[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Обсуждение текущих торгов
DrakonFire OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 12:36 | Сообщение # 7726
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Для открытия длинных позиций по GBPUSD требуется:

Смотреть лонг сейчас будет не совсем верным решением, так как торговля перебралась в новый, еще более резкий нисходящий канал синего цвета с границами R3-R4. Лучше всего покупать от уровня 1.6729, ну или на самый крайний случай от 1.6760. Сто приказы в таком варианте лучше всего будет расставлять ниже 1.6729. Ждать от лонгов можно не многого. Максимум что они сумеют сегодня сделать, так это подобраться к верхней границе синего канала R4, а также протестировать сопротивление 1.6836, что конечно вряд ли.
 
DrakonFire OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 12:36 | Сообщение # 7727
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Для открытия коротких позиций по GBPUSD требуется:

Торговать шорт можно продолжать. Конечно, оптимальным входом будут продажи от сопротивления 1.6836, но если сегодня в первой половине дня активных покупок выше верхней границы быстрого нисходящего канала синего цвета R4 не будет, то продавать можно и от нее. Стоп приказ в таком варианте лучше всего ставить выше 1.6836, а вот основной целью на сегодня будет повторный тест 1.6729, с вариантом снижения к нижней границе нисходящего канала синего цвета R3.
 
DrakonFire OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 12:37 | Сообщение # 7728
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Технический анализ австралийского доллара на 16 мая

Ну что тут сказать, сложно, когда есть крупные игроки и с той и с той стороны. На мой взгляд, австралийский доллар готов продолжить свой рост против доллара США, но всякий раз любое укрепление доллара США против других валют, например фунта и евро, приводит к автоматической реакции в пользу роста доллара США и в паре с австралийским долларом. Свечной индикатор Heiken Ashi, после того как нарисовал нам белую свечу чуть выше 0.9378, затем перешел на сторону продавца нарисовав две большие красные свечи с довольно высоким объемом. А вот кто в этом объеме, пока понять сложно.
 
DrakonFire OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 12:37 | Сообщение # 7729
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Для открытия коротких позиций по AUDUSD требуется:

Опять все на стороне продавцов. Об этом говорит и закрепление ниже 0.9378 и возврат в нисходящий ценовой канал зеленого цвета, а именно под верхнюю границу R4. Если и продавать, то сейчас и от этих уровней. Стоп приказы в таком варианте можно расставлять выше 0.9378, а также выше максимума вчерашнего дня. Главной целью на сегодня будет обновление вчерашних минимумов с тестом поддержки 0.9317, а основная задача шортов будет добраться до нижнего уровня нисходящего канала зеленого цвета R3.
 
DrakonFire OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 12:37 | Сообщение # 7730
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Для открытия длинных позиций по AUDUSD требуется:

Покупать сейчас будет весьма сложной задачей. Да, судя по графику, присутствует покупатель на 0.9350, но как мы можем видеть, любит он отпускать пару, так что оптимальным вариантом будет лонг от 0.9317, либо от нижней границы нисходящего канала зеленого цвета R3. Стоп приказы в таком варианте я бы советовал расставлять ниже 0.9279. А вот чего ждать от лонга, так это первого укрепления к 0.9378 с пробой и ростом к важному уровню сопротивления 0.9425.
 
DrakonFire OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 12:37 | Сообщение # 7731
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
GBP/USD:

Покупать можно при закрытии по часовому таймфрейму пары выше уровня 1.6803 с целью — T/P 1.6859 и S/L 1.6775

Продавать пару можно при закрытии по часовому таймфрейму пары ниже уровня 1.6766 с целью T/P 1.6690 и S/L 1.6793
 
DrakonFire OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 12:38 | Сообщение # 7732
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
GBP/JPY:

Покупать можно при закрытии по часовому таймфрейму пары выше уровня 170.62 с целью — T/P 171.41 и S/L 170.32

Продавать пару можно при закрытии по часовому таймфрейму пары ниже уровня 170.21 с целью — T/P 169.52 и S/L 170.50
 
DrakonFire OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 12:41 | Сообщение # 7733
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Единая европейская валюта взяла паузу. Продолжит ли она снижение?

После вчерашнего резкого снижения на фоне отсутствия положительной динамики в инфляции и ВВП — как его квартального, так и годового значения — единая европейская валюта резко отскочила вверх против доллара США. Возможно, что основной причиной этого было резкое снижение доходности по американским государственным облигациям. Так доходность 10-летних Treasury Note упала к уровню 2.49%, самому низкому с 2012 года, что одновременно сопровождалось падением основных фондовых индексов в США. В то же время вчера доходность по греческим государственным 10-летним облигациям резко выросла до 6.81%, прибавив 8.06%.

Интересно, к чему бы это? Возможно, это вызвано увеличение налога в Греции или опасениями широкомасштабных мер стимулирования от ЕЦБ, которые сделают более привлекательными для покупок немецкие или американские бонды.

С технической точки зрения пара EURUSD в четверг достигла нижней границы разворотной фигуры «клин», которая легко заметна на недельном таймфреме. Прорыв ниже уровня 1.3700 будет способствовать ее дальнейшему снижению. Но это произойдет только в том случае, если дальнейшие данные из еврозоны будут выходить слабыми, а члены ЕЦБ продолжат сигнализировать о неизбежности новых мер стимулирования. Так, во вчерашнем комментарии вице-президента ЕЦБ Витора Констансиу опять прозвучало подтверждение, что Европейский Центробанк готов при необходимости принять меры. Кстати, это также накануне способствовало снижению единой валюты.

С одной стороны, рынок уже в котировках учел этот факт и сейчас гадает, каковы будут, собственно, сами меры, насколько они окажутся «мягкими». Пока ЕЦБ не дает никаких четких сигналов на этот счет. По мнению экспертов, он может уже на июньском заседании понизить ключевую процентную ставку до 0.10%, одновременно понизив все ставки, включая депозитные. Но для масштабного снижения евро этого скорее всего будет недостаточно. Во многом этот факт уже отыгран рынком. Серьезно на курс евро однозначно повлияет решение по дополнительному выкупу активов. А вот здесь уже присутствует широкий спектр вариантов — от ограниченных объемов выкупа определенных активов до широкомасштабной программы, аналогичной американскому варианту QE.

Но, несмотря на существующую неопределенность, можно предположить, что все равно евро будет оставаться под давлением, и любые его отскоки вверх необходимо воспринимать как возможность для продаж.
Прогноз дня по EUR/USD и GBP/USD:


Пара EURUSD консолидируется после вчерашнего отскока вверх. Преодоление уровня 1.3700 может привести ко вторичному тестированию уровня 1.3650, прорыв которого приведет к снижению к 1.3620.

Стерлинг вчера по причине резкого роста евро также отскочил вверх и пытается закрепиться выше уровня 1.6785, но если евро сегодня продолжит снижаться, это также может привести и к снижению пары GBPUSD к 1.6735, а затем и к 1.6700.
 
DrakonFire OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 12:42 | Сообщение # 7734
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Перспективы по VSA: EUR — загрузка в лонг на новостях из США и ЕС 15 мая

Если оценить реакцию евро на новости, которые приходили вчера из США и Еврозоны, а именно ВВП и ИПЦ в Европе и ИПЦ в США, то мы можем наблюдать, как этот новостной фон был использован (предположительно) для загрузки лонга по евро.

Проследим по новостям на скриншоте.



Первые два блока новостей (1-2) значатся средними по влиянию на рынки в новостном календаре. Но на них мы получаем большую волатильность и объемы чуть выше среднего, евро пробивает минимум предыдущего дня.

Далее — 3 и 4 — очень серьезные новости для Европы и США, можно предполагать, что в рынке участвовало достаточно толпы, с которой смарт-участникам придется считаться. И результат! Цена стоит на месте, нисходящий импульс больше не продолжается.

Развязка — 5 и 6 — на средних по значимости новостях из США евро выстреливает, демонстрируя высочайший объем.

Руководствуясь главным принципом VSA «усилие и результат», прихожу к выводу, что на участках (3) и (4) на скриншоте смарты проводили загрузку в лонг, предварительно использовав новости (1) и (2) для получения более выгодных цен внизу.

При этом дополню, что ранее — 14 мая — был констатирован останавливающий объем, который в состоянии поменять структуру тренда, поскольку крупные участники выходят из рынка.

Суммируя все эти факторы вместе, а также добавляя крупный восходящий тренд и нежелание смартов догнать цену до 1.4, мы получаем вероятное начало очередного крупного импульса по долгосрочному тренду.
 
DrakonFire OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 12:42 | Сообщение # 7735
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Обзор и прогноз по валютному инструменту EUR/JPY на 16 мая.

На этом кроссе тон в краткосрочном периоде времени задает нисходящая волна от 29 апреля, являющаяся, в свою очередь, заключительной частью медвежьей волны более крупного масштаба.

В рамках движения с 9 мая формируется встречная скрытая коррекция. Последние несколько дней шло удлинение внутренней части вниз, приближается время начала завершающей части.

Котировки на момент анализа упираются в скопление нескольких поддержек, вместе формирующий мощную разворотную зоны старших ТФ.

В течение суток ожидаю начало восходящего движения по кроссу. Начавшись как флет, движение может ускориться в завершающей части.

Предварительно допускаю небольшую вероятность хода вниз, вплоть до кратковременного прокола зоны.

После завершения подъема основной тренд кросса продолжиться.
Зоны поддержек и сопротивлений


Зоны поддержки:

- 139.15/138.90

Ниже сегодня не жду.

Зоны сопротивления:

- 139.95/140.20

- 140.60/140.95

Выше не ожидаю.
Торговые рекомендации


Ожидается кратковременны рост цены. Продажи рискованны, внимание рекомендую обратить на сигналы покупки.
 
DrakonFire OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 12:42 | Сообщение # 7736
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Прогноз движения котировок валютной пары EUR/USD и индикаторный анализ.

Индикатор МАСD(периодом 5/8/13) (рис. 1).

Линейная часть индикатора МАСD.

Быстрая линия (сигнальная) – линия белого цвета.

Медленная линия (главная) – линия синего цвета.

Свойства на последнем прогоне.

- быстрая линия (белая), двигаясь вверх, находится ниже своей медленной линии – 25 баллов вниз.

- недельный график – 25 баллов вверх.

- по трем последним прогонам свойство «фигура», направленное вниз – 0 баллов вниз.

- свойство «неправильный прогон», направленное вверх – 25 баллов вверх.

Итог по линейная части индикатора МАСD – восходящая тенденция (100 баллов).

Гистограмма индикатора МАСD.

Гистограмма – столбцы чёрного цвета.

Свойства на последнем прогоне.

- свойство «гистограмма ниже нулевой линии» – 25 баллов вниз.

- недельный график – 25 баллов вверх.

- по трем последним прогонам свойство «фигура», направленное вниз – 0 баллов вниз.

- свойство «неправильный прогон», направленное вверх – 25 баллов вверх.

Итог по гистограмме индикатора МАСD – восходящая тенденция (100 баллов вверх).

Общий итог: индикатор МАСД на дневном графике дает восходящую тенденцию.

Средние линии ЕМА.

На дневном графике используются следующие средние линии.

1 средняя линия ЕМА – цвет белый (первая тень).

5 средняя линия ЕМА – цвет красный (первая тень).

8 средняя линия ЕМА – цвет синий (первая тень и тенденция).

13 средняя линия ЕМА – цвет жёлтый (тенденция).

21 средняя линия ЕМА – цвет коричневый (тенденция).

На последнем прогоне 8 средняя линия ЕМА (синяя) двигалась вниз, находится ниже 13 средней линии ЕМА (жёлтая), которая также двигалась вниз – сигнал нижней работы.

21 средняя линия ЕМА, двигаясь вниз, находится выше 13 средней линии ЕМА – усиление сигналов нижней работы.

Итог: система средних линий ЕМА на дневном графике дает нисходящую тенденцию.

Распределение по вероятности исполнения индикаторов следующее:

средние линии ЕМА – 24%,

индикатор МАСД (линейная часть) – 38%,

индикатор МАСД (гистограмма) – 38%.

Итог индикаторного анализа: цена в течение дня будет иметь восходящую тенденцию.

В 16.30 мск выходят сильные новости.
 
DrakonFire OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 12:43 | Сообщение # 7737
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
прогноз рынка FOREX по EUR/USD и GBP/USD


Ожидаемая нами коррекция вчера произошла, но несколько по другому сценарию. Днём вышли слабые данные по ВВП за 1-й квартал почти всех стран еврозоны, за исключением Германии и некоторых других. ВВП Франции показал нулевой прирост против ожидания роста в 0,4%, в Италии экономика сократилась на 0,1% против ожидания роста на 0,2%, в Нидерландах на -1,4%, в Португалии на -0,7%, в Финляндии на -0,4%. Прирост был в Бельгии (0,4%), Испании (0,4%), Венгрии (1,1%). В Германии рост составил 0,8% и общий ВВП еврозоны вырос на 0,2% против ожидания 0,4%. На данных евро потерял 60 пунктов, но с открытия американской сессии евро стал отыгрывать потери. Индексы деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка и Филадельфии показали прирост, но промышленное производство за апрель обвалилось на 0,6% (прогноз +0,4%), коэффициент загрузки производственных мощностей снизился с 79,3% до 78,6%. Американский фондовый индекс S&P500 потерял за день 0,93%, евро — 4 пункта.

Особое беспокойство в составе европейского ВВП вызывает Италия – за последние 11 кварталов (с 3-го кв. 2011 года) 10 (!) были в минусе, прирост на 0,1% был только в 4-м квартале прошлого года. Италия практически не выходила из рецессии, но это было терпимо на фоне общего роста. Теперь, когда еврозона встретилась с новыми проблемами, на острие вновь окажется темпераментная Италия. Возможно, именно поэтому итальянские гособлигации вчера попали под распродажи.

Сегодня в 13:00 мск публикуется торговый баланс еврозоны за март – прогноз 17,3 млрд евро против 15,0 млрд в феврале. В 16:30 мск – данные по строительству в США за апрель: число закладки новых домов ожидается 0,98 млн г/г против 0,95 млн в марте, число выданных разрешений на строительство нового дома прогнозируется в 1,01 млн против 1,0 млн. Индекс потребительского доверия за май от университета Мичигана ожидается 84,7 против 84,1 в прошлом месяце.

Ожидаем боковую консолидацию с перспективой снижения евро к 1.3300 и фунта стерлингов к 1.6465/80. Ближайшие цели: по евро – 1.3620/40 (после локального тестирования зоны сопротивления 1.3745/70), 1.3575, по фунту – 1.6725, 1.6665.
 
DrakonFire OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 12:43 | Сообщение # 7738
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
прогноз рынка FOREX по AUD/USD


Против своих коллег из других частей света, австралийский доллар остаётся на уровне понедельника. Он не падает из-за позитивного ожидания действий нового федерального бюджета, не предусматривающего режима экономии, а наоборот, развивающего социальную сферу, прежде всего медицинскую, хотя исполнение бюджета многие экономисты ставят под сомнение. Правительство решило сократить дефицит бюджета с 50 млрд австралийских долларов до 30 млрд. Это может быть достигнуто за счёт сокращения 16,5 тыс. госслужащих. Но также есть планы по развитию инфраструктурных проектов (с целью отхода от горнорудной зависимости). Но австралиец и не растёт на опасениях за снижение оборотов мировой экономики. В Новой Зеландии розничная торговля за 1-й квартал увеличилась на 0,7% против ожидания 0,9%, в Китае промпроизводство в апреле составило 8,7% г/г против прогноза 8,9%, в еврозоне ВВП за 1-й квартал увеличился на 0,2% против ожидания 0,4%.

Помимо этого стоимость никеля за один день снизилась на 6,4%, нефть потеряла 0,9%, под давлением драгоценные металлы и доходности американских облигаций. Доходность американских десятилеток составила 2,47% — минимальное значение за последние полгода.

Австралийский доллар держится в диапазоне 0.9315-0.9390. Ожидаем дальнейшую торговлю в этих рамках с последующим снижением к 0.9260, 0.9205.
 
DrakonFire OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 12:49 | Сообщение # 7739
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Обзор и прогноз по индексу доллара США (#USDX) и прогноз на 16 мая.

Тем, кто не следит регулярно за моими обзорами, напоминаю: на этом инструменте в масштабе краткосрочки остается актуальной восходящая коррекционная волна, берущая начало 10 апреля. Движение на ценовом графике сформировано как расширяющийся треугольник, близится к завершению.

Последние несколько дней идет отработка скрытой коррекции, формирующейся в рамках последнего участка этого тренда.

Вчера, на американской сессии, вниз пошла отработка завершающей части медвежьей коррекции.

Потенциал движения вниз ожидаю небольшим, однако на момент анализа сигнала о завершении нет, возможно удлинение.

На ближайших торговых сессиях в первой половине возможен некоторый спуск котировок индекса, не ниже зоны поддержки. Далее жду разворот и подъем до расчетных зон сопротивления.
Зоны поддержек и сопротивлений


Зоны поддержки:

- 79.80/65

Ниже сегодня не жду.

Зоны сопротивления:

- 80.45/60

- 80.80/80.95

Выше в рамках суток не ожидаю.

Вывод: Сохраняется приоритет восходящего тренда индекса. В первой половине дня возможен флет.
 
DrakonFire OfflineДата: Пятница, 16.05.2014, 12:51 | Сообщение # 7740
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 63894
Бонус: $9584.1
Репутация: 27
Награды: 6
Nikkei 225: фьючерсы котируются вблизи годовых минимумов

Покупаем, в случае если котировки двинутся вверх после тестирования поддержки 14015. Цель - 14188. Stop-Loss=13920

Причина сформированной стратегии

Азиатские фондовые индексы пребывают под давлением вслед за США, где инвесторы распродавали акции на фоне негативной макроэкономической статистики из Европы. Фьючерсы на Nikkei 225 приблизились к годовым минимумам. Оптимизма в «Стране восходящего солнца» несколько поубавилось, по мере того как импульс приданный экономике «Абэномикой» ослабевает. Инвесторы ждут дополнительных стимулов от Банка Японии, но он не торопится с их расширением. Тем не менее, поводов для масштабного снижения и формирования полноценного нисходящего тренда у фондовых рынков Японии также пока нет. Экономика стоит на траектории роста, а инфляции приближается к нормальным уровням. Ищем возможности для покупок вблизи важных технических уровней поддержки.

Уровни поддержки и сопротивления

Поддержка 1 - 14015
Поддержка 2 - 13925

Текущая цена: 14105

Сопротивление 1 - 14188
Сопротивление 2 - 14276
 
Поиск:
Наряду с высокой прибыльностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru