[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Кому принадлежат мировые сми
Кому принадлежат мировые сми
Администратор OfflineДата: Пятница, 07.09.2012, 18:21 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
кому принадлежат мировые сми



Всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться.

С осени 2003 года официальный контроль над СМИ «цивилизованных наций международного сообщества», полученный путем скупки большей части акций, сконцентрирован в руках всего лишь пяти медиагигантов:

– «АОЛ Тайм Уорнер»
– «Вайеком»
– «Эн-Би-Си Юниверсал»
– «Бертельсманн»
– «Мердок Ньюс Корп»

Поиск в Интернете слов «Media Giants» поможет узнать актуальный статус и проинформировать, какие конкретные фирмы (кино, новости, телевидение, радио, Интернет, музыка и т. д.) контролируются медиагигантами. А это – (почти) все, что есть на рынке.

Итак, всего лишь ПЯТЬ гигантов диктуют, о чем массы должны думать и как им нужно развлекаться. Не должен ли настораживать уже сам этот факт? Неужели это так уж невозможно, что главные акционеры или люди, принимающие решения в этих пяти медиагигантах, преследуют общую цель / идеологию или служат одним и тем же хозяевам?..

Если кто-то предполагает, к примеру, что медиагигант «Бертельсманн ГмбХ» – типично немецкая фирма из мирного провинциального Гютерсло, он забывает, что по крайней мере одним из его влиятельных участников (25%) является международная инвестиционная компания «Групп Брюссель Ламбер», которая вкладывает деньги либо от собственного имени, либо тайно, от имени клиента.

Короче: тот, кто хотел бы остаться анонимом, купит себе для начала, скажем, один или несколько маленьких банков или инвестиционных фирм, чтобы потом через них как нейтральных третьих лиц вкладывать деньги в медиагигант и, таким образом, оставаться в тени.

Об этом знал еще старый Ротшильд уже примерно 150 лет назад. Он делал инвестиции в США не от собственного имени, а выдвигал вперед своих «тайных партнеров» – Рокфеллера и Дж. П. Моргана. Его официальными представителями были тогда банкирский дом «Варбург» и Якоб Шифф – директор инвестиционного банка «Кун, Лёб и Ко». Почему сегодня это должно быть по-другому? И сегодня сэр Эвелин де Ротшильд (в Великобритании), его брат Дэвид де Ротшильд (во Франции) и другие члены семьи инвестируют не от собственного имени, а, кроме всего прочего, через тайный холдинг «Конкордия». «Конкордия» контролируется холдингом «Ротшильд континуэйшн холдинг». «Континуэйшн» – главный акционер известного банка «НМ Ротшильд». Пакеты акций, которые держатся от имени доверенных лиц или других секретных холдинг-компаний, остаются неизвестными.
Прикрепления: 5651621.jpg (48.8 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
karies OfflineДата: Четверг, 11.10.2012, 09:18 | Сообщение # 16
Группа: Партнеры
Сообщений: 300
Репутация: 4
Награды: 0
я думаю, что вся самая важная информация в руках тех людей, в руках которых основная масса денег, они двигают мир куда хотят
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:52 | Сообщение # 17
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
к вопросу зомбированности и контролю СМИ. Например, все уверены, что у нас вся страна тащится по Пугачевой, но опять тут увидел голосовалку на Одноклассниках с неплохой выборкой, результат таков:

Битва титинов - кто лучше?

Пугачёва 39 728
Ротару 255 240

комментарии излишни

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:54 | Сообщение # 18
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
я думаю такая же ситуация и с другими мега звездатыми эстрадниками вроде фонерщика Кобзона и дебиловатого Киркорова...
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:57 | Сообщение # 19
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (forexclub)
Ротару 255 240

а мне песни ротару всегда нравились... :) что не могу сказать про пугачеву(несколько, конечно, заслужили внимания)... имхо...

или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:00 | Сообщение # 20
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (alterego)
а мне песни ротару всегда нравились...

наверно дело не в этом, ведь ни та, ни та песен не пишет. Они их покупают, берут и прочее. Поют обе хорошо, спору нет (точнее пугачева пела хорошо). Просто на ТВ только Пугачева, Ротару ее вообще нет. А рейтинг в ОК меня удивил, оказывается Пугачева на порядок уступает по популярности Ротару. Я подозревал, что рейтинги пугачихи дутые, как и всей еврейской эстрады, но чтобы так! Почти в 10 раз, я удивился.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
alterego OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:23 | Сообщение # 21
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (forexclub)
Я подозревал, что рейтинги пугачихи дутые, как и всей еврейской эстрады, но чтобы так! Почти в 10 раз, я удивился.

ну, это всё относительно... не забывай про возрастную категорию ок... если б рейтинг такой(пусть и объективный, без накруток) проводили 20-30лет назад, то результаты, уверена, были бы совсем другие... :)

или ни мы, или никто... :)
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:10 | Сообщение # 22
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
alterego, а, ну я понял, то есть Ротару она молодая певица - для молодежи, а Пугачиха уже старенькая ) логично
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:14 | Сообщение # 23
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
ну, это всё относительно... не забывай про возрастную категорию ок... если б рейтинг такой(пусть и объективный, без накруток) проводили 20-30лет назад, то результаты, уверена, были бы совсем другие...

ну так как раз возраст ОК идеально подходит для подобного голосования
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:31 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
ну да <_< если не знать, что София Ротару на 2 года старше Аллы Пугачевой
@ подарите им шанс выжить @
 
alterego OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:37 | Сообщение # 25
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (forexclub)
alterego, а, ну я понял, то есть Ротару она молодая певица - для молодежи, а Пугачиха уже старенькая ) логично

очень логично... <_< особенно, если переставить все слова задом на перед и отразить в зеркальном отражении... вот такое ты и понял... <_<
кто сча слушает и пугачиху, и ротару? та, никто из ок... ну, проскочит за последние 15 лет моей памяти 1 песня в год... вот и говорю, что одногодовая песня ротару мне больше нравится, чем алкина... а рейтинги на пике их популярности - это совсем разные показатели, чем сча... при том, вот недавно видела, софьюшку на концерте по телику - там она выглядит, как я - тридцатка, не больше... а на пугачиху сча посмотри - ей уже не помогают ни пластика, ни грим... вот и весь совремменый рейтинг...
вот, блин, объективисты... :(

или ни мы, или никто... :)
 
alterego OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:37 | Сообщение # 26
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
ну так как раз возраст ОК идеально подходит для подобного голосования

какой, например? :)

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:39 | Сообщение # 27
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
какой, например?

ну считается, что ОК как раз для старшего поколения, в основном
дети и молодая молодежь - в контакте, остальные - в Facebook
 
alterego OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:44 | Сообщение # 28
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Цитата (R0Mi0)
ну считается, что ОК как раз для старшего поколения, в основном

не согласна... >( не спорю, что там сейчас все возрастные категории имеют место быть... но играются/скочат по всякой фигне(типа рейтинги и др.приложения) только молодежь, старшее поколение пришло - отписалось брату, свату - и ушло... не привыкшие они свой досуг в нете проводить... как пить дать... ;)

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:51 | Сообщение # 29
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Цитата (alterego)
старшее поколение пришло - отписалось брату, свату - и ушло...

как раз одни из самых активных в ОК именно старшее поколение

Цитата (alterego)
не согласна...

капитан очевидность
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:54 | Сообщение # 30
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
вот, например, поверхностные выводы одного из изданий
http://newsland.com/news/detail/id/1121396/

Исследование показало, что наиболее популярными соцсетями являются отечественные ресурсы – В Контакте и Одноклассники. На третьем месте оказалась мировая сеть Facebook. Сеть В Контакте, согласно полученным результатам, более востребована россиянами до 34 лет. А респонденты старше 35 лет несколько чаще заявляли о пользовании сетью Одноклассники. Что касается мировых сетей Facebook и Tweeter, то здесь были выявлены небольшие гендерные различия – эти сетями несколько чаще пользуются мужчины.

Отметим, что в опросе приняли участие тысяча респондентов в возрасте от 16 до 60 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тысяч человек, в восьми федеральных округах. Выборка репрезентирует взрослое городское население России.
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Свободное общение трейдеров Форекс » Кому принадлежат мировые сми
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru