Были получены позитивные значения торгового баланса Штатов. В целом неплохие данные вышли по количеству занятых от ADP и о числе первичных заявлений на пособие для безработных. Но всё же, актуальность покупок европейской валюты по-прежнему высока.
Поддержку валюта ЕС получила на фоне комментариев управляющего ЦБ Драги. Банкир проинформировал о том, что были пересмотрены инфляционные темпы на ускорение на 0,3% в 2015 году. Приняли решение продолжать данную тенденцию на 1,5% в 2016 году и на 1,8% через год.
Если случиться пробой вверх 1.1320, рост продолжится до цели 1.1450. Несколько ослабнув, пара упрется в поддержку, расположившись выше 1.1200. Падение инструмента под 1.1200 может вызвать оправданное беспокойство быков и открыть путь на 1.1080.
USD/CAD демонстрировал рост. Этому способствовали опубликованные значения дефицита торгового баланса Канады в апреле, которые превысили ожидания, увеличившись до 2,97 миллиарда нацвалюты, несмотря на прогнозы до 2,15 миллиардов нацвалюты. Падение стоимости нефти и продажа валюты Канады в паре с европейцем поддерживают валютную пару USD/CAD. Однако существуют факты, которые создают ограничения для ее роста: увеличивается негативное отношение участников рынка к американской валюте, а также склонность инвесторов к риску становится сильнее. Увеличился индекс деловой активности от Ivey Канады до 65,2 в прошлом месяце против 55,7 в апреле.
Несколько раньше валютная пара USD/CAD провела несколько попыток пробить уровень 1.2470. «Американец» попытался подрасти против канадского тезки, однако безуспешно. Понижательное давление на доллар США происходит в результате роста прибыли немецких облигаций. Таким образом, инвестиции перенаправляются в Германию в европейской валюте. На вчерашних торгах пара закрылась выше сопротивления 1.2470.
Уровень сопротивления установлен на 1.2560. После пробоя пара устремится к 1.2640. Уровень поддержки может остаться на 1.2470. В результате прорыва пара спуститься к 1.2400 и 1.2320.