Обсуждение текущих торгов - Страница 517 - Форекс форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Обсуждение текущих торгов
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:12 | Сообщение # 7741
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Единая европейская валюта консолидируется с перспективой снижения

Доллар резко вырос в конце прошлой недели на фоне четкого сигнала от ЕЦБ о возможности уже в июне понижения процентной ставки до уровня 0.1%, а также начала европейского варианта программы количественного смягчения. Последние экономические данные по экономике стран еврозоны продолжают указывать на существующие реальные проблемы с восстановлением экономик. Похоже, угроза дефляции действительно отступила, но для подтверждения этого еще необходимы будут новые данные по потребительской инфляции, которые появятся в начале июня. И, судя по всему, если они окажутся опять на низком уровне 0.5-0.7%, это будет важным сигналом для М. Драги начать наконец-то действовать.

Помимо слабости европейской экономики, дополнительное давление на инфляцию оказывает сильный евро, рост которого во многом был обусловлен притоком капитала из развивающихся стран, а также дифференциалом процентных ставок в США и еврозоне.

На последнем заседании ФРС, несмотря на проявленную озабоченность ситуации в строительном секторе, было принято решение продолжить сокращение стимулов еще на 10 миллиардов долларов, что конечно же также будет являться поддерживающим фактором для доллара, несмотря на то, что сама председатель ФРС Дж. Йеллен продолжала констатировать факт уровня низких процентных ставок еще довольно продолжительное время, по мнению экспертного сообщества, до середины 2015 года.

Если ранее пара евродоллар либо никак не реагировала на слабые экономические данные не только стран еврозоны, но и даже Германии, лидера среди стран еврозоны, либо даже роста на них, то сейчас картина полностью изменилась. Любая негативная статистика будет оказывать давление на евро опять же из-за ожидания смягчения денежно-кредитной политики уже в июне.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:12 | Сообщение # 7742
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Прогноз дня по EUR/USD и USD/CAD:


Пара EURUSD консолидируется после падения в четверг и пятницу. Вполне вероятно, что сегодня она может от корректироваться вверх при отсутствии важных статистических данных вверх. Не преодоление уровня 1.3795-1.3800 и закрепление выше него приведет к дальнейшему снижению пары уже к нижней границе 1.33690-1.3700 разворотной фигуры «клин», которая формируется и хорошо заметна на дневном таймфреме.

Канадский доллар в пятницу упал против доллара США на фоне снижения риск-аппетита, вызванного падением евро. Сегодня пара скорее всего, продолжит консолидироваться, но уже завтра при пересечении уровня 1.0900 она может подрасти к 1.0940-45, что может открыть дорогу для дальнейшего роста пары к 1.0985.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:13 | Сообщение # 7743
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Наш прогноз оправдался и цена опустилась к отметкам 1.3770 и ниже до 1.3745.

На данный момент торги ведутся на уровне 1.3770. Это уровень является сильной поддержкой. Индикаторы указывают на преобладание медвежьих настроений.

Не стоит забывать о том что цена оказалась в диапазоне сильных поддержек и возможно остановит движение на некоторое время, сформировав боковое движение в пределах диапазона 1.3770 — 1.3740. Наиболее вероятная следующая цель в районе 1.3700 и далее 1.3680, от которой ожидается масштабная коррекция.

Однако если цена вернется вверх к 1.3820 и далее, то появится вероятность возврата к бычьему тренду.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:13 | Сообщение # 7744
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Цена опускалась до отметки 1.6830, но вернулась к уровню 1.6850. На данный момент торги ведутся на уровне 1.6890. Индикаторы сигнализируют о том, что цена продолжит свой рост. Первая серьезная цель, которая просигнализирует о возврате бычьих настроений будет уровень 1.6940.



Однако, у медведей еще есть шансы переломить ситуацию и продолжить начавшийся нисходящий тренд. Важнейшими целями будет пробой уровня 1.6830 и 1.6700.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:13 | Сообщение # 7745
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Евро/доллар ищет повод реабилитироваться

Основная валютная пара днем в понедельник предпринимает попытки восстановления, но веских поводов для этого не наблюдается. Евро/доллар закрыл минувшую торговую неделю в стрессовом состоянии - "евробыки", забравшиеся слишком высоко, падали с многонедельных пиков резко и масштабно. Вслед за комментариями Марио Драги, главы Европейского центрального банка, который на заседании в мае оказался предельно конкретным и понятным, инвесторы начали закрывать короткие позиции в EUR/USD - собственно, вот и вся причина падений в четверг-пятницу. Сегодняшний же отскок продолжения, скорее всего, пока не получит: участники рынка полагают, что вербальные интервенции Драги продолжатся - путем ли различных комментариев монетарных политиков или перетасовкой инвестиционных портфелей, нет существенной разницы. Важно другое: рынок понял, что ЕЦБ не устраивает дорогой евро. Именно эту причину европейские регулятор указал основной для активизации действий в плане потенциального летнего стимулирования. Дорогая валюта давит на инфляцию, которая и так не находит поводов для стабилизации. Чем дольше длится период слабой инфляции, тем сложнее потом придется экономической системе вставать на ноги. И пусть сейчас дефляционных признаков не так много, они остаются на своих прежних местах. Никто не гарантирует, что ЕЦБ ограничится лишь словесными интервенциями и, действительно, в июне оставит все на своих местах. Все будет зависеть о майских цифр по индексу потребительских цен, импульс ему придали, дело за естественными драйверами. "Медведи" в евро/долларе пока держат руку на пульсе инструмента, цель продаж - на 1,3730.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:14 | Сообщение # 7746
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Фактор оттока капитала определяет все

Сегодня Евросоюз на уровне министров иностранных дел проведет заседание, на котором будет обсуждаться и вопрос относительно санкций против России на фоне украинского кризиса. Не исключено, что речь пойдет и о мерах, направленных против конкретных российских компаний. Ранее пакет санкций ЕС был направлен против физических лиц. Стоит, впрочем, отметить, что любая мера против отечественного бизнеса и экономики будет обоюдно болезненной, и в ЕС это понимают.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:14 | Сообщение # 7747
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Евро/доллар рухнул к апрельским минимумам

Прошедшая неделя выдалась нервной для "евробыков", что, впрочем, логично, ведь мы не раз предупреждали об опасных уровнях и объемах покупок по основной валютной паре. И пусть охлаждением евро/доллар обязан Европейскому центральному банку и лично Марио Драги, снижение в основной паре давно ожидалось.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:14 | Сообщение # 7748
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Продажи в евро/долларе могут быстро вернуться

В понедельник евро пытается восстанавливаться после двух дней масштабных распродаж. Пока утренний прирост в основной валютной паре похож на технический отскок, и сомнительно, что именно сегодня евро/доллар сумеет отыграть часть потерь. В паре евро/доллар в силе остается тенденция к закрытию коротких позиций, и после полудня именно этот катализатор может снова преобладать.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:14 | Сообщение # 7749
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
В частности было сказано о готовности регулятора ослабить денежно-кредитную политику уже на следующей своей встрече 5-го июня. Но какими именно будут новые стимулирующие меры, если вообще будут? Часть аналитиков считает, что может быть понижена ставка вплоть до нуля, но имеются сомнения, что такой шаг существенно поможет экономике Еврозоны. ЕЦБ также может прибегнуть к так называемому количественному смягчению, то есть выкупу каких-то активов с рынка. Но захочет ли европейский центробанк встать в один ряд с ФРС и Банком Японии? Вряд ли. Поэтому я рискну предположить, что основная фаза снижения евро уже состоялась, и дальнейшее падение будет незначительным, если вообще будет. Я рекомендую восстанавливать длинные позиции в EURUSD в районе отметки 1.3750.То же самое можно сказать и о фунте. Почему бы не восстановить лонги в GBPUSD на текущих уровнях с целью нового похода на 1.7000. Я также сохраняю длинные позиции в AUDUSD со стопом на 0.9310. На сегодня запланировано мало экономических новостей. А вот завтра в 6 утра по Москве я рекомендую обратить внимание на промышленное производство и розничные продажи в Китае.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:14 | Сообщение # 7750
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Обзор по EURUSD и GBPUSD от 11 мая 2014

За прошедшую неделю курс евро/доллар закрылся снижением. Пыл быков охладил своим заявлением в четверг М. Драги. Они были вынуждены уйти в оборону. В пятницу курс евро/доллар пробил дневную трендовую линию. Чаша весов склоняется на сторону продавцов и указывает на дальнейшее падение евро. Кратко о событиях минувшей недели.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:14 | Сообщение # 7751
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
GBP/USD обязан идти вверх

Рекомендуем покупать британский фунт стерлингов против доллара США с целью 1,6990 при пробое ценового уровня на отметке 1,6900.

Британский фунт в течение продолжительного периода времени получает поддержку со стороны экономических данных. И индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности, и индекс в сфере услуг значительно превысили прогнозы, подвердив, что темпы восстановления экономики Великобритании набирают обороты. Последний из отчетов помог паре GBP/USD приблизиться к максимуму 1,6995, невиданному с августа 2009 года.

Тем не менее, пройти сильный барьер 1,70 пара не смогла не только в связи с большим числом продавцов, расположившихся в этом районе, но также и в связи с прошедшим заседанием Банка Англии, на котором вновь ничего не произошло. Несмотря на то, что большинстве инвесторов закладывали в цены вероятность неизменной позиции центробанка, часть игроков все же надеялась, что получит хотя бы более агрессивные комментарии главs ЦБ Марка Карни. Когда все осталось на прежних местах, пара попала под давление, а противоречивые данные по промпроизводству и торговому балансу, вышедшие в пятницу, только ускорили движение вниз.

В итоге, от уровня открытия недели 1,6878 пара добралась до максимума 1,6995, невиданного с 2009 марта, однако вынуждена была откатиться к недельному минимуму 1,6831, завершив пятницу неподалеку. Сегодня день был открыт на отметке 1,6840.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:14 | Сообщение # 7752
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Прогноз на 12 – 16 мая

Текущая неделя сможет помочь паре определиться с дальнейшим направлением. Вопрос в том, получится ли ей пройти отметку 1,70 в ближайшее время. Ответ на него может дать ежеквартальный инфляционный отчет Банка Англии. Несмотря на то, что мы видели хорошие экономические показатели, низкая инфляция и все еще застойное состояние рынка труда не дает ЦБ поводов для более скорого перехода к режиму ужесточения. Однако, если в мыслях монетарных властей все же есть хотя бы намек на то, что в ближайшее время курс политики придется менять, мы об этом можем узнать из прогнозов в рамках инфляционного отчета.

Вероятнее всего, Банк Англии повысит прогнозы по темпам экономического роста, и этого будет вполне достаточно, для того чтобы вновь вернуть масштабный спрос на британскую валюту. Кроме того, обратите внимание на публикуемые также в среду за час до инфляционного отчета данные по рынку труда (14 мая, 8.30 GMT). Несмотря на то, что первоначальная реакция рынка может быть ограниченной, позитивная динамика только укрепит интерес к фунту стерлингов в случае повышение прогнозов Банком Англии. Более того, еще до указанных событий пара может начать укрепление на позитивных ожиданиях, чем мы можем воспользоваться практически без риска для торговли.

В техническом плане, пара удерживается в районе пятилетних максимумов, поэтому пробой 1,70 действительно довольно сложен. В этом районе располагается опционный барьер, а чуть выше отмечается большое число стопов. Если паре все же удастся пройти сопротивление, то движение вверх может носить внушительный характер.

Торговые рекомендации: на текущий момент стоит ожидать умеренное восстановление пары на ожиданиях сильных данных. При пробое 1,69 ближайшей целью станет отметка 1,6944 и далее 1,6990. Stop-Loss на уровне 1,6870. Однако на этом движение вверх, возможно, будет не исчерпано. События среды способны помочь пробою 1,70 и тогда дальнейшей целью станет область 1,7040.
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:15 | Сообщение # 7753
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
DAX 30: котировки готовятся протестировать сопротивление 9640

Покупаем, в случае если котировки закроются выше уровня сопротивления 9640. Цель - 9735. Stop-Loss=9535

Причина сформированной стратегии

Фьючерсы на немецкий фондовый индекс DAX 30 готовятся протестировать сопротивление в области 9640. В четверг 8 мая глава ЕЦБ Марио Драги дал понять, что европейский регулятор готов к смягчению денежно-кредитной политики в июне, что может стать поводом для роста оптимизма относительно перспектив крупнейшей экономики еврозоны. Важной макроэкономической статистики, способной повлиять на настроения участников рынка, на сегодня не запланировано. Покупаем, в случае если котировки закроются выше отметки 9640.

Уровни поддержки и сопротивления

Поддержка 1 - 9565,4
Поддержка 2 - 9480,1

Текущая цена: 9610,5

Сопротивление 1 - 9640
Сопротивление 2 - 9739,8
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:15 | Сообщение # 7754
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
НЕФТЬ: Brent закрепился в области 107,10 – 108,40

Стратегия 1. Покупаем, в случае если котировки закроются выше уровня сопротивления 108,20. Цель - 108,93. Stop-Loss= 107,70

Стратегия 2. Продаем, в случае если котировки закроются ниже уровня поддержки 107,25. Цель – 106,40. Stop-Loss = 107,80

Цены на нефть основных эталонных сортов демонстрируют разнонаправленную динамику в последние торговые сессии по мере того как участники рынка оценивают данные по состоянию спроса и предложения на мировом рынке, а также геополитические риски.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в июле повышались до уровня 108,35 в пятницу 9 мая, но тут же откатились назад в район 107,10, после чего снова двинулись вверх и котируются в области 107,75. Одновременно американский эталон WTI вновь закрепился ниже технически и психологически важной отметки в 100 долларов за баррель. Разница в стоимости между контрактами возросла до 8,26 доллара.

Последние данные от Агентства энергетической информации в США, зафиксировавшие по итогам предыдущей недели снижение коммерческих запасов, не смогли оказать полноценную поддержку ценам. Рынок по-прежнему перенасыщен предложением. Добыча в США остается на тридцатилетних максимумах, а запасы сырой нефти бьют исторические рекорды.

Министр нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими заявил, что текущий баланс спроса и предложения на мировом рынке полностью устраивает ОПЕК. Стоимость барреля в области 100 долларов за баррель является целевым уровнем для картели, и она не будет вносить изменений в объемы добычи, которая сейчас составляет около 30 млн. баррелей в стуки или 40% мирового производства.

В Украине сторонники федерализации провели референдум относительно статуса Донецкой области. По заявлениям его организаторов явка была высокой, и большинство поддерживают провозглашение независимости Донецкой народной республики. Ведущие страны мира не признали его проведение законным. Президент Франции Франсуа Олланд вновь пригрозил России санкциями, но рынок сдержанно реагирует на такой поворот событий. Евросоюз пока не выражал готовности вводить ограничения в отношении энергетического комплекса РФ.

С точки зрения технического анализа можно отметить, что Brent пытается закрепиться выше 200-часовой скользящей средней, которая в настоящий момент находится в непосредственной близости от 50-дневной. Однако, на относительно высоких уровнях на рынок пока активно возвращаются продавцы и двигают котировки вниз. Геополитические сложности сдерживают падение цен, но для их значительного укрепления поводов пока нет. Ближайшими уровнями поддержки и сопротивления для Brent сейчас являются отметки 108,35 и 107,10. Преодоление верхней границы этого коридора может отправить цены в район 109,00, а нижней – к отметки 106,40.

Торговые рекоменации:

Стратегия 1. Покупаем, в случае если котировки закроются выше уровня сопротивления 108,20. Цель - 108,93. Stop-Loss= 107,70

Стратегия 2. Продаем, в случае если котировки закроются ниже уровня поддержки 107,25. Цель – 106,40. Stop-Loss = 107,80
 
DrakonFire OfflineДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:16 | Сообщение # 7755
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Рынок металлов (недельный прогноз): сильная статистика из США может оказать давление на золото

Продажи рассматривать при пробое ценами уровня 1287,00 с первичной целью на 1274,02. Stop-loss на уровне 1294,58. Альтернативная стратегия при условии, что на первый план выйдут геополитические риски: покупки выше уровня 1294,58 с целью на 1305,03. Stop-loss 1288,81 (МА).

В начале недели золото предприняло попытку развить восходящее движение, но не слишком удачно. Отметив максимум на уровне 1315,40, котировки начали падение и к завершению недели подошли на уровне 1288,55. Таким образом, в целом по итогам недели желтый металл подешевел – его потери составили 0,83%.

Поддержку актив получил со стороны сохраняющейся геополитической напряженности на Украине. В понедельник в Славянске начались военные столкновения и украинские военные продвинулись вглубь города. Но впоследствии эта тема несколько поутихла и котировки металла попали под влияние макроэкономчиеских факторов. Хотя первоначальной причиной снижения котировок стала фиксация прибыли. Ослаблению позиций золота способствовало и выступление Джанет Йеллен, которое состоялось в среду. Глава ФРС высказалась довольно оптимистично в отношении перспектив американской экономики. Она отметила, что последние показатели, которые свидетельствовали о спаде – явление временное, обусловленное сложными погодными условиями, с которыми страна столкнулась в январе и феврале. Сейчас же, когда сезонный фактор сошел на нет, есть основания ждать роста в текущем квартале. Естественно, что подобные замечания усилили ожидания дальнейших действий в направлении сворачивания стимулирующих мер и возможного повышения ставки после полного выхода из QE3. Как бы подтверждая слова главы ФРС, еженедельные данные по обращениям за пособием по безработице в США оказались лучше прогнозов (319 000 против ожидающихся 325 000), оказав на металл дополнительное давление.

Украинский конфликт исчерпанным назвать нельзя. Ситуация в конце прошлой недели обострилась, когда в Мариуполе в ходе вооруженных столкновений пострадали мирные граждане. К тому же, близится день выборов президента страны (напомним, что голосование назначено на 25 мая), что будет усиливать неопределенность и может сдерживать ослабление актива.

Начавшаяся неделя принесет довольно большое число значимых отчетов из США. В них рынок будет искать подтверждений тому, что экономика Штатов и в самом деле демонстрирует уверенное восстановление. Во вторник, внимание на данные по розничной торговле за апрель, которые могут продемонстрировать рост, учитывая позитивный отчет NFP, опубликованный в начале месяца. В среду и четверг будут опубликованы данные по инфляции (индекс цен производителей и индекс потребительских цен). При этом рост ценового давления может усилить ожидания того, что ФРС будет вынужден пойти на повышение ставки и, возможно, раньше, чем того от него ждут на данный момент. Это вполне способно оказать на золото умеренное давление, отправив котировки к поддержке 1274,02. В пятницу ждем данных из сектора недвижимости по числу выданных разрешений на строительство и числу начатых строительств. Умеренно позитивная статистика из США будет оказывать доллару поддержку и не исключено, что золото продолжит постепенно дешеветь, двигаясь к уровню 1265,46.

Помимо американских данных оказать давление на золото может и ежеквартальный отчет по инфляции Великобритании. Повышение прогнозов по темпам роста экономики и индекса потребительских цен станут очередным сигналом к тому, что Банк Англии все же может пойти на начало ужесточения монетарной политики уже к концу текущего года. Данные по инфляции в Германии, скорее всего, останутся незамеченными, поскольку это будет окончательный релиз.

Торговые рекомендации: продажи рассматривать при пробое ценами уровня 1287,00 с первичной целью на 1274,02. Stop-loss на уровне 1294,58. Альтернативная стратегия при условии, что на первый план выйдут геополитические риски: покупки выше уровня 1294,58 с целью на 1305,03. Stop-loss 1288,81 (МА).
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru