[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Есть ли разум у животных (Люди и животные в сравнении друг с другом)
Есть ли разум у животных
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:23 | Сообщение # 46
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Это заблуждение, которому есть название - антропоморфизм, когда животным приписываются человеческие качества.

Вы немного не верно понимаете это определение, если мы говорим, что животные способны разумно мыслить, лениться и прочее - это не антропоморфизм. Данное понятие скорее относится к "одушевлению мертвой природы" в религии или например, когда животное мол говорит как человек в сказке. К данному разговору данный термин НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО отношения. Опять Вы нас путаете...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:24 | Сообщение # 47
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
я понимаю что почти всем людям и сособенно религиозным хочется верить в свою уникальность или избранность хоть в чем то, и оправдывать этим свое поведение, но это не тот случай, мы устроены точно также как и все другие существа, в чем то чуть сложнее, в чем-то чуть проще. И эта "сложность" в строение нашего мозга - лишь удачное стечение обстоятельств и работа наших предков по выживанию, не более того, не нужно придумывать всякую ерундистику...
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:24 | Сообщение # 48
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
тогда откуда такие смелые заявления, что только у людей есть разум? кажется, это не ты так говорила, но вроде поддержала. я не ошибся?

процессы происходящие в мозгах и мыслительные процессы - совсем разные понятия... лично я не отождествляю людей с высшими и сверхестественными существами... но простите, уж не виноватая я, что из-за своей лени я максимально упрощаю свои действия и комбинации действий, а из-за эмоциональности, наоборот, могу усложнять свою жизнь, совершая алогичные поступки...
что ж поделать, что только люди на данном этапе развития пришли к сложным социальным, экономическим, нравственным и т.д связям... что ж поделать, что молько люди могут мыслить абстрактно... и этих "что ж поделать" - можно еще и дальше перечислять... и что? человек, животное, живое существо... а в крайности впадать - не понимаю зачем?... да и среди людей еще профильтровать надо, кто человек, а кто нелюдь, которому и до животного далеко... ;)

или ни мы, или никто... :)
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:24 | Сообщение # 49
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (For-ffun)
С собакой, по-моему, ошиблась ... Обезьянки и дельфины способны узнавать себя в зеркале.

ну, не знаю... собаку я всегда помнила... но утверждать не буду, давно уже читала... :)

или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:24 | Сообщение # 50
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
процессы происходящие в мозгах и мыслительные процессы - совсем разные понятия...

и? у тебя там идут и такие процессы и другие, как и у той же кошки, это не ответ.

Цитата (alterego)
из-за своей лени я максимально упрощаю свои действия и комбинации действий

мой кот из-за лени упрощает свои действия максимально, я могу тож самое написать, разница в чем? опять не ответ

Цитата (alterego)
что ж поделать, что только люди на данном этапе развития пришли к сложным социальным, экономическим, нравственным и т.д связям...


это мнение человека, который не изучал биологию... почитай про муравьев хотя бы, или дельфинов, или социальные группы приматов, кого угодно...

Цитата (alterego)
совершая алогичные поступки...

это да... :) вот нелогичность тут спорить сложно ))

Цитата (alterego)
что молько люди могут мыслить абстрактно...


некоторые вот к сожалению абстрактно то мыслят, а вот конкретно ... ты тогда поясни что это, "мыслить абстрактно" и как ты узнала, что только люди это могут...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:24 | Сообщение # 51
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
forexclub, при чем тут кошка? %) может, мы еще поговрим о животных в зоопарке?
или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:24 | Сообщение # 52
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
forexclub, при чем тут кошка? может, мы еще поговрим о животных в зоопарке?

на вопросы ответишь, или опять "мыслим абстрактно"? :) Мы сравниваем человека и животных, кошка - неплохой пример.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:25 | Сообщение # 53
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
forexclub, та чё мне чё-то пояснять, если ты мне тут свой бред навязываешь под маской этакого великого зоолога... да уж... животным вот именно не свойственны такие качества, как надменность, превосходство, высокомерие, гонор и т.д... тебе до них далеко...
или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:25 | Сообщение # 54
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
forexclub, та чё мне чё-то пояснять, если ты мне тут свой бред навязываешь под маской этакого великого зоолога...

ну вот, как обычно :) одни эмоции, никаких выводов и фактов, а самое главное знаний на эту тему. что ж мы к этому уже привыкли, может Форфан хоть как-то вытянет ситуацию :)

единственный совет, зачем судить о том, в чем не вразумиишь? ))

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:25 | Сообщение # 55
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
вот именно не свойственны такие качества, как надменность, превосходство, высокомерие, гонор и т.д...

опять ошибка, понаблюдай за высшими приматами, многим из них это свойственно )))

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:27 | Сообщение # 56
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата
forexclub, ап чем спор то? Не пойму я никак.
Если животные такие же умные как люди - пусть они книжки про нас пишут, строят нам дома (или хоть приюты для бездомных), кормят нас, выгуливают, водят на выставки и на случки с породными самками и тд. Или они все обленились до ручки и им лень нами заниматься. Животные есть животные - это не нужно доказывать, тк смысла в этом нет!
А наделять их человеческими качествами - абсурд, присущий только "самовлюбленному" виду приматов, который открыл forexclub. Я к этому странному виду не отношусь - я обычный примат, не самовлюбленный.

ну вот видите, спорите, а даже не знаете о чем. Речь идет о том, что Вы говорите, что у животных нет разума, а у людей есть, также как и многих других качеств, которые Вы не уточнили. Я же оппонирую, говорю, что у всех нас животных все тож самое, просто разная степень. Если Вы почитаете про сложные системы, например про муравейники, то там есть и школы, и пастбища и прочее, есть сложные соц системы, есть животные одиночки, не нужно путать, кто-то стоит на шкале эволюции снизу, кто-то сверху, разница лишь в степени и времени. Я понимаю, что сейчас Вы не сможете обосновать свою позицию и будете говорить "ивотные есть животные - это не нужно доказывать", но это не обоснование. Люди являются животными, относятся к классу млекопитающих, мозг не самый сложный, а один из самых сложных, зато тело одно из самых слабых... Не более того.

Еще интересный момент, кошки наверно тоже думают, что они высшие создания, смотрят и думают: "нет, ну и глупые же эти обезьяны, бегают чего-то все, суетяться..."

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:28 | Сообщение # 57
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
"это мнение человека, который не изучал биологию... почитай про муравьев хотя бы, или дельфинов, или социальные группы приматов, кого угодно..."

Вот и почитай своему коту на сон грядущий всякие сказки про биологию, а то ему чай поди лень ...
Сообщение отредактировал For-ffun - Вторник, 05.03.2013, 11:28
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:31 | Сообщение # 58
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
я вижу только искажение научных данных под призмой непонятных мне интерпритаций...

научные данные в студию! и желательно не 70ых годов ) и как я их исказил тоже прошу уточнить!

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:32 | Сообщение # 59
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Вот и почитай своему коту на сон грядущий всякие сказки про биологию, а то ему чай поди лень ...

ну опять же ни о чем )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:38 | Сообщение # 60
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
некоторые такие смелые, когда заявляют, что животные ни о чем не думают, в голове ничего не происходит особенного, что еще? сны не снятся?!
 
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Есть ли разум у животных (Люди и животные в сравнении друг с другом)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru