[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Кому принадлежат мировые сми
Кому принадлежат мировые сми
Администратор OfflineДата: Пятница, 07.09.2012, 18:21 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
кому принадлежат мировые сми



Всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться.

С осени 2003 года официальный контроль над СМИ «цивилизованных наций международного сообщества», полученный путем скупки большей части акций, сконцентрирован в руках всего лишь пяти медиагигантов:

– «АОЛ Тайм Уорнер»
– «Вайеком»
– «Эн-Би-Си Юниверсал»
– «Бертельсманн»
– «Мердок Ньюс Корп»

Поиск в Интернете слов «Media Giants» поможет узнать актуальный статус и проинформировать, какие конкретные фирмы (кино, новости, телевидение, радио, Интернет, музыка и т. д.) контролируются медиагигантами. А это – (почти) все, что есть на рынке.

Итак, всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться. Не должен ли настораживать уже сам этот факт? Неужели это так уж невозможно, что главные акционеры или люди, принимающие решения в этих пяти медиагигантах, преследуют общую цель / идеологию или служат одним и тем же хозяевам?..

Если кто-то предполагает, к примеру, что медиагигант «Бертельсманн ГмбХ» – типично немецкая фирма из мирного провинциального Гютерсло, он забывает, что по крайней мере одним из его влиятельных участников (25%) является международная инвестиционная компания «Групп Брюссель Ламбер», которая вкладывает деньги либо от собственного имени, либо тайно, от имени клиента.

Короче: тот, кто хотел бы остаться анонимом, купит себе для начала, скажем, один или несколько маленьких банков или инвестиционных фирм, чтобы потом через них как нейтральных третьих лиц вкладывать деньги в медиагигант и, таким образом, оставаться в тени.

Об этом знал еще старый Ротшильд уже примерно 150 лет назад. Он делал инвестиции в США не от собственного имени, а выдвигал вперед своих «тайных партнеров» – Рокфеллера и Дж. П. Моргана. Его официальными представителями были тогда банкирский дом «Варбург» и Якоб Шифф – директор инвестиционного банка «Кун, Лёб и Ко». Почему сегодня это должно быть по-другому? И сегодня сэр Эвелин де Ротшильд (в Великобритании), его брат Дэвид де Ротшильд (во Франции) и другие члены семьи инвестируют не от собственного имени, а, кроме всего прочего, через тайный холдинг «Конкордия». «Конкордия» контролируется холдингом «Ротшильд континуэйшн холдинг». «Континуэйшн» – главный акционер известного банка «НМ Ротшильд». Пакеты акций, которые держатся от имени доверенных лиц или других секретных холдинг-компаний, остаются неизвестными.
Прикрепления: 5651621.jpg (48.8 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:25 | Сообщение # 46
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
ломка у тебя, не иначе

еще один аргумент... весьма убедительный и 100% достоверный... ну, как обычно <_<
у меня вообще-то обычный пмс... или тоже не поверишь? скажешь, я неправильно посчитала дни цикла, и у меня действительно абстинентный синдром, потому что тебе так больше подходит? <_<

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:30 | Сообщение # 47
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
у меня вообще-то обычный пмс... или тоже не поверишь?

ну это было первое предположение. но я постеснялся... :-))
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:30 | Сообщение # 48
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
скажешь, я неправильно посчитала дни цикла

откуда я знаю твои циклы?! :D :D :D
 
alterego OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:47 | Сообщение # 49
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
ну это было первое предположение. но я постеснялся... :-))

Цитата (R0Mi0)
откуда я знаю твои циклы?!

это не меняет сути... моя эмоциональность никак не повлияла на возраст опрашиваемых... :p а твой "баранизм" вывел меня из равновесия...

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:48 | Сообщение # 50
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
"баранизм"

ах... и ты заразилась...
 
alterego OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 02:59 | Сообщение # 51
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
ах... и ты заразилась...

от вас и не такого наберешься...

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 03:28 | Сообщение # 52
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
от вас и не такого наберешься...

ты не заметила, кто тебя укусил. это были не мы.
 
Andrik_888 OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:22 | Сообщение # 53
Хранитель Грааля
Группа: Партнеры
Сообщений: 30437
Репутация: 83
Награды: 36
Цитата (R0Mi0)
ты не заметила, кто тебя укусил. это были не мы.

это так их протеже еврейтайм выражается, да и у рамбена бывает проскакивало когда он пользователям объяснял как советниками пользоваться...
;)
R0Mi0, не выдавай желаемое, за действительное. >(
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:58 | Сообщение # 54
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
а рейтинги на пике их популярности - это совсем разные показатели

Цитата (alterego)
ну, это всё относительно... не забывай про возрастную категорию ок... если б рейтинг такой(пусть и объективный, без накруток) проводили 20-30лет назад, то результаты, уверена, были бы совсем другие...

учитывая то, что их возраст одинаковый, более того, Ротару даже старше, значит их возраст воздействует на их рейтинг в равной мере, это логично. Поэтому при чем тут 20-30 лет назад, ты бы могла это сказать, если бы сравнивали например певицу Жасмин (она же Сара) и Пугачеву, НО эти то ровесницы :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:38 | Сообщение # 55
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
ты не заметила, кто тебя укусил. это были не мы.

зато я заметила, что за выходные ты в трёх темах наложил мне на голову какашек и сказал, что меня просто глючит... а когда я снимаю их с головы и даю тебе понюхать, ты и после этого многозначительно делаешь вид, что меня нипадецки глючит...

предлагаю закончить эти дебаты, потому что желчи у меня еще на много страниц может хватить... а твоя увереность в своей непоколебимой правоте далеко зашкаливает за пределами нормы... и результат дальнейшего диалога легко предсказуем... <_<

или ни мы, или никто... :)
 
alterego OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:40 | Сообщение # 56
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (forexclub)
учитывая то, что их возраст одинаковый, более того, Ротару даже старше, значит их возраст воздействует на их рейтинг в равной мере, это логично. Поэтому при чем тут 20-30 лет назад, ты бы могла это сказать, если бы сравнивали например певицу Жасмин (она же Сара) и Пугачеву, НО эти то ровесницы

можно просто ссылку на этот опрос?

или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:17 | Сообщение # 57
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
можно просто ссылку на этот опрос?

у меня было в ленте, ссылка ведет сюда: http://www.odnoklassniki.ru/group3desvysmoz

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:12 | Сообщение # 58
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (forexclub)
у меня было в ленте, ссылка ведет сюда: http://www.odnoklassniki.ru/group3desvysmoz

не нашла всё таки именно этот опрос, но и так комментарии не нужны... очень объективный опросник...
хотя можем обсудить, сколько человек верит в бога, а сколько нет... ну, и кто круче: филиппка киркоров или стасик михайлов... <_<

или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Понедельник, 18.02.2013, 12:13
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:20 | Сообщение # 59
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
не нашла всё таки именно этот опрос, но и так комментарии не нужны... очень объективный опросник... хотя можем обсудить, сколько человек верит в бога, а сколько нет... ну, и кто круче: филиппка киркоров или стасик михайлов...

при чем тут это ) я тебе скрин прилагаю, если интересно:



я просто не понял, при чем тут твой довод, что 20-30 лет назад... если возраст "титанов" одинаковый
Прикрепления: 2261272.jpg (32.5 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:54 | Сообщение # 60
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (forexclub)
я просто не понял, при чем тут твой довод, что 20-30 лет назад... если возраст "титанов" одинаковый

поймешь, если хотя бы почитаешь, что такое социологические исследования, основные классификации, методы, принципы и понятия... а также лонгитюдное исследование, повторные исследования, панельное исследование, панель и псевдопанель... и др...

или ни мы, или никто... :)
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Кому принадлежат мировые сми
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru