаччи)
Не хочу сглазить

Лучше, конечно, до такого не доводить, но м.б. еще не поздно взять лося. Собственно, об этом я и написал выше. Иначе... сам понимаешь - МК, и все последующее :( .

Теперь попробуй проанализировать, чем ты объясняешь (в т.ч. и себе) объективную целесообразность удержания убыточной позиции в условиях, судя по всему, разворота тренда:

Quote (Скилаччи)
с опытом жизни на 1000 у.е. в неделю.
Quote (Скилаччи)
Я не писал, что боюсь. Я писал, что не хочу.
Здесь, мне думается ключевые слова "опытом" и "боюсь". Так, что ты находишься в плену, как ни странно, страха перемен и необходимости приобретать новый опыт. Это предположение подтверждается еще и очень нелогичной фразой
Quote (Скилаччи)
Это моя жизнь. Если бы я обломился через 18 лет, то, конечно, не знаю, как бы я к этому относился.
Ведь, согласись, что в 32 года поменять жизнь гораздо проще и безопаснее, чем в 50 лет. Тем более, что ты и сам уже пришел к тому, что
Quote (Скилаччи)
мы и пришли плавно к очевидному плюсу Форекса.

Вот, собственно, поэтому я и назвал твои предметные аргументы в пользу удержания убыточной позиции романтическим бредом. Тут - ничего обидного, просто, очень точный медицинский термин, вполне описывающий психологическое состояние, впавшего в ступор человека.

@ подарите им шанс выжить @
 
Скилаччи OfflineДата: Четверг, 28.10.2010, 02:07 | Сообщение # 112
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
У меня тот случай, когда коляна не будет, пока я сам лавочку не прикрою. Затрат на ступор практически нет. Про чемодан - больше правда, чем нет. Не бросаю не из-за тупости, а из-за ощПоэтому ущения, что тот восходящий тред, на который я расчитывал, будет впереди. А кушать хочется уже сегодня. Поэтому там я оставил в долгосрок, а здесь я пришел за новыми возможностями.

А в целом ты, конечно, прав.

 
sab OfflineДата: Четверг, 28.10.2010, 02:29 | Сообщение # 113
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Если рассмотреть внимательно твои романтические предметные аргументы, то получится вот что:
1.
Quote (Скилаччи)
Один раз подвел и все, второго инструмента не будет.
не могу с тобой не согласиться. Но ты что, собираешься продолжать тот бизнес, который уже накрылся? Если нет - зачем тебе инструменты для этого бизнеса?
2.
Quote (Скилаччи)
Обязательства перед людьми?
какие обязательства?
-финансовые - мертвый бизнес не принесет денег, чтобы отдать долги.
-перед персоналом, который ты должен будешь уволить - так они продавали тебе свое время, ты им платил за него деньги. Ты больше не в состоянии оплачивать их время и, следовательно, в их услугах не нуждаешься. Ты же не обещал, что будешь им пожизненную пенсию платить.
-перед своими контрагентами - если им так нужно сохранение твоего бизнеса, пусть его у тебя купят... на крайняк - подари. А, если не хотят купить, значит не очень-то и нужен, значит и нет обязательств.
-налоговые - тут я вообще молчу.
и что из мыслимых обязательств я пропустил?
3.
Quote (Скилаччи)
Куда засунешь 5 лет жизни?
сдается мне, что последние 5 лет своей жизни ты прожил не без забот, но и не в невыносимых условиях. У тебя был успешный бизнес, приличный доход, удовлетворенность собой. Ты будешь всегда с удовольствием вспоминать это время. И глупо было бы рассматривать эти пять лет, не как прелюдию к новым успехам на новых поприщах, а как необходиную подготовку к муторному ожиданию собственного МК в слабых надеждах на реанимацию трупа с нитевидным пульсом.

Анализ получился, конечно, поверхностный, но может быть тебе, или еще кому, пригодится.

Интересно было бы узнать мнение Gvidonnn по поводу того, что бы было, если он в феврале этого года был более решителен :D

Извини, пока писал этот, пропустил твой пост. Менять свой не буду - лениво, да и поздно уже :D


@ подарите им шанс выжить @
 
Скилаччи OfflineДата: Четверг, 28.10.2010, 02:46 | Сообщение # 114
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Не вдаваясь в полемику и в сопли - ты прав по всем моментам.

Но я, в принципе, и не хныкать сюда пришел. Так, спросили - ответил. А пришел я сюда работать и преуспевать.

Компания столь интеллектуально-развитых людей мне однозначно импонирует.

 
Скилаччи OfflineДата: Четверг, 28.10.2010, 03:02 | Сообщение # 115
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Не вопрос)) Вместе веселее! Удачи тебе! Рад знакомству! Будем пересекаться!
 
Gvidonnn OfflineДата: Четверг, 28.10.2010, 07:00 | Сообщение # 116
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
Quote (sab)
Интересно было бы узнать мнение Gvidonnn по поводу того, что бы было, если он в феврале этого года был более решителен

"Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха. Пусть доложит"
Докладаю. У моей нерешительности было как минимум 2 причины. Совковое воспитание и практически полное не понимание происходчщего на финансовых рынках.

Перевожу. Совковое воспитание не позволяло разом послать все обязательства перед всем. Перед людьми, которые стали товарищами а потом отвернулись, перед контролирующими государственными органами, которые почему то лежащих добивают, перед семьей (хотя семья то как раз поддерживает), перед собой (я должен, я могу). Совковость, когда считаешь, что спекуляции, да еще и валютные - это нехорошо. И вот когда бизнес стал обузой, а я продолжал его тянуть наступил МК (это примерно октябрь. ноябрь 2009). Даже нитевидного пульса не было. А вот в начале того же года, можно было все сделать по другому. Но СОВОК.
Да была еще небольшая причина - отсутствие средств. "Если б у меня вчера было пять рублей...! Но у меня и трех нет." :)
Так что в феврале я, можно сказать, стал более решителен. Вынужденно.

Проставку могу поддержать. wine

Сообщение отредактировал Gvidonnn - Четверг, 28.10.2010, 07:05
 
terr OfflineДата: Вторник, 08.02.2011, 12:08 | Сообщение # 117
Полуфабрикат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Репутация: 2
Награды: 0
не могу перестроиться, уверенности не хватает, что сделать forex основным источником дохода
 
voronina OfflineДата: Четверг, 05.05.2011, 12:04 | Сообщение # 118
Полуфабрикат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Награды: 0
По собственному опыту могу сказать, что сначала нужно сделать рынок Форекс своим вспомогательным источником заработка. Потихоньку тренироваться на «демках», читать литературу, вникать в суть вопроса. Со временем, если у трейдера все более или менее получается, рынок можно сделать основной работой. :)
 
Kirill OfflineДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:36 | Сообщение # 119
Первонах
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
абсолютно согласен, в начале ни у кого и не получится зарабатывать чисто форексом, можно просто совмещать работу обычную и торговлю на форексе, или обучение.
это уже потом, когда у вас будет опыт, своя ТС и стабильный заработок - вот тогда можно уходить с работы.
иначе - это будет очень опрометчивый шаг, ведь вы не можете знать, когда вы начнете стабильно зарабатывать!
 
Гость Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:20 | Сообщение # 120
Группа: Гости
Для меня форекс - это дополнительный источник дохода, хотя я знаю людей, которые сделали его основным, причем сейчас они получают в разы больше, чем их тогдашняя з/п.
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Ремесло трейдера. Профессиональные вопросы » Форекс - единственный источник дохода? (Дополнительный заработок? Как совместить? Опрос и обсуждение)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru