[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
:) О НРАВАХ (:
Ale)( OfflineДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:58 | Сообщение # 1
Финансовый разбойник
Группа: Партнеры
Сообщений: 1823
Репутация: 32
Награды: 19
Поговорим о нравах ;)
Выкладываем истории, характеризующие сложившиеся нравы. Географией себя не ограничиваем. Провокации приветствуются. Обсуждаем прочитанное и увиденное. Истины не отыщем, так, хоть, узнаем друг друга получше.
Тема острая - стараемся блюсти культуру дискуссии согласно Правилам Форума.
примечание модератора: тема создана пользователем sab, прошу Alex)(у претензий не предъявлять
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:31 | Сообщение # 841
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (R0Mi0)
после христианизации Римской Империи их стали притеснять, отчего они двинулись в Болгарию, в Хазарию, в Крым

Quote (R0Mi0)
потом Византия стала притеснять (кто бы сомневался...) их и они стали переезжать

Как-то уже давно заметил, что у тебя история начинается... видимо, с тех пор, как ты стал беседовать с о своим приятелем-историком((
Христианизация Римской империи началась с Константина, а с евреями Рим "окончательно решил вопрос" еще при Адриане (после восстания Бар-Кобы). Их всех поголовно (кто не успел убежать в другие страны) перебили или обратили в рабство.

@ подарите им шанс выжить @
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:41 | Сообщение # 842
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (sab)
Христианизация Римской империи началась с Константина, а с евреями Рим "окончательно решил вопрос" еще при Адриане (после восстания Бар-Кобы). Их всех поголовно (кто не успел убежать в другие страны) перебили или обратили в рабство.

Саб, специально для тебя... информацию черпал из Электронной еврейской энциклопедии
http://www.eleven.co.il/article/13664
или опять не авторитет?! :p
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:52 | Сообщение # 843
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (R0Mi0)
не буду спорить. или я ошибаюсь, или Лев Николаевич ошибался.

Ты сам то понял, что написал? %) Где ты. а где Лев Николаевич! :p
R0Mi0, неужели ты всерьёз думаешь, что здесь собрались бухарики, отличающие только спирт от пива? И мы тут, кроме сказки о репке, ничего не читали? У меня полное собрание сочинений Л.Н.Гумилёва стоит на полках на самом почётном месте, и, кстати, зачитанное до дыр! Именно он убедил меня в том, что я автохтон междуречья Волги и Дона, а не какой=то там потомок каких-то там беглых крепостных ...

Быть добру!
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:06 | Сообщение # 844
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (Бизон)
Ты сам то понял, что написал? Где ты. а где Лев Николаевич!

не понял пассажа... :D :D :D

Quote (Бизон)
R0Mi0, неужели ты всерьёз думаешь, что здесь собрались бухарики, отличающие только спирт от пива? И мы тут, кроме сказки о репке, ничего не читали? У меня полное собрание сочинений Л.Н.Гумилёва стоит на полках на самом почётном месте, и, кстати, зачитанное до дыр! Именно он убедил меня в том, что я автохтон междуречья Волги и Дона, а не какой=то там потомок каких-то там беглых крепостных ...

нет, ту собрались умудренные опытом мужчины, которые имею свой собственный взгляд на всё. и если имеется отлично от этого мнение - оно ересь, автоматически.
и немного юнцов зеленых, говорящих явную дурь и ересь...
как-то так? ;-))
 
alterego OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:14 | Сообщение # 845
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (R0Mi0)
ту собрались умудренные опытом мужчины, которые имею свой собственный взгляд на всё. и если имеется отлично от этого мнение - оно ересь, автоматически.

жизненный опыт - он и африке таков... в жизни иногда не так уж и важно, была ли куликоская битва аль нет... целые народы проживают без этого понимания, и великолепно себя чуствуют...
Quote (R0Mi0)
и немного юнцов зеленых, говорящих явную дурь и ересь...

осквернение(либо непринятие) вашей позиции карается вами-съеданием... а вы же веги! - не вписывается))) :p

или ни мы, или никто... :)
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:19 | Сообщение # 846
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (alterego)
жизненный опыт - он и африке таков... в жизни иногда не так уж и важно, была ли куликоская битва аль нет... целые народы проживают без этого понимания, и великолепно себя чуствуют...

точно. а те, кто знают - управляют этими народами, делают историю, ссорят народы, сталкивают... а потом народ говорит такие вещи как "Да мне и читать не надо! Я и так знаю, что братушки как говном были, так им и остались!". Особенно цепляет фраза "Да мне и читать не надо!" конечно не надо.. все уже те, кто "понимал" все объяснили
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:49 | Сообщение # 847
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote
Quote (R0Mi0)
после христианизации Римской Империи их стали притеснять, отчего они двинулись в Болгарию, в Хазарию, в Крым
Quote (R0Mi0)
потом Византия стала притеснять (кто бы сомневался...) их и они стали переезжать
Как-то уже давно заметил, что у тебя история начинается... видимо, с тех пор, как ты стал беседовать с о своим приятелем-историком((
Христианизация Римской империи началась с Константина, а с евреями Рим "окончательно решил вопрос" еще при Адриане (после восстания Бар-Кобы). Их всех поголовно (кто не успел убежать в другие страны) перебили или обратили в рабство.
Quote
Quote (sab)
Христианизация Римской империи началась с Константина, а с евреями Рим "окончательно решил вопрос" еще при Адриане (после восстания Бар-Кобы). Их всех поголовно (кто не успел убежать в другие страны) перебили или обратили в рабство.
Саб, специально для тебя... информацию черпал из Электронной еврейской энциклопедии http://www.eleven.co.il/article/13664 или опять не авторитет?!

Слушай, мне кажется, For-ffun тебя напрасно в "наперсточничестве" упрекнул.

Думаю, дело не в намеренном нарушении логики изложения и манипулировании неотносящимися к делу фактами. Просто у тебя по обсуждаемым темам отсутствует собственное продуманное, выведенное на основании своего жизненного и чужого изученного опыта мнение и выверенная опытом и знанием позиция.
Это нормально и часто встречается сегодня у многих (подавляющего числа) людей. Это не зависит от уровня интеллекта, скорее, от образования.

Ты нахватался "нетрадиционных теорий" из разных источников... а что, нетрадиционность, подкрепляемая обилием ссылок на широкодоступные сегодня в Сети псевдонаучные "факты и доводы", очень льстит (чего там все эти профессора-академики историки-археологи-философы-социологи-зоологи-диетологи тысячу лет наизучали, подумаешь, вона оно как "на самом-то деле") и казалось бы ставит обладателя сокровенного нетрадиционного "знания" на уровень (а то, и выше) всех этих наивных "яйцеголовых недоумков".

И знаешь, что служит первым признаком такого образа мышления?
Очень просто - как только тебе приходится излагать тему собственными словами, а не цитатами и ссылками, ты "плывёшь"... ну, как в данном конкретном случае.

Я в дискуссии про Салоники не участвовал, а обратил твоё (и всех) внимание на некорректные твои собственные, кстати, аргументы, не соответствующие реально-историческому положению дел (историческую ложь, проще говоря). И чего ты ответил? Уточнил, что ты имел в виду, скорректировал свою аргументацию? Нет, ты в ответ радостно кинул ссылку по принципу "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька".

Ты за последнюю декаду несколько раз упрекнул своих собеседников в троллинге. А они, между прочим, каждый раз пытались найти рациональное зерно в потоке твоего ссылкоизвержения, или хотя бы склонить тебя к этому.
Мне думается, тролли - не они, ты сам тот еще тролль, "забивающий эфир" бездоказательными утверждениями или offtop-аргументами/"фактами". Видимо, как и многие подобные проповедники, ты рассчитываешь "убедить" тут кого-нибудь нехитрым способом, когда "проще согласиться, чем объяснить почему не хочу".
:p

@ подарите им шанс выжить @
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:56 | Сообщение # 848
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (R0Mi0)
нет, ту собрались умудренные опытом мужчины, которые имею свой собственный взгляд на всё. и если имеется отлично от этого мнение - оно ересь, автоматически.
и немного юнцов зеленых, говорящих явную дурь и ересь...
как-то так? ;-))

Да нет, R0Mi0, просто читывали тех авторитетов, на которых ты ссылаешься, что почему-то для тебя оказалось неожиданным!
В другой раз, прежде чем упоминать классиков, подумай о том, что кроме тебя их и другие форумчане (случайно, по глупости!) могли прочитать...

Быть добру!
 
alterego OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:00 | Сообщение # 849
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
sab, Бизон, над всеми темами избитая тема "отцов и детей"... в коей никогда не будет консенсуса... ;) дети своенравны, отцы поучительны... :)
или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Воскресенье, 23.09.2012, 02:01
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:19 | Сообщение # 850
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Quote (R0Mi0)
очень много евреев жили в Салониках еще во времена Римской Империи и после христианизации Римской Империи их стали притеснять, отчего они двинулись в Болгарию, в Хазарию, в Крым

Ещё один момент! Не из Греции евреи попали в Хазарию, а через Кавказ. ;)

Быть добру!
 
sab OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:34 | Сообщение # 851
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (alterego)
sab, Бизон, над всеми темами избитая тема "отцов и детей"...
не знаю... не знаю...
Меня мама с папой приучили общаться с любым собеседником, как с интеллектуально равным.
Но, когда попытки вести такую беседу оборачиваются обвинениями в троллинге, недоумстве и предвзятости... желание дискутировать пропадает.

Оно, собственно, пропало после, как ROMiO спросил - считаю ли я "США европейскими ценностями?", и не получив ответа на этот бессмысленный (может, кто-нибудь объяснит смысл) вопрос, не отвечал на вполне понятные мои, при этом постоянно упрекая меня в "нежелании отвечать на вопросы".

@ подарите им шанс выжить @
 
alterego OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:43 | Сообщение # 852
Былинный трейдер
Группа: Партнеры
Сообщений: 5027
Репутация: 37
Награды: 15
Quote (sab)
не знаю... не знаю...

судя по всему - просто самозащита... раскапывать какие-то комплексы или еще что - дело неблагодарное и неблагородное... а, вообще, я люблю фейда... и во все времена было: лучшая защита - это атака... :)

или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Воскресенье, 23.09.2012, 02:44
 
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:11 | Сообщение # 853
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
Quote (R0Mi0)
Саб, специально для тебя... информацию черпал из Электронной еврейской энциклопедии http://www.eleven.co.il/article/13664 или опять не авторитет?!


Quote (sab)
Просто у тебя по обсуждаемым темам отсутствует собственное продуманное, выведенное на основании своего жизненного и чужого изученного опыта мнение и выверенная опытом и знанием позиция.

источник не прошел :D ;)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:49 | Сообщение # 854
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
sab, снова много букав ни о чем, но с высоты "своего жизненного и чужого изученного опыта". типично для тебя... :p
мимо. снова.
 
R0Mi0 OfflineДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:52 | Сообщение # 855
Былинный трейдер
Группа: Проверенные
Сообщений: 5782
Репутация: 19
Награды: 7
Quote (Бизон)
Ещё один момент! Не из Греции евреи попали в Хазарию, а через Кавказ.

ну понятно, что не телепортнулись

Quote (sab)
Меня мама с папой приучили общаться с любым собеседником, как с интеллектуально равным.

уроки прошли даром. во всех темах, во всех постах - поучительный тон с высоты "своего жизненного и чужого изученного опыта"

Quote (sab)
Оно, собственно, пропало после, как ROMiO спросил - считаю ли я "США европейскими ценностями?", и не получив ответа на этот бессмысленный (может, кто-нибудь объяснит смысл) вопрос, не отвечал на вполне понятные мои, при этом постоянно упрекая меня в "нежелании отвечать на вопросы".

тебя и Бизон про это спрашивал, а ты так и не ответил. потому что не мог ничего ответить вразумительного. но проехали... там и так все понятно, и с тобой, и с Америкой.

Quote (forexclub)
источник не прошел

так он и не мог пройти... вот если б этот источник был с нео-нац сайта... вот тогда меня тут бы высмеяли)))
 
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru