Биржевой маклер заработал на удачу огромную кучу денег. Очень много и совсем неожиданно. Почти как нашел. Будучи человеком не жадным, он раздал часть денег своим друзьям, сказав - “отдадите на моих похоронах.” Прошло время.. Один друг стал врачом. Второй - политиком. Третий - пошел по пути финансиста. Когда их благодетель умер, все они пришли на похороны, чтобы исполнить свой последний долг перед другом, в том числе и финансовый. Врач сказал - “Я больше потратил, чем заработал” и положил в гроб 1/10 часть долга. Политик сказал - “Я обещаю, что отдам остальное когда мы снова встретимся в другой жизни” и положил 1/5 часть долга. Финансист подошел и сказал - “Ты знаешь меня друг мой, я не такой жмот, как мои товарищи - я отдам тебе все прямо сейчас” - и с этими словами положил в гроб тут же выписанный на имя покойного свой именной вексель.
Последние слова трейдера, сапера, летчика, парашютиста, авто(мото)гонщика, электрика, дрессировщика львов, укротителя змей и альпиниста: “Не мешай, я знаю, что делаю!”
Умирает старый трейдер, и просит позвать к своему смертному одру брокера и аналитика. Те приходят к нему, а он просит их: - Встаньте, один слева, а другой справа от моей постели. Те встают. И тут один из них не выдерживает и спрашивает: - Мистер, а почему столь странная просьба? - А я хочу умереть как Иисус Христос - между двух разбоийнков!
Брокер мелкой инвестиционной компании, читая последние финансовые новости, говорит своему коллеге: - Смотри-ка, еще один финансовый гигант упал, и этот тоже принакрылся, …и тот обанкротился. Так что скоро мы в десятку лидеров войдем.
Если к Вам в дверь позвонили, и сказали, что пришли с ордером. Обязательно уточните с каким именно, Stop-Loss или Take-Profit. Если у звонящих нет ни того, ни другого, дверь не открывайте.
Сидит старый трейдер перед монитором, работает. Там два пункта сшибет, тут пять, и так целый день. Подходит к нему молодой трейдер и давай его критиковать: да как ты работаешь, да у тебя никакой системы, да все что ты делаешь это фуфел. Поворочивается к нему старый трейдер и говорит: Знаешь, надоело быть умным, деньжат хочется.
На улице два трейдера. Мимо проходит симпатичная девушка, они, заметив её, говорят: -Ваууу… Ты посмотри, какой график!!! -Да ты на бар, на бар посмотри!!! -Дааа… Я бы зашел в лонги!!! -А я бы зашортил…..
Если слова аналитиков перевести на прогноз погоды, то это будет выглядеть так: “Ну, сегодня с утра мы наблюдали слабый дождик и северо-западный ветер, к обеду сменившийся штилем. Дальнейшее развитие ситуации покажет, как отреагирует погода на повышенную влажность.”