[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Форекс советники » Советник Форекс Helper (Сам откроется поставит лимиты и закроется по заданной прибыл)
Советник Форекс Helper
fillinok OfflineДата: Пятница, 19.11.2010, 16:45 | Сообщение # 1
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
Советник Форекс Helper

Увидел, что помощник уже есть, только когда зашел постить, но тем не менее... )

Параметры:

Lot - начальный, минимальный лот
SummaClose - профит (в валюте, то что видите напротив каждого открытого ордера), работает только когда сработает хоть один отложенник и является их суммой (например сумма ордеров Buy)
Magic - магический номер, если торгуете по 11-ти парам, значит он у вас будет меняться от 1 до 11 или как хотите, но на каждом графике, должен быть свой Magic, это ВАЖНО! Эксперт устанавливается на все графики, по которым вы сегодня хотите торговать.
TimeOpenSession - час с которого советнику можно открыться (ваше терминальное время)
TimeCloseSession - час до которого советнику можно открыться
Buy-уровень после пробития по итогам часа можно открыться, откроется не дальше 15 пунктов, добавил еще что если до следующего сопротивления меньше 15-ти пунктов тоже не откроется. Принцип открытия предпоследняя свеча close выше Buy-уровень open ниже, свеча перед этой должна быть полностью ниже Buy-уровень
Sell-уровень всё тоже самое только наоборот
BuyProfit- уровень сопротивления там где надо закрываться, если до неё больше чем 20 пунктов то закроется на 20 пунктах
SellProfit - тоже самое для sell

если один из параметров лимитных ордеров будет равен нулю, значит его не будет, лимиты откроются с удвоением.

Помощник будет работать в обе стороны, для него это не лок.

с локом пока не работает, пока не решу с вашей помощью где его ставить, например фракталы на дневках

Не в коем случае не использовать на реале, пока только для тестирования, в Broco не работает, 4 и 5 знаков должен определять сам, на 5-ти не пробовал

Прикрепления: 8648156.jpg (35.8 Kb) · 0419427.jpg (33.5 Kb) · 8464638.jpg (39.0 Kb)
 
fillinok OfflineДата: Пятница, 19.11.2010, 16:53 | Сообщение # 2
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
прикрепил
Прикрепления: Helper.mq4 (23.2 Kb)
Сообщение отредактировал fillinok - Пятница, 19.11.2010, 16:53
 
fillinok OfflineДата: Пятница, 19.11.2010, 18:10 | Сообщение # 3
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
подправил для Broco
Прикрепления: HelperV2.mq4 (23.0 Kb)
 
fillinok OfflineДата: Пятница, 19.11.2010, 18:20 | Сообщение # 4
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
sab,это эксперт, в который заносятся сигналы сайта, откроется и закроется по стратегии работы по сигналам, в том виде как её понял я )

спросите конкретно что будет не понятно

 
SV_MGM_FX OfflineДата: Пятница, 19.11.2010, 19:41 | Сообщение # 5
Умелорук
Группа: Партнеры
Сообщений: 236
Репутация: 19
Награды: 2
Quote (fillinok)
это эксперт, в который заносятся сигналы сайта, откроется и закроется по стратегии работы по сигналам, в том виде как её понял я )

спросите конкретно что будет не понятно

Вообще-то, думаю многим интересно будет попробовать, потестить с новой недели. Работает корректно? Отложенные ордера сразу расставляет, или ждет? Нипишите, пож-та, подробнее.


Совершайте такие входы в рынок, чтоб тараканы в вашей голове аплодировали вам стоя!
 
SV_MGM_FX OfflineДата: Пятница, 19.11.2010, 19:43 | Сообщение # 6
Умелорук
Группа: Партнеры
Сообщений: 236
Репутация: 19
Награды: 2
К презагрузке терминала чувствителен?
Совершайте такие входы в рынок, чтоб тараканы в вашей голове аплодировали вам стоя!
 
fillinok OfflineДата: Суббота, 20.11.2010, 10:35 | Сообщение # 7
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
Помощник расставит отложенные ордера сразу, перегрузка ему побоку, он видит свои ордера, при условии, что вы везде поставили свой Magic-номер, исключение компиляция в МетаЭдиторе (для тех кто будет изменять код), будьте здесь внимательны, после неё на всех графиках значения в помощнике будут одинаковы и придется заносить все значения и уровни снова.

Теперь о локе... Если начальный лот 0.01, то после 8-го удвоения, лот станет 2.56... Если лот 2.56 для депозита вполне приемлим, то разве вы будете торговать с начальным лотом 0.01? Торгуя таким начальным лотом на большом депозите, точно прибыль будет 12% в год или что то около того... Для меня это всегда дилемма. Смысл торговли для меня теряется, лучше бросить курить - экономия от этого больше )

Сам я люблю мартингейл и всякие "лесенки", но такие большие удвоения как 2,56 это смерть для депозита, проверено не раз ( и к сожалению всегда плачевно, я не один депозит, так слил.

Пока от вас нет никаких идей, буду делать помощник дальше в такях направлениях:

Вариант1.

1. Открытие строго по правилам стратегии работы по сигналам.(я надеюсь вы уже поняли, что стратегия Buy и Sell реализована одновременно, т.е. если в рамках одной сессии сработал сигнал Buy и Sell, то соответственно оба и откроются, но это НЕ ЛОК)
2. Будет только 3 (три) отложенных ордера (метался между 5-тью и 3-мя выбрал три дальше поймете почему)
3. На 4-ом уровне буде выставлен стоповый ордер, который поставит стратегию в полный лок.
4. Дальше помощник остановит торговлю, до команды трейдера, что пора разрулить лок.
5. На следующей сессии, когда трейдер примет решение разрулить лок, принцип действия будет таков - при сигнале Buy или Sell будет происходить закрытие соответственно обратного ордера.
6. И дальше закрытие ордеров при совокупной прибыли этой локовой сессии, той которую трейдер задаст в параметрах, автор стратегии заметьте закрывает в 0 (ноль), лучше так, чем увеличивать риск.

Вообще моё мнение, что если сигнал не дал прибыль, а развернулся, то из него уже надо выходить в "ноль" всегда.

7. Дальше... Позволим одно удвоение и опять лок до следующей сессии )

Вариант2. (думаю, больше склониться к нему)

1. Открытие строго по правилам работы по сигналам.
2. Если между уровнями Buy и Sell, в одной сессии будут еще поддержки и сопротивления, то здесь будут удвоения ( за неделю пока смотрел сигналы больше двух не видел, кто нибудь может поправить)
3. Если сработает противоположный сигнал, то помощник встанет в лок, т.е. при таком раскладе работы одновременно в обе стороны не будет.
4. Дальше ждем следующей сессии, даем команду разрулить лок, и помощник работает опять по тем же правилам, а именно: при сработавшем сигнале уберет противоположный ордер, выведет в ноль или при худшем варианте удвоит или поставит в лок опять, всё будет зависить от сигналов Алексея, т.е. будут между сигналами на Buy и Sell поддержки и сопротивления значит удваиваемся, нет значит лок до следующей сессии.

Пока всё, жду от вас помощи в тестировании, европу не смогу тестировать, у меня +10GMT я еще в это время на работе и когда прихожу домой, то чаще всего уже сигналы отработали.

Поэтому пока только америка для меня.

Помощник совсем не тестировался, повторюсь, НИКАКОГО РЕАЛА , пока это только разработка.

Удачи Вам всем ).

 
SV_MGM_FX OfflineДата: Суббота, 20.11.2010, 12:02 | Сообщение # 8
Умелорук
Группа: Партнеры
Сообщений: 236
Репутация: 19
Награды: 2
fillinok, будем тестировать и на европе,(я бы тоже отдал склонился к варинту 2) до связи, до понедельника!
Совершайте такие входы в рынок, чтоб тараканы в вашей голове аплодировали вам стоя!
 
fillinok OfflineДата: Суббота, 20.11.2010, 15:25 | Сообщение # 9
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
Да забыл это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! вешать помощника только на тот таймфрейм как у Алексея в сигналах на картинках, в основном это часовики, но есть один 4-х часовик, значит на 4-х часовик и вешаем и соответственно стратегия проверяет сигнал уже раз в 4-ре часа. Например вешаете на 5-ти минутку, закрылась 5-мин за сопротивлением, а потом откатилась и час закрылся под сопротивлением - вот и ложный вход. Будьте внимательны!

Еще не проверил работоспособность, но написал Вариант2. Код стал сложнее и теперь (если я не ошибаюсь) ему страшна перезагрузка терминала.
Объясню почему и когда это происходит, до постановки лока это не страшно, но если стоит лок и сработал сигнал, то закрылась одна из сторон лока или Buy или Sell. Здесь советник начинает считать, чтобы вывести в безубыток. Он запоминает профит закрытых ордеров, прибавляет еще открытые и как только больше или равно нулю - всё закрывает.
После перезагрузки этот параметр обнулится и правильной работы не будет.
Я пока не знаю как это реализовать, видимо нужны внешние переменные, которые будут хранится в файлике текстовом, поспрашиваю на MQL4-форуме.

Дальше появился новый параметр Lock, по умолчанию он выключен (false). Так и должно быть до лока. Как только появился лок и вы решили его разрулить, вы ставите его в положение true, заносите сигналы сегодняшнего дня и новой сессии и дальше та же работа только начальный лот (сами понимаете) поменялся. Выход из лока я оставил без вариантов - по "нулям".

Почему акцентировал Broco? Потому что автор сигналов делает на метатрейдере этого центра, проверял с Insta не сходятся сигналы, соответственно проверять, а может и торговать придется используя Broco и копировщик опять же или просто торговать в Broco пока Алексей дает сигналы там.

Вроде всё )

Прикрепления: HelperV3.mq4 (26.5 Kb)
Сообщение отредактировал fillinok - Суббота, 20.11.2010, 15:53
 
fillinok OfflineДата: Суббота, 20.11.2010, 16:52 | Сообщение # 10
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
немного подправил (то что в тестере можно было), работу в локе придется видимо проверять в реале
Прикрепления: HelperV31.mq4 (26.8 Kb)
Сообщение отредактировал fillinok - Суббота, 20.11.2010, 16:55
 
fillinok OfflineДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:37 | Сообщение # 11
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
ну и смешные эти надписи под аватарами ) "выползень", матерь божья, ну и фантазия, зато поднимает настроение...

подправил еще V31, более корректно должна работать...

написал с выводом профита во внешний файл и потом чтения его, чтобы можно было выключать терминал, но пока не вынесу на ваш суд, это новое для меня, проверю сначала его работоспособность.

Прикрепления: HelperV311.mq4 (26.9 Kb)
 
fillinok OfflineДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:28 | Сообщение # 12
Валютный щипач
Группа: Партнеры
Сообщений: 51
Репутация: 7
Награды: 1
добавил защиту от повторов сигнала как в рамках одной сессии так и целом (трейдер не подходил месяц к компу :) ) расшифровываю: например сработал сигнал и он себя отработал, т.е. закрылся по профиту, так вот теперь если опять повторится сигнал, то помощник не среагирует., до тех пока вы снова не инициализируете помощника (выкл-вкл, занесли новые данные и нажали "ok" или удалили советника и повесили снова). Вообщем когда что либо из этого произойдет, помощник может заработать., надеюсь всё получится поправить, когда разберусь с файлами.

жду помощи от Вас в тестировании... Удачи!


Прикрепления: HelperV312.mq4 (28.9 Kb)
 
SV_MGM_FX OfflineДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:53 | Сообщение # 13
Умелорук
Группа: Партнеры
Сообщений: 236
Репутация: 19
Награды: 2
fillinok, зашел вот, случайно, а у Вас работа кипит и мыслей полна коробочка!)) Будем завтра тестировть!
Совершайте такие входы в рынок, чтоб тараканы в вашей голове аплодировали вам стоя!
 
SV_MGM_FX OfflineДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:03 | Сообщение # 14
Умелорук
Группа: Партнеры
Сообщений: 236
Репутация: 19
Награды: 2
А фантазия у авторов сайта, будь здоров, молодцы!!! :o
Совершайте такие входы в рынок, чтоб тараканы в вашей голове аплодировали вам стоя!
 
SV_MGM_FX OfflineДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:43 | Сообщение # 15
Умелорук
Группа: Партнеры
Сообщений: 236
Репутация: 19
Награды: 2
fillinok, поставил, ввел уровни, и ... выдает ошибку при открытии ордера селлстоп, не расставляет ордера, надо перепроверять.(
Совершайте такие входы в рынок, чтоб тараканы в вашей голове аплодировали вам стоя!
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Форекс советники » Советник Форекс Helper (Сам откроется поставит лимиты и закроется по заданной прибыл)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru