[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » 23 марта в 20:30 - час Земли (20:30-21:30)
23 марта в 20:30 - час Земли
Администратор OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:09 | Сообщение # 16
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
чтобы оценить подобные акции, нужно обладать как минимум 1. здравым смыслом 2. отсутствием гипертрофированных двойных стандартов

тогда и не будет мыслей, что отключение портит сети (тогда ночи, когда все люди выключают все приборы и свет тоже опасно для сетей), не будет сарказма и ничем не обоснованного нигилизма и вопросов в стиле девушек блондинок

Цитата
каким образом часовое выключение света в квартире стимулирует интерес к проблеме изменения климата у соседки бабы Мани???

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:34 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
ну вот, как всегда :( вместо простых (или сложных) ответов на простые вопросы - бла-бла-бла... хорошо еще, не про евреев))
@ подарите им шанс выжить @
 
sab OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:43 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Говорят, что один высокопоставленный господин из ФСО весьма своеобразно отреагировал на решение президента Путина поддержать акцию «Час земли» и выключить на 60 минут свет в Кремле. Сказал этот господин примерно следующее:
Цитата
и так кругом воры, а если свет на час погасить – вообще все вынесут

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:46 | Сообщение # 19
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (sab)
Говорят, что один высокопоставленный господин из ФСО весьма своеобразно отреагировал на решение президента Путина поддержать акцию «Час земли» и выключить на 60 минут свет в Кремле. Сказал этот господин примерно следующее:

так конечно, там очень много создателей качественного контента )

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
sab OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:20 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Цитата (forexclub)
так конечно, там очень много создателей качественного контента )
лишь бы чего-нибудь ляпнуть про евреев :( их в Кремле после 2005-го вообще не осталось, а в ФСО, Кремлевском полку, кремлевской обслуге Управления делами и не было никогда.

@ подарите им шанс выжить @
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:28 | Сообщение # 21
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (sab)
их в Кремле после 2005-го вообще не осталось, а в ФСО, Кремлевском полку, кремлевской обслуге Управления делами и не было никогда.

Вы когда говорите про Кремль, Вы что имеете в виду?

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:30 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (sab)
Тут что главное-то, главное - не читать текст, на который отвечаешь... знай себе, поливай оппонента и свою "жвачку" толкай.

Даже не в этом дело! Инфантилизм предопределяет такие бесполезные телодвижения, причем. никто даже не задумается над вредом этого действия ... почему то.... Для них главное высунуться со своей, типа, инициативой. Вред или польза - это вторично! Важно, что бы кто то задумался, а проблема - сама рассосётся ... кто ее будет решать и будет ли вообще решать их не пупырит - типичный инфантильный подход ...
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:44 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
тогда и не будет мыслей, что отключение портит сети (тогда ночи, когда все люди выключают все приборы и свет тоже опасно для сетей), не будет сарказма и ничем не обоснованного нигилизма и вопросов в стиле девушек блондинок

Вот мне как дипломированному энергетику, трудно спорить на эту тему, тк я абсолютно точно знаю, не вдаваясь в технические и математические подробности переходных процессов в энергосистемах, просто скажу, что подобная акция - глупость, и ее вред нивелируется только тем, что мало дураков, которые ей следует! К сожалению, я так же знаю, что уникальная единая энергетическая система советского союза в настоящее время разрушена, а ее остатки доживают после чубайсизации энергетики. Благо то, что создана она (энергосистема) так надежно, что еще нам хватит и,кстати, и украинцам и белорусам и даже туркменам, но нашим детям вряд ли, если не начнется обратный процесс. В ряде случаев он уже оказался необратимым. Нелепая авария на Саяно-Шушенской ГЭС доказала это! Таких аварий мир не знал и никогда не узнает. Это результат "эффективного" менеджмента.
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:03 | Сообщение # 24
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
и ее вред нивелируется только тем, что мало дураков, которые ей следует!

согласен, дураки акцию не поддержали, видимо. А вот нормальных людей нашлось достаточно много, проверить сложно, но СМИ говорили так: "Акцию «Час Земли» поддержит около миллиарда человек в мире".

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:04 | Сообщение # 25
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Вот мне как дипломированному энергетику, трудно спорить на эту тему, тк я абсолютно точно знаю, не вдаваясь в технические и математические подробности переходных процессов в энергосистемах

я не энергетик, но все-таки спрошу, в чем разница от того, что люди выключают все ночью?

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:25 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
я не энергетик, но все-таки спрошу, в чем разница от того, что люди выключают все ночью?

Разницы нет - просто любая нагрузка прогнозируется, повторю, электроэнергия продукт, который одновременно производится и потребляется - это аксиома, может кто то, кто живет рядом со станцией (тепловой или атомной) слышал как вечером происходит сброс пара (страшный шум и свист) это та энергия, которую не потребили. Может вы задумаетесь для чего нужны тарифы на энергию ночные и дневные? Исключительно для того, что бы потребление хоть как то нивелировать и исключить перепады. Не думай, что это всё, что я знаю про энергетику, и не спорь со мной - здесь я уж точно не фантик! ;)
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:32 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
согласен, дураки акцию не поддержали, видимо.

Акция ... не решусь назвать как то людей, которые поддерживают некие акции ... пусть они называются "умники" .... :) :) :)
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:53 | Сообщение # 28
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
Не думай, что это всё, что я знаю про энергетику, и не спорь со мной - здесь я уж точно не фантик!

и не думал спорить. Я в этом очень мало понимаю. на бытовом уровне, так как живу в доме, не более того. Поэтому не понимаю, какая разница между тем, что вырубили люди свет в 21-22 часов, и то, что они делают каждый день, вырубают свет ночью. Не в плане потребления, и именно в плане технологических нагрузок.

Да и повторюсь, акция не для экономии энергии, а для привлечения внимания, см выше.

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:03 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Цитата (forexclub)
Да и повторюсь, акция не для экономии энергии, а для привлечения внимания, см выше.

Для привлечения внимания украинские девушки раздеваются на улицах - это привлекает внимание, но это глупость, а агитировать за одновременное отключение потребителей - это такая же глупость! Если есть мозги, то попробуйте привлечь внимание умными мыслями и поступками, а если их нет, то чо бы ни делали - привлечете только отторжение и непонимание!
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:09 | Сообщение # 30
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Цитата (For-ffun)
и не спорь со мной - здесь я уж точно не фантик!

могу ли я это расценивать, как победу в биологических темах? :)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Форекс форум » Разное » Мировые новости и интересные факты » 23 марта в 20:30 - час Земли (20:30-21:30)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru