[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Индикаторы Стандартные
Пушкин55 OfflineДата: Четверг, 06.11.2014, 12:16 | Сообщение # 151
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата ALEX-FX ()
Даже не поленюсь разъяснить.я имел введу в данном случаи тренд ,то что я в праве льном русле виду разговор на форуме ,а большинство не буду по именам становятся против моей логики ,вот я и сравнил как оно и есть что толпа всегда против тренла играет и от этого статистика 95% на 5%.

а сейчас посмотри на это с другой точки зрения !ТОЛПА НЕ ТОРГУЕТ ПРОТИВ ТРЕНДА! ТРЕНД РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ СРАЗУ КАК ТОЛПА ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ПРАВИЛЬНОМУ НАПРАВЛЕНИЮ.

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
andrewsam OfflineДата: Четверг, 06.11.2014, 12:19 | Сообщение # 152
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата ALEX-FX ()
Даже не поленюсь разъяснить.я имел введу в данном случаи тренд ,то что я в праве льном русле виду разговор на форуме ,а большинство не буду по именам становятся против моей логики ,вот я и сравнил как оно и есть что толпа всегда против тренла играет и от этого статистика 95% на 5%.


Ты, возможно, славный малый, но я придерживаюсь мнения, что безграмотный человек не может стать успешным трейдером. А то, как ты пишешь, выдаёт тебя с головой. Средняя оценка в аттестате вряд ли выше 3.5
И не понимают тебя не потому что не могут достичь твоих высот, а потому что ты не можешь донести свои мысли (которые весьма сумбурны) <_<
 
evilplay OfflineДата: Пятница, 07.11.2014, 22:56 | Сообщение # 153
Умелорук
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 269
Бонус: $40.35
Репутация: 0
Награды: 0
Индекс Относительной Силы (Relative Strength Index, RSI)
Технический Индикатор Индекс Относительной Силы (Relative Strength Index, RSI) это следующий за ценой осциллятор, который колеблется в диапазоне от 0 до 100. Вводя Relative Strength Index, У. Уайлдер рекомендовал использовать его 14-периодный вариант. В дальнейшем распространение получили также 9 и 25-периодные индикаторы. Один из распространенных методов анализа индикатора Relative Strength Index состоит в поиске расхождений, при которых цена образует новый максимум, а RSI не удается преодолеть уровень своего предыдущего максимума. Подобное расхождение свидетельствует о вероятности разворота цен. Если затем индикатор поворачивает вниз и опускается ниже своей впадины, то он завершает так называемый «неудавшийся размах» (failure swing). Этот неудавшийся размах считается подтверждением скорого разворота цен.
Параболическая Система SAR (Parabolic SAR, Stop & Revers)
Технический Индикатор Параболическая Система SAR (Parabolic SAR) был разработан для анализа трендовых рынков. Индикатор строится на ценовом графике. По своему смыслу данный индикатор аналогичен скользящей средней, с той лишь разницей, что Parabolic SAR движется с большим ускорением и может менять положение относительно цены. На «бычьем тренде» (Up Trend) индикатор располагается ниже цен, на «медвежьем» (Down Trend) — выше.

Если цена пересекает линии Parabolic SAR, то происходит разворот индикатора, а следующие его значения располагаются по другую сторону от цены. При этом «перевороте» индикатора, точкой отсчета будет служить максимальная или минимальная цена за предыдущий период. Переворот индикатора — это сигнал либо об окончании (переходе в коррекцию или флэт) тренда, либо об его развороте.

Parabolic SAR превосходно определяет точки выхода из рынка. Длинные позиции следует закрывать, когда цена опускается ниже линии технического индикатора, а короткие — когда цена поднимается выше линии Parabolic SAR. То есть необходимо отслеживать направление движения Parabolic SAR и держать открытыми на рынке позиции только в направлении этого движения. Часто данный индикатор используют в качестве линии скользящего стопа (trailing stop).

Если открыта длинная позиция (то есть цена выше линии Parabolic SAR), то линия индикатора будет перемещаться вверх независимо от того, в каком направлении движутся цены. Величина перемещения линии Parabolic SAR зависит от величины ценового движения.

Схождение/Расхождение Скользящих Средних (Moving Average Convergence/Divergence, MACD)
Технический Индикатор Схождение/Расхождение Скользящих Средних (Moving Average Convergence/Divergence, MACD) — это следующий за тенденцией динамический индикатор. Он показывает соотношение между двумя скользящими средними цены.

Технический Индикатор MACD строится как разность между двумя экспоненциальными скользящими средними (EMA) с периодами в 12 и 26. Чтобы четко обозначить благоприятные моменты для покупки или продажи, на график MACD наносится так называемая сигнальная линия — 9-периодное скользящее среднее индикатора.

MACD наиболее эффективен в условиях, когда рынок колеблется с большой амплитудой в торговом коридоре. Чаще всего используемые сигналы MACD — пересечения, состояния перекупленности/перепроданности и расхождения.

Пересечения
Основное правило торговли с помощью MACD построено на пересечениях индикатора со своей сигнальной линией: когда Moving Average Convergence/Divergence опускается ниже сигнальной линии — следует продавать, а когда поднимается выше сигнальной линии — покупать. В качестве сигналов к покупке/продаже также используются пересечения MACD нулевой линии вверх/вниз.

Состояния перекупленности/перепроданности
Moving Average Convergence/Divergence также весьма ценен как индикатор перекупленности/перепроданности. Когда короткое скользящее среднее поднимается существенно выше длинного (т.е. MACD растет), это означает, что цена рассматриваемого инструмента, скорее всего, слишком завышена и скоро вернется к более реалистичному уровню.

Расхождения
Когда между MACD и ценой образуется расхождение, это означает возможность скорого окончания текущей тенденции. Бычье расхождение возникает тогда, когда MACD достигает новых максимумов, а цене не удается их достичь. Медвежье расхождение образуется, когда индикатор достигает новых минимумов, а цена — нет. Оба вида расхождений наиболее значимы, если они формируются в областях перекупленности/перепроданности.
Прикрепления: 1587983.gif (8.9 Kb) · 2147140.gif (9.5 Kb) · 4230279.gif (8.2 Kb)

Сделал один - сделают и все. Никто не сделал - ты будешь первый.
 
ALEX-FX OfflineДата: Вторник, 23.12.2014, 14:46 | Сообщение # 154
Умелорук
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 2
Награды: 0
Цитата andrewsam ()
ы, возможно, славный малый, но я придерживаюсь мнения, что безграмотный человек не может стать успешным трейдером. А то, как ты пишешь, выдаёт тебя с головой. Средняя оценка в аттестате вряд ли выше 3.5
И не понимают тебя не потому что не могут достичь твоих высот, а потому что ты не можешь донести свои мысли (которые весьма сумбурны)

Понимание рынка и грамматика совершенно разные вещи ,и они между собой связаны не могут быть не как и на успешный трейдинг они не влияют это 100%
То что например пишете человек грамотно ,это ему может дать на форуме меньше баннов и больше заработать бонусы но не как не научит торговать и понимать рынок
 
andrewsam OfflineДата: Вторник, 23.12.2014, 15:38 | Сообщение # 155
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата ALEX-FX ()
То что например пишете человек грамотно ,это ему может дать на форуме меньше баннов и больше заработать бонусы но не как не научит торговать и понимать рынок


Ну да. Только один маленький нюанс - если человек не сумел научиться грамотно писать, это не показатель того, что ему сложно будет овладеть другими науками?
 
Пушкин55 OfflineДата: Среда, 24.12.2014, 07:58 | Сообщение # 156
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата andrewsam ()
я придерживаюсь мнения, что безграмотный человек не может стать успешным трейдером.


Цитата andrewsam ()
если человек не сумел научиться грамотно писать, это не показатель того, что ему сложно будет овладеть другими науками?


:D чай нада заваривать и пить :) не кури его :D

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
andrewsam OfflineДата: Среда, 24.12.2014, 08:36 | Сообщение # 157
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата Пушкин55 ()
чай нада заваривать и пить не кури его


Если бы чай торкал, то все дети становились бы наркоманами :D
 
ALEX-FX OfflineДата: Пятница, 23.01.2015, 19:54 | Сообщение # 158
Умелорук
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 2
Награды: 0
Цитата andrewsam ()
Ну да. Только один маленький нюанс - если человек не сумел научиться грамотно писать, это не показатель того, что ему сложно будет овладеть другими науками?

Совершенно нет вы в этом сомневаетесь?Если да то тогда вы ещё не видели кроме этого бизнеса других преуспевающих людей в других бизнесах и не грамотных ,вернее они грамотные формально .Я так понял вы имеете меня ввиду .Ну так вот что я хочу сказать , тока без обид.
Что Вам дал институт если конечно он у вас есть и чего вы с ним добились и что вы можете сказать против меня ?Я в теме трейдинга Вас так раскатаю как тесто и съем и я это говорю уверенно .Так что тут коллега вы не правы
 
vr-z OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 08:41 | Сообщение # 159
Владыка тренда
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 6826
Бонус: $1023.9
Репутация: 14
Награды: 5
Цитата ALEX-FX ()
Я в теме трейдинга Вас так раскатаю как тесто и съем и я это говорю уверенно .Так что тут коллега вы не правы

Ваш комментарий читал с некоторым дискомфортом, расставляя за Вас запятые и прочее.
Тоже без обид...
Во-первых, нужно уважительно относится к людям как минимум вдвое старше Вас.
Во-вторых, возвращаясь к первому моему предложению, лично я избегаю общения, тем более длительного (а ведь вести серьезную беседу на тему трейдинга - это довольно долго) с людьми, которые не могут письменно грамотно изложить свою мысль - это, как минимум, напрягает.
 
Пушкин55 OfflineДата: Суббота, 24.01.2015, 16:25 | Сообщение # 160
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Цитата ALEX-FX ()
в теме трейдинга Вас так раскатаю как тесто и съем и я это говорю уверенно

я тожа паржать не устал :) если чо меня тоже раскатай мудила :)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
valdemar88 OfflineДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:04 | Сообщение # 161
Погонщик быков
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 2
Награды: 0
А индикаторы то какие кто использует,а то что то не по теме пошел разговор,может быть вернемся и поговорим о помощниках,если у кого она есть?
 
vr-z OfflineДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:12 | Сообщение # 162
Владыка тренда
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 6826
Бонус: $1023.9
Репутация: 14
Награды: 5
Цитата valdemar88 ()
А индикаторы то какие кто использует

я перестал использовать какие-либо индикаторы вообще
 
Ольга1 OfflineДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:37 | Сообщение # 163
Первонах
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата ALEX-FX ()
Понимание рынка и грамматика совершенно разные вещи ,и они между собой связаны не могут быть не как и на успешный трейдинг они не влияют это 100%
То что например пишете человек грамотно ,это ему может дать на форуме меньше баннов и больше заработать бонусы но не как не научит торговать и понимать рынок


полностью согласна с Вами - таким как я новичкм главное просто донести информацию, а не заниматься графоманством и самому кайфовать от написанного, которое никому не помогло
 
vr-z OfflineДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:58 | Сообщение # 164
Владыка тренда
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 6826
Бонус: $1023.9
Репутация: 14
Награды: 5
Цитата Ольга1 ()
полностью согласна с Вами - таким как я новичкм главное просто донести информацию, а не заниматься графоманством и самому кайфовать от написанного, которое никому не помогло

"казнить нельзя помиловать"
ни на какие мысли не наводит известная фраза?
 
valdemar88 OfflineДата: Среда, 28.01.2015, 18:29 | Сообщение # 165
Погонщик быков
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 2
Награды: 0
Думаю лучше сразу переходить на чистый график и оставить машку 100 для ориентира и все остальное ненужно ничего.
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru