[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Рынок Форекс. Разное, общее, частное » Как пользоваться рекомендациями Акселя Рудольфа (мнения, советы... делимся опытом)
Как пользоваться рекомендациями Акселя Рудольфа
Nikolay OfflineДата: Среда, 09.09.2009, 07:46 | Сообщение # 1
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Каждый день по утрам на ленте DJ выходит ТЕХАНАЛИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ, автором которого является этот многоуважаемый в финансовом мире господин. Кто пользуется его рекомендациями? и для чего вообще выходит каждый день эта колонка Акселя Рудольфа? Хотелось бы видеть высказывания "бывалых трейдеров" в помощь новичкам. Аксель от Dow Jones
из For-ffun:
По Рудольфу торговал я,
Мне б продать, а я купил!
Попадись он мне, каналья!
Все бы уровни пробил!

TRADER.
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 11.09.2009, 01:47 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Nikolay, Если у тебя есть секретная информация, так ты ей делись - расскажи всем - вместе подумаем!!! А если просто поговорить - так мы этим и занимаемся! surprised
 
vladmax OfflineДата: Пятница, 11.09.2009, 08:50 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Президент Герберт Гувер мечтал о том, чтобы отыскать "одностороннего" экономиста, который никогда бы не использовал фразу "с другой стороны..." в своих экономических прогнозах. Такая "двусторонность" является отличительной чертой многих современных аналитиков. Они обладают поистине уникальной способностью говорить взаимоисключающие вещи.
Каждый аналитик появление того или иного сигнала на графике подводит под свое видение сложившейся ситуации, даже трендовые линии все строят по разному, хотя есть определенные точки на графике и определяются они достаточно просто.
А фигуры, однобокая интерпретация в свою сторону просто достает.Ведь для того, чтобы фигура что-либо "предсказала" необходимо еще соблюдение некоторых условий, самое главное из них, что все фигуры исследовались на дневных графиках, нигде я не читал, ни об одном исследовании на более малых временных промежутках, а ведь этого не знают, не только большинство трейдеров, но и многие "аналитики. Вот отсюда куча взаимоисключающих прогнозов.
И Аксель не исключение.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 11.09.2009, 17:24 | Сообщение # 18
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (Nikolay)
Только вот я, лично, хотел бы услышать мнение Рузвельта на счёт уровней Рудольфа Акселя.

Nikolay, что-то я тебя не пойму. Если тебе было интересно узнать мнение коллег по форуму, тот кто хотел – высказался. Если мнение Рузвельта – то в «Гостевой книге» был вопрос:
«61. Алексей [CORSAR] (20.05.2009 20:24)
Уважаемый Алексей, а что вы можете сказать про Pivot Points? Это надёжно? И если да, то какой совет вы можете дать по его использованию? Заранее спасибо!
И ответ: Уважаемый Корсар, этот индикатор я в торговле не использую. Рузвельт».

Быть добру!
 
valerij OfflineДата: Пятница, 11.09.2009, 20:29 | Сообщение # 19
Первонах
Группа: Партнеры
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Видеть будущее великий дар.
 
Nikolay OfflineДата: Суббота, 12.09.2009, 00:46 | Сообщение # 20
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Бизон, да тут всё просто. Акселя знают во всём мире, так вот мне и интересно, если такая широкая известность, то чем именно она вызвана, ведь не будут же вспоминать человека, если он бяку будет писать. возможно это просто совпадение, что он в DJ главным аналитиком по технике является, возможно на его месте мог быть и дядя Петя из ближайшего села. biggrin
TRADER.
 
Nikolay OfflineДата: Суббота, 12.09.2009, 00:50 | Сообщение # 21
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Могу только сказать, что независимые аналитики-профессионалы ТЕХАНАЛИЗА могут и лучше расписать движение внутри дня. А в любой рекомендации Акселя можно найти лишь одно слово, благодаря которому легко открыться в нужном направлении. Это как комменты Бернанке после решения по ставкам. Ну или Мервина Кинга.
TRADER.
 
Nikolay OfflineДата: Суббота, 12.09.2009, 00:51 | Сообщение # 22
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Не просто так же, инвесторы внимательно изучают и слушают речь, а не само решение.
TRADER.
 
For-ffun OfflineДата: Суббота, 12.09.2009, 00:55 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (valerij)
Видеть будущее великий дар.

Видеть уровни Аксель умеет
Мы балдеем от них как дети,
А если Ленин лежит в мавзолее,
Значит уровня крепче нету!

Nikolay, Ты либо скажи, что хочешь сказать, либо спроси, что хочешь спросить, а так - пустая ботва - базар ни о чем! Ну, все знают Акселя, ну, все смотрят на его уровни! Так и ты смотри - о чем говорим?
Потому и тема твоя сошла во флуд, что ты сам ничего не сказал и не спросил! Где зерно обсуждения? О чем базар?
Сорри, если не очень корректен!
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 12.09.2009, 09:37 | Сообщение # 24
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Nikolay, что бы ответить на твои вопросы, надо знать как пользоваться «Акселем». Извини, что повторяюсь (см. Сообщение # 20 этой темы), но ты сам можешь дать хот бы одну ссылку, где бы он сам, хотя бы в самых общих чертах, описывал принципы работы по его уровням.
Быть добру!
 
vladmax OfflineДата: Суббота, 12.09.2009, 18:41 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Прочел по новой всю эту ветку и понял, что все это ерунда, я уже прочел около десятка книг по теханализу, причем людей которые сами торговали и были очень уважаемыми и дорогими консультантами, а не учили других, как торговать.
Вывод таков, нет и не будет единого определения использования методов теханализа и никто и никогда не сможет определить, как это делать правильно. Потому, что это ПРАВИЛЬНО, у каждого свое.
И с каждой прочитанной книгой понимаю, что все более запутываюсь во всех этих определениях, даже один и тот же индикатор каждый автор использует по своему, причем в одних и тех же условиях.
И я не понимаю зачем пробовать разобраться в теханализе от Акселя, наверняка его методы окажутся не похожими ни на какие другие и добавят еще больше неопределенности в изучении этого, так почитаемого теханализа.

Лицемерие и трусость удел слабых
Сообщение отредактировал vladmax - Суббота, 12.09.2009, 18:42
 
vladmax OfflineДата: Суббота, 12.09.2009, 18:44 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Прочел свой пост и обалдел, как меня зацепила очередная книга, если такое написал. Бросаю это бесполезное чтиво и иду за пивом.
Лицемерие и трусость удел слабых
 
Администратор OfflineДата: Суббота, 12.09.2009, 19:48 | Сообщение # 27
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
в любом случае Аксель популярен, что на счет Рузвельта, он ничего не скажет по этому поводу, он пользуется своими уровнями, Аксель для него не авторитет smile
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Айвари OfflineДата: Суббота, 12.09.2009, 20:08 | Сообщение # 28
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 27
Награды: 19
Quote (For-ffun)
А кто-нибудь знает как считает Аксель свои уровни? Известные и распространенные в сети формулы - (сложь и раздель на три), дают другие цифры, чем у Самого!
Пробовал исходные данные брать и по Гринвичу - та же байда, то похоже, а то нет.
Может Аксель - это мистификация, замануха! Сидит такой удав и говорит трейдерам - Хорошо ли Вы меня видите, бандерлоги?
Видим, видим, дяденька Каа! - отвечают трейдеры всего мира и несут в копилку кровные трудовые баксы, зажатые в потных мозолистых кулаках!

Сложите максимум, минимум и цену закрытия 6 часов свечи по Гринвичу, разделите на 3 и +- спред (это зависит от пары) вот Вам и точка разворота по Акселю Рудольфу, а начертив на графике его уровни сопротивления и поддержки и точки входа в рынок Рузвельта увидите, что они полностью совпадают. Это не говорит о плагиате одного по отношению к другому, а только о том, что различный подход, если он правильный, даёт один результат. А те кто смеются над Акселем пусть внимательно читают рекомендации Рузвельта. Направиление движения рынка у обоих совпадает. Только Рузвельт страхуется и делит сделку попалам, в Аксель нет. Он ведь не рекомендует совершать сделки, он дает уровни....
Сообщение отредактировал Айвари - Суббота, 12.09.2009, 20:50
 
Айвари OfflineДата: Суббота, 12.09.2009, 20:13 | Сообщение # 29
Умелорук
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 27
Награды: 19
Название ветки "Как пользоваться рекомендациями Акселя Рудольфа". Смею заметить, что Аксель Рудольф НЕ ДАЁТ РЕКОМЕНДАЦИЙ по совершению сделок. А исходя из смысла моего предыдущего поста следует, то что его, Акселя, уровнями можно пользоваться так же как и теми рекомендациями по входу в рынок, что даёт Рузвельт.
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 12.09.2009, 20:30 | Сообщение # 30
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Айвари, Рузвельт результаты своих рекомендаций публикует каждую неделю (и отвечает за них!). Можно ли где-нибудь взглянуть на результаты рекомендаций Акселя? И кто и чем за них отвечает?
Быть добру!
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Рынок Форекс. Разное, общее, частное » Как пользоваться рекомендациями Акселя Рудольфа (мнения, советы... делимся опытом)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru