[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Есть ли разум у животных (Люди и животные в сравнении друг с другом)
Есть ли разум у животных
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:13 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Люди и животные

Люди - часть животного мира, но не все этот факт понимают и признают, поговорим об этом в этой теме...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
beys OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:16 | Сообщение # 2
Победитель народов
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 22167
Бонус: $3325.05
Репутация: 13
Награды: 4
Цитата (forexclub)
Люди - часть животного мира, но не все этот факт понимают и признают, поговорим об этом в этой теме...

люди считают себя высшими созданиями)))), а как встретится с тигром в джунглях, так в свои "высшие" штаны и наваляет.... и будет отмахиваться мокрыми трусами :) :)
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:16 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
Нет других существ, которые убивают для удовольствия

Ты просто не видел что один милый маленький и пушистый хорёк может натворить в курятнике! Жуткая картина - кровища до потолка, повсюду дохлые и издыхающие курочки!
Цитата (forexclub)
вся история, жизнь и существование "людей разумных", как мы сами себя назвали, построена на уничтожении всего живого

Собственно, как и вся эволюция любого вида ... Что в этом стремного? Если верить Дарвину, то развитие одного вида неизбежно ведет к деградации и даже вымиранию другого! Сотни миллионов лет так развивался животный, да и растительный мир. Если ты себя не отделяешь от нас (приматов), то изволь бороться за существование или вымирай! :D :)
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:16 | Сообщение # 4
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Если верить Дарвину, то развитие одного вида неизбежно ведет к деградации и даже вымиранию другого!

считаю это не верно, думаю Дарвин не мог такое сказать, что "неизбежно ведет". Все слишком взаимосвязано, если вымирает один вид, за ним по цепочке вымирает множество других, в природе все СОсуществует в балансе и гармонии.

так Вы Дарвина признаете или нет, его "теории" верны?

Цитата (For-ffun)
Если ты себя не отделяешь от нас (приматов), то изволь бороться за существование или вымирай!


ну так я и борюсь...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:17 | Сообщение # 5
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (Бизон)
Цитата (forexclub)ага, так проще... Что проще? Я так и не понял - можно верить или нельзя?

слово "ага" чаще всего значит ДА, значит в вопросе можно ли верить - ответ да :) да, верить можно, так проще, когда фамилия не чапман, а кущенко )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:17 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
Вы Дарвина признаете или нет, его "теории" верны?

У вас вот всё так - на уровне веры и поклонения! Признаешь - не признаешь, веришь-не веришь, нравится-не нравится ... Теория Дарвина существует и многое объясняет, но многое и не объясняет, т.е спорные моменты существуют, и споры существуют (я в них не вмешиваюсь). Может эти нестыкови разрешатся с развитием науки, а может и нет, и всё окажется совсем по-другому.
Цитата (forexclub)
ну так я и борюсь...

Чо то вяленько как то ... ;)
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:17 | Сообщение # 7
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Теория Дарвина существует и многое объясняет, но многое и не объясняет, т.е спорные моменты существуют, и споры существуют (я в них не вмешиваюсь). Может эти нестыкови разрешатся с развитием науки, а может и нет, и всё окажется совсем по-другому.

любая работа объясняет не все на свете, это понятно. Спорные моменты есть всегда в деталях, в целом она верная, достаточно просто изучать и созерцать природу. Серьезных нестыковок в ней, как мне кажется, нет.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:17 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
Серьезных нестыковок в ней, как мне кажется, нет.

На заре прошлого века такая же фигня была в физике! Всё было понятно, лишь несколько досадных нестыковок в экспериментах, которые слегка портили картину мира. Но из них образовалась целая новая физика! И сейчас мы знаем, что мир не такой, как мы его видим, а гораздо сложнее и запутаннее.
Процесс создания и развития жизни, а тем более разумной жизни тоже не так прост, как его пытаются представить оголтелые эволюционисты. Я думаю. что ясность должна наступить с развитием новых объективных исследований, например, на генном уровне, или, может, какие другие появятся...
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:17 | Сообщение # 9
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Процесс создания и развития жизни, а тем более разумной жизни тоже не так прост

более того, он сложен

Цитата (For-ffun)
Я думаю. что ясность должна наступить с развитием новых объективных исследований, например, на генном уровне, или, может, какие другие появятся...

геном уже давненько расшифровали, а что же? это только подтвердило огалтелось эволюционстов )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:17 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
геном уже давненько расшифровали, а что же? это только подтвердило огалтелось эволюционстов )

Ничего это не подтвердило ... К сожалению эта расшифровка внесла больше путаницы, чем было ... Получилось, что обезьяны от людей произошли - оголтелые сразу объявили эти данные ересью! А сложные генные цепочки вообще пока невозможно проследить, например, какой микроб был самым первым и вообще, есть ли связь между различными видами или даже - между растениями и животными, а по логике эволюционистов эта связь должна быть. Это определяется эмпирически и точными данными пока считаться не может. Потому и оспаривается. Короче - несовершенство методов порождает больше вопросов, чем ответов. А оголтелые везде и всегда найдут доказательства своих убеждений.
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:18 | Сообщение # 11
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Получилось, что обезьяны от людей произошли

что это значит? какие обезьяны? где такое можно прочитать?

Цитата (For-ffun)
есть ли связь между различными видами или даже - между растениями и животными

если ДНК человека на 50 % совпадает с ДНК банана, как думатете, есть ли тут связь? зачем усложнять то, что в приницпе достаточно понятно?

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:18 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Гипотетическое превращение отдельных популяций древних людей сначала в обезьян, а затем в четвероногих зверей.


Мне лень искать цитаты и всякие "доказательства" бредовых теорий - если любопытно, то сам покопайся ...
Прикрепления: 0124179.jpg (47.8 Kb)
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:18 | Сообщение # 13
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Гипотетическое превращение отдельных популяций древних людей сначала в обезьян, а затем в четвероногих зверей.

теории могут быть разными, есть бредовые, есть не очень, но сама расшифровка генома не доказала подобное. Она выявила родство человека со всем другими существами на планете, включая растения. Разумеется, чем дальше копаешь, тем больше вопросов, но например с тем, что планета круглая уже не спорят даже религиозные чудики.

я уже говорил, что скорее всего та же горилла - это не предок человека, а его "брат", То есть параллельная ветвь, у которых общий предок. В этой части есть достаточная ясность, и не нужно тут напускать туман. Лучший способ забыть о целом - пристально рассмотреть детали. Общая картина понятна, а кто был первее курица или яйцо не так важно.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:18 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
если ДНК человека на 50 % совпадает с ДНК банана, как думатете, есть ли тут связь? зачем усложнять то, что в приницпе достаточно понятно?

Вообще ничего не понятно! Почему разумом наказан лишь примат, причем, лысый! Если разум - естественное проявление эволюционного процесса, то почему более древние виды и существа не умнеют? Вот, например, зрение - объективно необходимый продукт, есть у всех живущих на свету животных! Ласты имеют все, кто плавает, крылья - все, кто летает, зубы - все, кто кусает и тд
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:18 | Сообщение # 15
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Почему разумом наказан лишь примат, причем, лысый! Если разум - естественное проявление эволюционного процесса, то почему более древние виды и существа не умнеют?

странное заявление. Я понимаю, что люди настолько самовлюбленные как вид, что не могут даже представить, что "разум" есть и у других существ. Тогда мне нужно определение, что такое разум, ибо я знаю, что разум есть у многих млекопитающих, птиц и даже пресмыкающихся.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Есть ли разум у животных (Люди и животные в сравнении друг с другом)
  • Страница 1 из 60
  • 1
  • 2
  • 3
  • 59
  • 60
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru