[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Есть ли разум у животных (Люди и животные в сравнении друг с другом)
Есть ли разум у животных
beys OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:42 | Сообщение # 61
Победитель народов
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 22167
Бонус: $3325.05
Репутация: 13
Награды: 4
Цитата (R0Mi0)
некоторые такие смелые, когда заявляют, что животные ни о чем не думают, в голове ничего не происходит особенного, что еще? сны не снятся?!

в полне с тобой солидарен
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:50 | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
Я понимаю, что сейчас Вы не сможете обосновать свою позицию и будете говорить "ивотные есть животные - это не нужно доказывать", но это не обоснование.

Это обоснование! Не надо путать понятия - школа, пастбище, дом, спальня - это простой перенос привычных слов для обозначения новых явлений. Человек изучал муравьев - у него возникли ассоциации, он и назвал так. На самом деле это не имеет никакого отношения к тому, что называется высшей психической деятельностью. Согласен, что молокососные животинки очень часто напоминают нам нас, но это не их заслуга, а особенности нашего восприятия! Все явления в живой, да и неживой природе человек бессознательно отождествляет со своими ощущениями и мировосприятием. Животное же не переносит своих ощущений на окружающий мир, а воспринимает его так, как заложено в него природой. От природы-матушки они обладают необходимым набором навыков для выживания, а новые знания даются им с большим трудом, в основном только за счет дрессуры, когда зверек делает трюк не понимая его смысла, а лишь для того, что бы получить еду и не получить пинка. Человек же может освоить любой материал - от полезного и объективного, до полностью бредового и абстрактного. Может рассказать другим таким же о своих ощущениях и выслушать их. Вряд ли найдется свидетельство, что животное, хоть бы и самое умное, может сделать что то подобное по своей воле, а не по воле дрессировщика. Общение с животными доставляет многим людям радость и удовольствие, часто оно обоюдное - каждый получает то, что хочет. Лысый примат самодовольно покровительствует и кормит, а пушистый хвостатый-усатый муркомяун благосклонно и лениво принимает знаки внимания и пищу! (Это, кстати, типичный пример антропоморфизма, то, что я про кота написал) ;)
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:54 | Сообщение # 63
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Это обоснование! Не надо путать понятия - школа, пастбище, дом, спальня - это простой перенос привычных слов для обозначения новых явлений. Человек изучал муравьев - у него возникли ассоциации, он и назвал так.

хорошо, это не 100% тоже самое если сравнивать с человеком, у каждого вида свои фишки, например, если сравнивать в гепардом - у человек вовсе не бег тогда, а ползание, и что с того? степерь везде разная, но принципы одинаковые.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:55 | Сообщение # 64
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (forexclub)
научные данные в студию! и желательно не 70ых годов ) и как я их исказил тоже прошу уточнить!

обойдешься... сначала на кошках потренируйся! ;)
а я не собираюсь горохом об стену... и да-да-да... как обычно - пыли напустила, воду помутила, сопли размазала - и ушла от ответа... :p а стиль общения перевелся в обычный выстебательно-надменный лад, в котором у меня нет желания учавствовать... потому как у меня и с настроением всё нормально, и с самооценкой всё в порядке, чтоб что-то кому-то доказывать... ;)
а интересно у модифицированного гороха есть мозг? ну, мало ли, как там муравьи в своих лабараториях поиздеваться над людьми захотят... как, например, грибок над муравьями... :D

или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:57 | Сообщение # 65
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
На самом деле это не имеет никакого отношения к тому, что называется высшей психической деятельностью.

Вы либо дайте определение, что это Вы имеете в виду, либо читайте уже готовые: "Высшая нервная деятельность — это процессы, происходящие в высших отделах центральной нервной системы животных и человека. "

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:59 | Сообщение # 66
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
этот грибок проник в мозг муравья, зомбировал его, заставил его уйти из муравейника...
потом муравей-отшельник вгрызается в лист... а грибок проростает через его голову, и выбрасывает споры...
Прикрепления: 3562312.jpg (52.5 Kb)

или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 12:01 | Сообщение # 67
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Животное же не переносит своих ощущений на окружающий мир, а воспринимает его так, как заложено в него природой.

что это значит, очень туманная фраза? А Вы разве что-то делаете НЕ ТАК КАК заложено в Вас природой?

Цитата (For-ffun)
От природы-матушки они обладают необходимым набором навыков для выживания, а новые знания даются им с большим трудом, в основном только за счет дрессуры, когда зверек делает трюк не понимая его смысла, а лишь для того, что бы получить еду и не получить пинка.

у Вас как-то по другому? я не понимаю, у человека точно также есть инстинкты сохранения, выживания, другое закладывается родителями и сородичами, все как и дуругих животных, я не вижу разницы. ПРи чем тут дрессура? Для животного получить корм - и есть смысл трюка. Как и для Вас, все, что Вы делаете, или почти все - связано с тем, чтобы выжить, заработать денег (корм) и продолжить свой род. Часть дел и мы и животные делаем для удовольствия и самоудовлетвориения, с кормом (деньгами) не связанные, но сути это не меняет. Ворону недавно видел, с крыши каталась по льду, не ради корма...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 12:03 | Сообщение # 68
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
обойдешься... сначала на кошках потренируйся! а я не собираюсь горохом об стену...

как всгеда, что и требовалось доказать. Изучай матчасть )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 12:06 | Сообщение # 69
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (alterego)
этот грибок проник в мозг муравья, зомбировал его, заставил его уйти из муравейника... потом муравей-отшельник вгрызается в лист... а грибок проростает через его голову, и выбрасывает споры..

может, у некоторых тоже в мозгах грибок... %) у меня нет - я две недели назад все анализы сдала... :p

или ни мы, или никто... :)
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 12:11 | Сообщение # 70
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (forexclub)
как всгеда, что и требовалось доказать. Изучай матчасть )

по биологии(на выбор) экзамен сдавала в 1999г - 5(по 5-бальной) :p а твои познания, кроме как веганских сайтов, еще неизвестны... :D

или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 12:14 | Сообщение # 71
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
по биологии(на выбор) экзамен сдавала в 1999г - 5(по 5-бальной) а твои познания, кроме как веганских сайтов, еще неизвестны...

там про 42 метра научили? )) наверно ты все-таки анатомию сдавала?

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 12:23 | Сообщение # 72
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (forexclub)
там про 42 метра научили? )) наверно ты все-таки анатомию сдавала?

там еще учат, что пищеварительная система человека такая же как и у жвачных животных, потому что люди жвачку жуют... :D

или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Вторник, 05.03.2013, 12:24
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 12:26 | Сообщение # 73
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
там еще учат, что пищеварительная система человека такая же как и у жвачных животных, потому что люди жвачку жуют...

ну с твоими познаниями в этой сфере все предельно ясно )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 12:36 | Сообщение # 74
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (forexclub)
ну с твоими познаниями в этой сфере все предельно ясно )

лан, давай не продолжать... твоё и моё красноречие ни в чем не уступают друг другу... ;)
у меня вот такой вопрос: а ты грыбы ведь ешь?

или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 12:38 | Сообщение # 75
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
а ты грыбы ведь ешь?

ем иногда, но не очень люблю их... так ты так и не ответишь, В чем твоя лень круче лени например моего кота? ;) :D

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Есть ли разум у животных (Люди и животные в сравнении друг с другом)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru