лично для меня торговать днем предпочтительнее..движуха рынка большая, чем ночью...значит и прибыль будет больше..да и ночью торговать не охота, спать хочется ,да и мутный еще в придачу...а утром нужно идти в универ..
Волатильность ночью не фонтан, Азия может и дать пунктов 80 ходу по евро-баксу, а можно всю ночь просидеть на 5-7 пипках, оно стоит того? Ну и неудобства в том, что абсолютно бесшумно торговать не получится - клавиатура щелкает, мышка, звуки из наушников ночью слышны по любому, ну разве что если квартира не квартира, а особняк где заблудится можно и спрятаться.
Если уж ночью торговать, а живешь не в особняке, а в комнате в комуналке, то можно разормться и купить не стучащюю клавиатуру, наушники облегаюшие купить, а при включении компьютера накрываться вместе с монитором пледом для того чтобы в глаза спящим не светить. Если есть цель торговать ночью, то такие мелкие проблемы можно решить. Другое дело надо и режим дня подстраивать под ночную торговлю, и подумать как отсыпаться, если родственники не такие думающие о спокойствии других как вы.
Если уж ночью торговать, а живешь не в особняке, а в комнате в комуналке, то можно разормться и купить не стучащюю клавиатуру, наушники облегаюшие купить, а при включении компьютера накрываться вместе с монитором пледом для того чтобы в глаза спящим не светить. Если есть цель торговать ночью, то такие мелкие проблемы можно решить. Другое дело надо и режим дня подстраивать под ночную торговлю, и подумать как отсыпаться, если родственники не такие думающие о спокойствии других как вы.
Ночью чаще всего коррекция, тренды 80-100 пунктов достаточно редки, поэтому высиживать их сложновато. Хотя пипсовать можно, но муторно выжидать, когда цена двигаться будет, потому как бывает , ну очень медленно.
Верное, у каждого своя ТС и за время ее формирования человек уже определяется с доминирующими валютными парами, а, соответственно, начинает опираться на время работы соответствующих бирж!
согласен, многие трейдеры пишут о том,что ночью торговать не уместно так как и торговля медленная и вероятность убытка значительно выше вероятности прибыли да и время суток не располагающее и я с ними полностью солидарен. Я ночью не торгую, а сладко сплю и мне это ни как не совестно потому как все свое дневное время я работаю
Человек по своей сути придерживается нормального ритма деятельности. Солнце светит, мы не спим зарабатываем деньги (кто как может) , приходит ночь, организм требует отдыха, чтобы войти в новый день с новыми силами. Когда начинаем сбивать этот ритм, появляется дискомфорт, и уже не так бодро себя чувствуете, а если долго пренебрегать требованиям организма, то можно и серьезно заболеть.
Да действительно торговать ночью это не особо правильно так что торговля ночью наверное это не самый прибыльный вариант а лучше торговать с утра и до 18:00 а после такого времени наверное особого смысла нет да конечно есть такие люди которым без разницы когда в какое время торговать...
Если сидеть за терминалом всю ночь, то днём в любом случае продрыхнешь!Плюс в торговле ночью - это то, что от терминала никто не отвлекает, а минус в том, что ночью рынок менее оживлённый!
Я ночью работать не могу физически, по натуре жаворонок, могу работать часов с 4 -5 утра без напрягов, но вот ночью спать хочется хоть застрелись - как то пробовал начитавшись литературы о ночных скальперах посидел пару ночей и понял - это не мое лучше выспаться и с утра быть бодрым и с ясной головой, тем более ситуация с работой такова, что нормально можно торговать только на ТФ Н4, хотя мне больлше нравится скальпинг.
хах )) от части правда большенство. Я обычно не стараюсь торговать ночью. Понимаю что хорошего в этом действительно мало. Но иногда сделка может затянуться и приходиться долго выжидать когда рынок куда то двинется. Щас вот начал использовать новую тему со звуковым оповещением. Ставлю звуковое оповещение на определённую цену и иду в кроватку. если что пойдёт не так то комп меня разбудит ))) вот такие дела )))
Спать с чувтвом, что в любой момент может разбудить компьютер, это плохой сон. Утром можно проснуться разбитым. Да и вставать ночью из теплой кровати не очень хочется. И спросонья смотреть графики и анализаровать можно так и доанализироваться до больших убытков.
Расцениваювариант торговли ночью, только в том случае, если человек работает ночами. Волотильность слишком низкая, зачастую даже не отбивается спред. Иногда бывают значительные движения по йене, но не так часто. Несколько раз попадал на ночные интервенции по йене.
Надо во первых выбрать ДЦ с маленьким спредом и с хорошим исполнение ордеров и конечно не забывать о рисках и выставлении стопп-лоссов. Хотя как по мне лучше пробовать зарабатывать когда хорошая волатильность.