[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Есть ли разум у животных (Люди и животные в сравнении друг с другом)
Есть ли разум у животных
For-ffun OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:21 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
у тебя разве лень не по такому же приниципу как у кошки.

Это заблуждение, которому есть название - антропоморфизм, когда животным приписываются человеческие качества. Я уж писал про это. Нет у животных человеческих качеств, а те их поступки и нюансы поведения, что нас так умиляют, восхищают и удивляют на самом деле происходят по другим причинам, чем у людей.
Цитата (alterego)
если бы у меня с рождения был хозяин, который возложил бы на себя заботу об обеспечении всех моих потребностей, которые выражались бы в основном в инстинктах, то принципы можно было бы сравнивать...

Всё равно - как alterego ни корми .... ну и так далее ... :)
Сообщение отредактировал For-ffun - Понедельник, 04.03.2013, 21:18
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:21 | Сообщение # 32
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (For-ffun)
Нет у животных человеческих качеств, а те их поступки и нюансы поведения, что нас так умиляют, восхищают и удивляют на самом деле происходят по другим причинам, чем у людей.

проще говоря: животное не имеет "привелегии" лениться - его просто-напросто схавают... :(

или ни мы, или никто... :)
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:21 | Сообщение # 33
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (alterego)
животное не имеет "привелегии" лениться

Какой то юморист (не помню) шутил про наших у шведского стола, когда один набирает еды сколько может унести, а другой берет мало. Тот и спрашивает:
- Ты чего хавчиком не затариваешься - халява ведь - жри сколько влезет.
- Не хочу, - отвечает другой.
- Ты что ли как животное? Ешь только когда хочешь???
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:21 | Сообщение # 34
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (For-ffun)
- Ты что ли как животное? Ешь только когда хочешь???

угу, я тож когда-то читала, что животные не будут просто так есть, чтобы насладиться едой или от жадности... они едет столько, сколько есть потребности у организма...
а потом, уже значительно позже, вычитала(удивилась), что хищники при возможности набьют полнюсенько свое брюхо из-за возможной дальнейшей неудачной охоты... и потом, естественно, с полным брюхом и валяются день-деньской, т.к. 1. пища тяжелая, 2. запас энергии на следующую охоту...

или ни мы, или никто... :)
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:22 | Сообщение # 35
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
For-ffun, в продолжении разговора про разум у животных уже давно встретила такую инфу: собака, дельфины и обезьяны(вроде, могу ошибиться с последними) - только эти животные осознают себя, как особи... т.е. уже кошка не понимает, что она кошка; курица не понимает, что она курица и т.д... вот так вот... :)
или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:22 | Сообщение # 36
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
у дельфина значительно больше нейронных связей в головном мозге, например, чем у человека
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Понедельник, 04.03.2013, 23:15
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:22 | Сообщение # 37
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
у дельфина значительно больше нейронных связей в головном мозге, например, чем у человека

у них же, по-моему, и якобы речь предполагают...

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:22 | Сообщение # 38
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
у них же, по-моему, и якобы речь предполагают...

ты предполагаешь, другие - располагают
киты поют песни. уникальные. то есть это не просто "рев", это именно сложные звуковые конструкции
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:22 | Сообщение # 39
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
ты предполагаешь, другие - располагают

я не предполагаю, а просто точно не помню...
Цитата (R0Mi0)
киты поют песни. уникальные. то есть это не просто "рев", это именно сложные звуковые конструкции

и я не про песни говорю... а про язык как систему коммуникаций... ;)

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:22 | Сообщение # 40
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
и я не про песни говорю... а про язык как систему коммуникаций...

почему киты поют - пока не разгадали. возможно, это не пение, а набор слов
 
alterego OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:23 | Сообщение # 41
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
почему киты поют - пока не разгадали. возможно, это не пение, а набор слов

не знаю, как киты, но то, что дельфину при рождении присваевается отдельное имя, такое, вродь, ученые выявляли... :)

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:23 | Сообщение # 42
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
не знаю, как киты, но то, что дельфину при рождении присваевается отдельное имя, такое, вродь, ученые выявляли...

тогда откуда такие смелые заявления, что только у людей есть разум?
кажется, это не ты так говорила, но вроде поддержала. я не ошибся?
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:23 | Сообщение # 43
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (alterego)
собака, дельфины и обезьяны(вроде, могу ошибиться с последними) - только эти животные осознают себя, как особи...

С собакой, по-моему, ошиблась ... Обезьянки и дельфины способны узнавать себя в зеркале.
А что касается дельфинов, так это вообще загадка большущая. Мозг такого размера у них существует уже 15 млн лет. Если бы их разум развивался, то трудно представить каких бы высот он достиг. Дельфинов изучают много лет, но так и не научились толком с ними разговаривать, хотя определили все их звуки, что они означают и когда применяются. Общения в нашем понимании все равно не происходит, всё общение на уровне хомячков и кошечек-собачек, дрессура и шоу для зрителей а-ля куклачев-дурова.
Да и вообще не понятно откуда и зачем им такой мозг в море-окияне. Вон акула с мизерным мозгом живет там же, ест то же, ведет абсолютно аналогичный образ жизни и чувствует себя прекрасно. А дельфин вдруг стал шибко умным, ему что, больше всех надо что ли?
Я ведь с того и начал весь этот базар, что не всё можно объяснить с точки зрения эволюции, когда полезные качества сохраняются и совершенствуются, а бесполезные отмирают и исчезают. Как то сложнее все происходит ...
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:23 | Сообщение # 44
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
насколько мне известно, животным не присуще такое качество, как лень... если у тебя есть какие-либо данные от противного, мне будет интересно узнать...

Цитата (For-ffun)
Это заблуждение, которому есть название - антропоморфизм, когда животным приписываются человеческие качества. Я уж писал про это. Нет у животных человеческих качеств, а те их поступки и нюансы поведения, что нас так умиляют, восхищают и удивляют на самом деле происходят по другим причинам, чем у людей.

Цитата (alterego)
угу, я тож когда-то читала, что животные не будут просто так есть, чтобы насладиться едой или от жадности... они едет столько, сколько есть потребности у организма...

смешные разговоры ) да, товарищи, вы ленитесь как -то по особенному, другие животные леняться более "просто". Форфан, тогда вопрос, раз уж Вы разум не хотите определить, каких качеств нет у других животных, какие есть у человека? Особенно, например, если сравнивать с высшими приматами :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 05.03.2013, 11:23 | Сообщение # 45
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
Цитата
насколько мне известно, животным не присуще такое качество, как лень... если у тебя есть какие-либо данные от противного, мне будет интересно узнать...


нет уж :) рыться в данных, где пишут такую чушь я не готов, я наблюдаю за поведением кошек каждый день, и НИКАКОЙ разницы с моей ленью у них нет. Ты тогда опиши как твоя личная лень отлечается от лени животных :) чтобы я понял. Конечно люди полагают, что они даже леняться богоизбрано и здесь замешаны высокие материи, но все таки? )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Разное » Разное и очень интересное » Есть ли разум у животных (Люди и животные в сравнении друг с другом)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru