[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Статьи Нила Фуллера (Price Action)
Статьи Нила Фуллера
Бизон OfflineДата: Четверг, 19.12.2013, 11:37 | Сообщение # 1
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
5 ошибок мешающих вам зарабатывать деньги трейдингом

Итак, вы только что опять пополнили свой торговый счет, и в этот раз уверены, что начнете зарабатывать деньги. В конце концов, вы «знаете», что делали плохо в этой последней еудачной
серии сделок, слившей ваш счет, и вы уверены, что не повторите этих ошибок. Вы разочарованы, что потеряли много денег, но новое пополнение дает вам свежие силы, вы чувствуете, что сможете побороть рынок и встать на правильный путь.
Ничего не напоминает? Многие трейдеры были в такой ситуации, как правило, не один раз. Множество трейдеров получают ложное чувство надежды, вновь пополняя торговый счет, или просто думая, что «в этот раз все будет по-другому». К сожалению, ни одна из этих вещей не является решением проблем, из-за которых вы сливаете счет. Пришло время остановить прикрывание ваших торговых ошибок, пополнением счета, чтением экономических отчетов, или покупкой новых торговых систем. НАСТОЯЩАЯ причина, почему вы теряете деньги снова и снова, находится в сером веществе между вашими ушами.
Давайте взглянем на 5 самых распространенных ошибок мешающих трейдерам зарабатывать деньги на Форексе и рассмотрим некоторые решения для их устранения:

1. Вы одержимы торговлей

Вы торговый наркоман? Вы кушаете, спите и дышите рынками? Вы забываете забрать ребенка из школы, или оставили еду на плите, потому что не можете оторваться от графиков? Это является реальностью для некоторых трейдеров, одержимых своей торговлей; я действительно получал письма от трейдеров, забывших забрать детей из школы, потому что были так зациклены на рынках…
Почему вы одержимы торговлей?
Вы считаете каждый пункт за или против вашей позиции? Вы находите любую незначительную причину для входа или выхода, для того чтобы передвинуть стоп? Все эти вещи являются результатом слишком большой привязанности к любой сделке. Причина вашей эмоциональной привязанности к сделкам в том, что вы вложили слишком много «надо» в зарабатывание денег на рынке. Вы положили все яйца в одну корзину торговли на Форексе, вы не видите другого пути к счастью в этой жизни. Эти чувства приводят вас к большому риску в одной сделке, и/или переторговыванию. Как только вы начинаете делать это, вы ОБРЕЧЕНЫ. Вы должны ПРОСНУТЬСЯ и признать, что нет коротких путей, вы должны практиковать правильное управление деньгами и риском, вы должны быть терпеливы и дисциплинированы. Если вы сможете снять эмоциональную привязанность в каждой вашей сделке, тогда вы станете на путь
зарабатывания денег на Форксе.

2. Вмешательство в торги

Есть очень серьезная причина, почему я настаиваю на торговле «открыл и забыл» в моем курсе, и почему это основная часть моей торговой философии. Проще говоря, это работает…
Вот почему:
Помните когда торговали на демо счете, вы не испытывали эмоций, потому что НЕ РИСКОВАЛИ ДЕНЬГАМИ? То же верно и для реальной торговли, когда вы безразличны к сделкам на реальном счете, не чувствуете эмоций, тогда ваши решения гораздо более объективны и логично обоснованы. Таким образом, это значит, что когда вы безразличны к рынку, планируете свои сделки, ждете формирования идеальных сетапов, тогда вы будете наиболее объективны и эффективны по отношению к анализу рынка. Как только входите в рынок, у вас сразу обволакивает туман эмоций покрывающих мысли о сетапах. Даже если вы управляете риском правильно, вы все равно будете немножко менее объективны и логичны во время сделки чем перед открытием. Это означает, что возиться со стопами и целями, в то время как сделка открыта, как правило, не верно, так как в таких решениях присутствует больше эмоций чем, в решениях принятых до открытия сделки. Таким образом, мы можем сказать, что ваш мозг находится на пике трейдинговой производительности когда вы НЕ В РЫНКЕ, следовательно, ваши торговые решения имеют большую вероятность когда они приняты до входа в рынок. Короче говоря, открыть и забыть это наилучшая торговая стратегия на Форексе в долгосрочной перспективе.
Это не означает, что не бывает ситуаций, когда тралить стоп или закрыть позицию на противоположном сигнале не имеет смысла. Суть в том, что чаще вы должны просто открыть и забыть, а начинающие трейдеры всегда должны так делать, пока не достигнут высокого мастерства и успеха.

3. Переанализ

Следующий сценарий звучит для вас знакомо? Вы сомневаетесь, будет ли только что открытая сделка хорошим трейдом или нет, идете читать экономические новости, что о рынках думают аналитики. Вы думаете, что лучше закрыть сделку, так как вышли новости, кажется, противоречащие вашей сделке. Вы закрываете сделку, и чувствуете облегчение в течении 5 минут, после проверяете графики и видите как рынок улетает в вашем направлении….
Это называется изменять свое мнение, это результат отсутствия уверенности в своих торговых способностях и/или отсутствие веры в то, что график отображает все переменные рынка. Чтение всего, что только можете найти связанное с вашей сделкой, анализ всех графиков, чтобы найти «доказательства» правильного направления вашей сделки просто контрпродуктивно. Мы оба знаем, что в интернете можно найти все что угодно, если постараться. Тоже самое и в торговле. Если вы в покупках по EURUSD, вы, вероятно, найдете ссылки на аналитиков объясняющих, почему рынок будет расти. Если вы будете искать в интернете, то вы найдете это, но это не означает, что эти суждения имеют смысл.
Чтобы выйти из переанализа и паралича аналитикой, необходимо просто принять тот факт, что
график отражает все рыночные переменные, а затем научиться читать и торговать чистые сигналы от движений цены, формирующиеся на нем. Как только вы приобретете уверенность в своих способностях читать график, вы забудете обо всех противоречивых новостях наполняющих интернет. Доверяйте себе, а не высокооплачиваемым аналитикам… в конце концов он аналитик… скорее всего неудачный трейдер.

4. Поиск Грааля среди торговых систем

У меня для вас есть большой секрет. Я знаю Грааль в трейдинге. Он называется терпение. Это правда, терпение является наиболее важным ингредиентом в торговле на Форексе. Если вы знаете, что ищете на рынках, и будете торговать только один раз в месяц, но при этом будете зарабатывать 5% в месяц, что в этом плохого?
Многие трейдеры пытаются удвоить свой счет в тщетных попытках быстро разбогатеть. И это является тем топливом для поиска Грааля среди торговых систем, а затем, когда трейдеры понимают, что не существует идеальной торговой системы, они просто возвращаются к азартным играм, просто потому, что не могут остановиться в попытках быстро разбогатеть. Я вас заверяю, что терпение ближе всего к Граалю, чем что либо вы можете найти. Терпение приходит с освоением торговой стратегии, когда у вас есть торговый план, потому что вы точно на 100% знаете что ищете, и когда это торговать. Вы должны принять и поверить в одну концепцию торговли, и овладеть ее в совершенстве. Не надо дергаться и меняться каждый раз после одной или двух неудачных сделок. Ваши сомнения, жадность и неопределенность должны быть под контролем, в противном случае вы никогда не сможете зарабатывать деньги постоянно.

5. Торговля запутанными программами, индикаторами, и другими «волшебными» методами

В последнее время мы были вынуждены закрывать поток сообщений на нашем форуме основанных на сложной и запутанной торговой технике. У людей, кажется, врожденная склонность к запутанным и сложным торговым системам; наверное, такая человеческая натура. Проще говоря, механические торговые системы, индикаторы являются врагами, и вот почему:
- Рынок динамичен и постоянно меняется. Жесткий набор правил торговли, не может эффективно торговать на динамическом рынке в долгосрочной перспективе. Рыночные условия меняются, компьютерные программы не могут себя перепрограммировать каждый раз при изменении рынка. Вот почему ваш мозг выигрывает сражение против компьютера в торговле на Форексе, в долгосрочной перспективе.
-Компьютер не знает, когда необходимо терпение, и когда оно не нужно. Тонко развитое чувство торговли по движениям цены побеждают компьютер, потому что есть много тонких «ключиков», которые могут увидеть только человеческие глаза. Если компьютер видит запрограммированные условия на рынке, он будет выдавать сигнал на покупку или продажу, независимо от любых других условий, которые могут четко указывать на то, что лучше оставаться вне рынка.
- Человеческие эмоции и восприятие «справедливой цены» на рынке являются основными драйверами ценовых движений на всех рынках. Поэтому, почему вы пытаетесь торговать на рынке с помощью индикаторов или роботов? Другими словами, человек является лучшим кандидатом для чтения и осмысления движений цены, созданных человеком.
Люди становятся лучшими трейдерами, если они упрощают свои торговые подходы, не увлекаются индикаторам, роботами и другим идеями усложняющими торговлю.
По какой-то странной причине, большинство людей просто не понимает, что зарабатывание денег на рынке не должно быть технически сложным. Рынки намного проще, чем люди думают, на самом деле рынки просто отображают поведение людей, выкладывая это на графики.
Движение цены показывает процесс мышления всех участников рынка и отображает общий взгляд на рынок. Таким образом, научившись читать простые движения цены на рынке, мы сможем найти паттерны и сетапы, и прогнозировать движение цен с достаточно высокой вероятностью получения прибыли; простота работает.
Спросите себя, почему многие трейдеры убыточны используя «магические» волны Эллиота, стохастики, МACD и RSI… все это является катализатором для сливания вашего счета. На мой взгляд, мы должны вернуться к основам, выбросить все из графиков, вернутся к «натуральной» картине голого графика. Я знаю больше успешных трейдеров прайс экшн, чем трейдеров другого типа, и это говорит о многом. БУДЬТЕ ПРОЩЕ.

Перевод vplvua

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Четверг, 19.12.2013, 12:54 | Сообщение # 2
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Как я вхожу в сделки

Сегодняшний урок будет полным обзором того, как я нахожу, вхожу и управляю моими сделками. Как пример для иллюстрации моего анализа и хода мысли, я собираюсь использовать GBPUSD пин-бар сетап с прошлой пятницы, который я торговал. Этот урок будет «окном» в мой мозг, чтобы вы видели как я торгую на рынке, чтобы вы могли лучше понять как успешно торговать простые сетапы прайс экшн на дневных графиках.

Как я нахожу сигнал для входа

Первый шаг к поиску сигналов входа включает просмотр графиков. Вам необходимо определить лучшие пары для торговли, затем просмотреть дневные графики; вы должны делать это каждый день в одно определенное время. Наилучшее время для анализа графиков, это после закрытия Нью-Йорка и перед открытием Лондона. В это время рынок замирает и начинается новый день с торгов в Азии, где, как правило, торги проходят не так активно как на сессиях в Лондоне или Нью-Йорке.

Когда я просматриваю графики, я прежде всего смотрю на такие вещи: тренд, уровни, прайс экшн. Сначала определяю рынок в тренде или нет, это не точная наука, мне хватает увидеть модели более высоких максимумов и высоких минимумов, или более низких минимумов и низких максимумов, также я смотрю на направление 8 и 21 ЕМА.

Затем я размечаю ключевые уровни, какие вижу на графиках, это очень важно, потому что
горизонтальные уровни и сигналы прайс экшн это очень мощная комбинация. Я не схожу с ума когда рисую уровни, отмечаю только самые очевидные уровни поддержки и сопротивления, вы научитесь этому проведя достаточное время за графиками. Давайте посмотрим пример на дневном графике GBPUSD:



Обратите внимание на пин бар на графике. После того, как я определил состояние рынка (тренд, консолидация, и т.д.), обозначил горизонтальные уровни, я ищу очевидные сигналы прайс экшн, формирующиеся в структуре рынка. Мне нравиться торговать за трендом так долго, как только возможно, от точек «ценности» (сопротивление и поддержка) по тренду. Но иногда рынок не в тренде, в это время мы можем смотреть на сетапы прайс экшн возле уровней поддержки и сопротивления, для того, чтобы торговать отбитие от них или против тренда.

В случае с пин баром GBPUSD выше мы видим, что рынок только начинает нисходящий тренд, ясно видно как он начался от пересечения 8/21 ЕМА и отбития от пробитого уровня ценового коридора. Пин-бар был сформирован в соответствии с нисходящим моментумом, явно отвергнув старый уровень поддержки/сопротивления 1.5900, и был хорошо сформирован и очевидный. Итак, этот пин-бар отвечает всем параметрам моего торгового плана, и я решил что это хороший сигнал для торговли.

Как разместить стоп-лосс.

Определение места размещения стопа также не является точной наукой, но есть некоторые общие правила, которыми вы можете оперировать:
Во-первых, вам необходимо попробовать поставить стоп на наиболее логичном уровне. Так, в данном случае, я поставил стоп чуть выше максимума пин бара, так как в этой точке сигнал будет недействительный для меня. Запомните, вам необходимо ставить стоп одновременно с установкой вашего ордера, никогда не входите в рынок без стопа.
Мы видим на графике ниже что расстояние до стопа 100 пунктов, стоп на 1.5887 и вход на 1.5787, это важно знать, для того чтобы сравнить с нашей целью, о чем пойдет речь далее.



Как найти цель

Когда я устанавливаю мою цель, я смотрю чтобы соотношение прибыли и риска было хотя бы 1 к 2 или больше. В данном случае на пин баре GBPUSD мой риск 100 пунктов, значит, я ищу цель на расстоянии как минимум 200 пунктов или больше. Обратите внимание, что я использую «пункты» только для измерения расстояний, а не риска, о чем можете прочитать в моих статьях об управлении деньгами.

Я должен проверить, чтобы убедиться, не т ли очевидных поддержек или сопротивлений на пути к моей желаемой цели. Если на пути нет никаких важных уровней, я буду размещать цель, если есть важный уровень ближе, чем соотношение 1 к 2, я по своему усмотрению буду решать открывать сделку или нет. Иногда я беру прибыль на 1,5 риска если чувствую, что нащупался уровень.



Выход из сделки наверное наибольше в торговле предоставлен на ваше усмотрение, и это то, что вы можете улучшать в течении долгого времени. Самую большую ошибку, которую допускают трейдеры по отношению к выходу из сделки, это не выход в надежде на большую прибыль. Не будьте жадным трейдером, забирайте прибыль на соотношении 1 к 2 или больше. Если вы предварительно определили, что будете тралить свой стоп в надежде на большую прибыль, основываясь на вашем анализе текущей ситуации, это также хорошо, просто не попадитесь в игру с отодвиганием цели все дальше при приближении к ней цены, или же вы думаете, что рынок всегда будет двигаться в вашу сторону.

Размещение ордера в вашем терминале.

Я не буду вдаваться в подробности как конкретно размещать ордер в терминале вашего брокера, так как мы используем разные платформы и брокеров. Но есть несколько общих замечаний, которые хочу сказать:
Будьте уверены, что все ваши параметры правильны, ваш стоп, вход и цель. Проверьте все два раза, прежде чем нажать кнопку отправки ордера. Нет ничего хуже, чем потерять деньги из-за неправильно введенных данных или войдя слишком рано. Лучше всего притормозить, потратить чуть больше времени, чтобы убедиться, что вы все сделали правильно.

Управление сделкой

После того как вы вошли в сделку, началась «настоящая» работа. Для большинства трейдеров управление сделкой, это то где они все портят. В действительности вам не надо многое делать после входа в сделку, кроме, возможно, один раз в день проверять ее. После того как я вошел в сделку по GBPUSD, я буквально не смотрел на нее в течении 24 часов. Когда я вернулся через день, я увидел, что она выросла 1:1 относительно риска, и я ничего не делал в этот момент, и продолжал свою стратегию «открыть и забыть» на следующий день.

На следующий день (среда этой недели) я решил выйти из сделки с прибылью примерно 2.5 по отношению к риску. Некоторые из вас помнят, что я упоминал GBPUSD на форуме что позволю этой сделке идти в зону 1.5445. В то время как я определил по своей стратегии выход чуть ниже, все же решил выйти раньше, на 1:2.5 к риску. В этом нет ничего плохого, чтобы выходить по своему усмотрению из выгодной позиции, только убедитесь, что вы действуете не из жадности НЕ выходя из прибыльной сделки. По крайней мере, вы можете зафиксировать часть прибыли, если вы до соотношения 1:2 к риску.

Работа с эмоциями во время сделки

Возможно, наилучший способ не торговать эмоционально, это не рисковать слишком большими деньгами в одной сделке. Я получаю много писем от трейдеров, которые говорят, что теряют деньги, что они всю ночь торчат перед мониторами, или постоянно думают о сделке.
Единственная причина, почему они это делают, является то, что они рискуют слишком большими деньгами, или переторговывают. Вы должны рисковать суммой, при потере которой вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будете нормально себя чувствовать, потому что вы МОЖЕТЕ потерять ее в каждой сделке. Да, прайс экшн, это торговая стратегия с высокой вероятностью при осторожном использовании, но все равно вы никогда не можете знать точно какие сделки будут прибыльными, а какие убыточными, так что вы ДОЛЖНЫ управлять своим риском эффективно в каждой сделке.

Причина, по которой трейдеры рискуют слишком много и переторговывают, в том, что у них нереальные ожидания относительно рынка. Вы должны серьезно рассмотреть тот факт, что вы не сможете разбогатеть быстро торговлей на Форексе. Вы должны стремиться к медленной, но последовательной прибыли, чтобы в течении долгого времени увеличивать свой счет. Но, у большинства трейдеров не хватает терпения для этого, таким образом, они попадают в замкнутый круг эмоциональной торговли.

После закрытия сделки

После того, как вы выйдете из сделки, с прибылью или убытком, вы должны записать в торговый журнал, все что происходило. Очень важно вести торговый журнал, так вы сможете создать свой послужной список, где у вас будет реальное доказательство наличия или отсутствия дисциплины.

Как вы можете видеть, нет ничего сложного в том, как я торгую на рынке. Только простая логика в сочетании с дисциплиной и моими избирательными навыками торговли. Вы также можете научиться торговать прайс экшн, пройдя мой курс и присоединившись к сообществу трейдеров.

Перевод vplvua
Прикрепления: 9816561.jpg (73.6 Kb) · 1933030.jpg (45.0 Kb) · 2662643.jpg (47.5 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Четверг, 19.12.2013, 12:58
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 21.12.2013, 11:13 | Сообщение # 3
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Руководство «Как забирать прибыль»

Если вы провели некоторое время на рынке, вы должны были заметить, что одно дело попасть в прибыльную сделку, и совсем другое дело забрать прибыль с нее. Трейдеры часто мучаются с процессом снятия прибыли из-за эмоций, из-за отсутствия торгового плана снятия прибыли, или просто не умеют читать на графике изменение динамики.

В сегодняшнем уроке, я собираюсь показать вам несколько примеров недавних сетапов прайс экшн, у которых была хорошая прибыль, и объясню вам, как сохранять такую прибыль. Я также хочу обсудить некоторые из распространенных ошибок, которые делают трейдеры, пытаясь заполучить прибыль на рынке. Будем надеяться, что после прочтения этого урока у вас будет лучшее понимание того, как сохранить прибыль в сделке, и как избежать распространенных ошибок фиксации прибыли.

Снятие прибыли на эмоциях против снятия прибыли по логике

Фактом на рынке Форекс является то, что большинство трейдеров забирают прибыль в результате эмоционального импульса вместо выхода на рынок с четко установленной целью, или по спланированному торговому плану где забирать прибыль. В результате, трейдеры, выходящие из сделки на эмоциях, как правило, забирают намного меньшую прибыль, чем они бы хотели, в то время, как трейдеры, торгующие умно и дисциплинированно, как правило, очень довольны своей прибылью.

Существует также элемент принятия реальности в том о чем мы говорим, я должен его коснуться прежде чем приступить к примерам. Понимаете, неуверенные трейдеры выходящие на эмоциях, думают, что они каким-то образом заберут все движение до последнего пункта, и это заставляет их испытывать трудности с закрытием хороших прибыльных сделок. Успешные трейдеры знают и принимают, что они не заберут все до последнего пункта, и поэтому намного счастливее решая забрать «кусочки» движений и выходят из сделок когда они значительно в их пользу, вместо панических выходов в последнюю минуту, когда цена разворачивается в сторону входа.

Посмотрите на график британского фунта, где я привел пример выхода на эмоциях, где слишком долго ждали, думая что сделка пойдет «немного дальше», по сравнению с выходом, основанном на логике, где вас не волнует, продолжится движение или нет, так как вы знаете и признаете что не сможете выйти точно на вершинах и впадинах каждого движения:



Из примера на графике выше, мы можем сделать один важный вывод, и включить его в наш торговый план торговли на Форексе:

Когда мы достигаем соотношения 1:2 в нашей сделке приходит время или зафиксировать прибыль, или, по крайней мере, проанализировать структуру рынка и честно ответить на вопрос, будет рынок продолжать движение, прежде чем пойдет на коррекцию в направлении вашего входа. Запомните: рынки не ходят по прямым линиям, всегда есть приливы и отливы, и для краткосрочных трейдеров целью является взять куски от больших движений, а не брать точно вершины и впадины, поэтому не дайте потерять солидный кусок 1:2 прибыли или больше, только потому, что вы застряли в состоянии жадности и надежды.

Дайте рынку решить, где выйти

Сколько раз вы закрывали ручками сделку, когда цена шла против вас, а потом ракетой улетала в нужном направлении? Сколько раз вы вручную выходили из сделки в районе безубытка, боясь, что сделка превратится в убыточную, чтобы потом увидеть как цена разворачивается, а вы вне рынка?

Трейдеры часто выходят из сделок, потому что думают, что они знают, что произойдет дальше. Вы должны понимать, что вы по-настоящему никогда не знаете, что будет дальше, вы должны доверять вашей торговой стратегии, и пусть рынок сделает свою работу. Торговля на Форексе это игра риска и прибыли, и так как в каждой сделке присутствует риск, вы должны принять этот риск, рассматривать его как цена за то чтобы стать трейдером. Чем больше вы будете бороться против неотъемлемого риска, и будете пытаться закрывать сделки раньше, чем они закроются по спланированному стопу, или вообще не используете стоп, потому что «уверены» что цена пойдет в нужном направлении, тем больше шансов, что вы сольете ваш торговый счет.

Если у нас есть торговая стратегия с высокой вероятностью, как прайс экшн, мы должны позволить нашей стратегии поработать на большом количестве сделок, чтобы увидеть, что она работает правильно. Когда вы вручную закрываете сделки только потому, что цена немножко пошла против вас, вы добровольно вмешиваетесь в работу вашей стратегии. Видите ли, вы не знаете, развернется цена или пойдет в вашу сторону и достигнет результата 1:3, или продолжит идти против вас к стопу. Таким образом, вы должны дать себе шанс в каждой сделке, чтобы рынок расставил все по своим местам. Лучший способ действий это почти всегда «открыть и забыть» вашу сделку и, либо принять риск,, определенный перед входом, либо наслаждаться прибылью когда цена пойдет в вашу сторону. Конечно, в большой степени это вытекает из вашей способности отобрать и войти в сетап с высокой вероятностью, потому что если вы переторговываете или бездумно входите, вы долго не продержитесь на рынке, независимо от того какая у вас стратегия выхода.

Как брать прибыль в тренде

Сильный трендовый рынок дает нам наилучшую возможность снять хорошую прибыль, позволив сделкам расти подвигая (тралить) стоп. Не существует идеального способа тралить, и я получаю много писем с вопросами как правильно это делать.

Не существует «совершенного» способа передвигать стоп-лосс, в конечном счете он будет достигнут независимо от того как вы решите его тралить, главное дать рынку место для маневра в тоже время забирать прибыль когда рынок движется в вашем направлении. Вот лишь один пример как тралить стоп, используя 8 и 21 ЕМА как поддержку в текущем тренде на AUDUSD.



Как забрать прибыль, когда рынок в торговом диапазоне

Получать прибыль, когда рынок находится в торговом диапазоне довольно просто. Как правило, вы можете следить за сетапами прайс экшн у одной стороны диапазона и забирать прибыль у другой стороны диапазона. Посмотрите на пример:



Как узнать, когда брать 1:2 или 1:3 прибыль или тралить стоп?

Я получаю много писем с вопросами как узнать, когда забирать 1:2 или 1:3 или тралить стоп-лосс. Ответ прост, нет способа чтобы «знать наверняка» что будет на рынке. Но, вообще говоря, на сильно трендовом рынке очевидно больше шансов получить хороший куш, дав сделке расти и, траля стоп. Таким образом, знать, когда брать 1:2 или 1:3 или тралить, все сводится к вашей способности точно прочитать рыночные условия. Кроме того, нет ничего плохого, чтобы передвинуть стоп на уровень 1:2 или 1:3, а после тралить стоп каждый раз когда прибыль увеличивается на один уровень в вашу пользу; таким образом, вы берете прибыль а также даете себе шанс заработать намного больше.

Как становление сильным трейдером прайс экшн поможет вам брать больше прибыли от сделок

Становление сильным трейдером прайс экшн научившись торговать как снайпер, а не как пулеметчик, позволит вам определять сделки с высокой вероятностью успеха, а также улучшите свои навыки анализа рынков. Зная, как правильно анализировать прайс экшн, структуру рынка, прежде чем войти в рынок имеет первостепенное значение для определения лучших и логичных способов выхода из сделки. В то время как нет никаких гарантий в торговле, есть одна вещь, которою можно с уверенностью сказать, что научившись читать и торговать ценовую динамику рынков значительно улучшит вашу способность входить и выходить из рынка эффективно. Если вы хотите узнать больше о торговли прайс экшн на рынках, посмотрите мой Курс обучения торговли прайс экшн на рынке Форекс.

Перевод vplvua
Прикрепления: 9151421.jpg (78.8 Kb) · 3083795.jpg (84.0 Kb) · 7972174.jpg (67.8 Kb)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 21.12.2013, 12:29 | Сообщение # 4
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Мое секретное торговое оружие. Наиболее важный ингредиент успешной торговли.

Сегодня я хочу поделиться с тобой одним из моих «секретных оружий» трейдинга. Это что-то реальное и имеющее практическую ценность. Это что-то, если его применить, может изменить к лучшему, как ваши торговые результаты, так и вашу жизнь. Существует одна вещь, которую я считаю своим «секретным оружием» для успешной торговли на рынках. Каждый из нас имеет возможность это в себе развить и применять на рынках, это не стоит денег и это единственно важный ингредиент успеха торговли.

О чем это я? Во всех сферах нашей жизни есть что-то, что отличает проигравших от победителей, успешных от неуспешных, тех кто достигает целей и тех кто бросает дело на полпути. Способность планировать заранее и не позволять эмоциям принимать решения в вашей жизни, дает людям возможность преуспеть в личных отношениях и в профессиональной сфере. Одной из наиболее важных и распространенных определяющих характеристик людей, которые достигли успеха в жизни, является то, что у них есть терпение. Терпение, пожалуй, САМАЯ важная привычка, которую форекс трейдер может развивать.

Терпение нужно для того, чтобы держать себя в руках и ждать только лучшие торговые сетапы, и это как раз то что отличает хорошего трейдера от проигрывающего трейдера. Терпение является определяющей характеристикой, отличающей людей от всех других видов на земле. Когда мы применяем терпение, мы используем фронтальную часть мозга, отвечающую за планирование и дальновидность, и когда начинаем действовать, эмоционально мы используем примитивные лимбические части мозга, использующиеся в драках и опасных для жизни ситуациях. Итак, каким трейдером вы будете, терпеливым трейдером, использующим высоко развитые части мозга, или эмоциональным трейдером, торгующим как обезьяна?

Терпеливые форекс-трейдеры зарабатывают деньги быстрее чем нетерпеливые трейдеры.

Хотите зарабатывать деньги так быстро, как только возможно? Глупый вопрос? Возможно. Но большинство трейдеров делают прямо противоположное тому, что должны делать, чтобы зарабатывать деньги на рынках. Проблема в том, что большинство трейдеров торгуют вовсе без терпения, или с маленьким терпением, потому что хотят делать деньги здесь и сейчас, и имеют искаженное представление о понятии «делать деньги быстро». Они не думают на год или два вперед. Что хорошего вы делаете, торгуя сейчас практически без терпения, и как результат ваш торговый счет увеличивается и уменьшается как американские горки, только чтобы закончить год минусом.

На самом деле надо думать о трейдинге, как о долгосрочном процессе. Думайте о том как вы можете строить свой торговый счет в течении года, а не в течении дня или недели. Притормозив и осознав что вам нужна терпеливая торговля только самых очевидных сетапов, таким образом избежав овер-трейдинга, вы будете увеличивать свой счет быстрее, чем многочисленная торговля на протяжении дня тщетно пытаясь победить рынок, чтобы заработать денег. Поймите, что рынок не заботится о вас, поэтому вы должны позаботиться о рынке, принимая то что он дает вам, и ждать пока он раскрывает вам свои карты, рисуя торговые сетапы прайс-екшн. Если вы будете делать это последовательно на протяжении года я обещаю, что ваш торговый счет будет расти быстрее, чем если бы вы торговали каждый день, долгими часами анализируя рынок в течении дня и ночи.

Позвольте торговле быть на вашей стороне, используя терпение.

Многим трейдерам не хватает терпения дать возможность сделкам показать все возможности торговой системы, потому что они слишком много следят за сделками и закрывают их раньше, чем нужно. Позвольте объяснить более простыми словами, что я имею в виду. Вы переносите стоп-лосы и цели по несколько раз, после входа в сделку? Вас закрывает в безубытке, а затем цена идет куда нужно? Если вы делаете это, возможно, вы пытаетесь контролировать рынок, тем самым добровольно уменьшая вероятность вашей торговой стратегии.

Это концепция, которую трудно уловить, потому что большинство трейдеров чувствуют
необходимость перехода в безубыток, или закрытия сделки когда рынок идет против них, вместо того чтобы позволить рынку идти своим путем. Подумайте, если вы просто откроете и забудете о сделке, разрешите рынку закрыть или по стоп-лосу или по цели, вы позволяете вашей стратегии работать и после достаточного количества сделок вы увидите что ваша стратегия окупится.

Большинство трейдеров предпочитает забирать меньшую прибыль, чем изначально определили, или делают ужасную ошибку, передвигая стоп-лос дальше от входа, и принимая большие потери, чем они определили ранее. (Замечание: есть моменты, когда перемещение стопов или целей оправдано, см. мою статью Управление торговлей на рынке Форекс).

Все эти ошибки рождаются из-за недостатка терпения, и пока вы не поймете, что вам не нужно вмешиваться в вашу торговлю, после того как открыли сделку, вы уменьшаете возможности вашей торговой стратегии. Давайте рассмотрим такую ситуацию: если вы оградите себя от двух потерь быстро переведя сделки в безубыток, а затем решите перевести две сделки в безубыток, и они так закроются, при том что могли принести запланированную прибыль, вы только что снизили вероятность вашей стратегии… даже если бы у вас были две потери. Смотрите:

Риск = 100$. Прибыль = 200$

2 возможные потери остановленные в безубытке = 0$

2 возможные прибыли остановленные в безубытке = 0$

2 потери = -200$

2 прибыли = 400$

Прибыль при торговле «открыл и забыл», разрешая рынку выйти из сделки, при наличии терпения и не вмешиваясь в ваши сделки = 200$

Этот маленький пример показывает вам, почему перемещение стопов, выходы в безубытке, или ручное закрытие ордеров забирая маленькую прибыль, уменьшает вероятность вашей прибыльной торговли, и усложняет вам зарабатывание денег. Основным моментом здесь является то, что ваши действия на рынке должны соответствовать тому факту, что вы никогда не знаете наверняка что произойдет. Определяя перед входом в сделку где будет профит и где стоп и разрешая рынку закрыть сделку, вы действуете осознавая тот факт, что вы никогда не знаете наверняка что произойдет. Но, когда вы передвигаете стопы и цели когда сделка открыта, вы игнорируете тот факт, что вы никогда не знаете наверняка что произойдет, и действуете так как будто ваши действия повлияют на рынок, чтобы сделать то что вы хотите. В том то и дело: совершенствуйте свою стратегию, разрабатывайте торговый план, торгуйте по плану и позвольте рынку сделать свою работу.

Терпеливые трейдеры знают точно, что они ищут на рынке.

Если вы точно знаете, как ваша стратегия выглядит и как ее торговать, у вас нет никаких причин не быть терпеливым трейдером. На самом деле, развивая свою эффективную торговую стратегию (такую как прайс-екшн), вы обнаружите, что естественно увеличиваете свое терпение на рынке, потому что будете знать, что является сетапом с высокой вероятностью, а что нет. Некоторые трейдеры решают торговать без терпения и проигрывают все свои деньги, другие трейдеры становятся квалифицированными трейдерами «снайперами» и совершенствуют свою торговую стратегию, торгуют только сетапы с высокой вероятностью, реализуя это через последовательное применение терпения. Помните, что это возможно только если вы четко понимаете свою стратегию, и как ее торговать. Больше о торговле как «снайпер» читайте в моей статье «Торгуйте на Форексе как снайпер, а не как автоматчик»

Терпение имеет решающее значение до, во время и после торговли.

Мы говорили о необходимости иметь терпение когда сделка открыта и кратко о терпении чтобы определить входы и выходы. Мы не говорили о терпении после выхода из сделки, хотя именно в это время вам понадобится много терпения. Большинство трейдеров чувствуют некоторый уровень эмоций после выигрыша или проигрыша в сделке, конечно разные эмоции, и не имеет значения сумма денег, скорее всего вы чувствуете эйфорию или разочарование, в зависимости от того проиграли или выиграли.

Именно в это время, сразу после закрытия сделки, вам действительно нужно сделать шаг назад и отделить себя от рынка. Вам необходимо терпение не входить снова в рынок на эмоциях которые вы чувствуете после победы или поражения. Это то, что вы можете вписать в свой план торговли на Форексе. В самом конце своего торгового плана вы можете включить примерно такую строку «я закрываю свою торговую платформу и ухожу из рынка от 12 до 24 часов после выхода из любой сделки», или что-то подобное. Это поможет выработать привычку и будет работать на уменьшение количества эмоциональных сделок, которые вы делаете.

Учитесь наслаждаться и принимать будучи терпеливым трейдером.

Находится вне рынка прибыльно… имея терпение и не торгуя вы заработаете больше чем торгуя и потеряв деньги… никогда не спешите торговать, рынок всегда будет завтра… если сомневаетесь, останьтесь вне рынка, потому что это более выигрышное положение, чем быть в рынке и потерять деньги.

Учитесь наслаждаться и принимать терпение как необходимость для успешной торговли. Как только вы начнете думать о терпении, как о «самом важном ингредиенте» для успеха в торговле, и на самом деле начнете понимать как и почему быть терпеливым трейдером поможет вам быстрее делать деньги, у вас не будет проблем с ожиданием лучших торговых сетапов, потому что вы будете чувствовать как делаете деньги не торгуя, избегая убыточных и маловероятных сделок.

Итак, вам нужно зарубить себе на носу, что терпение делает деньги, не частая торговля, так как люди скорее склонны торговать много. Поэтому вам надо использовать вашу переднюю часть мозга, чтобы логика и здравый смысл развивали положительные привычки терпения, после чего это станет вашей второй натурой и ваша торговля будет спокойна и прибыльна. Чтобы узнать как торговать простые эффективные сетапы прай-екшн на старших таймфреймах, которые позволят вам расслабиться и развивать мышление терпеливого трейдера, посмотрите мой Курс торговли на Форексе и сообщество трейдеров.

Перевод vplvua

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Суббота, 21.12.2013, 12:30
 
reaminev OfflineДата: Суббота, 21.12.2013, 13:14 | Сообщение # 5
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 34942
Бонус: $5241.3
Репутация: 23
Награды: 12
Бизон, ну теперь после твоих уроков,все станут миллионерами или дураков прибавиться... :)
Путь к успеху-это умение идти от неудачи к неудаче,сохраняя при этом энтузиазм
 
reaminev OfflineДата: Суббота, 21.12.2013, 13:18 | Сообщение # 6
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 34942
Бонус: $5241.3
Репутация: 23
Награды: 12
Бизон, пусть только теперь попробуют проиграться,уж подробней инструкции "Как стать богатым"я и не встречал...Уж тепереча мы рынку покажем,где "Раки зимуют". barbarian
Путь к успеху-это умение идти от неудачи к неудаче,сохраняя при этом энтузиазм
 
Yulia OfflineДата: Суббота, 21.12.2013, 15:39 | Сообщение # 7
Смотрящий
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 8152
Бонус: $1222.8
Репутация: 18
Награды: 18
Бизон, ой
Никого не бойся, никому не верь!
 
Yulia OfflineДата: Суббота, 21.12.2013, 15:41 | Сообщение # 8
Смотрящий
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 8152
Бонус: $1222.8
Репутация: 18
Награды: 18
Бизон, глубоко как всё написано, разве поймёт наш брат как это всё делать? ;)
Никого не бойся, никому не верь!
 
Yulia OfflineДата: Суббота, 21.12.2013, 15:44 | Сообщение # 9
Смотрящий
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 8152
Бонус: $1222.8
Репутация: 18
Награды: 18
Бизон, терпение это хорошо, а как быть с "геммороем"? -терпение надо там где ты видишь для себя что сделка твоя по любому выведет в плюса там оно естественно необходимо. Статьи поучительны и это факт только вот хитро всё очень-хитро и умно - не для меня :)
Никого не бойся, никому не верь!
 
Yulia OfflineДата: Суббота, 21.12.2013, 15:45 | Сообщение # 10
Смотрящий
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 8152
Бонус: $1222.8
Репутация: 18
Награды: 18
Бизон, чисто свою точку зрения без обид ну и 15 центов как бы тоже не лишние :)
Никого не бойся, никому не верь!
 
reaminev OfflineДата: Суббота, 21.12.2013, 16:08 | Сообщение # 11
Хранитель Грааля
Группа: ИнстаФорекс
Сообщений: 34942
Бонус: $5241.3
Репутация: 23
Награды: 12
Бизон, ты че,считать разучился?Какая ж тут пара,тут уже 2 пары. :)
Путь к успеху-это умение идти от неудачи к неудаче,сохраняя при этом энтузиазм
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 21.12.2013, 20:05 | Сообщение # 12
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Торговый план – зачем он нужен и как его сделать.

Создайте свой собственный торговый план.

Наличие торгового плана это одна из самых важных частей пазла становления постоянно прибыльного трейдера. Тем не менее, для многих трейдеров, создание торгового плана кажется чем-то таинственным, или, пожалуй, они будут делать это когда-нибудь.

Именно этот ленивый тип мышления бросает многих трейдеров в неприятности, и становится причиной сливания счета. Успех на рынке это функция дисциплины, и у большинства людей просто нет достаточно самодисциплины, чтобы определить торгуют они эмоционально или беспристрастно. Именно здесь нужен торговый план, он выступает в качестве руководства, которое направляет вас по пути дисциплинированной торговли.

Наличие написанного предопределенного торгового плана означает, что вы делаете усилия для поддержания ответственности, это необходимо для торгового успеха, так как вся ответственность за вашу торговлю лежит на вас. Только вы несете ответственность за все ваши действия на рынке, и может быть чрезвычайно сложно СДЕЛАТЬ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРГОВОГО СЧЕТА, когда все идет против того, что вы ЧУВСТВУЕТЕ что надо сделать. Весь смысл в торговом плане в том, чтобы иметь физическое напоминание о том, что для вашего торгового счета является наилучшим в любой момент времени.

Чем больше вы будете толкаться и бороться, чрезмерно анализируя рыночные переменные, тем больше будет страдать ваш торговый счет. Это один из самых больших психологических парадоксов и препятствий, который трейдеры должны преодолеть, прежде чем смогут реализовать весь свой потенциал аналитика рынков. Этот факт напрямую связан с концепцией о том, что терпение в торговле на Форексе вознаграждается рынком. Терпение является одним из лучших и наиболее важных достоинств, которое каждый трейдер должен иметь. Быть терпеливым и ждать только самые лучшие торговые сетапы, значительно улучшает не только ваш торговый результат, но и ваше доверие, потому что если вы торгуете с высокой точность, вы увеличиваете вашу уверенность в себе.

Это все хорошо до тех пора, пока вы можете сохранять терпение, и ваш процент выигрыша улучшается. Это может показаться немного нелогично на первый взгляд, но на самом деле является одной из главных причин, по которой многие трейдеры не в состоянии зарабатывать деньги постоянно, и повторяют по кругу цикл взлетов и падений. Психология этого процесса вращается вокруг чувства эйфории или чрезмерной уверенности, и часто вознаграждает трейдеров, когда они становятся более аккуратными и точными в своих сделках, что почти всегда является результатом терпеливого ожидания высококачественных сетапов.

Признать в себе чувство эйфории и чрезмерной уверенности, сознательно и спокойно переступить через него, просто уйдя от торгового терминала на некоторое время, это лучшее лекарство для устранения этой ошибки многих трейдеров. Есть много способов остерегаться потенциала эйфории, саботирующей ваш торговый успех. Если вам надо сделать напоминание и прикрепить его на монитор «Остерегайся эйфории после удачных сделок», «Не переставай быть терпеливым после удачных сделок», лучше сделать так. Период сразу после выигрышной сделки или серии сделок это ключевой момент, отличающий начинающего трейдера от профи. Профессиональные трейдеры всегда осознают, что они чувствуют, и действительно ли их эмоции влияют на торговлю.

Одним из лучших способов не разрешить эмоциям управлять вашей торговой деятельностью, это наличие предопределенного торгового плана, в котором конкретно описано, что вы будете делать в той или иной рыночной ситуации. Множество трейдеров не пытаются создать торговый план, потому что не уверены с чего начать и как писать его. Он на самом деле не должен быть очень длинным и сложным, чтобы быть эффективным. По существу, основное в торговом плане, это держать вас честным самим с собой, и если вы не сделаете этого, никто другой за вас этого не сделает. И это как раз и является проблемой для многих трейдеров, никто не несет ответственности за ваши потери денег, кроме вас. Вы не торгуете для своего боса или для кого-то еще, но большинство трейдеров не делают этого, они не могут быть ответственны перед собой в первую очередь.

Так что же хороший торговый план должен содержать? Ну, это не должно быть очень сложно, и как описано выше, наиболее важным аспектом эффективного торгового плана является то, что вы можете как-то заставить себя РЕАЛЬНО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Прицепите его там, где сможете его видеть каждый раз, когда торгуете, читать каждый день. Не записывайте его в блокнот, если нужно распечатайте его и поместите на рабочем столе, повесьте на холодильник, где хотите, только чтобы вы ЧИТАЛИ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Каковы важнейшие элементы торгового плана?

1. Определите стратегию входа. Вашим входом будет разворотный пин-бар по направлению тренда, или отскок от средней, опишите все что используете для входа, а также убедитесь что вы знаете как определить высококачественный, идеальный, А+ вход от входа меньшего качества, возможно В или С.

2. Определите соотношения риска к прибыли на каждый потенциальный вход, прежде чем открыть сделку. Также убедитесь, что у вас есть полное понимание размера позиции.

3. Установите размер позиции, чтобы риск соответствовал расстоянию до стопа. Никогда не корректируйте стоп-лосс для получения желаемого размера позиции, это = жадность.

4. Знать какая у вас стратегия выхода, прежде чем вы откроете сделку. Если вы не выходите на заданном уровне соотношения риска к прибыли, убедитесь что не говорите себе что вы «все поняли», когда на самом деле все только начинается, это никогда не работает. Вы никогда не будете более объективны, чем когда вы вне рынка, поэтому это лучшее время для планирования торговых параметров.

5. После закрытия сделки, убедитесь, что ваш торговый план включает в себя действия или обязанности, которые вы выполняете после закрытия, неважно выигрышная или проигрышная она была. Период после сделки является, наверное, наиболее эмоционально чувствительным периодом для трейдера. Чувства мести, разочарования, досады могут заставить вас вернуться в рынок, без реально существующих сетапов. Очевидно, что это принесет вам еще больший психологический вред, потому что вы скорее всего потеряете еще больше денег, и цикл повторится.

Выигрышные сделки также нуждаются в периоде бездействия сразу после закрытия. Очень легко чувствовать себя слишком самоуверенным или «держать все под контролем» после серии прибыльных сделок. А дальше происходит то, что трейдер часто спешит вернуться в рынок по своей прихоти еще раз, но в этот раз с еще большим риском, так как он в эйфории, и рискует больше чем обычно, и вся прибыль улетучивается в мгновение ока.

В этой статье указаны причины, ПОЧЕМУ вы должны иметь торговый план, а также некоторые хорошие идеи, что нужно включить в него. Не существует конкретного способа, как создать торговый план, но 5 понятий описанных в статье будут хорошей основой. Не стесняйтесь добавлять свои собственные идеи или концепции из моего курса в план представленный здесь. Просто помните, что весь смысл торгового плана в том, чтобы вы были ответственны, и удерживать вас на пути объективного мышления. Вы НИКОГДА не должны принимать торговые решения в то время, когда у вас открыты сделки, так как в большинстве своем это приведет к неприятным последствиям. Лучшее время для принятия решения, когда вы вне рынка, это делается путем создания логичного торгового плана, действующего в качестве руководства к торговле, и это действительно единственный эффективный способ сознательно прилагать усилия по устранению эмоциональных ошибок торговли

Перевод vplvua

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Суббота, 21.12.2013, 20:09
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:06 | Сообщение # 13
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Торговля «открыл и забыл» - занимайтесь своими делами

Как следует из названия торговля «открыл и забыл» очень проста; вы просто устанавливаете свою сделку согласно сетапа и забываете на некоторое время о ней. В этом есть два главных преимущества: так намного проще оставаться эмоционально дисциплинированным, а также позволяет вашей жизни идти в удобном вам русле, так как вы не будете торчать часами перед мониторами, чрезмерно анализируя рынки.

Очень часто начинающие трейдеры на форексе теряются и путаются в море информации из интернета, финансовых СМИ, и телевидения. Становится очень легко испытать «паралич анализа» пытаясь торговать на рынке по таким данным. Вы можете найти очень много идей и торговых методов, а также фундаментальные данные постоянно поступающие, переварить которые вы не в состоянии, все это может быть очень подавляющим, если пробовать осмыслить, чтобы построить на этой куче информации торговый план.

Одна из самых больших психологических ошибок, которую начинающие трейдеры делают на пути к успеху, твердо верить, что количество экономической информации, ее анализ и/или технически сложный или дорогой метод торговли напрямую зависит с количеством получаемой прибыли. На самом деле, и любой трейдер профессионал вам подтвердит, эти факторы обычно имеют противоположную связь с прибылью, по крайней мере, до определенного момента. По сути это означает, что вы делаете определенный объем анализа рынка, проводя больше времени анализируя эти данные, скорее всего, получите отрицательный эффект на вашей торговле; это заставляет вас терять деньги.

В чем противоречие – производительности и анализа слишком большого количества информации

Это может показаться запутанным или странным для начинающих трейдеров, когда они впервые слышат тот факт, что слишком много анализировать рыночные данные может в действительности привести к потере денег. Это одна из психологических ловушек, в которую часто попадают начинающие трейдеры, не давая им зарабатывать постоянно, и является причиной почему многие сливают счета и в конце концов сдаются.

Основная причина, почему так происходит, в том что люди обладают врожденной потребностью контролировать свою жизнь и свое окружение, это является эволюционным признаком, который позволил нашему виду увековечить свое существование и в конечном итоге дойти до сегодняшнего уровня цивилизации. К сожалению, для начинающих трейдеров, эта генетическая особенность людей работает против тех, кто пытается добиться успеха в трейдинге. На самом деле, большинство наших желаний работать больше чем этот парень, или проводить больше времени за учебой или исследованиями для работы, или школы, эти желания не полезны для успеха на рынке Форекс.

Проблема с восприятием идеи о тяжелой работе в трейдинге в том, что для определенного
уровня умение читать графики и понимать их, действительно не имеет смысла тратить больше времени на настройки торговой системы или анализ экономических новостей. Самое главное здесь в том, что существует буквально миллионы переменных участвующих в торговле на Форексе; каждый человек на рынке становится переменной, и каждая его мысль о рынке является переменной, потому что все это заставляет цену двигаться.

Таким образом, пока вы не можете контролировать каждого трейдера на рынке и их мысли, вы, по сути, не имеете контроля над движениями цены, и пытаться продолжать анализировать экономические данные или пытаться придумать слишком сложный метод торговли, по существу это все бессмысленно, пытаться контролировать то что невозможно контролировать.

Таким образом, основной причиной провалов в торговле начинается с идеи, что трейдеры
чувствуют психологическую потребность контролировать свое окружение и когда это эмоциональное состояние встречается с неконтролируемым миром торговли на Форексе, почти всегда имеет негативные последствия. Эта проблема работает как снежный ком, потому что как только трейдер теряет в нескольких сделках, начинает злиться и мечтают вернуть потерянное на рынке. Они начинают читать новую книгу о трейдинге, или покупают новою торговую систему, которая кажется, что будет лучше предыдущей, или анализируют внутренности экономических отчетов, каких только могли найти и пытаются предсказать как это повлияет на рынки.

Начавшись, такой процесс тяжело остановить, так как это кажется для нас логичным, что, проводя больше времени, делая больше работы, мы в конечном итоге должны получить больше денег на рынке Форекс. Тяжелая правда в том, что при достижении определенной степени технического и фундаментального понимания, дальнейшие исследования или «тюнинг» торговых систем начинают действовать против вас, и скорость с которой вы будете больше работать и больше учиться, как правило, оборачивается для вас скоростью с которой вы будете терять деньги.

Меньше значить больше на Форексе – открой и забудь

Так как же начинающий трейдер может добиться постоянного получения прибыли на рынке Форекс, если мы генетически запрограммированы на неудачу в этом деле? Самым первым шагом в этом процессе будет признание того что вы не можете контролировать неконтролируемый рынок Форекс и оставить свое эго за дверью. Рынок Форекс не волнует, чего вы добились в жизни, у него нет эмоций, и он не является живым существом. Это арена, где человеческие существа разыгрывают битву своих убеждений по поводу обменного курса валютных пар. Эти убеждения являются результатом эмоций, и человеческие эмоции очень предсказуемы, когда речь заходит о деньгах.

Дело в том, что люди, упомянутые в предыдущих абзацах, делающие большое количество исследований и анализа в попытках найти «святой Грааль» среди торговых систем, это люди пытающиеся контролировать рынок и, следовательно, торгуют на эмоциях, что является предсказуемым для профессионалов, и они этим пользуются. Парадокс в том, что профессиональные трейдеры фактически делают мало технического и фундаментального анализа. Они знают свой определенный торговый план и просто сверяют рынок с ним один или несколько раз в день, нет ли там того что они ищут.

Если нет ничего интересного они просто ждут до завтра, потому что знают, что Форекс это непрерывный поток возможностей, таким образом они не чувствую давление или тягу к торговле. Если они действительно обнаруживают необходимые установки, они открывают ордера и уходят, понимая что любые дальнейшие действия могут только навредить им, потому что это будут попытки контролировать неконтролируемое, и начнутся не объективные действия.

Логика торговли «открыл и забыл» в этом: если у вас есть торговый план, то вы действуете согласно нему, и не вовлекаете себя глубже в процесс, пока не надо будет выполнять действий согласно вашему плану. Трейдеры, которые трясутся над сделками или изменяют их как только входят, почти всегда попадают в эмоциональные горки, что приводит к переторговыванию, увеличению позиции, передвиганию стоп лосов дальше, или передвиганию тейк профита все дальше. Такие действия почти всегда приводят трейдеров к потере денег, потому что они не думают объективно, а под влиянием эмоциональной реакции пытаются контролировать неконтролируемое.

Зарабатывайте деньги и сохраняйте время, делая меньше

Фактом является то, что трейдеры торгующие на больших временных интервалах, таких как 4 часовые, дневные, недельные и удерживающие свои позиции несколько дней или недель, делают больше денег на длинных интервалах, чем трейдеры торгующие внутри дня. Причиной, почему люди больше торгуют внутри дня в том, что они чувствуют, что больше контролируют рынок, смотря на малые временные интервалы, и входя и выходя из сделок часто. К сожалению, для них, они не понимают, что имеют столько же контроля как и трейдеры которые торгуют сделки несколько дней или недель, и смотрят на графики двадцать минут в день.

Ирония в том, что, тратя меньше времени в день на анализ и поиск идеальной торговой системы приведет вас к большим успехам, многих людей именно поэтому и привлекает торговля, но потом они забывают об этом и начинают проводить часы за мониторами, копая для себя психологическую ловушку, и в большинстве случаев уже не пытаются выйти из нее. Все что вам нужно сделать для постоянного получения прибыли, это создать и записать торговый план, в который включить управление риском, и сверять с ним рынок один раз в день в течении 10-20 минут. Если появляется ваш сетап, вы устанавливаете вход, стоп-лосс, цель и уходите до следующего торгового дня.

Торговля в такой манере приводит к выработке правильных торговых привычек, которые приводят к дальнейшим торговым успехам. Всю эту статью можно обобщить в следующих двух предложениях: люди проводящие много времени анализируя рынок и пытаясь усовершенствовать свою стратегию неизбежно попадают в цикл эмоциональных ошибок, что приводит к потере времени и денег. Люди, которые понимают, что рынок неконтролируемый и на этом строят свой торговый план неизбежно приходят к торговле «открыл и забыл», где их эмоциональное состояние способствует успеху и постоянному получению прибыли. Торговый метод является одной из самых важных частей, но в основном простой метод, с определенными и четкими сетапами, как прайс экшн, является лучшим методом при торговле «открыл и забыл».

Перевод vplvua

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Понедельник, 23.12.2013, 14:07
 
Администратор OfflineДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:10 | Сообщение # 14
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7243
Репутация: 39
Награды: 40
reaminev, флуд в теме прекращаем
Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Silver OfflineДата: Вторник, 24.12.2013, 08:53 | Сообщение # 15
Всемогун
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 10
Награды: 1
Если я правильно понял из поста №2, то по евродоллар на Д1 сейчас как раз ситуация для входа в рынок. Т.е. тренд должен вниз начаться. Следовательно открываем ордер вниз.



Стопы получились в 40 и 80 пп.
Прикрепления: 5585725.jpg (146.1 Kb)
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Статьи Нила Фуллера (Price Action)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru