[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Рацион трейдера Форекс (Что мы едим или не все фрукты одинаково полезны)
Рацион трейдера Форекс
Боитесь ли Вы нитратов?
1. да, боюсь [ 8 ] [26.67%]
2. да, но не знаю что это [ 3 ] [10.00%]
3. да, боюсь, но что я могу сделать? [ 2 ] [6.67%]
4. мне пофиг, перевариваю даже гвозди [ 5 ] [16.67%]
5. нет, это все страшилки для хлюпиков [ 2 ] [6.67%]
6. нет, я боюсь только лосей [ 8 ] [26.67%]
7. боюсь, но мне лень что-то делать [ 2 ] [6.67%]
Всего ответов: 30
Grand OfflineДата: Суббота, 19.02.2011, 11:52 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Quote (Скилаччи)
Quote (For-ffun)
В чем проблема употребления рыбы с водовкой?
Ну, как-то дисгармония у меня водовки с рыбой.

так плавники то отрывать надо...и пойдет как по маслу(рыбьему жиру) :)


Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
sab OfflineДата: Суббота, 19.02.2011, 15:42 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Скилаччи, попробуй так:
Quote (sab)
а мне еще осетровые нравятся горячего копчения... балычек там севрюжий... икорка белужья малосольная... ушица с судачков...
огурчики... помидорчики... грибочков белых сопливо-соленых... хлебушка бородинского... Парламент со слезой... груздиков черненьких на вторую перемену... Парламент со слезой... чугунок картошечки молодой варененькой с маслицем и укропчиком... Парламент со слезой... дынька среднеазиатская для облегчения организмов...
блин, как всегда забыл... морса клюквеного и брусничного литра 3 на двоих... все, вроде, теперь
может, прокатит? ;) важна, также, комплексность - не мешать за одним столом рыбу с мясом

@ подарите им шанс выжить @
 
Скилаччи OfflineДата: Суббота, 19.02.2011, 16:10 | Сообщение # 63
Всемогун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 384
Репутация: 6
Награды: 5
Quote (sab)
Скилаччи, попробуй так:

Коллега, пустил слюну, в комплексе со скупой мужской слезой. :'(

 
Gvidonnn OfflineДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:13 | Сообщение # 64
Погонщик быков
Группа: Партнеры
Сообщений: 432
Репутация: 17
Награды: 4
Quote (Скилаччи)
Но что это за винище 40-градусное?

Оно до сих пор так называется. Под вывеской "Смирновская". На этикетке написано - Столовое вино №1. ;) И вообще ВОДКА - это советская придумка. :D
Quote (For-ffun)
Кто нибудь объяснит почему я без вреда для здоровья могу съесть кило свеклы с содержанием нитратов 1400 мг\кг, а персиками отравлюсь, если в них более 60 мг\кг ???

Я знаю анекдот когда человек отравился печенюшкой в 7 утра. Правда с вечера он употреблял пиво, вино столовое, вино крепленое, коньяк, водку, шампанское. А от печенья его стошнило. :)
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:18 | Сообщение # 65
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
Это я нацитировал из первого поста. Кто нибудь объяснит почему я без вреда для здоровья могу съесть кило свеклы с содержанием нитратов 1400 мг\кг, а персиками отравлюсь, если в них более 60 мг\кг ???

видимо, потому что свекла вареная

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:53 | Сообщение # 66
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
sab, нет, все верно, в свекле очень много нитратов по определению - "природно"
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Четверг, 31.03.2011, 22:46 | Сообщение # 67
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Сравнение хищников, травоядных и людей

КОНЕЧНОСТИ

Устройство ног у травоядных отличается от устройства ног хищников тем, что у травоядных так же как и у человека ноги прямые, приспособленные для долгого нахождения в стоячем положении во время поиска и поедания растительного корма. У хищников исходное положение ног не прямое, а с изломом в области коленных и голеностопных суставов. Это дает возможность хищникам бесшумно двигаться и совершать мощные прыжки с места для внезапного нападения на потенциальную жертву.

ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

СЛЮНА хищников не содержит ферментов, так как хищники не разжевывают пищу, а разрезают ее мощными челюстями и заглатывают крупными порциями. У травоядных и у человека слюна содержит ферменты и процесс пищеварения начинается уже во рту.

ПИЩЕВОД у травоядных и у человека узкий, так как в него поступает уже пережеванная и размегченная слюной пища. У хищников широкий.

ЖЕЛУДОК у хищников обширный, составляет 60 -70% от объема всей пищеварительной системы. У человека желудок составляет 21-27% пищеварительной системы, у травоядных - меньше 30%. Это объясняет то, что хищники способны принимать пищу до одного раза в неделю (так как им удается убить животное довольно редко), в то время как травоядные и человек должны принимать пищу несколько раз в сутки для поддержания жизнеспособности. Кислотность желудка хищников намного выше чем у человека и травоядных. У хищников РН <1 или =1, в то время как у человека и травоядных РН = от 4 до 5.

ДЛИНА ТОНКОЙ КИШКИ у хищников и омниворов намного меньше (от 3х до 6ти размеров тела хищника), чем у человека и травоядных (10-12 размеров тела).

МЫШЦЫ ЛИЦА у человека и травоядных довольно развиты. Так как эти животные и человек усердно разжевывают пищу. У хищников мышцы лица не развиты. У этой категории млекопитающих преимущество отдается только одному направлению движения челюсти: вертикальному для разрезания плоти жертвы.

КЛЫКИ у хищников сильные длинные, острые и загнутые. У травоядных короткие и тупые (у некоторых более длинные для защитной функции) и у человека короткие и притупленные.

КОРЕННЫЕ зубы у хищников заостренные в форме зубчатых лезвий. У травоядных и человека плоские с узелковыми горками.

ЗРЕНИЕ. Хищники как правило не различают цвета и не распознают неподвижные объекты. Их зрение в основном улавливает то, что находится в движении. Травоядные и человек с легкостью различаают множество цветов радуги, а также недвижущиеся объекты. Это свидетельствует о том, что их основной жизненный интерес в процессе эволюции концентрировался на растительном мире, где цвет и форма помогают определить съедобность объектов. Кроме того большинство хищников обладают отличным ночным зрением, в то время как многие травоядные и человек не способны отчетливо видеть окружающие предметы в отсутствие света.

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ПОТОМСТВА. Срок вынашивания потомства хищниками в 2-3 раза короче срока вынашивания детенышей травоядными млекопитающими и человеком. Хищники как правило приносят многочисленное потомство от одной беременности. В то время как травоядные и человек обычно приносят одного детеныша (в редких случаях 2х). Потомство хищников рождается слепым, у травоядных - с открытыми глазами.

Всеядные

У всеядных, они назыаются омниворы. Можно предположить, что омниворы (всеядные) будут обладать анатомическими характеристиками, позволяющими употреблять оба вида диет: мясную и растительную. Согласно теории эволюции кишечная стуктура у карниворов более примитивна чем у растениеядных. Таким образом может быть омнивор будет представлять собой карнивора с усовершенствованным кишечным трактом для усвоения растительной пищи?

Так оно и есть, это справедливо для таких видов животных как медведи, еноты и отдельные члены семейства псовых. Но не для человека.

Желудочно-кишечный тракт человека аналогичен анатомическому строению тракта растениеядных. Губы развитые, небольшое ротовое отверстие. Многие из тех лицевых мускулов, описываемых как мышцы выразительности лица, являются мышцами, способствующими жеванию. Толстый мускулистый язык, необходимый для пережевывания пищи, послужил также для развития речи. Челюстной сустав находится заметно выше плоскости зубов. Челюстной мускул темпоралис небольшой по массе. Выражение "квадратная челюсть" для некоторых индивидумов мужского пола отражает собой более объемистую нижнюю челюсть мандибл, помещающую группу развитых жевательных мышц массетер/птеригойд (masseter/pterigoid). Подбородок человека может выдвигаться вперед приводя резцы в движение, и может перемещаться из стороны в сторону для перемалывания пищи.

Зубы человека сходны по строению с зубами растениеядных, и в отличие от некоторых видов обезьян (кому клыки служат как правило для защиты) наши клыки не развиты. Наши зубы широкие, плоские и обычно расположены плотно друг к другу. Резцы плоские в форме тупоконечной лопаты, пригодные для выполнения функции очистки плодов. Передние и задние коренные зубы квадратной формы и плоские с небольшими закругленными бугорками для перемалывания пищи.

Толстая кишка человека имеет гофрированную форму благодаря мышечным перетяжкам, такую же как у растениеядных, она так же как и у последних больше по диаметру чем тонкая кишка и сравнительно длинная. В толстой кишке происходит впитывание воды и электролитов, а также производятся и впитываются витамины. Кроме того в ней проходит интенсивный процесс ферментации волокнистой растительной пищи с выделением и усвоением энергии (в форме летучих жирных кислот с короткой молекулярной цепью - volitile SCFA). Детальному изучению процесса ферментации и впитывания продуктов обмена веществ в толстой кишке человека начали уделять серьезное внимание только в последнее время

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мы проследили, что желудочно-кишечный тракт человека относится к типу "убежденных" растениеядных. Человечество как вид животных не располагает переходными анатомическими признаками, которые можно обнаружить у всеядных, таких как медведи или еноты. Сравнив желудочно-кишечный тракт человека с ЖКТ растениеядных, всеядных и карниворов, ученые убедились, что желудочно кишечный тракт человека приспособлен для чисто растительной диеты.


Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Пятница, 01.04.2011, 00:07 | Сообщение # 68
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Увы, у человека, помимо ЖКТ, есть еще и МОСХ. И его интенсивное функционирование и развитие (особенно в детском возрасте) требует большого количества энергии и аминокислот. Такого количества растительная пища была не в состоянии предоставить. Если бы наши предки не научились разнообразить свой рацион животными белками, мы бы до сих пор скакали по веткам, причем, исключительно, в теплых краях. Там, где природа круглогодично предоставляет возможность питаться плодами растений.
;) такая, вот, диалектика.

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 01.04.2011, 00:24 | Сообщение # 69
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Кто дольше живет - мясоеды или вегетарианцы?

Заодно и про аминокислоты.


Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 01.04.2011, 00:24 | Сообщение # 70
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Вегетарианство или Мясоедство?

Я лично не ем мяса и рыбу, и не люблю, и не признаю убийство животных и просто считаю вредным.


Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Пятница, 01.04.2011, 01:43 | Сообщение # 71
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
forexclub, кто бы спорил :D
только, нельзя деткам без животного белка... хоть яичек... хоть сыра с творогом - не поумнеют они. Вы, главное, своих детей не лишайте этого... подрастут - определяться, как им взрослым питаться.
взрослому уже не страшно - у него уже всё, что нужно, отросло :)

@ подарите им шанс выжить @
 
smartone OfflineДата: Четверг, 14.04.2011, 17:02 | Сообщение # 72
Выползень
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Quote
Вегетарианство или Мясоедство?

Не знаю, но ем и то и другое, потому как для мужчины - это необходимые продукты. Если мясо - это действительно убийство животных, то вот про рыбу даже в библии написано, что это еда для людей. Вон японцы кушают постоянно морскую рыбу и живут по 90 лет.
 
GDR OfflineДата: Четверг, 14.04.2011, 17:38 | Сообщение # 73
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 212
Репутация: 14
Награды: 2
Я тоже не ем животной пищи и превосходно себя чувствую. На счёт библии - евангелие от Есеев почитайте.
Мы либо живем, либо умираем - третьего не дано. В каждый момент выбор за нами.
 
GDR OfflineДата: Четверг, 14.04.2011, 17:47 | Сообщение # 74
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 212
Репутация: 14
Награды: 2
У меня друзья - семейная пара - кормили своё дитя только растительными плодами, медом и кедровым орехом - так вот ребенку уже 9лет, а он во всех отношениях превосходит своих сверстников. Так что не надо тут про незаменимость животного белка и прочую ересь.
Мы либо живем, либо умираем - третьего не дано. В каждый момент выбор за нами.
 
GDR OfflineДата: Четверг, 14.04.2011, 17:50 | Сообщение # 75
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 212
Репутация: 14
Награды: 2
У йогов про саттвическое питание прочитайте.
Мы либо живем, либо умираем - третьего не дано. В каждый момент выбор за нами.
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Рацион трейдера Форекс (Что мы едим или не все фрукты одинаково полезны)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru