По паре Фунт/Иена ключевыми уровнями в масштабе Н1 являются: 175.34, 174.97, 174.14, 173.78, 172.70, 172.41, 171.78 и 170.93.
Здесь, мы продолжаем следить за восходящей структурой от 12 июня. Краткосрочное восходящее движение, возможно в коридоре 173.78 — 174.14, пробой последнего значения должен сопровождаться выраженным восходящим движением, здесь цель – 174.97. Потенциальным значением для верха, считаем уровень 175.34, по достижении которого, ожидаем консолидацию. Краткосрочное нисходящее движение, возможно в коридоре 172.70 — 172.41, пробой последнего значения приведет к углубленной коррекции, здесь цель – 171.78, от этого уровня ожидаем ключевой разворот к верху.
Основная тенденция – восходящая локальная структура от 12 июня.
Buy: 174.14 Take profit: 174.95 Sell: 172.40 Take profit: 171.85
Пара по-прежнему стремится закрепиться выше ключевого сопротивления 1.7040. В случае успеха откроется дорога долгосрочному росту в направлении отметки 2.0000, причем в этом интервале у пары отсутствуют какие-либо важные технические уровни сопротивления.
Однако если прорыв выше 1.7040 окажется краткосрочным, что, учитывая заметно выросшую перекупленность, является весьма вероятным, последует разворот тренда вниз и падение сначала к 50-дневной SMA, далее к 100-дневной SMA и поддержке 1.6465, немного выше которой проходит 200-дневная SMA. Потенциальной целью снижения является отметка 1.6200.
Пара остается зажатой между 100- и 200-дневной SMA, однако вероятность прорыва вниз, ниже 200-дневной SMA, сохраняется, и в этом случае она будет нацелена на тестирование района сильной поддержке 100.75-101.40, или ключевой отметки 100.00, от которых вероятно возобновление роста.
Первым подтверждением развития восходящего тренда станет закрепление выше 100-дневной SMA. Далее паре необходимо будет преодолеть ближайшее сопротивление в районе 102.80-103.00, затем второстепенное сопротивление 104.10 и только после этого удастся выйти к максимуму 105.40. Между тем, прорыв и закрепление ниже отметки 100.00 отменит позитивные ожидания и подтвердит переход к долгосрочной коррекции.
Пара стремится преодолеть сопротивление 0.9450. В случае успеха подтвердится дальнейший среднесрочный рост к более сильному сопротивлению 0.9760. Если же сопротивление 0.9450 устоит, последует обратное падение к 50-дневной SMA, прорыв ниже которой откроет дорогу снижению к сильной поддержке 0.9190-0.9200, где проходят 100- и 200-дневная SMA, и потенциально к поддержке 0.8890-0.8920.
Пара по-прежнему стремится закрепиться выше ключевого сопротивления 1.7040. В случае успеха откроется дорога долгосрочному росту в направлении отметки 2.0000, причем в этом интервале у пары отсутствуют какие-либо важные технические уровни сопротивления.
Пробив уровень 1.3595, евро замедлил восходящую коррекцию и консолидировался над указанным уровнем. Цена сформировала небольшую «медвежью» свечу с короткими тенями. Линии Киджун-сен и Тенкан-сен пересечены в нисходящем «мертвом кресте». При этом Тенкан-сен движется вниз, а Киджун-сен – в боковом направлении. Расположение цены под облаком указывает на общий нисходящий тренд на рынке. На четырехчасовом графике более отчетливо просматривается умеренное коррекционное повышение цены с последующей консолидацией в боковом движении над облаком. MACD находится в отрицательной зоне, но столбики гистограммы — над сигнальной линией и повышаются. Стохастик растет по направлению к зоне перекупленности. RSI движется под уровнем 50.
Достигнув уровня сопротивления 1.7060, британский фунт отскочил вниз и замедлил повышение. Цена сформировала небольшую «медвежью» свечу с короткими тенями. Линии Киджун-сен и Тенкан-сен пересечены в восходящем «золотом кресте». При этом обе трендовые развернулись горизонтально и движутся параллельно друг другу. Расположение цены над облаком указывает на общий восходящий характер динамики рынка. На четырехчасовом графике более отчетливо просматривается стремительное восходящее движение цены с последующей консолидацией над облаком. MACD находится в положительной зоне, столбики гистограммы – над сигнальной линией и повышаются. Стохастик демонстрирует боковую динамику в пределах зоны перекупленности. RSI движется над уровнем 50 вблизи зоны перекупленности.
В ходе бокового движения пара доллар США / японская иена отскочила от линии Киджун-сен и зашла в пределы облака. В случае дальнейшего повышения ближайшим сопротивлением рынку может служить верхняя граница облака, линия Senkou Span B, расположенная вблизи уровня сопротивления 102.75. Линии Тенкан-сен и Киджун-сен пересечены в восходящем «золотом кресте». При этом обе трендовые развернулись горизонтально и движутся параллельно друг другу. Расположение цены под облаком указывает на общий нисходящий характер динамики рынка. На четырехчасовом графике более отчетливо наблюдается боковое движение цены в пределах облака. MACD находится в положительной зоне, столбики гистограммы — под сигнальной линией и незначительно повышаются. Стохастик демонстрирует умеренное повышение. RSI движется в боковом направлении под уровнем 50.
В рамках коррекционного снижения от уровня сопротивления 0.9005 пара доллар США/швейцарский франк достигла уровня поддержки 0.8925 и консолидировалась на нем. В случае дальнейшего снижения ближайшей поддержкой рынку может служить уровень 0.8865. Линии Киджун-сен и Тенкан-сен пересечены в нисходящем «мертвом кресте». При этом линия Киджун-сен повышается, а линия Тенкан-сен демонстрирует боковое движение. Расположение цены над облаком указывает на общий восходящий характер динамики рынка. На четырехчасовом графике более отчетливо просматривается нисходящее движение цены с последующей консолидацией под облаком. MACD находится в положительной зоне, но столбики гистограммы – под сигнальной линией и снижаются. Стохастик снижается по направлению к зоне перепроданности. RSI движется в боковом направлении вдоль уровня 50.
Валютная пара доллар/франк так и не смогла развить нисходящего движения, после чего, как мы видим на графике, произошел пробой уровня фрактального сигнала на повышение на отметке 0.8968, что, в свою очередь, означает перемену тенденции в паре. Впрочем, восходящей динамики пока не наблюдается, а цена консолидируется под уровнем фрактального сигнала (0.8968). Уровень фрактального старта, при котором произойдет смена тенденции на обратную, находится на отметке 0.8912.