Скончалась последняя в мире абингдонская слоновая черепаха
В Галапагосском национальном парке умерла последняя в мире абингдонская слоновая черепаха. Как сообщается на официальном сайте заповедника, мертвую черепаху обнаружили в вольере сотрудники парка. Одинокому Джорджу было примерно 100 лет, хотя черепахи его вида, в среднем, живут два века. Для выяснения причин смерти последней слоновой черепахи будет произведено вскрытие. До некропсии тело Джорджа будет храниться в холодильной камере. Слоновую черепаху Джорджа обнаружили в 1972 году зоологи Галапагосских островов. Его неоднократно пытались скрестить с представителями других видов черепах, чтобы получить потомство и возродить породу, но, увы, безуспешно. Вскоре черепаху прозвали Одиноким Джорджем и сделали его символом Галапагосского национального парка.
Да... Почил в бозе, можно сказать, в расцвете лет... Да и то - сорок лет в неволе - не каждый такой срок выдержит. А было у него, как не крути, пожизненное. Он, наверное, так и не понял - за что...Быть добру!
А было у него, как не крути, пожизненное. Он, наверное, так и не понял - за что...
это очень тонко подмечено. Сейчас все наши соседи по планете имеют либо пытки, либо пожизненное, либо приговорены на смертную казнь еще при рождении. И всё это гуманные "богоизбранные" создания, всё делают во благо и на благо, всё это припудрено лживым пустоловием (религией) и построено на лютом эгоизме и самовосхищении в стиле "человек - венец природы". Придумывают себе зубных фей, оправдывают этим свои деяния и конца этому не видно. тьфу блин... метеорит, надеюсь, уже летит...Видимое отсутствие администратора не является его полным отсутствием
В Калифорнийском зоопарке тигрица родила тройню. Из-за осложнений во время беременности, детеныши родились раньше срока и из-за их небольшого размера, они умерли вскоре после рождения. Мать - тигрица, оправившись от родов, вдруг начала терять здоровье, хотя физически она была в порядке. Ветеринары считают, что потеря ее помета вызвала у тигрицы депрессию.Врачи решили, что надо ей подложить детенышей другой тигрицы, возможно, её состояние улучшится. К сожалению оказалось, что невозможно достать тигрят подходящего возраста для скорбящей матери. Но гениальный выход был найден - всё решает полосатый жилет!
В австралийском зоопарке собрали коллекцию отпечатков лап
В сиднейском зоопарке «Таронга» прошла необычная акция в поддержку дикой природы. Персонал и питомцы собрали коллекцию отпечатков рук, лап и плавников и ласт. Конечности животных окунали в специальную, безопасную для животных краску и прикладывали к листам бумаги, сообщается на сайте зоопарка «Таронга».
Эта акция приурочена к официальному присоединению сиднейского зоопарка к программе по защите слонов в Тайланде. По мнению руководства, мероприятие должно напомнить о близости диких животных и человека.
«Сбор отпечатков стал забавным проектом. Многие животные с удовольствием приняли в нем участие. В ближайшее воскресенье мы просим наших посетителей присоединиться к этой акции и оставить отпечатки своих рук», — рассказали организаторы.
R0Mi0, ну, выкдладывай новости дальше... я тоже буду за всех переживать... и за приматов, и за других животных... и мож, у тя есть реальное фото какаду? или ни мы, или никто... :)
Сообщение отредактировал alterego - Суббота, 06.10.2012, 01:26