[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 04.09.2012, 20:58 | Сообщение # 616
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Еврейские религиозные экстремисты организовывают движение за сохранение Зверств над животными

4 сентября 2012

Еврейские экстремистские религиозные лидеры вербуют других лидеров религий и групп в попытке сохранить практику жестокости над животными (например, отрезание голов баранам на праздник Курбан-байрам у мусульман и «кошерность еды у иудеев)» и других диких религиозных ритуалов.

Еврейские и мусульманские религиозные лидеры из 18 европейских стран соберутся в Париже на этой неделе, чтобы обсудить увеличивающееся число запретов "религиозных практик" (так они называют свои зверства) в Европе, говорится в статье, в новостях Israel National.

"Второй слет европейских еврейских и мусульманских лидеров» будет организован Европейским еврейским конгрессом (ЕЕК) в сотрудничестве с Фондом межэтнического взаимопонимания и Великой мечети Парижа, сообщает издание Европейский еврейский Press (EJP).

В ходе мероприятия обсудят, среди прочего, "эффективные стратегии по борьбе с экстремизмом".
Еврейские и мусульманские общины в Европе нервничают все больше и больше из-за попыток запретить «религиозные практики», в том числе обрезание и ритуальные убийства животных. Еврейские и мусульманские религиозные лидеры не могут отказаться от убийства и издевательства над животными, они считают, что это часть их «культуры».

"Недавними нападениями на наши религиозные практики в Европе, нападение на всех людей веры, и это действительно является нападением на свободу выражения мнения, на сами основы для свободного, демократического и толерантного европейского общества", сказал президент Европейского еврейского конгресса Моше Кантор.

"Мы, граждане Европы, мусульмане и евреи, стоим вместе и говорим нашим оппонентам, что вы не сможете изменить нашу культуру, наши традиции и нашу религию. Мы, конечно, готовы к компромиссу и диалогу с руководством правительства и Европы ", добавил Кантор.

Переведено с http://www.israelnationalnews.com/News/News.aspx/159569#.UEYuBGzL-Zx и с http://www.davidduke.com/?p=36098

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 04.09.2012, 21:00 | Сообщение # 617
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Интересно мнение Саба и Форфана на последний материал, ведь знаю, что они очень любят животных. Как вообще это укладывать в голову, где есть и почитание веры и любовь к природе? Как вы решаете это для себя, если не секрет. Я лично, как Вы наверно уже знаете, крайне негативно отношусь к этим религиям к истязаниям братьев наших, да и употребление их в пищу тоже... Ну а Курбан-байрам и "Кошерность" это вообще (для меня) ни в какие ворота не лезет, просто бред и уродство... :(
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Вторник, 04.09.2012, 21:26 | Сообщение # 618
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (forexclub)
Интересно мнение Саба
ща сотрет все нафик и забанит тебя... вот и все мнение :D :D :D

Музыкальные исполнители Тони Беннетт и Насир Джонсон, более известный как Nas, номинированы на новую премию ”Amy Winehouse Inspiration Awards”, созданную в честь покойной звезды и учрежденной благотворительным фондом Эми Уайнхаус. Nas, который работал с певицей незадолго до её трагической смерти в 2011 году, также выступит на первом благотворительном концерте и премии в Нью-Йорке. Само мероприятие состоится в октябре этого года. Все средства с концерта пойдут в благотворительный фонд имени Уайнхаус. Знаменитый рэпер говорит: «Эми обладала удивительным талантом и была особенной певицей. Для меня она как сестрёнка. Я счастлив, что меня пригласили поучаствовать в данном мероприятии, которое не только сохранит память о ней, но и поможет поддержать то, что заботило её больше всего – дети и музыка». Тони Беннетт и продюсер Салаам Реми также будут награждены особой наградой за вдохновение «величия в других». Стоит напомнить, что Беннетт год назад записал с Эми классическую джазовую песню “Body & Soul” для своего альбома “Duets II” и пожертвовал часть вырученных денег от продаж данного сингла благотворительному фонду “Amy Winehouse Foundation”.

кто мне объяснит, где у этой наркоманки был талант и почему ее имя не сходит до сих пор с новостных заголовков?! %)
больше, чем про Джексона пиарят...
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 04.09.2012, 21:44 | Сообщение # 619
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
forexclub, а какое может быть мнение?

Ушел в небытие в августе 2003 года один из самых высокопоставленных каннибалов ХХ века - Иди Амин, бывший диктатор Уганды, на совести которого — сотни тысяч жизней. Умер он на свободе. Очевидцем всевластия Амина был и советский журналист.

Амин стал заклятым врагом Израиля, дав прибежище палестинским террориста, угнавшим израильский самолет. В последние десять лет жизни Амин любил играть на аккордеоне и читать. Кроме того, стал вегетарианцем, ел в основном пшеничные ростки и муку из маниоки.
%) %) %) А вы говорите - зверушки ... >:) :o

forexclub, мнение мое простое - дикость - это дикость! Не важно в религиозной оно упаковке или в политической, да хоть в вегетарианском капустном листе! Все равно - дикость!!! ;)
 
Администратор OfflineДата: Вторник, 04.09.2012, 21:54 | Сообщение # 620
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
For-ffun, то есть в смысле есть людей это архи плохо, и архи ужасно, а есть других животных это "традиции"? Я не очень понимаю что Вы имели в виду

Quote (For-ffun)
forexclub, мнение мое простое - дикость - это дикость! Не важно в религиозной оно упаковке или в политической, да хоть в вегетарианском капустном листе! Все равно - дикость!!!

а если упаковать в упаковку "религиозной традиции", то это уже не дикость, или все равно дикость? Ведь для них есть людей - это традиции (я про некоторые племена) а для мусульман баранов резать на улицах это традиция.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 04.09.2012, 22:00 | Сообщение # 621
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (forexclub)
Я не очень понимаю что Вы имели в виду

Есть людей могут и вегетарианцы - вот что я имею в виду, а мясоеды могут быть вполне нормальными людьми. А обряды религиозные или какие-нибудь другие всегда выглядят странновато для непосвященных и потому ДИКОСТЬ!
 
sab OfflineДата: Вторник, 04.09.2012, 22:50 | Сообщение # 622
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Пока суд да дело, развлеку вас замечательно емким текстом от известного романиста и моей доброй знакомой по поводу самого яркого и, думаю не ошибусь, поворотного события современной российской жизни... впрочем, история покажет:
+++
Про Pussy Riot

Вести разговоры, которые требуют от собеседников не только умеренно вдохновенной готовности перемолотить любой вербальный корм, но и предельной осмысленности при холодной голове, в том коммуникационном пространстве, которое мы с вами сегодня имеем, дурная трата сил и времени, это уже не раз проверено.

Тем не менее, выскажусь, чтобы исключить возможность недопонимания между нами в дальнейшем.

- Для меня эта история очень личная. Потому, например, что я хорошо знаю, как чувствует себя человек, к которому в 5 утра врывается советская милиция и арестовывает за квартирную выставку авангардного искусства. Дело было, если не ошибаюсь, в 1986 году от, извиняюсь, РХ. Нас, помурыжив сколько-то часов, отпустили, дело кончилось пшиком, потому что уже начиналась всякая там модная Perestroika от Gorbachiov. Но вкус противостояния тупой безличной силе, за которой стоят все морлоки мира сего, я очень хорошо помню. Забыть такое невозможно.

- Сослагательного наклонения не бывает, однако отдаю себе отчет, что родись я - вот именно я, с моими способностями, темпераментом и сверхчувствительностью к т.н. духу времени - на сколько-то лет позже, поближе к столицам и т.п., мое место было бы вот примерно там же. Вряд ли с этой конкретной группой, но какая разница.

- Таким образом, все, приветствующие идею тюремного заключения за акцию Pussy Riot, приветствуют тюремное заключение для меня лично. Пусть даже в сослагательном наклонении. И вы, безусловно, приходили за мной в пять утра с теми ментами. Хоть и непонятным для всех нас образом.
И это уже не тот уровень разногласий, который я могу (и хочу) игнорировать.

- Вне зависимости от первоначальных намерений Pussy Riot, наличия/отсутствия каких-либо дополнительных кураторов и прочих организационных вопросов, в итоге вышла художественная акция ослепительной мощи. Как молния над помойкой, которая в темноте казалась - ну просто темной кучей. А теперь все увидели, что там, помимо прочего, все заблевано и крысы в гнилой тыкве с ежами ебутся. Например.
И забыть это малоприятное зрелище не сможет уже никто. А что каждый сделает со скорбным этим знанием - его дело и его ответственность. С искусством вечно так. Оно или коснулось вас лично, или нет. А прочие критерии от гуманитарной испорченности.
(Возражения по поводу моей оценки художественной акции заранее отметаются. В конце концов, я, в отличие от потенциальных оппонентов, достаточно много знаю о русском постсоветстком акционизме. И в достаточной степени не люблю как его интенции, так и его эстетику, чтобы быть к объективности ближе, чем... эээ... большинство здесь присутствующих, скажем так.)

- Отдельно, для духовно интересующихся, замечу, что идея Бога, которого можно оскорбить неправильной формой одежды, неуважительными высказываниями о его семье и прочим непотребным поведением, кажется мне наигнуснейшей разновидностью атеизма.
Как только речь заходит об "оскорбленных чувствах верующих", разговор о вере заканчивается автоматически. И начинается разговор о неврозах.
(Пару дней назад кто-то у меня в ленте писал, что по каким-то там данным, 30% называющих себя православными, считают, что Бога нет. Вот даже искать и перепроверять, откуда звон, не буду, потому что мне эта цифра кажется не только совершенно не удивительной, но и несколько заниженной. Некоторые опрошенные, я думаю, просто вслух постеснялись.)

- Всем не-морлокам, принадлежащим к православной конфессии, желаю очень много сил. И не испытывать вину, потому что не может быть никакой вины, когда такая беда. Ну, я не знаю, что еще сказать, чтобы вас поддержать. Впрочем, у вас есть поддержка покруче моей. Не может не быть.

- При всем при том мне непонятно, а чего все так вот прям перепугались? Откуда весь этот эсхатологический вой про конец всему? По-моему, ничего нового не случилось, такой ёбаный стыд был в России вообще всегда, причем, по-моему, не с советсткой власти началось. Но уж при ней-то ёбаный стыд точно морду наел, разросся до масштабов почти космических. И после советской власти ёбаный стыд остался, потому что не во власти дело вообще. Не в сталине, не в брежневе, не в путине. А в принципе. Пока в обществе в силе морлоки, и дела решаются по-морлоковски. И интересы защищают, в первую очередь, морлочьи, а чьи же еще.
(А главное про морлоков то, что они людоеды. Прирожденные, стало быть, борцы за выгодные места в пищевой цепочке. Это наиважнейший критерий.)
И вопрос стоит пока не в том, чтобы морлоков внезапно не стало, потому что никуда они не денутся. А в степени их цивилизованности. И тут, вы мне не поверите, но даже у российских морлоков серьезный прогресс. Потому что не было бы этого прогресса, мы бы сейчас в интернетиках, попами на теплых диванах, с кучей информации на руках это дело не обсуждали бы.
(То есть, я хочу сказать, что ёбаный стыд ёбаным стыдом, но в панику впадать никаких резонов.)

Ну и хватит пока.

За скобки выношу еще великое множество вопросов, начиная с истории русского юродства и заканчивая необходимостью подъема волны по-настоящему радикального феминизма, который позарез нужен как всему угрюмому бессильному морлочьему миру, так и отдельно взятой России. Это обсуждать тут совсем уж не с кем. И не только тут.

Прошу прощения за отключенные комментарии. Это не от неуважения и недоверия к вам, а просто - ну чего воду в ступе толочь. Мне от дискуссий никакой пользы, а времени жалко, и так больше часа коту под хвост кошке под pussy.
----
источник: chingizid

@ подарите им шанс выжить @
 
sab OfflineДата: Вторник, 04.09.2012, 23:24 | Сообщение # 623
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Евреи и мусульмане объединятся в борьбе за свободу вероисповедания в Европе

@ подарите им шанс выжить @
 
sab OfflineДата: Вторник, 04.09.2012, 23:25 | Сообщение # 624
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
И так, сравним 2 текста, выше и ниже этого поста.
Казалось бы, речь в них идет об одном и том же событии, и второй пост, всего лишь, пересказ первого. Но смысл совершенно иной.

В исходнике - встревоженные решением суда Кельна о запрете обрезания и нападением на раввина в Берлине, евреи собираются обсудить с мусульманами проблемы свободы вероисповедания и отправления религиозных обрядов. Надо заметить, в Европе на курбан-байрам жертвенных баранов на улице не режут. Их режут в укромных (скрытых от глаз) местах. И эта процедура по сути и по технологии ничем не отличается от забоя тех же баранов на мясокомбинате или частной ферме.

В пересказе - злобные еврейские живодеры-экстремисты вербуют (видимо, покупая за деньги или "подрубая" шантажом - два основных способа вербовки) сторонников-мусульман с целью сохранить варварские обычаи издевательств над животными и людьми, составляющие сущность и неотъемлемый атрибут обеих религий.

Нижеприведенный пост, кроме того, обильно снабжен негативными "маркерами", рассчитанными вызвать ужас и раздражение читающего в адрес описываемых событий и персонажей:
Quote
Еврейские религиозные экстремисты
сохранение Зверств над животными
Еврейские экстремистские
вербуют
в попытке сохранить практику жестокости
«кошерность еды у иудеев)»
диких религиозных ритуалов
свои зверства
ритуальные убийства
не могут отказаться от убийства и издевательства

Мало того, среди них добавлены и откровенно лживые, как-то:
- про "кошерность еды...", которая никакого отношения к издевательствам над животными и людьми не имеет, а является сводом правил приготовления "вкусной и здоровой пищи", содержания используемого в пищевых целях скота, сбора и выращивания плодов и злаков;
- "издевательства" над животными, которые не регламентируются ни той ни другой религией;
- "еврейский экстремизм" непонятнооткуда взятый, поскольку ЕJC (ЕЕК) не является ни религиозной, ни экстремистской организацией.

Короче, снимайте с носа чудо-очки правды, глаза и мозги целее будут :p
forexclub, не так давно писал Вам своё мнение об источниках, с которых Вы черпаете информацию и, увы, взгляды на жизнь. Сейчас вынужден прямо сказать - Вы кормитесь с информационной помойки.
David Ernest Duke - известный персонаж. Расист-ку-клус-клановец, антисемит, долбанутый на всю бОшку американский традиционалист и людоед (потому как отрицает Холокост, а я видел Аушвиц своими глазами).
Впрочем, "на вкус и на цвет...", как говорится :(
ссылки по теме: ZOG (ЖОП),
веганы

@ подарите им шанс выжить @
 
sab OfflineДата: Вторник, 04.09.2012, 23:27 | Сообщение # 625
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Еврейские религиозные экстремисты организовывают движение за сохранение Зверств над животными

@ подарите им шанс выжить @
 
sab OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 00:54 | Сообщение # 626
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (forexclub)
Интересно мнение Саба и Форфана на последний материал, ведь знаю, что они очень любят животных. Как вообще это укладывать в голову, где есть и почитание веры и любовь к природе? Как вы решаете это для себя, если не секрет. Я лично, как Вы наверно уже знаете, крайне негативно отношусь к этим религиям к истязаниям братьев наших, да и употребление их в пищу тоже... Ну а Курбан-байрам и "Кошерность" это вообще (для меня) ни в какие ворота не лезет, просто бред и уродство...

Своё мнение "на последний материал" уже высказал - это злобная агитка, построенная на примитивных семантических передержках и осторожно-вкрапленном вранье, рассчитанная на "размятую" предыдущими аналогичными агитками аудиторию недалеких и некритически мыслящих людей.

Почему в Вашу голову "не лезет":
- курбан-байрам - веселый праздник, сопровождаемый, правда, древним языческим обрядом жертвенного забоя домашнего скота, который затем употребляется в пищу (чем хуже, если бы они барана уже разделанного в магазине покупали? но там нельзя было бы кровь слить, что требуется обрядом);
- "кошерность" - а Вы что вообще про это знаете, что оно Вас ТАК напрягает?
мне неведомо. Захотите, поясните.

Относительно "веры" и "любви к животным":
Правду сказать, не очень понял, отчего нам с For-ffun приходится отвечать за вымышленные грехи евреев и мусульман? Он, насколько знаю, скорее православный, хотя и не очень религиозный человек, потому как верит в Знание, а не в предрассудки. Сам я вообще чужд всяких конфессиональных заморочек, а моя Вера в посредниках и обрядах не нуждается.
Чужд, но не равнодушен. А Ислам и Иудаизм меня занимают.
К адептам, проповедникам и, особенно, к прозелитам Ислама имею массу претензий и фобий. В частности, меня раздражает обилие в той среде всяких уродов, которые, среди прочего, удовлетворяют свои амбиции и кровожадность жестокими публичными обрядами вроде забоя баранов на глазах честнОго народа по-праздникам... что, кстати, никак не требуется по канонам их религии (в смысле - нарочитая публичность)...
А любовь к животным, особенно, к собакам, кошкам и ёжикам - составная часть моей религиозной Веры. Но она, представьте себе, ничуть не мешает мне употреблять в пище и в быту продукты животноводства. Если угодно, считайте это непоследовательностью и даже лицемерием, но могу утром поиграть с ягненком (что и делаю ежедневно), а вечером полакомиться каре барашка... по моей Вере - судьба у этого барашка такая.
Вот, как-то так :D
Увы боюсь, что права Марта: "Вести разговоры, которые требуют от собеседников не только умеренно вдохновенной готовности перемолотить любой вербальный корм, но и предельной осмысленности при холодной голове, в том коммуникационном пространстве, которое мы с вами сегодня имеем, дурная трата сил и времени..."

P.S. Развитие информационных технологий, доступность информации с помощью сети интернет, похоже, сыграет с человечеством злую шутку. Цивилизация рискует утонуть в море информационно-интерпретационного мусора.
Естественный информационный и интеллектуальный отбор перестал работать.
Ученый и мыслитель в Сети неотличим от шизофреника и сумасшедшего, нобелевская лекция, философский трактат, пасквильная подделка и параноидальный бред, одинаково выглядят на экране монитора... в интернет-спорах не рождается истина... навык и привычка критически анализировать и понимать прочитанное не берутся ниоткуда (уж точно, не с интернет-споров, когда оппонента можно не читать, а "забросать" едкими комментами или обильными ссылками), люди давно разучились писать что-то длиннее СМС-ки, а скоро разучатся и понимать тексты длиннее двух строк с 5-ю смайлами и одним словесным "маркером".
К сожалению, эта модель общения и информационного обмена распространяется за пределы Сети в невиртуальную среду её самых продвинутых пользователей, девальвируя воспроизводство Знания в учебных и научных сообществах.
Такие, однако, нравы(
Ой, чего будет %)

@ подарите им шанс выжить @
 
R0Mi0 OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 01:29 | Сообщение # 627
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (sab)
- "кошерность" - а Вы что вообще про это знаете, что оно Вас ТАК напрягает?

это вообще не секрет. что касается кошерности мяса, то это одно их самых циничных и жестокий мероприятий...
http://www.arielonline.com/templates/articlecco_cdo/aid/141335

sab, про твое сравнение - это разная подача фактов. первый - радикально в одну сторону, твоя - радикально в другую. истина где-то посередине. но она далеко от твоей мягкой позиции.
религия - зло
религиозные обряды, связанные с жертвоприношениями - циничная жестокость
 
sab OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 01:42 | Сообщение # 628
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (R0Mi0)
что касается кошерности мяса, то это одно их самых циничных и жестокий мероприятий...
ты все же не затруднись, и объясни своими словами (а не ссылкой), в чем заключается эта самая особенная ЦИНИЧНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ шхиты... в отличие, скажем, от работы обычного некошерного забойщика, ну там, кувалдой по голове, или с пьяных глаз топором по шее не с первого раза, или электрическим током, CO2 или аргоном в камере?
А то мне показалось, если атеист "кувалдой по голове", это нормально, а иудей острым ножиком с одного движения гортань, артерии-вены и хребет - ЦИНИЧНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ? или не так тебя понял?

R0Mi0, спорить с тобой или убеждать в чем-либо не буду :D
Никогда не спорю с верующими по вопросам их веры, для них все, не укладывающееся в рамки их религиозной концепции - "зло и циничная жестокость"(с)R0Mi0, ну и в чем смысл спора - сплошной наброс дерьма на вентилятор.
Пояснений попрошу, на явное враньё обращу внимание аудитории... а так - не имею привычки гонять чужих тараканов в чужой голове... хватает забот со своими в собственной.

Знамо дело, легко и приятно любить-защищать животных/человечество/... сидя попой на диване у экрана монитора. Жми себе лайки, да заполняй анкеты подписок за спасение акул в Желтом море или медведей на Аляске. Отважно клейми позором бездушных хищников-трупоедов и крышующих их жидо-массонов из ZOG. Героически спасай планету, поедая экологически-чистую зелень и не заботясь о том, что экологически-чистый навоз для выращивания этой зелени производится в животноводческих "концлагерях зоофашистов". Самоотверженно заменяй обычную лампочку накаливания ртутной или светодиодной энергосберегающей, энергетические и ресурсные затраты на производство которой вдвое перекрывают стоимость сэкономленной таким способом электроэнергии.
;) Ну это ладно, а как тебе такая задачка на животнолюбие:
Известно, что у некоторых вегетарианцев и даже веганов есть домашние животные (собаки, кошки, мышки, птички, лошадки), может, и у тебя есть, не знаю. И они иногда болеют. И, к сожалению, многие из этих болезней не поддаются лечению и оказываются смертельны для животного.
Вообще, природа так устроила, что заболевший хищник, грызун, копытное или птичка не может долго жить, как скажем, человек... вне зависимости от применяемого лечения. Ресурс их организма хорошо компенсирует некоторые травмы, но плохо настроен на компенсацию различных инфекционных заболеваний, отравлений или нарушений обмена веществ. И с переливанием крови возникают некоторые технические сложности, и с ранней диагностикой, и лекарственная база не так развита, как человеческая.
Не вдаваясь в детали, большинство таких неприятностей быстро заканчивается отказом печени и/или почек. Ты представляешь себе, что означает отказ этих органов? Кровь быстро-быстро насыщается отходами жизнедеятельности, и они не выводятся - нарастающий токсикоз. Это неимоверные, ни с чем несравнимые мучения, которые могут продолжаться несколько суток.
В природе этого не случается - там быстренько найдется любитель мяса, догонит и сожрет ослабленное умирающее животное. Поскольку, "ничто в природе не боится смерти, замерзнув, птица падает с ветвей, ни капельки о том не сожалея", то так оно и ладно. Животные избавлены от долгих мучений.
В городских условиях, на животноводческом комплексе разумный хозяин прекратит эти мучения, вызвав ветеринара. Два последовательных укола - усыпляющий, умертвляющий... и душа твоего питомца отправляется на Радугу.
Но что делать, если нет в этой местности ветеринара, и огнестрельное оружие (шмальнуть в ухо) не у всех есть в хозяйстве, или в полевых условиях, или глубокая ночь на дворе, а завтра - суббота? "Наслаждаться" мучениями твоего умирающего любимца, ждать агонии, которая только и прекратит муку?

Этот вопрос периодически возникает и активно обсуждается на различных зоозащитных сайтах, где люди имеют дело не с виртуальными проблемами, а с реальными животными, которых содержат, лечат, пристраивают... рано или поздно хоронят.
Представь себе, самыми жестокими, на мой непросвещенный взгляд, в этих обсуждениях показывают себя именно веганы. Они, как правило, агрессивно отписываются в духе, что "никто не может", "не должны", "это дело Господне"... забирать чужую жизнь. Большинство их даже против ветеринарного усыпления "пока не исчерпаны все средства" или "есть хоть малейшая надежда", т.е. пока не началась агония.
Интересно, как бы ты поступит в этой вполне себе жизненной ситуации? ;)
За себя скажу - зафиксировал бы пасть и конечности, затем помолился и перерезал своему питомцу шейную (если животное малошерстное) или бедренную артерию. В течение 10-15 минут животное тихо и безболезненно истечет кровью на руках хозяина и, как от хорошего наркоза, "уснет" навеки.

И, развивая тему, а с близким тебе человеком...?

@ подарите им шанс выжить @
 
sab OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 04:07 | Сообщение # 629
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Петербургский священник избил двух пожилых женщин за то, что не уступили ему дорогу



Обычная стычка водителей, случившаяся в воскресенье во Всеволожске, осталась бы незамеченной - мало ли их происходит на улицах Петербурга и Ленобласти, если бы не участники. С одной стороны - 60-летняя водитель «вольво» и ее 66-летняя сестра в качестве пассажирки, с другой - 34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии на «Хендай-гетц».
- Мы с сестрой Валентиной ехали к станции Бернгардовка, - рассказала Алла Павлова. - Проезжали по Христиановской улице мимо церкви. Вдруг с одной обочины на другую прямо перед нами поехал серо-голубой «гетц». Нам пришлось резко затормозить. Мы остановились буквально в десяти сантиметрах от «хендая».
То, что случилось дальше, судя по словам сестер-пенсионерок, выглядит дикостью.
- Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери «гетца» - там стекло было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: «Что ж ты творишь?» - продолжила повествование Алла Павлова. - Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: «Сейчас узнаешь». Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком. Она упала навзничь. Тут уже я выскочила из машины, и дядька сразу пошел ко мне. Так же молча замахнулся, и в меня полетел кулак. Я только ладошку подставила. Удар отбила, а в руке остались ключи от его «гетца» - он, оказывается, Валентину ударил с зажатыми в руке ключами. У нее губа рассечена на полтора сантиметра!
Дальше картина рисуется такая: мужчина принялся отбирать у пенсионерки ключи от машины. Та не отдавала. И тут же получила кулаком в переносицу.
- Я никак не ожидала, что он меня стукнет, - женщина до сих пор не может поверить, что это все же случилось. - От удара я влетела обратно в машину, стала отбиваться ногами. Но он отобрал ключи, сел в свой «гетц», завел двигатель и попытался уехать.
Тут уж сестры собрали всю свою храбрость и преградили путь машине: Валентина Павлова встала перед капотом, Алла Павлова - за багажником.
- Отойдите, он же сумасшедший! Задавит! - кричали люди с обочины.
Наконец дорогу «хендаю» заблокировал кто-то из проезжавших мимо водителей. А тут подъехали и сыновья пенсионерок, стали вызывать полицию.
- Да вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ! Мне ничего не будет! - кричал драчун.
Тут-то и выяснилось, что рослый парень, поднявший руку на пожилых женщин, - протодиакон Сергей Фрунза. Служит в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого...
Наконец приехал участковый. Побитых дам он сразу отправил в больницу. Там обеим диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. Плюс у Аллы травма носа, а Валентине на губу пришлось накладывать три шва.
источник: ТЫК
Прикрепления: 9329428.png (304.7 Kb)

@ подарите им шанс выжить @
 
sab OfflineДата: Среда, 05.09.2012, 05:47 | Сообщение # 630
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
В Кемеровской области суд города Мыски приговорил бывшего директора скандального интерната, где за 3 года умерли 27 воспитанников, к 2,5 годам лишения свободы условно за растрату. Уголовное дело по факту гибели умственно отсталых детей, вызвавшее мощный общественный резонанс, до суда не дошло.

Игорь Скуратов осужден по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) за растрату 135 тыс. руб. Помимо условного наказания, ему назначен испытательный срок, также длительностью в 2,5 года. Обвинения в халатности, ставшей причиной гибели детей, были сняты...

В ходе проверки областные прокуроры установили, что умершие дети находились в состоянии крайнего истощения. За ними не был организован надлежащий уход – детей с патологией в развитии не кормили вовремя и лечили просроченными медпрепаратами. Кроме того, воспитанникам мыскинского интерната несвоевременно оказывали медпомощь.... Обвинения в растрате И.Скуратову были предъявлены после того, как было установлено, что со счетов воспитанников детского дома-интерната в период достижения ими совершеннолетия и перевода их в другие учреждения снимались различные суммы.

Да уж, ребята :( нравы у вас. Морлоки ваших детей жрут, а вы продолжаете анекдотики про комаров рассказывать, стабильность нахваливать, с "кошерностью" и "кощунницами" сражаться, да мультики в ночной эфир задвигать.

@ подарите им шанс выжить @
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru