[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Индикаторы Стандартные (Что они означают, что посоветуете новичку?)
Индикаторы Стандартные
Forsat OfflineДата: Четверг, 11.06.2009, 20:36 | Сообщение # 1
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Какими индикаторами посоветуете пользоваться , основными, и что означает тот или иной индикатор.Спасибо
 
vladmax OfflineДата: Пятница, 12.06.2009, 06:29 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Привет, торгую уже не один год, а индикаторами, так толком и не научился пользоваться.
Иногда посматриваю на скользящую среднюю.
 
Forsat OfflineДата: Пятница, 12.06.2009, 10:12 | Сообщение # 3
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
Quote (vladmax)
Иногда посматриваю на скользящую среднюю.

если можно про скользящюю среднюю
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 12.06.2009, 10:25 | Сообщение # 4
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Forsat, в нашем разделе статей о Форекс есть очень интересная статья про индикаторы cool
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 12.06.2009, 13:39 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Forsat, А вообще почитай буквари попроще - материала столько - за всю жизнь не перечитать, а суть одна, просто каждый понимает и описывает по своему. Большой сложности в изучении основ тех анализа не должно возникнуть - все доступно и не сложно. Проблемы возникают, когда надо все это применить. Интерпретация сигналов индикаторов - это талант, и не каждый может делать это. Видят все одно и то же, а понимают по разному. cry
Удачи и профита! Всех и праздником!
 
art125 OfflineДата: Пятница, 12.06.2009, 17:04 | Сообщение # 6
Бесполезняк
Группа: Партнеры
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Добрый день. Kто знает такой осциллятор, как стохастический RSI . Во время восходящего тренда большинство осцилляторы не доходит до зоны перепроданности после отката,давая ложные сигналы. Где-то прочитал, что стохастический RSI почти всегда доходит до этой зоны давая сигналы на покупку. Кто-нибудь знает как он работает или какой другой индикатор, который, допустим, во время восходящего тренда при откатах всегда достигал зоны перепроданности.
 
Forsat OfflineДата: Суббота, 13.06.2009, 09:32 | Сообщение # 7
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Награды: 0
я в курсе что индикаторов существует несколько сотен, поэтому мне интересно какие из них используются чаще. я понимаю что стратегии у всех свои или их совсем нет ,как у меня. но все же есть такие на которые нужно посматривать.насчет азбуки спорить не буду стоит почитать,но сначала пойду в раздел статьи.
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 16.06.2009, 10:21 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
По сути все индикаторы - это производное от графика цен, представленное в более наглядном виде (по мнению автора индикатора). Поэтому, я думаю, стоит попристальнее вглядываться в графики - рисовать линии трендов, определять уровни, причем их можно определять как графически так и расчетным путем, искать классические фигуры, причем они работают на любых таймфреймах, и анализировать комбинации свечей - очень часто дает необходимые подсказки. Хотя это не исключает применение различных индикаторов. Сам чаще всего использую МАСД, стохастик и эрсиай с теми параметрами, которые стоят по умолчанию в МТ и конечно мой любимый букет мувингов с периодами 5,14,21,55,144,233 или близкими. Раньше часто использовал крокодил Вильямса по его классической методике. Очень интересные результаты иногда дает ЗИГ-ЗАГ, подкупает его простота и наглядность. Всем удачи и профитов!
 
Санчес OfflineДата: Суббота, 31.10.2009, 16:48 | Сообщение # 9
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 7
Награды: 2
Quote (Forsat)
зиг-заг я нашел это ИНДИКАТОРЫ -> ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ -> ZIG-ZAG что он означает ? и если можно про скользящюю среднюю

Скользящее среднее – это среднее значение цен (как правило, цен закрытия) в течение определенного количества интервалов времени. Иными словами, скользящие средние – это сглаженные кривые зависимости курса валют от времени, причем степень сглаженности зависит от порядка (периода) скользящей средней. Если усреднение ведется по пяти предыдущим интервалам (барам), то говорят о кривой с периодом 5 и т.п.

Индикатор Зигзаг — это не что иное, как ряд линий тренда, которые соединяют существенные вершины и основания на ценовом графике.


Земля круглая, почти...
Сообщение отредактировал Санчес - Суббота, 31.10.2009, 16:51
 
Санчес OfflineДата: Суббота, 31.10.2009, 16:59 | Сообщение # 10
Географист
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 7
Награды: 2
Forsat, вот тебе еще тема про индикаторы http://analitika-forex.ru/forum/17-140-1
Земля круглая, почти...
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 18.02.2010, 19:23 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Parchutov)
Osma
Боллинджера.
Тенк и Кидж, да и Чинкой Спан
Помогайте!

Parchutov, Зачем связался с этой кодлой! А теперь кричишь - памагитё!
 
Parchutov OfflineДата: Четверг, 18.02.2010, 19:23 | Сообщение # 12
Покровитель медведей
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 12
Награды: 9
For-ffun, Основные у меня Боллинджер, давно с ним работаю и RSI. Ишимока на другом графике в стороне для общего образования...
И "памагитё" я не так кричу , а вот так . Почти с Вашим, батенька, хитрым прищуром!

Неприятности нужно решать по мере их поступления! :)
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 18.02.2010, 19:23 | Сообщение # 13
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (Parchutov)
на мой взгляд, евра начинает смотреть вверх. апример на дневках отбилась от 61,8 и RSI вверх направлен... Щаз ещё к Osma приглядываюсь, тоже начинает в сторону повышения рисоваться. И на 4-х часах по RSI и Osma такая же картина. Плюс пытаемся закрепиться гораздо выше за средней Боллинджера. А ещё у меня в отдельном окне Ишимока. Так тама бычачье пересечение Тенк и Кидж, да и Чинкой Спан того и гляди график цены снизу вверх прошьет.

Ох, умный ты, однако, Parchutov! Какие серьёзные индикаторы используешь. А мы-то торгуем, в основном, «на глазок», как бог на душу положит… smile smile smile


Быть добру!
 
Parchutov OfflineДата: Четверг, 18.02.2010, 19:24 | Сообщение # 14
Покровитель медведей
Группа: Проверенные
Сообщений: 644
Репутация: 12
Награды: 9
Бизон, Значится раз целый ПОДПОЛКОВНИК, то и дразниться можно??? Нет, чтоб сказать "Лёха, выкинь всю эту лажу и вообще иди мышей ловить, нечего печь продавливать и Вискасом давиться!". Так нет же, мы язвим... tongue
Неприятности нужно решать по мере их поступления! :)
Сообщение отредактировал Parchutov - Вторник, 03.11.2009, 08:47
 
vladmax OfflineДата: Среда, 03.03.2010, 17:12 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Вот здесь Взгляд на Мувинги, есть интересная информация о мувингах.
Лицемерие и трусость удел слабых
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Начальная школа Форекс трейдера » Индикаторы Стандартные (Что они означают, что посоветуете новичку?)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru