[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Торговая история для новичков
Nikolay OfflineДата: Суббота, 20.02.2010, 18:22 | Сообщение # 91
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Не важно, на чём вы хотите зарабатывать, будь то золото или сахар, нефть или акции Лукойла, цена в любом случае будет ходить по уровням пиков предыдущих дней. Между уровнями и надо зарабатывать.
TRADER.
 
Thor OfflineДата: Суббота, 20.02.2010, 18:22 | Сообщение # 92
Тамплиер
Группа: Пользователи
Сообщений: 1127
Репутация: 29
Награды: 13
Nikolay, только по пикам, значит минимумы она игнорит принципиально? biggrin
С уважением, автор стратегии "R&S Zones"
 
Nikolay OfflineДата: Суббота, 20.02.2010, 18:22 | Сообщение # 93
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Почему же, пик - это самая высокая точка дня или самая низкая. Например, если 10 июля цена обозначила минимум дня по фунту на 1.6754, а минимум на 1.6345, то в будущем эти пики будут уровнями, по которым цена будет сопротивляться дальнейшему движению. В конечном итоге или пробьёт, или отскочит, причём пробой или отскок будет по классикам форекса, вплоть до пункта. Суть в том, что в разных терминалах эти пики отличаются на 2-3 пипса вверх или вниз, однако всё равно эти уровни будут сбивать цену со свободного движения.
TRADER.
 
Nikolay OfflineДата: Суббота, 20.02.2010, 18:22 | Сообщение # 94
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
В экономике, значение слова пик не нужно путать со значением этого же слова в дугих сферах.
TRADER.
Сообщение отредактировал Nikolay - Воскресенье, 04.10.2009, 15:38
 
Alex21 OfflineДата: Суббота, 20.02.2010, 18:22 | Сообщение # 95
Купец
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Репутация: 5
Награды: 6
Quote (Nikolay)
Да есть тут одна система, котрая никогда не сломается - это пики дней, которые всегда можно найти на дневных свечных графиках, и вот если обозначить все пики прошлых дней на нашем графике, то цена как милая будет использовать эти уровни как поддержки или сопротивления и ходить исключительно по ним. а нам нужны промежутки между этими уровнями, в которых и происходит всё движение, в этих промежутках и зарабатывается львиная доля прибыли. Работает на любой паре, на любом инструменте. проверяйте, сверяйтесь.

Тут с Nikolay, -ем полностью согласен, эту идею давно нарыл где-то в инете, создал по ней индикатора, работает довольно таки неплохо...
А по теме напрашивается вопрос... По идее, изначально Форекс предоставляет шанс каждому в соотношении 50х50, так как цена имеет всего два направления. Но на практике картина совсем другая,почему так? Причин тому много, не буду повторять предыдущие посты, там всё верно сказано, лишь добавлю, что никогда нельзя забывать о том, что в то время когда ты думаешь, что ты делаешь РЫНОК, то в это время рынок делает ТЕБЯ! cool cool cool

Если больше нечем, дорожите своими заблуждениями. Может быть хоть так проявите свою индивидуальность.
 
Nikolay OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:42 | Сообщение # 96
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
На счёт партнёров: у меня уже открыты счета в двух ДЦ из ваших рекомендаций. Так что готов стать вашим партнёром. А на счёт отложенных ордеров: есть простая система, которая позволяет всегда открыться в нужную сторону и если ставить профит на 25-30 пунктов, то она железно срабатывает. Если ставишь больше, то не всегда, но в 3-х из 5 торговых дней недели приносит прибыль. Без всяких стопов. Так же добавлю, что ордера ставятся на максимум и минимум, которые показала нужная нам пара за начало дня до европейской сессии. Обычно прорывы всегда без отката к этим точкам, то есть почти всегда истинные. Вот я и думаю над тем, какой профит подходит к этой системе, поскольку валюты союзники не всегда копируют движение друг друга. пробовал ставить 100 пунктов по каждой из 4 моих пар, на этой неделе попробую ставить 50, может быть она себя и покажет. Хотелось бы и ваше мнение узнать о ней? Спасибо.
TRADER.
Сообщение отредактировал Nikolay - Воскресенье, 07.06.2009, 23:48
 
Nikolay OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:42 | Сообщение # 97
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
В топку все индикаторы, именно они и разрушают веру новичков в успех на форексе, самое важное - правильно определять уровни поддержки и сопротивления, куча подсказок в новостях DJ. А сайты, в том числе и крупные, всё слизывают оттуда, в том числе и теханализ. В общем развод для новичков полный будет, если мыслить стандартно. ДУМАТЬ НАДО ПРЕЖДЕ ВСЕГО О СТРАТЕГИИ, И ЕСЛИ ОНА ПОЗВОЛЯЕТ СЛЕДОВАТЬ ЗА РЫНКОМ, ТО ДЕНЬГИ НЕПРЕМЕННО БУДУТ НАГРАДОЙ ЗА ЭТОТ ТРУД. НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ УГАДАТЬ РЫНОК. СЛЕДИТЕ ЗА ПОДСКАЗКАМИ ПОДШЕВНОГО АГЕНТСТВА DOWJONES. Все трейдеры - прежде всего люди, а секрет прост, одни знают больше других в этом деле, поэтому и успешны. Как впрочем и в других отраслях. миллионы можно заработать и на мусоре, как известно. ВКЛЮЧАЙТЕ СМЕКАЛКУ И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! ИМЕЙТЕ СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ НА ВСЁ.
TRADER.
Сообщение отредактировал Nikolay - Воскресенье, 26.07.2009, 13:14
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:42 | Сообщение # 98
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
К моему глубокому сожалению, очень редко захожу в чат. Посмотрел сегодняшнюю дискуссию и нечего не понял. Vladmax, Nikolay объясните, если это возможно, в чём суть Вашего конфликта.
Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Суббота, 15.08.2009, 12:35
 
vydastv OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:42 | Сообщение # 99
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Quote (Nikolay)
но в 3-х из 5 торговых дней недели приносит прибыль. Без всяких стопов.

...понятно Николаи, а как быть с теми днями в которых несрабатывает ета система, так как стопы ты неставиш???Как с убытками???
 
Nikolay OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:42 | Сообщение # 100
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Привет! моё мнение такое: Владимир был недоволен минусом, который я поставил ему в репутацию из-за его поступка, он назвал меня уродом, я ему ответил. а причина такая: я в чат написал виденье рынка по одной из пар, сказал что я работаю в продажах с удвоениями по ней. Но не все внимательно прочитали это и открылись сразу с большим лотом вниз. Я так понял, что так поступил noname400 из сообщений в чате в моё отсутствие. И вместо того, чтобы поспрашивать о моих планах, Айвари и vladmax спустили всех волков на меня. Дальше, вечером движение пары позволило спокойно выйти в плюс, так как по моему плану закрылась учетверённая позиция после ставок ФРС. вот кто работал на понижение, удваиваясь на верхних уровнях, то в полюсах был. В том числе и я. но не все к сожалению так же сделали, а в чат написали, что я их слил. Чему я очень был удивлён, причём ещё и хамство в свой адрес получил.
TRADER.
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:42 | Сообщение # 101
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Nikolay, можно узнать в каких ДЦ? cool
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:42 | Сообщение # 102
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Как говорит в своей подписи Бизон, быть добру! dry
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
For-ffun OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:43 | Сообщение # 103
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Nikolay, привет! Стопы надо ставить. Я понимаю, что поставив встречные ордера на границах утреннего флейтика перед европой, рискуешь только разницей между ними плюс спред, и я раньше так делал, а потом сидел часами за монитором разводя образовавшийся локк. Сейчас считаю, что проще и правильней принять убыток и искать новую возможность для заработка
 
Nikolay OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:43 | Сообщение # 104
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
good good Ну ничего, отдохнут от меня полтора месяца, может сами потом ещё и пригласят, поживём - добра наживём.
TRADER.
Сообщение отредактировал Nikolay - Суббота, 15.08.2009, 21:58
 
Nikolay OfflineДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:43 | Сообщение # 105
Властелин овец
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 12
Награды: 7
Quote (For-ffun)
Nikolay, привет! Стопы надо ставить. Я понимаю, что поставив встречные ордера на границах утреннего флейтика перед европой, рискуешь только разницей между ними плюс спред, и я раньше так делал, а потом сидел часами за монитором разводя образовавшийся локк. Сейчас считаю, что проще и правильней принять убыток и искать новую возможность для заработка

Привет! причём тут локки, продаём после пробоя утреннего флэта вниз, а покупаем после пробоя вверх, чтобы сделка прошла верно убираем лишний ордер, если продали, убираем потом покупку и наоборот.

Добавлено (08.06.2009, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (forexclub)
Nikolay, можно узнать в каких ДЦ?

В Insta и в Forex4you.

Добавлено (08.06.2009, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (vydastv)
...понятно Николаи, а как быть с теми днями в которых несрабатывает ета система, так как стопы ты неставиш???Как с убытками???

30 пунктов по каждой паре вы закроете за полчаса максимум, после открытия Европы. Для новичков рекомендую стопы, а более опытным всё подскажет интуиция. Я сам тоже не идеален, иногда бывают минусы. Но я уже привык воспринимать убытки как часть своей системы, а не повод для появления эмоций. Нужно просто научится делать всё автоматически, убытков я не жду я их предотвращаю.

Добавлено (08.06.2009, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (vydastv)
...понятно Николаи, а как быть с теми днями в которых несрабатывает ета система, так как стопы ты неставиш???Как с убытками???

30 пунктов по каждой паре вы закроете за полчаса максимум, после открытия Европы. Для новичков рекомендую стопы, а более опытным всё подскажет интуиция. Я сам тоже не идеален, иногда бывают минусы. Но я уже привык воспринимать убытки как часть своей системы, а не повод для появления эмоций. Нужно просто научится делать всё автоматически, убытков я не жду я их предотвращаю.

TRADER.
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru