[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
Администратор OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 09:07 | Сообщение # 631
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (sab)
И так, сравним 2 текста, выше и ниже этого поста. Казалось бы, речь в них идет об одном и том же событии, и второй пост, всего лишь, пересказ первого. Но смысл совершенно иной.

ок, для начала, посмотрим источник, который и я и Вы привели, вот фраза:

"Jewish and Muslim communities in Europe have become increasingly anxious over recent attempts to prohibit religious practices, including circumcision and religious slaughter."

имя существительное:
резня
убийство
избиение
кровопролитие
убой скота
массовое убийство
распродажа акций по бросовым ценам

глагол:
убивать
зарезать
резать
закалывать
прирезать
забивать скот
совершать массовое убийство
совершить убийство
устраивать кровопролитие
устраивать резню
разбивать в пух и прах


здесь присутствует ритуальное убийство животных так? или нет? А что это по Вашему? Вы перепутали, я не брал этот материал, я его перевел, добавив конкретики САМ. Потому что я точно знаю, что тут имеется в виду.

Впрочем, перевести слова "religious slaughter" можно массой разных способов, в диапазоне от "религиозная (например, рождественская) распродажа" до "религиозная резня" (как во времена реформации в в Женеве у Кальвина или Варфоломеевская ночь во Франции). В контексте описываемого события это означает именно "ритуальный забой скота".
"синий текст" добавлен sab-ом

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 09:19 | Сообщение # 632
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
на счет кошерности, можно почитать, тут секретов нет. Интересен тот факт, что "В Швейцарии, Швеции, Дании и Нидерландах шхита запрещена законом о защите животных как негуманный метод забоя скота." Видимо правительства этих стран черпают свою информацию из моих же источников. ;)

Так, Вы и Ваш источник писали не о шхите, а именно о "кошерности" - о соблюдении правил Кошрута.
В перечисленных странах да, в разное время шхита - способ забоя скота был запрещен законом. Но Кошрут никто не отменял. Во всех этих странах есть рестораны кошерной кухни. На борту SwissAir и SAS можно заказать кошерный обед. Кстати, евреи на эту тему и не парятся. Кошерное мясо доставляется из стран, где шхита не запрещена, и все довольны.
Может Вам неизвестно, но шхита - не ритуальных обряд, а технология добычи и первичной разделки мяса для употребления в пищу.
В отличие от ритуального обряда забоя жертвенного животного, без которого не может состоятся мусульманский праздник. Животное должно быть убито, кровь его принесена в качестве жертвы, а мясо можно и не есть... среди мусульман, кстати, вегетарианцы тоже наличествуют.
Хотя, чего я тут расстилаюсь, конечно известно, информация-то доступна... но хочется думать так, как написано в пересказе.
"синий текст" добавлен sab-ом

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 09:21 | Сообщение # 633
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (sab)
А любовь к животным, особенно, к собакам, кошкам и ёжикам - составная часть моей религиозной Веры. Но она, представьте себе, ничуть не мешает мне употреблять в пище и в быту продукты животноводства. Если угодно, считайте это непоследовательностью и даже лицемерием, но могу утром поиграть с ягненком (что и делаю ежедневно), а вечером полакомиться каре барашка... по моей Вере - судьба у этого барашка такая.

да, вот это честный ответ, теперь понял, спасибо, сам лично так не могу..

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 09:34 | Сообщение # 634
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (sab)
В ходе проверки областные прокуроры установили, что умершие дети находились в состоянии крайнего истощения. За ними не был организован надлежащий уход – детей с патологией в развитии не кормили вовремя и лечили просроченными медпрепаратами. Кроме того, воспитанникам мыскинского интерната несвоевременно оказывали медпомощь.... Обвинения в растрате И.Скуратову были предъявлены после того, как было установлено, что со счетов воспитанников детского дома-интерната в период достижения ими совершеннолетия и перевода их в другие учреждения снимались различные суммы. да, ребята нравы у вас, морлоки ваших детей жрут, а вы продолжаете анекдотики про комаров рассказывать, стабильность нахваливать, с "кошерностью" и "кощунницами" сражаться, да мультики в ночной эфир задвигать.

можно тут сразу вопрос: вот смотрите, на планете 7 млрд людей, то есть приматов того же вида, что и я (буду говорить про себя). Все мы по сути являемся конкурентами в той или иной степени этой общей массы, это если говорить общО. Корова, которая пасется у меня на лугу, молоко которой я покупаю у бабушки, и которой я каждый день привожу в телеге яблоки в качестве сладкого лакомства моим конкурентом не является.
Более того, это чудесное создание (корова) не убивает уток у меня на пруду, не мусорит в моей экосистеме, меня не обманывает, деньги на пьянку не занимает, не делает мне подлостей, а только одно благо, при этом, когда я прихожу за молоком, она меня еще и облизывает, как лучшего друга. Тут возникает вопрос: почему я должен переживать за каких-то приматов, которые вырастут и будут убивать мой дом (планету), будут обманывать других, грабить, верить во всякую чушь, убивать из-за этого других, зачем мне переживать из-за них? А вот когда убивают абсолютно уродским образом таких чудесных созданий как корова Вы считаете что это "продолжаете анекдотики про комаров рассказывать"... ? Я этого понять не могу, да мне лично (лично повторюсь) тысячу раз плевать на этих обезьян, пусть они перегрызут горло друг другу, отравят друг друга мед препаратами, перепьются и переколются все, планете только легче станет, мне жаль невинных существ, которые стали заложниками подлости, эгоистичности и паразитичности создания под названием человек. А двойные стандарты и лицемерие это оно и есть, Саб, Вы как всегда правы... Но это не для меня. При этом я всегда даю деньги бабушкам в магазине, что не укладывается в мою концепцию….

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 09:41 | Сообщение # 635
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (sab)
а вечером полакомиться каре барашка... по моей Вере - судьба у этого барашка такая.

да это двойные стандарты, они и есть, тут Саб Вам крыть нечем :) кстати похожий случай был с Полом Макартни...

Пол рассказывает, что однажды вместе с Линдой они обедали на одной шотландской ферме. На обед был жареный барашек. А неподалеку от них, на лужайке, резвились точно такие барашки. Это сопоставление настолько ошеломило Линду и Пола, что с этого дня они стали вегетарианцами. Однако отказаться от мяса означало полностью изменить рацион питания в семье. Это оказалось не так просто. Прежде чем совершить такой шаг, супруги тщательно все обсудили. Они выяснили, что протеин, необходимый для организма, содержится не только в мясе, как все полагают, но и, например, в соевых бобах. Одна порция таких бобов с кусочком поджаренного хлеба (что, кстати, является традиционным английским завтраком) содержит в себе также вполне достаточное количество калорий и может являться хорошей альтернативой мясу. Труднее оказалось придумать основное блюдо.

"- Обычно на обед мы ели отбивные с жареным картофелем или бифштекс с горошком, - рассказывает Пол. - Так я питался всю жизнь. Когда мы стали вегетарианцами, Линда постепенно стала заменять мясные блюда пирожками из сыра или спагетти. Она также сама придумывала различные вегетарианские блюда. Скоро мы перестали замечать, что не едим мяса. Через какое-то время мы обнаружили, что в супермаркетах продается большое количество вегетарианских блюд, готовых к употреблению. С тех пор у нас не возникает проблем, что приготовить на обед. Мы просто едим, к примеру, вегетарианские сосиски с приправой из томатов и яйца."

Вот такие нравы ...

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 10:04 | Сообщение # 636
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (sab)
Правду сказать, не очень понял, отчего нам с For-ffun приходится отвечать за вымышленные грехи евреев и мусульман? Он, насколько знаю, скорее православный, хотя и не очень религиозный человек, потому как верит в Знание, а не в предрассудки.

Я православный атеист! Я с удовольствием купаюсь в проруби на крещение и крашу яйца на пасху - это вся моя религиозность!
Я тоже весьма удивлен, что мы должны быть в ответе за всякие злодеяния разных там мясоедов. Если кто то где то неправильно убивает животное, то мы в ответе за это! А если какой то вегетарианец убивает людей, то получается, что forexclub, и R0Mi0, должны за них отвечать?
Если корову нельзя убивать и овечку и других таких же, то скажите, чем же вы будете кормить своих кошек и собак? Или в вашем арсенале есть способ добыть мясо для домашних любимцев, нежно убивая других животных? Или вы будете переводить и их на растительную диету? А это издевательство похлеще кошерности!
forexclub, кстати, корова полезное животное до тех пор, пока человек регулирует ее численность. Стоит расплодиться стадам, так вы с ними начнете конкурировать за пучок травы. И в конечном итоге придется вам их сожрать ...
 
Администратор OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 10:18 | Сообщение # 637
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (For-ffun)
forexclub, кстати, корова полезное животное до тех пор, пока человек регулирует ее численность. Стоит расплодиться стадам, так вы с ними начнете конкурировать за пучок травы. И в конечном итоге придется вам их сожрать ...

я понимаю, то это шутка, но все таки отвечу. Ни я не вхожу в цепочку питания коровы (как примат, питающийся фруктами и плодами деревьем, А НЕ ТРАВОЙ) ни корова не входит в нашу цепочку, потому как мы НЕ ХИЩНИКИ. Численность подобных животных в природе миллионы лет регулировали большие кошки и прочие хищники. Разумеется в идеале. Мы регулируем численность плодовых деревьев и клубней, если хотите. Думаю и сами знаете..

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 10:25 | Сообщение # 638
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (forexclub)
Численность подобных животных в природе миллионы лет регулировали большие кошки и прочие хищники.

Если вы разведете в лесах больших хищников и волков, то они и вашу численность запросто начнут регулировать, да так, что и плодов вам не захочется! >(
 
sab OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 14:35 | Сообщение # 639
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (forexclub)
Quote (sab)
В ходе проверки областные прокуроры установили, что умершие дети находились в состоянии крайнего истощения. За ними не был организован надлежащий уход – детей с патологией в развитии не кормили вовремя и лечили просроченными медпрепаратами. Кроме того, воспитанникам мыскинского интерната несвоевременно оказывали медпомощь.... Обвинения в растрате И.Скуратову были предъявлены после того, как было установлено, что со счетов воспитанников детского дома-интерната в период достижения ими совершеннолетия и перевода их в другие учреждения снимались различные суммы. да, ребята нравы у вас, морлоки ваших детей жрут, а вы продолжаете анекдотики про комаров рассказывать, стабильность нахваливать, с "кошерностью" и "кощунницами" сражаться, да мультики в ночной эфир задвигать.
можно тут сразу вопрос: вот смотрите, на планете 7 млрд людей, то есть приматов того же вида, что и я (буду говорить про себя). Все мы по сути являемся конкурентами в той или иной степени этой общей массы, это если говорить общО. Корова, которая пасется у меня на лугу, молоко которой я покупаю у бабушки, и которой я каждый день привожу в телеге яблоки в качестве сладкого лакомства моим конкурентом не является.
Более того, это чудесное создание (корова) не убивает уток у меня на пруду, не мусорит в моей экосистеме, меня не обманывает, деньги на пьянку не занимает, не делает мне подлостей, а только одно благо, при этом, когда я прихожу за молоком, она меня еще и облизывает, как лучшего друга. Тут возникает вопрос: почему я должен переживать за каких-то приматов, которые вырастут и будут убивать мой дом (планету), будут обманывать других, грабить, верить во всякую чушь, убивать из-за этого других, зачем мне переживать из-за них? А вот когда убивают абсолютно уродским образом таких чудесных созданий как корова Вы считаете что это "продолжаете анекдотики про комаров рассказывать"... ? Я этого понять не могу, да мне лично (лично повторюсь) тысячу раз плевать на этих обезьян, пусть они перегрызут горло друг другу, отравят друг друга мед препаратами, перепьются и переколются все, планете только легче станет, мне жаль невинных существ, которые стали заложниками подлости, эгоистичности и паразитичности создания под названием человек. А двойные стандарты и лицемерие это оно и есть, Саб, Вы как всегда правы... Но это не для меня. При этом я всегда даю деньги бабушкам в магазине, что не укладывается в мою концепцию….

Нет, не должны. Мне, так точно, не должны.
И, судя по всему, не должны обществу, в котором живете.
Собственно, ничего уникального в Вашей позиции нет - обычная морлочья философия. В мире огромное число людей её исповедуют. В сегодняшней РФ, видимо, большинство таких.
Да чего далеко ходить, в приведенной Вами цитате морлок Скуратов тоже конкурировал с маленькими больными приматами за бюджетные деньги... и успешно выиграл это соревнование, он - при деньгах и на свободе, они - в могиле. Что поделать, вера у него такая. И закон, и общество российское в лице судьи уважительно отнеслось к его праву на свободу вероисповедания - сняли с него обвинение в халатном убийстве детей.

История человечества, и XX-го века в частности, знает массу примеров, когда такая вера становилась государственной идеологией. В смысле, что нужно избавиться (освободить Землю) от некоторого количества приматов-конкурентов, дабы... "обеспечить классовую однородность общества, очистив его от враждебных и реакционных классов"... "очистить жизненное пространство от недоприматов"... "сберечь для великого народа хуту бесценные сокровища полей, джунглей и недр от проедания грязными тараканами тутси"... ну это, что первое в голову пришло.

А Гитлер (Гиммлер, Гейдрих...) да, были убежденными вегетарианцами т.к. очень любили зверей.
А пионеры, тимуровцы, гитлерюгенд уважали старших, помогали старикам и инвалидам с многодетными.
...
Все вышеперечисленное нормально сочетается.
Но признаться, Вы меня удивили :( от Вас не ожидал. Хотя... почему бы и нет? Сам мизантроп, но, слава Богу, не морлок-людоед

@ подарите им шанс выжить @
 
sab OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 16:48 | Сообщение # 640
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Эти пакеты с запиской родители двух младенцев раздали всем пасажирам самолета:



Здравствуйте!
Мы два малыша-близнеца впервые летим на самолете и нам всего 14 недель! Мы постараемся вести себя очень хорошо, но мы бы хотели заранее извиниться на тот случай, если мы потеряем спокойствие, испугаемся или у нас заболят уши. У наших мамы и папы (известных также как молочная машина и менятель подгузников) есть бируши, если они вам понадобятся. Если вы хотите получить их, то мы все сидим на местах 20Е и 20F.
Надеемся, ваш полет пройдет отлично!
тянуто у Корпускулы
Прикрепления: 4512091.jpg (54.7 Kb)

@ подарите им шанс выжить @
 
Пушкин55 OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 17:16 | Сообщение # 641
Темный жнец
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 17788
Бонус: $2668.2
Репутация: 80
Награды: 33
Quote (sab)
Собственно, ничего уникального в Вашей позиции нет - обычная морлочья философия.

Прикрепления: 1771736.jpg (7.5 Kb)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
 
Администратор OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 17:24 | Сообщение # 642
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (sab)
Впрочем, перевести слова "religious slaughter" можно массой разных способов, в диапазоне от "религиозная (например, рождественская) распродажа" до "религиозная резня" (как во времена реформации в в Женеве у Кальвина или Варфоломеевская ночь во Франции). В контексте описываемого события это означает именно "ритуальный забой скота".

тут точно понятно о чем идет речь, и мне и Вам, я уверен, и даже смысла нет искать другие значения в словаре, особенно в сленговых вариантах типа: "распродажа акций по бросовым ценам". Я язык знаю, благо англ филолог по образованию.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 17:31 | Сообщение # 643
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (forexclub)
Кошерное мясо доставляется из стран, где шхита не запрещена, и все довольны.

кто именно доволен? евреи да, а тех, кого убивают зверским образом - нет, не довольны такие как я. Опять же не будем вдаваться в детали и изощренности способо убийства животных в иудаизме, смысл и я и Вы понимаете, о чем речь тоже. Можно назвать это любым словом, мы говорим именно об этом явлении. Зачем переходить на словесные упражнения, когда важен смысл?
Quote (sab)
Собственно, ничего уникального в Вашей позиции нет - обычная морлочья философия. В мире огромное количество людей её исповедуют. В сегодняшней РФ, видимо, большинство таких.

не очень знаю что такое "морночья философия", посмотрел, не поленился в яндексе, он тоже не знает. Видимо, что-то из псевдо-опоозиционных сил, которые сейчас везде кричат, не трогайте Пусии Рает?

Quote (sab)
Сам мизантроп, но, слава Богу, не морлок-людоед

нужен перевод, мизантроп понятно, я могу отчасти себя так назвать, я не люблю человечество как вид, но вот "морлок-людоед", это что то из фентези )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 17:36 | Сообщение # 644
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (sab)
Но признаться, Вы меня удивили от Вас не ожидал. Хотя... почему бы и нет?

Саб, а что именно удивило? Отношение к ритуальным убийствам животных? К религии (не к вере, а именно к религии?) Или то, что меня как я считаю не должно волновать как приматы лезут на вершину по трупам себеподобных?

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 17:44 | Сообщение # 645
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
forexclub,
Quote (sab)
Никогда не спорю с верующими по вопросам их веры
и Мы оба свои позиции исчерпывающе высказали на доступном нам языке, в принятых у каждого из нас формах :D
Другое дело, некоторые мои слова-понятия Вам неприемлемы и поэтому непонятны, ну так это - не мои проблемы. Мне тоже некоторые Ваши словоформы не нравятся.
Для меня Ваша позиция ясна, хотя на некоторые вопросы Вы так и не ответили, отделавшись ссылками и фразами типа "все и так понимают". Что ж, это тоже - ответ.
Спорить дальше, согласитесь, нам не о чем, разве что - о словах, но это пустопорожнее занятие.
Вам вряд ли удастся "перекрестить" меня в свою веру. А мне нет нужды обращать Вас в мою.
Останемся приятными собеседниками :) в мире столько интересного.

@ подарите им шанс выжить @
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru