[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Есть ли разум у животных (Люди и животные в сравнении друг с другом)
Есть ли разум у животных
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 12:54 | Сообщение # 76
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (forexclub)
так ты так и не ответишь, В чем твоя лень круче лени например моего кота?

она не круче, она прерывается... уж минус или плюс - сложно сказать... с точки зрения обломова - это плохо, но с точки зрения человека достигающего определенных целей - это прорыв... :)
лень - кота(твоего) - это высший пилотаж лени-ленской, на которую я только могу позавидовать... мой кот хоть не утратил окончательно свои природные навыки (мышей ловит)... кому из них лучше в жизни - это вопрос, ты как считаешь?

или ни мы, или никто... :)
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 13:00 | Сообщение # 77
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (forexclub)
ем иногда, но не очень люблю их...

так знай - ты ешь разум... ;)
Цитата
В 2000-м году профессор Тошиюки Накагаки, биолог и физик из японского университета Хоккайдо, взял образец желтого плесневого гриба и положил его у входа в лабиринт, который используется для проверки интеллекта и памяти мышей. В другой конец лабиринта он поместил кубик сахара.

Physarum polycephalum словно почувствовал запах сахара и начал посылать свои ростки на его поиски. Паутинки гриба раздваивались на каждом перекрёстке лабиринта, и те из них, которые попадали в тупик, разворачивались и начинали искать в других направлениях. В течение нескольких часов грибные паутинки заполнили проходы лабиринта, и к концу дня одна из них нашла дорогу к сахару.

После этого Тошиюки и группа его исследователей взяли кусочек паутинки гриба, участвовавшей в первом опыте, и положили его у входа копии того же лабиринта, также с кубиком сахара на другом его конце. Произошедшее поразило всех. В первое же мгновение паутинка разветвилась на две: один отросток проложил свой путь к сахару, без единого лишнего поворота, другой – вскарабкался по стене лабиринта и пересёк его напрямую, по потолку, прямо к цели. Грибная паутинка не только запомнила дорогу, но и изменила правила игры.

Я осмелился сопротивляться склонности относиться к этим созданиям, как к растениям. Когда ты занимаешься исследованиями грибов в течение нескольких лет, то начинаешь обращать внимание на две вещи. Во-первых, грибы ближе к животному миру, чем это кажется. Во-вторых, их действия иногда выглядят, как результат сознательного решения. Я подумал, что грибам стоит дать возможность попробовать решить загадки... — Тошиюки Накагаки

Дальнейшие исследования Тошиюки установили, что грибы могут планировать транспортные маршруты не хуже и намного быстрее инженеров-профессионалов. Тошиюки взял карту Японии и поместил кусочки пищи в местах, соответствующих крупным городам страны. Грибы он положил «на Токио». Спустя 23 часа они построили линейную сеть паутинок ко всем кусочкам пищи. В результате получилась почти точная копия железнодорожной сети вокруг Токио.

Не так уж сложно соединить несколько десятков точек; а вот соединить их эффективно и наиболее экономно – это уже совсем не просто.

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 13:01 | Сообщение # 78
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
так знай - ты ешь разум...

не думаю, чтобы F ел плесень :)
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 13:05 | Сообщение # 79
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
не думаю, чтобы F ел плесень

а сыр с плесенью?
да и эксперимент просто на этом виде гриба проводился, что не выделяет его отдельно из царства грибов... <_<

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 13:07 | Сообщение # 80
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
а сыр с плесенью?

лично я не ем. меня от одного вида тошнит :)

Цитата (alterego)
да и эксперимент просто на этом виде гриба проводился, что не выделяет его отдельно из царства грибов...

эксперимент проводился именно с плесневыыми грибами
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 13:08 | Сообщение # 81
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
эксперимент проводился именно с плесневыыми грибами

а чем он отличается от других грибов?

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 13:10 | Сообщение # 82
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
а чем он отличается от других грибов?

хватит троллить. много чем. ты сама знаешь.
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 13:11 | Сообщение # 83
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
да понятно, мы уже знаем наших мясоедов сионистов, они не знают что сказать по сути - уводят в такие дебри...
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 13:14 | Сообщение # 84
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (forexclub)
да понятно, мы уже знаем наших мясоедов сионистов, они не знают что сказать по сути - уводят в такие дебри...

я так понимаю, альтерего, приводит пример, что разница между плесневелым грибом и... скажем, белым, такая же - по ее мнению - как между муравьем и человеком
 
beys OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 13:19 | Сообщение # 85
Победитель народов
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 22167
Бонус: $3325.05
Репутация: 13
Награды: 4
к вам здесь и слова не всунешь, такая перепалка :) :) :)
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 13:40 | Сообщение # 86
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
хватит троллить. много чем. ты сама знаешь.

Цитата (forexclub)
да понятно, мы уже знаем наших мясоедов сионистов, они не знают что сказать по сути - уводят в такие дебри...

да уж... странные вы собеседники... я и не собиралась троллить или уводить кого-то куда-то... зануды, что сказать... dontknow
если вам нужно только поддакивание в евреях, так это не ко мне...
а если интересно то, что, на мой взгляд, любопытно и, возножно!!! даже!!!, научно, то чё рот затыкать? %)

или ни мы, или никто... :)
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 13:46 | Сообщение # 87
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (alterego)
Цитата (R0Mi0)эксперимент проводился именно с плесневыыми грибами а чем он отличается от других грибов?

Цитата (R0Mi0)
много чем. ты сама знаешь.

я знаю, что плесень - это гриб...
Цитата
Плесень относится к классу грибов, которых насчитывается свыше 100.000 видов, включая ложномучнистую росу, шляпочные грибы, ржавчинные грибы и дрожжи. Грибы занимают особое положение в системе органического мира, представляя особое царство, наряду с животными и растениями. Они лишены хлорофилла, и поэтому требуют для питания готовое органическое вещество (их называют гетеротрофными). По наличию в обмене мочевины, хитина в оболочке клеток, запасного продукта – гликогена, а не крахмала – они приближаются к животным. С другой стороны, по способу питания путем всасывания, а не заглатывания пищи, по неограниченному росту они напоминают растения.

или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 14:11 | Сообщение # 88
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
а если интересно то, что, на мой взгляд, любопытно и, возножно!!! даже!!!, научно, то чё рот затыкать?

я тебя конкретные вопросы спрашиваю, ты не отвечаешь, о чем ты? уходишь в сторону. Слишком развито у тебя абстрактное мышление...

или в ответ получаю следующее:

Цитата
она не круче, она прерывается... уж минус или плюс - сложно сказать... с точки зрения обломова - это плохо, но с точки зрения человека достигающего определенных целей - это прорыв...
лень - кота(твоего) - это высший пилотаж лени-ленской, на которую я только могу позавидовать... мой кот хоть не утратил окончательно свои природные навыки (мышей ловит)... кому из них лучше в жизни - это вопрос, ты как считаешь?


здесь нужен переводчик, ну или тот, кто это сможет трактовать, я не могу :(

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 14:11 | Сообщение # 89
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
чтоб не троллить про грибы? можно, например, про глисты поговорить...
кстати, ромио и форекс, вы, всё таки, поедате животных, в частности этих миленьких червячков - на траве-овощах их уймы... :(

ЗАПРЕЩЕНО!!! смотреть людям со слабой нервной системой(и желудком тоже)... :D
а так - рекомендую всем посмотреть, это нужно знать...

или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Вторник, 05.03.2013, 17:41
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 14:16 | Сообщение # 90
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
кстати, ромио и форекс, вы, всё таки, поедате животных, в частности этих миленьких червячков - на траве-овощах их уймы...

мне даже лень объяснять в... сотый раз. поэтому не буду.

Цитата (forexclub)
Цитата
она не круче, она прерывается... уж минус или плюс - сложно сказать... с точки зрения обломова - это плохо, но с точки зрения человека достигающего определенных целей - это прорыв...
лень - кота(твоего) - это высший пилотаж лени-ленской, на которую я только могу позавидовать... мой кот хоть не утратил окончательно свои природные навыки (мышей ловит)... кому из них лучше в жизни - это вопрос, ты как считаешь?

здесь нужен переводчик, ну или тот, кто это сможет трактовать, я не могу

я пять раз перечитал, но так и не понял, что Лена хотела сказать... :( видимо, я на самом деле не отличаюсь почти ничем от животных... не понять мне высший разум - человеческий
 
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Есть ли разум у животных (Люди и животные в сравнении друг с другом)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru