[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
ВашеБлагородие OfflineДата: Среда, 15.08.2012, 17:54 | Сообщение # 496
Географист
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 1
Quote (Andrik_888)
ну вот если идти логически, то чем отличается венчание в церкви, от венчания скажем так проведённое ряженными актёрами в соответствующих декорациях, за те же самые бабосы???

там место намоленное и атмосфера единения с Всевышним) вот Вы заходя в церковь что чувствуете?
 
alterego OfflineДата: Среда, 15.08.2012, 18:04 | Сообщение # 497
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (ВашеБлагородие)
вот Вы заходя в церковь что чувствуете?

чаше всего - магазин... просто вера во что-то лучшее возвышает это место на каком-то уровне... возвышает место, но не богословов...

или ни мы, или никто... :)
 
Andrik_888 OfflineДата: Среда, 15.08.2012, 18:15 | Сообщение # 498
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (ВашеБлагородие)

там место намоленное и атмосфера единения с Всевышним

если на то пошло, то чтобы ощутить единение с всевышнем, если ты такой набожный(не лично к Вам фраза относиться ВашеБлагородие, ), то этого можно достигнуть в любом месте.
если брать до н. эры то ведь в храмы не все могли заходить, но люди то от этого не были менее набожны ;)
Quote (ВашеБлагородие)
вот Вы заходя в церковь что чувствуете?

стараюсь туда не заходить, противно и мерзко становиться уже на подходе к ней. Я говорю про собор в Ростове на Дону. тем более что он стоит посередине базара (центрального рынка) и Я этого вообще не могу понять...
что касается менее крупных церквушек, не в таких оживлённых местах, то там более терпимей ощущаю себя... а так я считаю что если ЦРП такая властная и могущественная, то почему всё на коммерческой основе??? где же здесь бог?? точнее в чём он или в ком???
 
ВашеБлагородие OfflineДата: Среда, 15.08.2012, 18:42 | Сообщение # 499
Географист
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 1
Quote (Andrik_888)
а так я считаю что если ЦРП такая властная и могущественная, то почему всё на коммерческой основе???

нужны деньги на ремонт,свечи,чтобы батюшки с голоду не умерли...)
Прикрепления: 8137873.jpg (50.2 Kb)
 
ВашеБлагородие OfflineДата: Среда, 15.08.2012, 18:49 | Сообщение # 500
Географист
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 1
Хотя РПЦ научилась отлично зарабатывать. Уже есть группу в контатке "батюшка онлайн",каналы на Ютубе и тд... даже уже не смешно)



слабонервным не смотреть- ЛОПНИТЕ от смеха в конце
 
Andrik_888 OfflineДата: Среда, 15.08.2012, 18:52 | Сообщение # 501
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Quote (ВашеБлагородие)
нужны деньги на ремонт,свечи,чтобы батюшки с голоду не умерли...

applause
ключевая фраза "чтобы батюшки с голоду не умерли"
думаю всё остальное, копейки обходится :) точнее всё за счёт спонсоров,а НЕ ПОЖЕРТВОВАНИЙ!!!
ВЕДЬ КОМЕРСЫ ТАК ХОТЯТ ЧТОБЫ боженька их отправил в рай и не дай божи попасть в ад >:)
бред всё это.
я думаю что у вас как и у большинства просто так логичней и значит так должно быть...
а я думаю что если люди будут , да хоть в шалаше молиться, то что к ним бог будет дальше, нежели к тем кто в соборе???
 
ВашеБлагородие OfflineДата: Среда, 15.08.2012, 20:20 | Сообщение # 502
Географист
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 1
Quote (Andrik_888)
а я думаю что если люди будут , да хоть в шалаше молиться, то что к ним бог будет дальше, нежели к тем кто в соборе???

Впринципе не должен) НО таки нужен церемониал...и человек, осуществляющий связь с Богом =)
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 15.08.2012, 21:50 | Сообщение # 503
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
обсуждаю попов, церковь и религию... вы забываете главное: все в мире подчиняется законам природы! и именно по этим законам и живут попы (выживает сильнейший и самый наглый, слабейший и самый стеснительный - погибает от голода и/или холода)
 
alterego OfflineДата: Среда, 15.08.2012, 22:19 | Сообщение # 504
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
с разрешения подведу итог последних сраниц темы: здесь собрались "трезвые" материалисты, субъективная истина коих примерно одинаковая...
мне интересно, если расмотрите следующий момент, касающийся и предыдущих высказываний: ГРЕХИ - что да как? и что с этим едят?
понимаю, что те, кто категорически против РПЦ, скажут, что это бред, ахинея и т.п... но я - не то, что верущий, но стремящийся верить в нечто, вот интересуюсь: что в вашем понимании "грешник"?

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 15.08.2012, 22:21 | Сообщение # 505
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (alterego)
что в вашем понимании "грешник"?

ничего
в природе нет такого понятия
в кач-ве компромисса... это тот, кто нарушает законы природы (например, убивает не для еды и не когтями и клыками, а для забавы или винтовками и ножами)
 
alterego OfflineДата: Среда, 15.08.2012, 22:46 | Сообщение # 506
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
у меня инет-знакомый: ну, грешник(я все таки по религ. понятиям) чистой воды... и всеми НТР-достижениями пользуется, и в инете (о!пропасть зла) сидит с утра до вечера, и даже на форексе пытается... просто пытается... а причисляет себя к праведным с недавнего времени: хожу в церковь, палю ладан, от бесов избавляюсь, не ругаюсь, не матерюсь, с девками не вожусь... и ниче не докажешь ему - вот что горохом (упертость, самоуверенность -это ж тоже грех)...
или понятия праведности изменились? а? или люди отупели, чтоб себя так превозносить?

или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Среда, 15.08.2012, 22:53
 
ВашеБлагородие OfflineДата: Четверг, 16.08.2012, 00:12 | Сообщение # 507
Географист
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 5
Награды: 1
Quote (alterego)
или понятия праведности изменились? а? или люди отупели, чтоб себя так превозносить?

просто однажды человек осознаёт конечность жизни и ему становится страшно. Многие пытаются найти утешение в вере в жизнь после смерти и хотят,чтобы она была в "раю", а не "аду" - вот и начинают праведничать. Потом они взрослеют и смиряются...брррр не люблю о таком( в депр вгоняет :'(
 
alterego OfflineДата: Четверг, 16.08.2012, 00:35 | Сообщение # 508
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
ВашеБлагородие,
Quote (ВашеБлагородие)
человек осознаёт конечность жизни и ему становится страшно

я понимаю, о чем ты... но в том случае другое: челу 25 лет, а он сидит дома, палит постоянно ладан, обвешался иконами, избавляется от порчи...ииии... в тоже время перепробовал 100 инет-заработков, слушает рок на всю мощность, на знакомствах пишет 200 девушкам типа-комплименты (просто так, без всяких встреч и флиртов)... может, я че-та недопонимаю... я ему пишу: грешник!!!, а он в ответ: я не грешу... при том искренне(ну, чувствуется)... или, я ж говорю, мож, рамки праведности расширились?

или ни мы, или никто... :)
 
sab OfflineДата: Четверг, 16.08.2012, 01:06 | Сообщение # 509
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (ВашеБлагородие)
там место намоленное и атмосфера единения с Всевышним) вот Вы заходя в церковь что чувствуете?
Чувствую, что нет там святости и благодати... за очень редкими исключениями.
Вы бы братцы и сестрицы книжек почитали, что ли :) коль такими важными вопросами задаетесь. Куча народу на эти темы отписалась, порой, очень интересно... от Достоевского и Толстого до Вашингтона Ирвинга и Макса Вебера. Да и Библия (особенно, Современный русский перевод) местами, весьма увлекательное чтиво.
А уж историю нашей эры до 19-го века, вообще, можно считать историей религий, сект и реформаций.

@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 16.08.2012, 08:13 | Сообщение # 510
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (alterego)
с девками не вожусь...

Quote (alterego)
комплименты (просто так, без всяких встреч и флиртов)...

СТО процентов - грешник!!!! :D
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru