[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » свежая Куча-Мала! (mix) (Не знаешь в какую тему написать - пиши сюда __)
свежая Куча-Мала! (mix)
sab OfflineДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:17 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
unsure .Предлагаю, здесь писать... вопросы, ради которых нет смысла открывать новую ветку. © Бизон
Бизон, и сам я флуда не приемлю!
Безжалостно изгоним мы его!
По существу продолжим обсужденье!
Вот вспомнить только бы ЧЕГО?
(For-ffun)
архив ветки - ЗДЕСЬ

@ подарите им шанс выжить @
 
Yuhanof OfflineДата: Вторник, 21.06.2011, 15:28 | Сообщение # 91
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 206
Репутация: 8
Награды: 1
В деревне Ватагино Балахнинского района Нижегородской области начали разрушаться дома, построенные для погорельцев осенью прошлого года. Региональный Cледственный комитет уже начал проверку по данному факту.

Летом 2010 года в Ватагино сгорело 11 домов. Пять пострадавших семей получили денежную компенсацию, шесть - новые дома. Их строили с применением каркасно-панельной технологии. Дома сдали к ноябрю 2010 года, их стоимость составила более 14 миллионов рублей. Однако сейчас новоселы вынуждены обращаться во все возможные инстанции: дома построили кое-как, хотя внешне они выглядят вполне презентабельно.

- Мой дом строили последним, когда шли дожди, - рассказала 78-летняя Тамара Сизова. - Теперь крыша разваливается. Между стенными панелями огромные щели, так что в комнатах ветер гуляет. У меня всю зиму не было воды. Приедут, подремонтируют - потом опять не работает. Трещины на потолке появились. Всю зиму текла вода, а рядом электропроводка. Замкнет, и беда случится!

Другая жительница Ватагино Анна Пономарева продемонстрировала нам листы мягкой черепицы, которые отвалились от крыши.

- Дома очень плохие, - сетует Пономарева. - Межпанельные швы худые. От ветра линолеум вздувается как шар. Плохо, что в доме нет ни чердака, ни подвала. Здание стоит на железных сваях. Эксперты выяснили: их должны были забетонировать изнутри, но засыпали песком. Нам сказали, что от этого срок их службы уменьшается втрое. Одна свая вообще не под домом, а снаружи. Вот как строили!

По словам Пономаревой, люди начали жаловаться властям с тех пор, как построили дома. Единственное, что было сделано, - электрические котлы и батареи.

- В моей скважине вода мутная, с песком, - продолжает печальный список недоделок Пономарева. - А в марте и вообще пропала. Я топила снег, а за питьевой водой ходили к соседу, который сам пробурил скважину.

Министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров сообщил журналистам, что в Балахнинском районе заказчиком по этому виду работ является муниципалитет. Местные власти выбрали подрядчика, который не способен качественно и в короткий срок эту работу выполнить.

При этом прежний глава района Андрей Телухин в ноябре прошлого года свой пост покинул - ему вынесли вотум недоверия депутаты местного Земского собрания. Поэтому исправлением ошибок прежней администрации занимается новый руководитель района Николай Шильнов, который сейчас судится с подрядчиком.

- Экспертизу домов сделал за счет администрации района Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, - пояснил Николай Шильнов. - Признано, что здания имеют дефекты, которые нужно устранять. Осенью 2010 года был заключен договор с компанией "Просто Дом". Ей выделены деньги на строительство 6 домов. Деньги полностью не выплачены, так как было обнаружено множество недостатков. Осталось около 5 миллионов рублей - их мы можем потратить на восстановление домов по решению суда. Заседание состоится в июне. Я не могу ответить, почему выбран этот подрядчик, так как не был тогда главой. В Ватагино дома сгорели после Вереи. Скорее всего, времени на строительство домов было мало. Крупные подрядчики занимались другими поселками. После решения суда будет назначен конкурс и определится, кто будет заниматься ремонтом.
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 21.06.2011, 17:47 | Сообщение # 92
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Сколько пожаров случается каждый год? И скольким погорельцам строят новые дома? Я вообще не понимаю, почему одим погорельцам строят дома, а другие как-то сами обходятся... В соседнем доме сгорела квартира на пятом этаже. Пожарные при тушении залили все нижние этажи, вплоть до первого. И залили так, что во всех квартирах стояло воды по колено. Понятно, что было с полом, стенами , мебелью и так далее. Что-то никто не кинулся оплачивать ремонт им и их соседям снизу. И судиться в этом случае было не с кем... :(
Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Вторник, 21.06.2011, 17:48
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 21.06.2011, 17:52 | Сообщение # 93
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Кстати, как там губернатор Шварценнегер в прошлом году, когда в Калифорнии свирепствовали пожары, много домов на халяву построил? dontknow
Быть добру!
 
Yuhanof OfflineДата: Вторник, 21.06.2011, 19:30 | Сообщение # 94
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 206
Репутация: 8
Награды: 1
Дело не в том, что построили или нет, а в том:
1)сначала дали сгореть по максимуму,
2)как построили,
3)сколько при этом своровали.
По сути офера прошлого года. Сначала специально тушить не стали, а потом под это дело еще и бабок срубили. Грубо говоря сделали напополам. Если дом по их ведомости стоил 2,3 млн, то реально его себестоимость 1 млн, ну максимум 1,5 млн. Наняли гастеров, те работали за мин. зарплату, разницу клали в карман. А то что таким образом о народе позаботились - только фикция. Я думаю теперь народ будет думать о том, реально давать своим домам гореть или нет.
Сгорело более 1200 домов, если за каждый по ляму откладывать, миллиард с гаком чистой прибыли выйдет, а еще дороги, коммуникации и т.д. и т.п.

А в америке большая часть домов страхуется на этот случай.
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 21.06.2011, 22:25 | Сообщение # 95
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Я еще раз повторяю - большенство пожаров были специально организованы людьми. После того, как летом власти заявили, что погорельцам будут строить дома, у нас, в Волгоградской области, весь сентябрь горело то там, то тут... Почему-то летом, в 40-градусную жару и сильные суховеи, не было ни одного пожара! А вот как только в Сибири стали сторить новые дома - тут и полыхнуло. И те, у кого были хорошие дома, спасали их до последнего. А вот у кого - хибары, стояли и радовались, что теперь им построят новый дом.
И почему-то у нас в области ( не знаю как в других) в обязательном порядке с тех, с кого это было возможно, сдирали часть заработка (в добровольно-обязательном порядке!) в фонд помощи погорельцам.
За два месяца хороший дом "под ключ" построить невозможно! Но в зиму им дали крышу над головой!Недавно показывали по местному телевидению недовольных. Стоит баба лет пятидесяти, кровь с молоком, и жалуется - "вот тут у нас трещина"... :'( А взять и заделать ее слабО? Ну как же, теперь пусть строители приходят и ее заделывают!
Получается интересная загогулина: они свои дома сожгли, а теперь весь мир им за это же и должен!

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Вторник, 21.06.2011, 22:26
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 21.06.2011, 22:30 | Сообщение # 96
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
А в Америке не все дома застрахованы. Показывали в прошлом году тех, кто не застраховал дом, а он сгорел! Они плакались, что не знают, что им теперь делать. И почему то богатейшая страна мира не кинулась им строить новые дома
Быть добру!
 
Yuhanof OfflineДата: Среда, 22.06.2011, 11:07 | Сообщение # 97
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 206
Репутация: 8
Награды: 1
Quote (Бизон)
Я еще раз повторяю - большенство пожаров были специально организованы людьми.

Может под конец так и было, когда народ понял, что на этом можно нажиться. За это судить надо.
Но вот по данным той же википедии на 7 августа, сгорело около 1200 домов, погибло 53 человека. Я вот сильно сомневаюсь, что они сами подожгли свои дома. А где при этом наши власти были? Единая Россия показуху с тушениями устроила.

Или вот еще:
В Коломенском районе сгорела центральная авиационно-техническая база морской авиации ВМФ РФ. Впоследствии президент РФ объявил об увольнении нескольких высокопоставленных офицеров ВМФ и вынес предупреждение о неполном служебном соответствии главкому ВМФ.
А их только уволили, их сажать надо, а не выговоры выносить. Спалили под шумок, а сами списали небось все что только можно....

А про америку, у них пособие по безработице сродни нашей средней зарплате.
Quote (Бизон)
И почему то богатейшая страна мира не кинулась им строить новые дома

Потому что навариться там было не где, да и масштабы были мягко говоря поменьше. У них что-то пока Арни был губернатором, так весь его срок что-то где-то горело.
 
Бизон OfflineДата: Среда, 22.06.2011, 11:48 | Сообщение # 98
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Yuhanof, я описал то, что творилось осенью прошлого года в моей области. У нас уже объявили ближайшие дни пожароопасными, так что на днях начнётся - думаю осени ждать не будут! ;)
Сильно сомневаюсь, Медведев или Путин участвовали в этом "распиле". И решения о строительстве новых домов принимались не для того, чтобы дать возможность "подхарчиться" местным чиновникам. Но "хотели как лучше, а получилось как всегда!". И думаю, что пока не перестанут строить дома для погорельцев, пожары будут продолжаться.

Quote (Yuhanof)
Но вот по данным той же википедии на 7 августа, сгорело около 1200 домов, погибло 53 человека. Я вот сильно сомневаюсь, что они сами подожгли свои дома.

Безусловно, лето было жаркое и вначале дома горели сами.

Quote (Yuhanof)
А где при этом наши власти были? Единая Россия показуху с тушениями устроила.


Чисто физически эти пожары, особенно лесные, потушить нельзя! Сколько пожарных машин в районе? Три-четыре... Что с их помощью можно сделать? Практически ничего. А пока подъедут машины с других районов - все уже сгорит!

Быть добру!
 
Yuhanof OfflineДата: Среда, 22.06.2011, 12:20 | Сообщение # 99
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 206
Репутация: 8
Награды: 1
То, что верхние медвепуты на этом не поживились - это понятно, а вот местные по моему очень даже.
Quote (Бизон)
И думаю, что пока не перестанут строить дома для погорельцев, пожары будут продолжаться.

Лето покажет, но в принципе солидарен.
Quote (Бизон)
Чисто физически эти пожары, особенно лесные, потушить нельзя!

Вот с этим не согласен. Можно и нужно. В старину делали просеку и пускали огонь стенка на стенку и нормально было. Если бы нельзя было, то по пол России выгорало каждый год.
А то что службы надо было организовать, привлечь всех кого только можно и, что самое главное, вовремя все это сделать, вот где собака зарыта. А так получается погибло 53 человека и все чистенькие, типа случайность, особенно местные чиновники. Если бы чиновников начали за это сажать - то также число пожаров бы быстро сократилось.
Ситуация получается такая, что с одной стороны власти мягко говоря хреново тушили пожары, с другой - как объявили, что будут строить новые дома - народ сам бросился их поджигать.
По мне нужно накзывать и тех и других, а у нас все как всегда....

А то что настроили всякую хрень для народа, так контроль нужен. На кой хрен мне такой правитель, который не может проконтролировать его собственное решение?
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 22.06.2011, 12:59 | Сообщение # 100
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Yuhanof)
То, что верхние медвепуты на этом не поживились - это понятно

Ну уж фигушки! И путин на самолете покатался и шойга орден очередной получил и плюс доп финансирование - все в шоколаде и при деньгах! :p
 
Yuhanof OfflineДата: Среда, 22.06.2011, 13:55 | Сообщение # 101
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 206
Репутация: 8
Награды: 1
Quote (For-ffun)
Ну уж фигушки! И путин на самолете покатался и шойга орден очередной получил и плюс доп финансирование - все в шоколаде и при деньгах!

Я имел ввиду непосредственные материальные блага, а про путяна в самолете, так его и без пожаров покатают, ну а шайге так вообще пусть хоть всю задницу орденами завешают, будет у нас вторым брежнёвым :)
 
Прозрел OfflineДата: Среда, 22.06.2011, 15:32 | Сообщение # 102
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
некоторые дома народ сам жгет. есть так называемые памятники архитектуры. которые разваливаются, но ремонтируют их в последнюю очередь. а застройщик не может у народа землю выкупить - не дают их приватизировать. вот отчаянные и поджигают
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:07 | Сообщение # 103
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
"Пользователь:
sab [ Финансовый разбойник ]
Группа:
Модераторы

Дата входа:
Среда, 22.06.2011, 03:03
"


Не пора ли объявлять модера в розыск? ;)

Быть добру!
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 28.06.2011, 00:57 | Сообщение # 104
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Бизон)
Не пора ли объявлять модера в розыск?

Я уже в интерпол маляву отправил .... ;)
 
bra OfflineДата: Вторник, 28.06.2011, 18:51 | Сообщение # 105
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
модераторы в отпуск не ходят что ли?
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » свежая Куча-Мала! (mix) (Не знаешь в какую тему написать - пиши сюда __)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru