[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » На вопросы по Форекс отвечает А. Седышев » Нескромные вопросы... и ответы на них (пытаемся раскрыть все тайны Форекс Аналитики)
Нескромные вопросы... и ответы на них
Администратор OfflineДата: Вторник, 24.03.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Некоторые посетители Сайта задают странные вопросы. Раньше мы на них отвечали из вежливости, но скоро поняли, что вопросы эти будут возникать снова и снова… и собрали в этой ветке сами вопросы и ответы на них. Если у Вас возникнет желание задать нескромный вопрос создателям сайта, ознакомьтесь с содержанием этой ветки, и тогда, может быть, Вы избежите попадания в двусмысленную ситуацию.

А началось всё так:
"Какую торговую историю, в том числе и историю сигналов, Вы можете предоставить? Спасибо"

Вопрос задал анонимный пользователь сайта в личку

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Рузвельт OfflineДата: Вторник, 02.06.2009, 10:09 | Сообщение # 16
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Здравствуйте. Это как художник рисует, так и я вывожу уровни поддержки и сопротивления. biggrin
основатель сайта "Forex Analytics"
 
Wolf68 OfflineДата: Вторник, 02.06.2009, 14:34 | Сообщение # 17
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Примерно так я себе и представлял- это творческий процесс.
Но ключевыми моментами, на мой взгляд, являются у Вас все-таки
1. Примерная ширина торгового диапазона, т.е. расстояние от уровня до уровня (в зависимости от волатильности валютной пары). Допустим, расстояние между Вашими уровнями не может быть 140 или 20 пипсов, для определенной валютной пары диапазон может быть определен, например 35-70 пипсов.
2. Точки отбоя, т.е места, где цена отскочила от предполагаемого уровня (в некоторых случаях опираясь на фракталы)
Так? Верно?
Еще вопрос: исользуете ли Вы сетку Фибо при определении уровней? Спасибо.

С уважением, Wolf68

Добавлено (02.06.2009, 14:34)
---------------------------------------------
Попутно хотел бы дать хороший совет, кому интересно:
сетка Фибо, натянутая от High и Low предыдущего торгового дня (сначала сверху вниз, а затем снизу вверх, или наоборот) дает отличные внутридневные уровни для работы.

 
Рузвельт OfflineДата: Вторник, 02.06.2009, 16:44 | Сообщение # 18
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Технические аспекты стратегии мы не комментируем! cool
основатель сайта "Forex Analytics"
 
mauzer OfflineДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:25 | Сообщение # 19
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Награды: 1
Если не хватает времени вести демо-счет, можно попробовать использовать копировщик сигналов. У них есть разные настройки, можно зафиксировать размер лота и валютную пару. Он будет сам копировать указанные сделки. Я таким пользуюсь и вроде никаких нареканий нет.
 
Workru24 OfflineДата: Четверг, 02.07.2009, 21:00 | Сообщение # 20
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Скажите пожайлуста уважаемый Алексей Седышев, если не секрет, могли бы Вы рассказать немного про свою стратегию?Как Вы определяете цены поддержки и сопротивления,после прорыва которых нужно открывать позиции?
 
For-ffun OfflineДата: Четверг, 02.07.2009, 22:01 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
И многие пытались узнать Великую тайну, но не всем открываются секреты! Кто сам понял - тот наш брат, а кто не понял - меньшой брат (ну или сестра) biggrin biggrin biggrin
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 03.07.2009, 12:02 | Сообщение # 22
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
очередной "интересующийся" biggrin
 
Администратор OfflineДата: Пятница, 03.07.2009, 13:50 | Сообщение # 23
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Да, мне кажется эта тема уже поднималась...
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Пятница, 03.07.2009, 16:20 | Сообщение # 24
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (forexclub)
Да, мне кажется эта тема уже поднималась...

угу... можно закрывать
а остальным совет: пользуйте поиск! happy
 
babay OfflineДата: Вторник, 08.09.2009, 00:55 | Сообщение # 25
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 1
Всю неделю вел статистику, не торгуя, чтобы было спокойно... проверял вашу стратегию. и что я имею: статистика на 80% не соответствует действительности. + нет четкой стратегии. "пробой по итогам часа" -вы зачастую открываетесь в 5 минут начала нового часа без предшетствующего пробития в прошлом часе. и не открываетесь где цена пробила уровень, а в начале часа 10 раз колебится на уровне. То вы входите в лок после лота 0.4 , то лот растет до 1.6 по нескольким парам как во вторник... откуда такие лоты-это же слив! мартингейл бесконечным не бывает. если начинать даже по 1% на сделку, по 0.1, то депо у вас должно быть 10 000. а вы общей сложности открыли лотов на 6.2 едениц, и это только по двум парам!!!!! (по одной 0.1+0.2+0.4+0.8+1.6 и другой) а вы даете сигналы на 10 пар!!! или у вас депо в 1 000 000 и вы имеете 1% прибыли в месяц даже при 10000 пунктов в месяц? так в банке больше дают еще два вопроса. Что у вас с математикой? как вы считаете? пример: Пара EUR/GBP стратегия (лонг) покупка 0.8815 (0.1 лота) покупка 0.8795 (0.2 лота) покупка 0.8777 (0.4 лота) закрытие всех позиций 0.8795 прибыль +84$. откуда 84 бакса? считаем: 0.2 лота закрыто в ноль, 0.1: -20 пунктов и 0.4: в +18 пунктов итого 0.4 *18 -0.1*20=52 доллара!!! и так везде! если вы по другому закрываетесь покажите стейт, или пишите статистику по тем уровням что даете. и последнее. вы входите в рынок по какой-нибудь паре (возьмем в пример GBP/USD во вторник) и удваиваетесь, удваиваетесь, проходит день, позиции открыты. GBP/USD закрылся на азиатской сессии следующего дня. а у вас в статистике есть торговля по этой паре на следующий день, на европейке, Вам мало открытых 1.6 лота? Ну пока все... очень хотелось бы увидеть ответ от Рузьвельта, а то админ везде в своем духе- читайте ФАК, вы меня смешите, не нравиться не пользуйтесь сервисом.
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 08.09.2009, 07:11 | Сообщение # 26
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (babay)
Всю неделю вел статистику, не торгуя, чтобы было спокойно...

Babay, а можно посмотреть Вашу статистику?

Быть добру!
 
vladmax OfflineДата: Вторник, 08.09.2009, 09:24 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (babay)
Что у вас с математикой? как вы считаете? пример: Пара EUR/GBP стратегия (лонг) покупка 0.8815 (0.1 лота) покупка 0.8795 (0.2 лота) покупка 0.8777 (0.4 лота) закрытие всех позиций 0.8795 прибыль +84$. откуда 84 бакса? считаем: 0.2 лота закрыто в ноль, 0.1: -20 пунктов и 0.4: в +18 пунктов итого 0.4 *18 -0.1*20=52 доллара!!!

Если у Вас проблемы с математикой, то не перекладывайте с больной головы на здоровую. При работе с eurgbp 1 пункт равен приблизительно 1,64$ в зависимости от курса, теперь считайте, убыток по первой позиции = -20*1.64=-32.8, вторая позиция =0, третья учетверенная, значит 1 пункт равен 6.56$, итого 18*6.56-20*1.64=85.28, с небольшой погрешностью из-за курса все сходится.
Теперь вопрос знатоку - у кого проблемы с математикой?


Лицемерие и трусость удел слабых
Сообщение отредактировал vladmax - Вторник, 08.09.2009, 09:25
 
Рузвельт OfflineДата: Вторник, 08.09.2009, 10:45 | Сообщение # 28
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
babay, наблюдать значит любите за действиями других, так вам надо было в наружку (комитет или мвд), хотя все равно туда бы вас не взяли потому, что вы невнимательный.

Ну теперь к делу, вы пишите "Всю неделю вел статистику, не торгуя, чтобы было спокойно... проверял вашу стратегию. и что я имею: статистика на 80% не соответствует действительности. + нет четкой стратегии". "пробой по итогам часа" -вы зачастую открываетесь в 5 минут начала нового часа без предшетствующего пробития в прошлом часе. и не открываетесь где цена пробила уровень, а в начале часа 10 раз колебится на уровне".

Отвечаю вам – до пробоя уровней по итогам часа я никогда не открывался, где вы торгуете – это уже ваша проблема, мне абсолютно наплевать выше уровни у вас или ниже (если уж на то пошло, раз уж вы ставите под сомнение мою стратегию в целом). Если цена по итогам часа, например, пробила вверх сопротивление и стала падать, и упала ниже данного уровня, то я покупаю и рекомендую это делать.

Если цена ушла во флэт после пробоя, то ничего страшного нет или вы паникуете? Но что самое поразительное, меня удивило как вы заботитесь о моем депо. С чего вы взяли, что просадка по 1-3 парам в 2000$ катастрофа для меня! У меня депо не 1 000 000$, но больше 100 000$. С математикой вроде у меня все нормально, а вот у вас не понятно, вы думаете, что 1 пункт по паре EUR/GBP равен=1$, вы даже не знаете, как определяется цена по данной паре.

Вы хотя бы какие курсы прошли начальные, нынче в каждом городе это есть? И еще, то, что позиции остаются на ночь, в этом что, тоже что-то страшное кроется? Не надо заниматься наблюдениями, а торговать, пробовать, а с такими рассуждениями лучше открыть депозит в банке...


основатель сайта "Forex Analytics"
 
babay OfflineДата: Вторник, 08.09.2009, 12:25 | Сообщение # 29
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 1
у Вас же давно просят статистику с реального счета. неужели трудно завести новый, пусть даже демку, если основной счет это тайна. а на счет депо, Вы действительно переоценивате возможности людей... если у Вас больше 100 к, то я все таки считаю что это маловатый лот 0.1 получается вы тратите меньше 0.1% -сооиношение прибыли и депо неочень то получается. а главное у трейдеров с этим будут проблемы, если даже торговать с 0.01, то депо должно быть больше 10к долларов, что есть у единиц. единственный выход центовики. А про вход в рынок все равно много вопросов, даже если почитать чат- один продал, другой купил... значит все таки многим непонятна точка входа. Остается только ждать видеоуроков. или был бы суппер вариант, я думаю все согласятся, если бы на сайте в начале каждого часа было бы указано куда, по какой паре Вы открылись. я думаю это сделать совсем не трудно, а страничка с этой инфой станет самой посещаемой а с математикой, да , просчитался, забыл что у вас в долларах а не в пунктах.
 
babay OfflineДата: Вторник, 08.09.2009, 12:29 | Сообщение # 30
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 1
А про сигналы каждый час по-моему отличная идея. Можно проверять себя (всем будет по спокойней, зная что они на правильном пути), и даже если пропустил вход, цена часто возвращается, и будет еще шанс войти.
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » На вопросы по Форекс отвечает А. Седышев » Нескромные вопросы... и ответы на них (пытаемся раскрыть все тайны Форекс Аналитики)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru