[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
bra OfflineДата: Пятница, 08.07.2011, 07:12 | Сообщение # 211
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
у нас в институте сдавали историю России. за один экзамен столько курьезов: один парень сказал , что в Афганистане есть местный народ, называются тарАки, одна курица сказала что-то про Аральное море, а еще одна просто убила: на вопрос какие ассоциации у вас вызывает слово оттепель(вопрос в билете 1.Оттепель. Хрущев Н. С.)- она просто убила препода ответом: ну как же оттепель- это весна, капель. :)
 
Прозрел OfflineДата: Пятница, 08.07.2011, 18:22 | Сообщение # 212
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
блин.. тАраки, мелкий народец :) жжет пацан
 
sab OfflineДата: Пятница, 08.07.2011, 19:59 | Сообщение # 213
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Тарак - название пуштунского племени. Люди этого племени - тараки.
Из этого же племени был родом мальчик Нур Мухаммед, которому дали прозвище-фамилию Тараки.

Кончил плохо - убили его друзья-коммунисты.

@ подарите им шанс выжить @
 
Прозрел OfflineДата: Пятница, 08.07.2011, 20:32 | Сообщение # 214
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 2
Награды: 0
про мальчика читал, что имя ему ТаракИ, про племя не знал
 
Yuhanof OfflineДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:40 | Сообщение # 215
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 206
Репутация: 8
Награды: 1
Quote (For-ffun)
Да какие там слезы? Чо плакать то? В далеком детстве у меня тоже был опыт подобного сочинения-реферата о куликовской битве, там в поддержку дружины Д.Донского выступила конница Буденого, а исход сражения решил танковый корпус Рокосовского. Так родителей в школу вызывали, и никто не смеялся.... А мне до сих пор кажется, что шутка была удачной!

Не ну сочинение-реферат - это одно, а егэ - это все же другое. Тут от того что ты напишешь, зависят твои баллы и выпендриваться просто так никто не станет.
 
Yuhanof OfflineДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:42 | Сообщение # 216
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 206
Репутация: 8
Награды: 1
А на счет языка.... Меня постоянно убивает словосочетание "По счет", причем сплошь и рядом, и у молодежи, и у взрослых
 
bra OfflineДата: Вторник, 12.07.2011, 06:19 | Сообщение # 217
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 2
Награды: 0
у меня отец до сих пор говорит колидор, туфайка, за тобой соскучился.
 
For-ffun OfflineДата: Вторник, 12.07.2011, 23:09 | Сообщение # 218
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
bra, а в Германии как говорят? Я имею в виду по-немецки... всегда правильно или с нюансами?
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 15.07.2011, 18:22 | Сообщение # 219
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (bra)
у меня отец до сих пор говорит колидор, туфайка, за тобой соскучился.

Як-як? Пиво?!! Поубывав бы!!! box

Быть добру!
 
For-ffun OfflineДата: Пятница, 15.07.2011, 23:36 | Сообщение # 220
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Путину посвящаю...
В сортире мог мочить не каждый
А Он, наш светоч, мог, как бог
И намочил кругом отважно!
И лучше выдумать не мог! ass hiding
 
sab OfflineДата: Четверг, 21.07.2011, 15:44 | Сообщение # 221
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Сбыт Мечты

Я вот все думаю: что же мне все это так напоминает. Читал ли я об этом когда-то? Слышал ли? Видел ли в кино?

Именно! И читал, и слышал, и видел. Весь этот нынешний чекистско-приблатненный гопнический капитализм был придуман давно, в глубокие еще советские годы. Он был придуман советским агитпропом для описания капитализма западного, настоящего.

Придуманный, сконструированный советским агитпропом западный капитализм никакого отношения к реальному Западу, конечно же, не имел, а если и имел, то весьма косвенное. Но он прочно поселился в сердцах и головах нескольких поколений советских людей.

Я думаю, что младокомсомольцы и младочекисты поздних советских лет, когда уже "развитой социализм" прокис и протух настолько, что от него и его прелестей стали воротить нос даже они сами, тайно мечтали о капитализме - не о том, который реально существовал и существует в современных развитых демократиях, а об этом самом, агитпроповском, которым стращали несколько поколений строителей коммунизма.

Они мечтали о том самом капитализме:
- где человек человеку волк,
- где всем правит чистоган,
И ИХ капитализм получается ровно таким же, каким был ИХ социализм, то есть тупой, жестокий, тошнотворно бездарный, демонстративно бесчеловечный. То есть сталинский. Можно было бы добавить - карикатурный, если бы он, как карикатура, существовал только на бумаге и если бы гротескные карикатурные линии не становились иногда кровоточащими шрамами на живых человеческих судьбах.

Метафорам, как известно, время от времени свойственно реализовываться, а снам разума, рождающим известно что, свойственно иногда сбываться. И вот.
Лев Рубинштейн

@ подарите им шанс выжить @
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 21.07.2011, 22:17 | Сообщение # 222
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Мы спокойно идем своим путем! Раньше хоть цель была - коммунизм, хоть и очень далекая и несбыточная, но красивая как Мерлин Монро в лучшие годы. А сейчас чего? Типа, все, приехали ... слазьте, кто лишний... Убеждаюсь еще раз, что народ в нашей стране - вреден! Он, сука, мешает постоянно нашей хорошей власти улучшить его жизнь и навести порядок! Не народ, а дрянь какая то! Ему все лучше и лучше делаешь, а он, гад, сопротивляется ... Отсюда и ненависть власти к народу и народа к власти....
Хорошая про это книжка есть про Чиполлино, там один синьор на букву "П" говорит - "когда мы ввели налог на воздух - ОНИ стали меньше дышать! Это возмутительно!!!" >(
 
Yuhanof OfflineДата: Четверг, 21.07.2011, 23:09 | Сообщение # 223
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 206
Репутация: 8
Награды: 1
Quote (For-ffun)
Ему все лучше и лучше делаешь, а он, гад, сопротивляется

По мне так то что мы вымираем бешеными темпами - это тоже своеобразная форма протеста.
А вообще как в рассказе когда мама читает сыну сказку про чиполино и сынишка возмущается почему же так происходит, остальных же больше, а мать отвечает: - так они же овощи.
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 21.07.2011, 23:13 | Сообщение # 224
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (Yuhanof)
так они же овощи.

Фигушки !!! - там есть и ягодки и даже фрукты!!!! А сопротивляться нет смысла - ОНИ тоже овощи и Фрукты!!! ;)
 
Yuhanof OfflineДата: Четверг, 21.07.2011, 23:25 | Сообщение # 225
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 206
Репутация: 8
Награды: 1
Quote (For-ffun)
А сопротивляться нет смысла - ОНИ тоже овощи и Фрукты!!!

Придется ждать их консервации
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru