[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Рацион трейдера Форекс (Что мы едим или не все фрукты одинаково полезны)
Рацион трейдера Форекс
Боитесь ли Вы нитратов?
1.да, боюсь[ 8 ][26.67%]
2.да, но не знаю что это[ 3 ][10.00%]
3.да, боюсь, но что я могу сделать?[ 2 ][6.67%]
4.мне пофиг, перевариваю даже гвозди[ 5 ][16.67%]
5.нет, это все страшилки для хлюпиков[ 2 ][6.67%]
6.нет, я боюсь только лосей[ 8 ][26.67%]
7.боюсь, но мне лень что-то делать[ 2 ][6.67%]
Всего ответов: 30
andrewsam OfflineДата: Вторник, 07.04.2015, 12:58 | Сообщение # 271
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Американские ученые объяснили, почему у людей (единственных среди приматов) в ходе эволюции появились подбородки. Эту лишенную функциональности анатомическую черту обычно считали средством привлечения противоположного пола (у мужчин), однако новое исследование однозначно указало на то, что подбородки связаны с отказом гоминин от сырой пищи в пользу приготовленной. Результаты работы ученых представлены в журнале Journal of Human Evolution, а коротко о ней сообщает The Independent.
«У шимпанзе и горилл подбородков нет, то есть эта часть тела появилась только после отделения предков человека от других приматов», — заявил Джеймс Пампуш (James Pampush) из Университета Флориды. Хотя многие антропологи считали появление подбородка примером дрейфа генов (ненаправленного изменения частот аллельных вариантов генов, обусловленного случайными причинами), эволюция подбородка проходила в 77 раз быстрее среднего уровня дрейфа генов. Таким образом, это не был случайный процесс.
По расчетам ученых, подбородок возник в интервале шести миллионов и 200 тысяч лет назад, скорее всего — около двух миллионов лет назад. В то время предки человека начали готовить пищу (варить мясо и тому подобное). Нагрузка на зубы и челюсти, привычные к обработке грубой пищи, стала уменьшаться, как и сами зубы — и подбородок оказался побочным продуктом этого процесса, считает Пампуш.

PS

Так надо ли есть сырую пищу?
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 08.04.2015, 01:07 | Сообщение # 272
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Это точно американские учёные? Не британские или израильские?
Моё мнение, а я не задавался этим вопросом, но так, навскидку, что говорится, подбородок появился из-за активной "мимики" и "речи", т.е. активного использования различных мышц в этой области "черепа". Мне кажется, это более логичное объяснение, чем пища :D
 
andrewsam OfflineДата: Среда, 08.04.2015, 07:39 | Сообщение # 273
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата R0Mi0 ()
Это точно американские учёные? Не британские или израильские?

Ты правда думаешь что я проводил исследование по этому поводу?
Цитата R0Mi0 ()
Моё мнение, а я не задавался этим вопросом, но так, навскидку, что говорится, подбородок появился из-за активной "мимики" и "речи", т.е. активного использования различных мышц в этой области "черепа"

А ты ученый, специализирующийся в данной тематике? Или считаешь, что "на вскидку" ты более компетентен, чем "какие-то там" американские ученые? :)
Сообщение отредактировал andrewsam - Среда, 08.04.2015, 07:40
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 08.04.2015, 16:00 | Сообщение # 274
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата andrewsam ()
Ты правда думаешь что я проводил исследование по этому поводу?

Ты к каким себя причислил? К американским, к британским, или... к израильским?
Цитата andrewsam ()
А ты ученый, специализирующийся в данной тематике? Или считаешь, что "на вскидку" ты более компетентен, чем "какие-то там" американские ученые?

Я сказал так, как сказал. Что ещё добавить? Я не учёный, но сегодня исследования проводят по заказу. Так, половина "исследователей" говорят о, например, вреде кофе, другие - о полезности. Одни говорят о вреде алкоголя, другие - о полезности. И т.д. Кто за девушку платит - тот её и танцует. Так и тут. Если же включать логику и здравый смысл... То в бол-ве случаев понимаешь, где правда, где ложь. Трава зелёная, небо синее, а наличие подбородка не связано с приготовлением пищи.
Вот, кстати, этот "мегамозг" :)
James Pampush


Похоже, он даже яблоки жарит... Вон у него какой подбородок)
Сообщение отредактировал R0Mi0 - Среда, 08.04.2015, 16:01
 
andrewsam OfflineДата: Среда, 08.04.2015, 16:45 | Сообщение # 275
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата R0Mi0 ()
Если же включать логику и здравый смысл..


Конечно каждый считает так, как считает нужным для себя, но вот я, к примеру, самостоятельно не могу предположить от чего у человека появился подбородок, как ни напрягу свои умственные способности
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 08.04.2015, 16:58 | Сообщение # 276
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата andrewsam ()
Конечно каждый считает так, как считает нужным для себя, но вот я, к примеру, самостоятельно не могу предположить от чего у человека появился подбородок, как ни напрягу свои умственные способности

Да, может и не всё так просто. Но у человека подбородок сформировался задоооооолго до того, как он активно стал есть обработанную мягкую пищу (типа, пюре, каши и проч.). Так что "исследование" непрофеесиональное. А просто чтобы гранты получить да денюжку срубить. Парень молодой, активный. Деньги пригодятся. (Я про Джеймса Подбородкина)
 
andrewsam OfflineДата: Среда, 03.06.2015, 10:12 | Сообщение # 277
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
К вопросу о сыроедении.
Американские ученые провели исследования, в ходе которых выяснили, что шимпанзе обладают интеллектом достаточным, чтобы научиться готовить себе пищу, сообщает BBC.

Ученые из Гарвардского университета опытным путем доказали, что шимпанзе предпочли есть не сырые овощи, а приготовленные на огне. Отмечается, что они терпеливо ждали все время, пока пища готовилась.

Известно, что в дикой природе животные съедают пищу сразу, как только найдут либо поймают ее.
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 04.06.2015, 01:05 | Сообщение # 278
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
andrewsam, ссылку, Андрей... ссылку!
 
andrewsam OfflineДата: Четверг, 04.06.2015, 12:05 | Сообщение # 279
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата R0Mi0 ()
andrewsam, ссылку, Андрей... ссылку!


BBC
 
R0Mi0 OfflineДата: Четверг, 04.06.2015, 14:13 | Сообщение # 280
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата andrewsam ()
BBC

Спасибо. Но это не первоисточник. Там вообще ни слова, что за учёные, в какую научную группу входят, как и где исследования проводились :)
Очередная филькина грамота от BBC. Я уже привык, что они ничего толкового не пишут...
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 04.06.2015, 15:04 | Сообщение # 281
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата andrewsam ()
новое исследование однозначно указало на то, что подбородки связаны с отказом гоминин от сырой пищи в пользу приготовленной

У меня все коты всегда ели приготовленную пищу и ни у одного из них не было двойного подбородка.


Быть добру!
 
andrewsam OfflineДата: Пятница, 05.06.2015, 07:34 | Сообщение # 282
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Цитата Бизон ()
У меня все коты всегда ели приготовленную пищу и ни у одного из них не было двойного подбородка.

речь не о двойном подбородке, а о настоящем обычном подбородке

а про котов смешно :D
из разряда почему обезьяны в зоопарке не превращаются в людей :D

Добавлено (05.06.2015, 07:34)
---------------------------------------------

Цитата R0Mi0 ()
Спасибо. Но это не первоисточник. Т


Понятно что ты ничему не поверишь в чем сам не поучаствуешь

Видео есть
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 08.06.2015, 07:53 | Сообщение # 283
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Чего вы тут спорите? Даже шимпанзе в дикой природе мясо едят! Правда сырым, а не в виде шашлыка... ;)
Быть добру!
 
andrewsam OfflineДата: Среда, 24.02.2016, 16:52 | Сообщение # 284
Скучающий Бог
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 54325
Бонус: $8148.75
Репутация: 31
Награды: 8
Да, вчера по какому-то импортному каналу о животных рассказывали и показывали про шимпанзе.
Началось с того, что сообщили "ранее считалось, что шимпанзе - чистые травоядные, однако это не так".
Ну и до кучи показали охоту шимпанзе стаей. Шимпанзе охотятся на антилоп, свиней, обезьян.
От других, животных, охотящихся стаями, они отличаются тем, что альфа-самец, раздирая добычу, делится с другими сразу, а не потом, когда наестся сам.

ЗЫ
На сколько я помню, человекообразные обезьяны были главным тезисом того, что мясо есть НЕЛЬЗЯ
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 24.02.2016, 18:30 | Сообщение # 285
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата andrewsam ()
На сколько я помню, человекообразные обезьяны были главным тезисом того, что мясо есть НЕЛЬЗЯ

Ошибаешься
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Рацион трейдера Форекс (Что мы едим или не все фрукты одинаково полезны)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru