[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Статьи Нила Фуллера (Price Action)
Статьи Нила Фуллера
Silver OfflineДата: Вторник, 24.12.2013, 09:01 | Сообщение # 16
Всемогун
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 10
Награды: 1
Цитата Silver ()
Следовательно открываем ордер вниз.

Вход осуществлен с опозданием на 6 часов. Согласно условиям, войти нужно было на следующем (при открытии бара) после пин-баре.
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 24.12.2013, 13:51 | Сообщение # 17
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Silver, пин-бар - это свеча с коротким телом и длинной тенью. В идеале он должен выглядеть примерно вот так.

Прикрепления: 2471797.png (22.8 Kb)

Быть добру!
 
Silver OfflineДата: Вторник, 24.12.2013, 17:55 | Сообщение # 18
Всемогун
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 10
Награды: 1
Бизон, спасибо за определение пин-бара. Пришлось теханализ пошукать. Просто для меня такая свеча представляет "молот", когда я изучал японские свечи (было это давно).
Значит вход был ложным? Это я хочу проверить. Оставлю ордер до срабатывания. Как писал Нил Фуллер - открыл и забыл. )))
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 24.12.2013, 20:49 | Сообщение # 19
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Цитата Silver ()
Просто для меня такая свеча представляет "молот", когда я изучал японские свечи (было это давно).

Price Action использует свечной анализ.

Цитата Silver ()
Значит вход был ложным?

Выходит что так. :D

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 27.12.2013, 13:54 | Сообщение # 20
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Как создать свой собственный торговый план

Я получаю много писем от трейдеров с вопросами о торговом плане, читая эти письма, я обнаружил, что у большинства трейдеров нет торгового плана, они не знают как его сделать, или для них это слишком сложно. Поэтому в сегодняшнем уроке я хочу, чтобы вы поняли, для чего нужен торговый план, а затем приведу пример торгового плана, чтобы вы поняли, как создать свой. Давайте начнем…

Что такое торговый план и зачем он нужен

Во-первых, торговый план необходимо рассматривать в качестве шаблона торговли на рынке. Возможно, самый лучший способ описать торговый план в виде проверочного листа. Такой проверочный лист должен содержать каждый аспект торговли в логичной, шаг за шагом, последовательности, и будет выступать в качестве руководства торговли на рынке. По сути, в торговом плане будут указаны ваши кратко- и долгосрочные торговые цели, и даст вам четкий перечень вопросов для проверки, как их достичь.

Примечание: не думайте, что ваш чек-лист/торговый план должен быть неимоверно длинным или детализированным. После того как вы освоите эффективную стратегию, такую как прайс экшн, вы сможете объединить все аспекты вашего торгового метода в краткой форме. Сделав это один раз, у вас будет чек лист/торговый план, который будет руководством открывать сделку или нет. Контрольный список может содержать текст и рисунки, я покажу пример ниже.

Причина, по которой вам необходимо иметь торговый план, является то что вы должны быть уверены, что торгуете, не основываясь на эмоциях. Трейдинг может быть сильно эмоциональным занятием, и если вы не будете следовать объективно построенному торговому плану который определяет все ваши действия на рынке, вы почти наверняка станете эмоциональным трейдером, также известным как трейдер теряющий деньги.

Возможно, наиболее выгодная вещь, которую торговый план делает для вас, это то что он держит вас подальше от неопределенности на рынке. Это естественно уменьшает количество убыточных сделок, что позволит улучшить общий процент прибыльных сделок. Многие трейдеры в конечном итоге «бегут и стреляют» на рынках вместо того чтобы учиться торговать как снайпер, и причина почему они так делают в том, что не могут выделить время для создания своего эффективного торгового плана. Говорю вам прямо сейчас, самый быстрый способ увеличения вашей прибыли, это торговать с меньшей частотой и с большим качеством. Торговый план естественным образом помогает нам в этом начинании, и теперь давайте посмотрим на различные компоненты эффективного торгового плана:

Компоненты плана торговли на рынке Форекс


Это необходимые компоненты торгового плана, вы можете что-то добавить, если хотите, но не
слишком увлекайтесь, чтобы ваш план не стал слишком длинным и сложным. Ниже я дам вам
примеры каждой части:
• Начните свой торговый план с позитивных утверждений, которые будете читать вслух.
• Укажите ваши кратко- и долгосрочные цели в торговле на рынках.
• Определите вашу торговою стратегию, все аспекты того как вы анализируете и торгуете.
• Определите вашу стратегию управления капиталом, включающую такие вещи как соотношение риска к прибыли, какой размер прибыли реальный в текущей ситуации, какую сумму я могу терять в одной сделке, какая моя стратегия относительно снятия денег с торгового счета, сколько я буду снимать каждый месяц, после того как буду прибыльно торговать.
• Различные компоненты торговли, которые необходимо проверить, такие как: основные валютные пары, время торговли, новости и т.д.
• Дважды все проверьте перед открытием сделки, и спросите себя: «Эта сделка открыта потому что думал что дурак если не торгую, или потому что я обдумывал сделку целый час, а также нашел оправдание сделки на 20 разных сайтах о Фоерксе?»
• Завершите торговый план / контрольный список другим положительным утверждением.

Пример торгового плана

(Примечание: это гипотетический план, составлен произвольно, но вы можете использовать его,
чтобы создать свой собственный план. Это не детали моего личного плана, но они отображают
структуру моего торгового плана. Возможно, вы пожелаете добавить другие компоненты в
проверочный лист, так как это только общий пример того, как может выглядеть торговый план.)

Торговый план

- Установки на торговлю:

«Я никогда не войду в сделку без предварительной сверки с торговым планом, так как торговый план делает меня объективным, и исключает эмоции в торговле, и это то, что делает меня прибыльным в долгосрочном периоде»

«После входа в сделку, я не изменяю, и не касаюсь сделки, исключаю все эмоции и помню о своих первоначальных наблюдениях»

«Я никогда не торгую выше порога риска, придерживаясь установленной суммы $$$ риска в
одной сделке»

- Торговые цели:

Краткосрочные цели: делать постоянную прибыль каждый месяц, дополнять счет доходом от
моей основной работы, для того чтобы быть терпеливым и дисциплинированным трейдером,
который следует плану.

Долгосрочные цели: довести свой счет до суммы 25000$ и выше, через доскональное овладение
моей торговой стратегией, терпение и дисциплину, следование моему торговому плану каждый
раз открывая сделку.

Чтобы избежать переторговывания, быть терпеливым, оставаться дисциплинированным и всегда придерживаться торгового плана.

- Торговая стратегия:

Процесс сканирования рынков для поиска потенциальных сетапов прайс экшн:

1) Анализ рынка – рынок в тренде или консолидируется? - Это первое что необходимо определить. Я обучаю трейдеров как определять состояние рынка в моем курсе, но по сути, вам необходимо определить основное направление рынка и стараться торговать в этом направлении. Смотрим новые максимумы для вершин и впадин на растущем тренде, и новые минимумы впадин и вершин для понижательного тренда, также я учу как с помощью дневных 8 и 21 ЕМА определить краткосрочный рыночный импульс. Для рынка в консолидации мы смотрим на очевидные уровни поддержки и сопротивления. Поэтому, в своем торговом плане у вас должны быть картинки, как на примере, или похожие, для того чтобы напомнить вам, что необходимо искать:



2) Определить основные уровни сопротивления и поддержки и нарисовать их на графике. - После того как вы определили состояние рынка: тренд вверх, вниз, консолидация, необходимо начертить ключевые уровни поддержки и сопротивления на графике. Они будут обозначать зоны интереса участников рынка, за которыми вы будете наблюдать в ожидании сетапов прайс экшн в направлении основного тренда, или в случае консолидации в направлении противоположной стороны диапазона.



3) Искать сетапы прайс экшн сформированные на ключевых уровнях, убедиться, что торгую только очевидные сигналы. - Вы должны точно знать какие сетапы прайс экшн ищете на графике, прежде чем построите свой торговый план. Ниже мы видим пример медвежьего пин-бара в нисходящем тренде. У вас должны быть рисунки идеальных примеров сетапов, которые вы будете торговать согласно своему торговому плану. Это будет вам напоминанием какие сетапы с высокой вероятностью вы ищете.



- Управление деньгами

1) Какое самое логичное место для размещения стопа? Какой суммой я могу пожертвовать и при этом чувствовать себя спокойно? – Помните, что необходимо рассчитывать риск в деньгах, не в пунктах или процентах. Почитайте мою статью «Измерение размера риска в долларах».
2) Какая наиболее логичная стратегия выхода, где лучше разместить закрытие ордера? Соотношение риска к прибыли 1 к 2 или больше кажется логично достижимой в данной сделке с учетом рыночных условий и ближайших ключевых уровней?



- Другие соображения.

1) Какие валютные пары я рассматриваю для торговли? Это основные валютные пары: EURUSD, GBPUSD, AUDUSD, USDJPY, EUJPY, GBPJPY, USDCAD, USDCHF, NZDUSD? (смотрите мою статью «Лучшие пары для торговли на Форексе»).
2) В какой торговой сессии сформировался данный сетап? Он сформирован во время Лондонской или Нью-Йоркской сессии, являющиеся наиболее важными, или во время спокойной Азиатской сессии (смотрите статью «Наилучшее время для торговли на Форексе»).
3) Я сверился с рыночными комментариями Фуллера, чтобы убедиться, что думаю в том же направлении что и учитель? Кроме того, я проверил наличие важных экономических новостей в ближайшее время.

- Дважды проверьте вашу сделку.

Убедитесь, что вы торгуете только очевидные сетапы - «Эта сделка открыта потому что думал что дурак если не торгую, или потому что я обдумывал сделку целый час, а также нашел оправдание сделки на 20 разных сайтах о Фоерксе?» - Задайте себе этот вопрос или похожий, прежде чем нажмете кнопку «купить» или «продать» в терминале.

Вывод

Я надеюсь, что у вас есть идея получше, как построить ваш собственный торговый план, как его структурировать и какие компоненты он должен содержать. Там действительно нечего больше рассказывать, только добавить, что создание и использование своего торгового плана позволит вам достичь ваших целей на рынке намного быстрее, чем без его помощи. Вы должны поверить мне и перестать торговать без плана. Вы не начинаете бизнес без разработанного бизнес-плана на бумаге, так почему вы думаете, что можете торговать успешно без должного торгового бизнес-плана?

Создав однажды свой торговый план, вы должны убедиться в том, что действительно будете использовать и следовать ему, каждый раз взаимодействуя с рынком. Это будет вырабатывать в
вас правильные торговые привычки, такие как терпение и дисциплина, и это как раз те привычки, помогающие вам делать деньги в долгой перспективе.

Перевод vplvua
Прикрепления: 6474229.jpg (25.5 Kb) · 2958341.jpg (29.7 Kb) · 8428842.jpg (30.6 Kb) · 9046139.jpg (63.7 Kb)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:41 | Сообщение # 21
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
12 удивительных причин, почему профессиональные трейдеры делают деньги

Большинство трейдеров, которые борются за выживание на рынке, кажется, думают, что делать последовательно деньги на рынках чрезвычайно трудно, и что они никак не могут этого достигнуть. Ну а в сегодняшнем уроке я собираюсь посвятить вас в небольшой секрет, что делать деньги на рынках не так уж сложно, как вы думаете. На самом деле, вы даже, наверное, удивитесь, узнав, что уже имеете необходимые знания, чтобы торговать как профессионал, вы просто должны эффективно использовать их.

Я считаю, что большинство трейдеров, которым не удается последовательно делать деньги на рынках, уже знают, что им необходимо сделать, чтобы стать успешными, но они неправильно используют эти знания. Все трейдеры имеют мотивацию к зарабатыванию денег на рынках, но большинство из них фокусируется на неправильных вещах. Попробую свести основные различия между профессионалами и любителями, я бы сказал так: профессиональные трейдеры мотивированы долгосрочным результатом их взаимоотношений с рынками, в то время как любители мотивированы краткосрочным результатом. После того, как вы узнаете, что можете последовательно зарабатывать деньги на рынках, отказавшись от импульсивного желания «делать деньги здесь и сейчас», вы пересечете порог мышления и торговли любителя и станете профессиональным трейдером.

Вот 12 удивительных причин, почему профессионалы делают деньги:

1. Профессионалы не тратят так много времени на анализ рынков, как вы.

Возможно, вы думаете, что недостаточно анализируете рынок, или вам необходимо читать больше экономических новостей, чтобы зарабатывать стабильно деньги… Я могу почти гарантировать, что это не так. Я также могу гарантировать, что вы наверняка проводите больше времени за анализом рынков, чем это делают профессионалы. Профессиональные трейдеры знают свою стратегию и сетапы, они анализируют рынки в свое любимое время, выделенное для этого, ищут свои установки на рынке, а затем либо вступают в торговлю, либо остаются вне рынка. Подумайте об этом следующим образом: зачем ты сидишь здесь и тратишь свои умственные силы, если на рынке нет твоих сетапов? Может, ты не уверен до конца, какие у тебя сетапы и стратегия? Это подводит нас ко второй причине…

2. Профессиональные трейдеры торгуют то, что видят, а не то, что они думают, или хотят, чтобы произошло.

Многие трейдеры попадают в ловушку, зацикливаясь на определенных вещах происходящих на рынке, убеждая себя, что рынок собирается делать то что они думают, или хотят чтобы он это сделал. Это, конечно, заставляет делать их глупые вещи, такие как слишком большие позиции, или переторговывание.

Профессиональные трейдеры понимают, что они никогда не могут быть уверены, что рынок собирается сделать, поэтому они никогда не становятся предубеждены психически или эмоционально к какому-нибудь конкретному направлению. Они просто используют свои навыки чтения графиков цен, чтобы определить наиболее логичное и вероятное ближайшее направление рынка, а затем ищут сетапы прайс экшн ему соответствующие. Если они не находят ничего очевидного что соответствует их торговому плану, они идут играть в гольф, читают книги, ходят в зал, проводят время с семьей. Они точно никогда не торгуют только потому, что «рационализировали» сетапы в своей голове и у них есть сильное желание торговать. Профессиональные трейдеры ТОЧНО знаю, что они ищут на рынках, и они торгуют только когда видят СФОРМИРОВАННЫЙ сетап.

3. Профессиональные трейдеры не полагаются на индикаторы

В своей торговой карьере я рано понял, что индикаторы не только затуманивают мои графики, но и мои мозги тоже. И это действительно так было, пока я не научился торговать прайс экшн, и не убрал все индикаторы, которые начал настраивать под рынок. Профессиональные трейдеры знают, что они должны уметь читать чистый график цены, и это краеугольный камень их навыков технического анализа.

Большинство трейдеров проходят эволюцию, где они сначала ищут Святой Грааль, пробуя каждую торговую стратегию, индикаторы и многое другое, после чего либо сдаются, либо начинают упрощать свою торговлю. Мне нравится использовать аналогию с трейдерами в ямах основных сырьевых и фондовых бирж, вы думаете, что эти ребята смотрят на MACD, стохастики, волны Элиота или другие индикаторы? Очевидно, нет, они умеют читать ленту, или цену, в основном они торгуют настоящий прайс экшн, и мы можем отказаться от всех индикаторов и учиться торговать чистые движения цены на рынке. (Знаю, что многие думают, что я использую индикаторы, так как я использую несколько скользящих средних, но я не использую их в традиционном методе «пересечения», я их использую для определения динамических зон сопротивления и поддержки и для анализа тренда, и по настоящему я использую только дневные 8 и 21 ЕМА)

4. Профессиональные трейдеры полагаются на свои мозги, а не на советников или торговых роботов

Знаю, что у многих из вас был соблазн купить один из «сладко» описанных торговых роботов, с названием похожим на «Форекс Турбо Пипсовик 10000»… разве на ничего не подозревающих новичков это не производит впечатление. Но почему те парни, что продают вам эти «гремучие смеси» не скажут вам, что это всего-навсего программа, повторяющая свои действия снова и снова, они совсем не гибкие, и результаты, демонстрируемые вам, на их вебсайтах, скорее всего, приукрашены, или отобраны самые лучшие периоды рыночной истории. На самом деле, на рынке существуют приливы и отливы, и ни один компьютер не может так эффективно зарабатывать как человек в длительном периоде времени. Вам необходима свобода действий и ум, чтобы ориентироваться на рынках эффективно в длительной перспективе. Пока что, у нас нет настоящего искусственного интеллекта, человеческий разум всегда будет лучшим торговым инструментом.

5. Профессиональные трейдеры не сильно фокусируются на фундаменте

Хотя существуют профессиональные трейдеры использующие в торговле фундаментальные данные, я могу вас заверить, что большинство не использует. Те, кто использует фундаментальные данные, они заинтересованы в них больше всего, потому что используют их в качестве подтверждающих факторов тому, что они видят на графике.

На самом деле нет существенных причин, чтобы основываться в торговле на новостях и фундаментальных данных, потому что все эти переменные учитываются в цене и отображаются на графике. Конечно, необходимо быть в курсе наиболее волатильных новостей, таких как Non-Farm Payrolls или публикация процентных ставок центральных банков, но только для того, чтобы подтянуть стопы или зафиксировать прибыль, на самом деле нет причин, чтобы глубоко анализировать эти данные. Если вы хотите увидеть, как новости и публикация экономических данных влияют на рынок, просто посмотрите на движения цены, потому что все переменные, в конечном счете, отображены в рыночной цене, поэтому, когда вы научитесь торговать движения цены, вы также косвенно научитесь торговать все, что на цену влияет.

6. Профессиональные трейдеры слушают себя, а не других

Вы когда-нибудь входили в рынок на информации, сказанной каким-то «экспертом» по CNBC? Честно, было? Бьюсь об заклад, ты это делал, я тоже это делал раньше, на заре моих торговых дней. Очень легко сделать такую ошибку, в конце концов, эти парни и девушки, похоже, знают что говорят. Но самое смешное в экономических информационных каналах то, что не приходиться долго искать противоположное мнение другого «эксперта». Если читать мнения таких людей достаточно долго, то легко получить головную боль, делать глупые сделки, или просто решить, что все эти мнения полны дерьма. Последнее, как правило, лучший вариант. Дело в том, вы должны иметь собственное мнение в трейдинге, и никто и никогда не будет заботиться о ваших деньгах больше чем вы сами, поэтому не следуйте советам «экспертов» если вы нутром чувствуете, что это неверно. Доверяйте тому, что говорят вам графики, а не тому что говорящие головы по телику вещают. Профессиональные трейдеры уверенны в своих силах и они не позволяют другим людям влиять на них или принимать торговые решения вместо них. Принимайте все, что вы слышите от «экспертов» с недоверием.

7. Профессиональные трейдеры реалистичны

Вы никогда не станете профессиональным трейдером, если не будете реалистичны по отношению к торговле. Что я имею ввиду «реалистичный по отношению к торговле»? Вы не будете зарабатывать полноценную зарплату на рынках, начав со счет в 5000$. Вы должны определить, какой суммой вы готовы сейчас торговать, а затем определить комфортную для вас сумму в долларах, какую вы можете потерять в любой сделке, а затем установить соответственный размер позиции. Вы не можете просто «бегать и стрелять», думая, что при риске 30% от вашего счета, попадете и сорвете большой куш, а уже потом будете беспокоиться об управлении капиталом. Так это не работает. Вы должны быть реалистичны и дисциплинированы прежде чем станете профессиональными трейдерами… по сути вы должны действовать так, как будто уже профессиональные трейдеры, прежде чем им станете… если вы желаете таким быть.

8. Профессиональные трейдеры имеют хорошо развитое торговое мышление

Как мы уже обсуждали в 4-м пункте, у людей есть все возможности быть намного лучшими трейдерами, чем у компьютеров, потому что у нас есть возможность использовать свободу действий. Существует нечто, что называют торговым инстинктом, которым владеют лучшие трейдеры, оно приходит со временем, обучением, и практикой. Прайс экшн гибкий и дискреционный метод торговли, это означает, что не каждый пин-бар или другой сетап надо торговать. Вместо этого, мы берем только те, что отвечают критериям нашего торгового плана и выглядят правильно… как торговый сетап выглядит для вас, зависит от вашей способности к дискреционной торговли. В конце концов, вы будете развивать свое мышление до того, пока сразу не будете знать, является или нет конкретный сетап стоящим, просто бегло взглянув на графики. Вы должны будете использовать ваше торговое мышление, чтобы решать какие сетапы торговать, а какие пропустить.

9. Профессиональные трейдеры не чувствуют «необходимости» и «давления» к зарабатыванию денег

Все что описано в этой статье говорит о том, чтобы не становиться эмоциональным, когда торгуете, это является наиболее главным фактором, позволяющим профессиональным трейдерам зарабатывать деньги. Если вы чувствуете необходимость заработать денег трейдингом, чтобы быть счастливым или вести полноценную жизнь, вы наверняка придаете этому слишком большую важность. Большинство тех, кто выделяется в трейдинге, не кладут все яйца в одну корзину, и они не будут бездомными, если не заработают денег на рынке. По сути, вы должны быть в таком положении в своей жизни, где вы уже счастливы, и у вас есть план Б, если из вас не получится трейдер, это увеличит ваши шансы стать успешным трейдером. Если мы положим на себя слишком много давления, будем заставлять себя побеждать в каждой сделке, весь процесс торговли просто превратится в беспорядочный процесс потерь.

10. Профессиональные трейдеры организованы и дисциплинированы

Вы должны быть организованны и дисциплинированны, чтобы создать и сохранить правильное торговое мышление. Наличие торгового плана и торгового журнала и, конечно, их использование направят вас на правильный путь превращения вас в организованного и прибыльного трейдера. Трейдеры, считающие, что им нет необходимости быть организованными или они недисциплинированны, как правило, ведут себя таким образом из высокомерия. То же высокомерие приводит их к гибели на рынке. Когда ваши трудом заработанные деньги в работе, вы не должны думать что «создание торгового плана и ведение торгового журнала займусь позже»… вы должны это делать до того как начнете торговать, а не после.

11. Профессиональные трейдеры торгуют только свободным капиталом

Этот пункт относится к обычным «розничным» трейдерам (не инвестиционным банкирам и хедж-фондам). Что такое свободный капитал? Главное, что эти деньги не нужны вам для любых ваших жизненных нужд, или для выхода на пенсию, или что-то подобное. Если вы торгуете по-настоящему свободными деньгами, тогда вы не будете чрезмерно зависеть от каждой сделки и в результате не станете эмоциональными, какими можете быть, если эти деньги вам действительно нужны для чего-то. Самый лучший способ начать торговать без эмоций, это использовать на 100% свободный капитал. Так что не надо закладывать ваш дом или одалживать денег для торговли, обычно это огромная ошибка, часто заканчивающаяся слезами.

12. Профессиональные трейдеры используют простые стратегии

Наконец, хочу сказать, что многие начинающие и те что борются за выживание трейдеры удивляются когда узнают насколько простые торговые стратегии используют профессиональные трейдеры. Профи знают, что такие простые стратегии, как прайс экшн, лучшие, потому что им нет необходимости анализировать большое количество переменных кроме чистого графика цены. Они также знают, что простые торговые стратегии работают на создание простого и чистого мышления, и свое мышление является наиболее важным фактором на рынке. Торговать просто.

Перевод vplvua

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Воскресенье, 12.01.2014, 14:09
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 13.01.2014, 12:46 | Сообщение # 22
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Внимание: остерегайтесь торговать новости и фундамент

Для тех, кто в танке, объясняю, что мой блог о торговле прайс экшн. Однако, возможно вы не знаете что я очень мало внимания обращаю на новости и фундаментальный анализ. На самом деле, чрезмерное увлечение новостями и фундаментальными данными имеет негативный эффект на производительность трейдера. Это мое убеждение, что цена является основным «индикатором», и что цена отражает все переменные, влияющие на рынок.

Знаю, что многие из вас пытаются читать множество новостей чтобы «разобраться» как скорее всего себя поведет цена, или даже пытаются «торговать на новостях», знаю потому что получаю множество писем об этом каждый день. Итак, в сегодняшнем уроке, я попробую объяснить вам, почему вы теряете время, исследуя новости слишком близко, и почему вы должны остановить эту контрпродуктивную привычку прямо сейчас.

«Покупай на слухах, продавай на фактах»

Есть причина, почему говорят «Покупай на слухах, продавай на фактах» уже более ста лет на Уол-Стрит. Вообще говоря, причина в том, что большие игроки на рынках, парни которые РЕАЛЬНО делают движения рынка, в основном торгуют, основываясь на своих ожиданиях, что будет в будущем, НЕ столько на фактах, которые только что были опубликованы.

Таким образом, предстоящие экономические релизы, почти всегда уже учтены в цене рынком. Если в этом месяце ожидается, что занятость вне сельского хозяйства покажет прирост 200000 рабочих мест, то в настоящее время трейдеры торгуют ОЖИДАНИЕ прироста 200000 рабочих мест, а также их убеждения как ЭТИ ОЖИДАНИЯ влияют на конкретные рынки. Если вы не являетесь трейдером инсайдером, вы не будете иметь доступ к фактическому числу рабочих мест, пока не выйдет соответствующая новость. Какой в этом смысл, вы спросите?

Если коротко, то актуальные экономические новости почти всегда не имеют никакого значения.

Почему? Ну, потому что к времени их оглашения, все большие парни уже торгуют свои убеждения того как экономический показатель влияет на рынок. Например, если наши 200000 рабочих мест действительно выходят как 200000, они не могут повлиять на рынок, так как все уже купили в надежде на 200000 или больше. Таким образом, если новость будет точно 200000, никто не захочет купить больше, потому что новость не стала сюрпризом.

Я пытаюсь вам объяснить, что торговля на новостях, по сути, то же самое, что и азартные игры. Вы никогда не знаете, как рынок отреагирует на данные в публикациях, и вы не можете торговать, основываясь на логике «позитивные данные дают рынку импульс вверх, негативные вниз»… потому что в цене уже все учтено к тому времени как публикуются данные. Поэтому начинающие трейдеры, и трейдеры которые слишком много внимания уделяют новостям, попадают под нож каждый раз, когда пытаются торговать на новостях. Короче говоря, это бесполезная игра, которая сверху кажется логичной, но внутри не более чем бросок костей в казино.

Все дело в цене

Как трейдер прайс экшн, я убежден, что все фундаментальные данные и новости отражены и могут торговаться посредством прайс экшн на чистом графике. Основная причина, почему я в это верю, в том, что все новости и другие переменные являются не более чем катализаторами, которые заставляют рынок двигаться. Но то, КАК рынок двигается в результате этих данных, это совсем другая история, и эта история, в конечном счете, отражается на графике цены. Таким образом, я не концентрируюсь на тысячах новостей в неделю, которые могут повлиять на рынок, потому что я знаю, что «укороченный» вариант всех новостей могу прочитать на графике цены.

Движение цены, это, по сути, свой особенный язык, и его можно рассматривать как отражение того, как каждая переменная повлияла на рынок, и как указатель того, куда, скорее всего, рынок будет двигаться дальше. Иногда это отражается в повторяющихся моделях движения цены, которые являются инструментом с высокой вероятностью, и могут быть использованы для оценки будущих направлений рынка, таким образом, движение цены является наиболее точным «опережающим» индикатором. Это действительно очень просто, когда вы научитесь читать рынок и торговать на нем, основываясь на простой стратегии движения цены, вы будете торговать все переменные, влияющие на рынок, так как они уже учтены в цене и показаны на графике.

Психологическая ловушка веры в то что «чем больше, тем лучше»

Больше не всегда лучше, особенно, что касается анализа новостей и экономических данных. Понимаете, в интернете так много разной экономической информации доступно каждый день, что вы просто не сможете все использовать.
Доказанный факт, что трейдеры, которые более часто торгуют, делают в долгосрочном периоде менее 1/3 от того что делают трейдеры торгующие реже. В других профессиях «больше» действительно лучше, но так как торговля в основном зависит от того, насколько вы объективны, дисциплинированы, и терпеливо торгуете… анализируя все больше экономических переменных скорее всего приведет к уменьшению шансов в достижении успеха, потому что вы будете слишком много анализировать, думать, и, в результате, переторговывать.

Фундаментальный анализ не является полностью пустой тратой времени

Теперь, я уверен, что получу за эту статью от некоторых твердолобых фундаментальных трейдеров, у которых мозги полностью промыты, думающими, что они могут предсказать, что будет на рынке благодаря новостной подписке за 400 $ (вас не надо переубеждать, что это деньги на ветер).

Позвольте мне быть откровенным, я не говорю что новости и фундаментальный анализ не являются полезными, или что невозможно заработать благодаря им деньги. Но, я вам говорю, что вы не нуждаетесь в них, и по моему скромному мнению эти данные обычно запутывают и усложняют мышление трейдера. Эффективность и практичность торговли исключительно на движении цены не может быть проигнорирована. Моя цель как трейдера и торгового наставника в том, чтобы торговать в простой и прозрачной манере, без усложнения противоречивыми новостными переменными, экономистами, или торговыми аналитиками говорящими мне «евро кончено же обрушится, потому что облигации Греции плохо продались»… это вообще не относится ко мне, потому что я хочу торговать движение цены, отражающее все переменные, а не на основании мыслей некоторых аналитиков, что может произойти на рынке.

Тем не менее, я должен отметить, как публикации новостей могут влиять на рынки…потому что я буквально каждый день получаю письма об этом. Итак, для всех заинтересованных, вот мое официальное заявление, что делать с открытыми сделками перед важными новостями, такими как занятость вне сельского хозяйства и ВВП…

Если я в сделке перед важными новостями, и прибыль уже больше два раза чем риск, то в 9 из 10 случаев я зафиксирую прибыль 1 к 2, и оставлю рынку решать что будет дальше. Если я в сделке которая находится на уровне безубыточности, перед важными новостями, я, как правило, оставляю сделку, и буду смотреть как срабатывает мой стоп или сделка улетает в моем направлении, и скорее всего закрою позицию при достижении большой прибыли, или оставлю открытой и буду передвигать стоп. Если я не в сделке уже более 24 часов перед новостями, я буду искать вход после выхода новостей.

Что вы будете делать?

Теперь вы знаете, почему торговля по новостям или концентрация на них слишком много своего внимания, может повредить ваши торговые результаты. И что вам с этим делать? Все в ваших руках. Вы готовы признать, что торговля новостей иррациональна и бессмысленна? Или вы будете дальше продолжать держаться за ваши старые новостные привычки, продолжать пытаться выяснять, что будет дальше? Правда в том, что вы никогда не будете знать, что произойдет в будущем, все что вы можете это торговать на рынке с помощью стратегии с высокой вероятностью, и придерживаться того чтобы прибыльных сделок было больше чем убыточных, а также не переторговывать и соблюдать правила управления капиталом.

Торговля на рынке без новостей снимает с ваших плеч огромное количество давления и путаницы. Вы не должны сидеть и кусать ногти перед Безработицей вне сельского хозяйства, и вам нет необходимости сидеть всю ночь, читая отчеты аналитиков по евро. Чем меньше информации вы усваиваете, тем меньше противоречий в вашей голове.

Я учу своих студентов, как читать и торговать только на чистом графике цены. Я действительно чувствую, что люди включающие новости и другие фундаментальные переменные в свои торговые решения, только мутят воду в чистой воде рынка. Частью моей торговой философии является использование естественного движения цены для определения того что скорее всего произойдет на рынке… но не стараться предвидеть рынок. Я знаю, что никогда не могу быть уверен на 100%, что произойдет в будущем на рынке. Тем не менее, после 11 лет торговли я убежден, что мы должны использовать прайс экшн для торговли с высокой вероятностью. Прайс экшн это всеобъемлющий ключ для понимания рынка, оно отражает все фундаментальные переменные и дает нам эффективные и простые способы их использования. Таким образом, мы должны «слушать» рыночные движения, потому что это действительно пульс рынка и показывает действия всех участников рынка в любой точке времени, и мы не должны игнорировать этот факт.

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 22.02.2014, 12:23 | Сообщение # 23
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Как торговать ключевые уровни

Сегодняшний урок содержит стратегии, которые вы сразу же можете использовать на рынке. Мы обсудим, как торговать прайс экшн на ключевых уровнях. Ключевые уровни появляются в разных рыночных ситуациях, и мы можем объединить эти ключевые уровни с простой cтратегией прайс экшн для получения стратегии с высокой вероятностью.

Ключевые уровни являются основой технического анализа и торговли прайс экшн. Сосредоточившись на чистой динамике цены и ключевых уровнях на рынке, мы можем устранить беспорядок и путаницу, которые присутствую во многих стратегиях, и вместо этого торговать с четким и объективным мышлением.

Все графики в этом уроке дневные.

Торговля от поддержек и сопротивлений в тренде

Торговля за доминирующим дневным трендом является основным методом, который я использую для торговли. Большая часть моего курса посвящена анализу трендов, и учит трейдеров торговать простые стратегии прайс экшн в контексте рыночного тренда. Мы можем смотреть за сигналами прайс экшн сформированных на ключевых уровнях поддержки и сопротивления, которые создаются в результате естественных приливов и отливов рыночного тренда.

Вот пример дневного графика GBPUSD, где изображено последние 4 месяца. То, что я начертил на графике, это очевидные ключевые уровни поддержки и сопротивления, и подчеркнул хорошие сетапы прайс экшн, сформированные возле этих уровней. Никакой магии и «роботов» здесь нет, просто здравый смысл с использованием естественной динамики и уровней на рынке:



Торговля от уровней сопротивления и поддержки в торговом диапазоне

К сожалению, рынок не всегда находится в тренде, на самом деле рынки больше времени проводят в боковом движении, или в консолидации. К счастью, со знанием того, как торговать простые сетапы прайс экшн у ключевых уровней, мы можем эффективно торговать в торговых диапазонах. На приведенном ниже примере дневной график EURUSD примерно с конца мая до середины сентября. Видим очевидный торговый диапазон созданный за это время и некоторые сетапы прайс экшн сформированные от поддержки этого диапазона. Обратите внимание, что незадолго до того как диапазон был прорван вниз, сформировался пин бар с длинным носом показав отказ цены оставаться в диапазоне, и видим что прорвав минимум этого бара цена устремилась вниз. Торговый диапазон может быть неустойчивым, но если вы посмотрите на границы внимательно, то часто увидите уверенные сигналы прайс экшн у ключевых поддержек и сопротивлений торгового диапазона.



Торговля разворотных точек в тренде

Когда рынок делает новые максимумы и минимумы, формирует так званые «swing points», это очень важные уровни, так как они по существу создают новые уровни сопротивления и поддержки. Таким образом, эти локальные максимумы и минимумы не должны быть подтверждены многочисленными тестами цены, чтобы считаться действительными уровнями сопротивления и поддержки, а фактически сам по себе разворот цены в противоположном направлении создает новый уровень сопротивления и поддержки.

Когда мы видим, что цена приближается к последней разворотной точке, мы должны быть внимательны, чтобы не пропустить сетапов вблизи этих уровней. Последние локальные максимумы часто служат в роли поддержки на растущем рынке, и последние локальные минимумы часто работают как сопротивления для нисходящего рынка. Давайте посмотрим на график, чтобы было понятнее.

На примере видим дневной график EURUSD примерно с середины августа до сих пор. Видим, что цена опускалась вниз и нашла поддержку на уровне 1.3600 в середине сентября. Этот локальный минимум стал очень важным уровнем для последующих действий цены, сформированных у него, действуя как поддержка и сопротивление.



Торговля от динамической поддержки и сопротивления ЕМА в тренде

Я использую экспоненциальные скользящие средние (ЕМА) на дневных графиках для помощи в определении тренда и идентификации динамических зон поддержек и сопротивления. Для сегодняшней лекции я собираюсь обсудить как я использую дневные 8 и 21 ЕМА чтобы выделить ключевые уровни на рынке для торговли прайс экшн.

На примере ниже дневной график EURUSD отображает последние 4 месяца. Я применяю дневные 8 и 21 ЕМА (к закрытию) и смотрю за сетапами прайс экшн сформированными на уровне ЕМА или в зоне между ними, когда рынок в тренде. Когда ЕМА пересекаются вниз и расходятся, у нас понижающий импульс, если пересекаются вверх и расходятся у нас восходящий импульс. Просто наблюдая за появлением сетапов прайс экшн в зоне ЕМА, мы можем легко определить ключевые уровни для торговли с высокой вероятностью успеха.



Торговля от уровней сопротивления и поддержек, созданных событиями

Зоны событий это ценовые уровни у которых сформированы сетапы прайс экшн и после них было сильное направленное движение или происходит какое-то «событие» на рынке. Эти области, очевидно, являются очень значительными. Я хочу показать вам, как торговать сетапы прайс экшн у зон событий.

На примере ниже дневной график золота за последние 4 месяца. Видим здесь хороший пример очевидной зоны события сформированной на 1700.00$, когда цена отвергла этот уровень, несколько раз сформировав правильный пин бар, от которого в последствии были сильные направленные движения. Когда вы видите очевидный сигнал прайс экшн, от которого было сильное движение, позже вы можете рассматривать сигналы от этого уровня для будущих входов если цена приближается к нему снова, так как эти уровни, очевидно, весьма значительны.



Как вы видите на приведенных примерах, торговля не должна быть сложной. Вы можете научиться анализировать рынок и торговать эффективно, просто накапливая знания о том, как идентифицировать ключевые уровни и сетапы прайс экшн. Когда мы объединяем эти два компонента, мы получаем очень высоко эффективную и простую торговую стратегию, которая также является достаточно гибкой, чтобы применяться в постоянно изменяемых условиях на рынке Форекс, что мы видим каждую неделю.

Я считаю, что сетапы прайс экшн имеют намного более высокую вероятность отработать в правильном направлении, когда они находятся на таких ключевых уровнях рынка.

Перевод vplvua
Прикрепления: 2964207.jpg (88.4 Kb) · 9945374.jpg (73.6 Kb) · 4255853.jpg (65.9 Kb) · 0075830.jpg (87.6 Kb) · 5790936.jpg (81.7 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Суббота, 22.02.2014, 12:37
 
Бизон OfflineДата: Пятница, 07.03.2014, 15:57 | Сообщение # 24
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
«Святой Грааль среди торговых стратегий» - дневные графики

Посмотрите правде в глаза, 95% из читающих эти строки, вероятно, трейдеры не получающие постоянную прибыль. Вы, наверное, сливали свой счет раза три или больше. Вы, наверное, входите в сделку и торчите перед монитором смотря на график, или читаете новости следующие два часа, чтобы понять, что может произойти с вашей сделкой. Возможно, вы не можете нормально спать, так как зависите от 5-ти минутного графика и смотрите на каждый тик, ни о чем другом кроме рынка уже не можете думать. Если что-то из этого вам близко знакомо, очевидно, настало время для перемен, время, чтобы начать концентрировать свои усилия на дневных графиках.

Вы знаете, что «делая то, что делали, получите то что получали»… а теперь настало время кое что изменить… в начале своей карьеры трейдера, я усвоил один урок, который помог мне очень сильно, о том что на шум и ложные сигналы 5 и 15 минутных графиков (малые таймфреймы) не стоит тратить мое время и рисковать моими деньгами. Я считаю, что торговля на дневных графиках может стать вашим «святим Граалем», вот почему…

Торговля на 5-ти минутных графиках (и других малых таймфреймах) уменьшает ваши шансы на успех, и многие считают ее азартной игрой:

Прямо сейчас, я собираюсь вам ребята кое-что рассказать, о чем вы даже не думали раньше… вам нужна лишь одна большая выигрышная сделка в месяц, чтобы быть успешным трейдером на рынке Форекс. Да, все верно, 1 выигрышная сделка в месяц.

Как такое возможно, спросите вы? Могу поспорить, что, взглянув на историю своих торговых счетов, вы найдете ответ. Понимаете, большинство из вас теряет деньги, потому что торгует слишком часто, а торгуете часто, потому что зациклились на анализе рынка, новостей, а также графиков малых таймфреймов (я считаю любой график ниже часового «малым таймфреймом).

Некоторые из вас, возможно, знают, что эта чрезмерная вовлеченность в рынок становится причиной регулярной потери денег, или попыток удержать на плаву. Тем не менее, даже если вы знаете что это мешает вам добиться успеха, вы не можете побороть вашу тягу к торговли малых таймфреймов и переанализа рынков. Но суровая правда в том, что вы, вероятно, никогда не станете успешным трейдером если не уничтожите эту зависимость…

Теперь, о том, почему я твердо уверен, что торговля на малых таймфреймах - это потеря времени и денег.

Торговля на 5-ти минутных графиках стимулирует определенные части мозга, давая вам моментальное удовлетворение. Иметь терпение и дисциплину чтобы сосредоточиться ТОЛЬКО на дневных графиках требует больше усилий от развитых частей вашего мозга. Итак, происходит то, что трейдеры, которые пристрастились к малым таймфреймам не могут освободиться от стимуляции мозга, когда начинаю торговать… даже если это, как обычно, приводит к потере денег, потому что каждый раз открывая сделку, их мозги залиты эндорфинами «острых ощущений» обещающих много денег и очень быстро. Таким образом, речь идет о том, что трейдеры, которые пристрастились к малым таймфреймам, фактически зависимы от ощущений, получаемых во время торговли, а это в свою очередь означает, что они не в состоянии использовать части мозга, отвечающие за перспективное планирование и долгосрочные цели. Это не значит, что они не могут их использовать, это просто означает, что они не знают о своей зависимости от торговли малых таймфреймов, или не знают, как от нее избавиться.

Я лично встречал несколько трейдеров делающих прибыль постоянно, и все они кажутся очень измучены и вымотаны как наркоман, который не может перестать думать о своих таблетках (рынках). Конечно, можно делать деньги, сидя перед монитором 8 часов в день и смотреть на каждый тик, но действительно ли вы этого хотите? Посмотрите правде в глаза, наблюдать за каждым тиком не так уж и весело, а также не продуктивно… совсем.

Теперь давайте вернемся к моей главной мысли, что торговля малых таймфремов снижает ваши шансы на успех и уничтожает ваш торговый счет. Чтобы сосредоточиться на дневных графиках вам необходимо терпение и сила духа, требуется ум и дальновидность, надо оставить свое эго за дверью, и реалистично смотреть на мир. Каждый человек может пойти в казино и несколько раз попробовать счастья за покерным столом, но почему вы думаете, что он может выигрывать, выигрывать, выигрывать… пока не начнет жить за счет покера? Это потому что вы увидели только дальнюю перспективу. Но вы понимаете, что ваш успех не определен одной раздачей карт, также как и ваш успех в трейдинге не определяется одной сделкой. Итак, если вы хотите преобразить вашу торговлю, пришло время проглотить свою тягу «контролировать» рынок и краткосрочные удовлетворения, начать смотреть на рынок в долгой перспективе, сосредоточившись на дневных графиках.

Нил, у меня нет достаточно денег чтобы торговать на дневных графиках…

Я получаю такие письма почти каждый день: «Ниал, как я могу торговать на дневных графиках, когда мне нужно установить большой стоп, и у меня нет достаточно денег на счету, я могу себе позволить торговать только на 15-ти минутных графиках, и когда заработаю достаточно денег, я начну торговать на больших таймфреймах»…

Многие трейдеры так думают, и это, как правило, потому что они не достаточно знают о размерах позиции, или они думают, что торгуя большие позиции на малых таймфреймах, каким-то образом заработают деньги быстрее.

Давайте прямо сейчас я вам объясню: регулируя размер позиции, вы можете торговать на дневных графиках, так же как и на маленьком счете … просто необходимо торговать маленьким размером. Если смотреть правде в глаза, когда у вас маленький торговый счет, вы вообще не должны торговать большими позициями! Вам необходимо избавиться от подхода «быстрого обогащения» и мысли что торговля малых таймфреймов представляет вам больше возможностей для получения прибыли.

Дело вот в чем… Да, на 15-ти минутном графике будет больше сделок, однако, будет и больше
ложных сигналов, где у вас будет больше убыточных сделок, больше стресса. Все это способствует к выработке плохих навыков торговли и в конечном итоге к потере денег.

Посмотрите на дневной график золота. Был очевидный пин-бар 16 февраля, который мы обсуждали на форуме, потом в дневных комментариях. Этот сетап явно соответствовал восходящему тренду, был четко определен, и сформирован возле двух зон поддержки… «никакой опасности» для опытных трейдеров прайс экшн. Дело вот в чем… если вы терпеливо ожидаете и возьмете одну большую сделку в месяц (как эту), вы поступите очень, очень хорошо. Моя главная торговая философия – торговать как снайпер, и это является ярким примером как это делать:



Почему вам необходимо начать торговать на дневных графиках прямо сейчас…

- Дневные графики обеспечивают большую ясность

Как я уже говорил, малые таймфреймы полны рыночного «шума» и ложных сигналов, и при работе на дневных графиках вы исключаете большую часть шума из своего анализа. Фокусирование на дневных графиках дает вам чистую картину рынка и естественно увеличивает вашу способность читать направление рынка, как на ближайшую, так и на дальнюю перспективу.

- Дневные графики помогут вам выработать более эффективное и точное понимание рынка

Понимание общей картины на дневных графиках очень важно для торговли дневных графиков, а также 4-х часовых и часовых графиков. Я также учу торговать на 4-х часовых и часовых графиках, но очень важно сначала освоить торговлю на дневных графиках, чтобы правильно чувствовать настроения рынка. Также это связано с выработкой правильных торговых навыков; вы должны научиться «читать» рынок и войти в контакт с его приливами и отливами, может звучит не очень, но рынок разговаривает с нами на языке прайс экшн, поэтому, если вы будете внимательно слушать, вы сможете понять куда скорее всего пойдет цена.

- Большее соотношение риска к прибыли

Сумма которой вы можете рисковать в одной сделке, очень индивидуальна и вытекает из вашей финансовой ситуации, но торговля на дневных графиках может позволить вам рисковать чуть больше, чем торговля на малых таймфреймах. Обратите внимание: я НЕ говорю, что вы должны рисковать больше в сделке, я говорю, что когда вы ТОРГУЕТЕ ТОЛЬКО 3 РАЗА В МЕСЯЦ (или около того) вы четко можете рисковать большей суммой в сделке, чем когда вы торгуете 30 раз в месяц. Таким образом, это ответ на вопрос «Ниал, я не могу делать так много денег на дневных графиках, как на малых таймфреймах»… да, вы можете, потому что когда вы торгуете как снайпер вы изначально будете иметь гораздо меньше сделок, чем при торговле как пулеметчик, так что это позволяет торговать большими лотами в одной сделке. Однако, имейте ввиду, это работает если вы можете быть достаточно дисциплинированы, чтобы не возвращаться в рынок за реваншем после убыточной сделки.

- Дневные графики уменьшают частоту, с какой вы торгуете – тише едешь, дальше будешь

Одна вещь, в которую я твердо верю, успех в торговле в основном зависит от качества сделок отобранных для торговли… не от количества взятых сделок. Просто снижая частоту, с какой вы
торгуете, вы одновременно повышаете ваши шансы на успех в долгосрочной перспективе. Вы должны понять и принять тот факт, что 2-3 качественные сделки в месяц дают вам больше шансов чем 20-30 эмоциональных импульсных сделок в месяц… не зависимо от того как хорошо вы себя чувствуете торгуя их. Помните, черепаха выиграла гонки, потому что была медленной и последовательной, а не быстрой и полной эмоций как заяц…

Переключите свое мышление (отнеситесь к этому серьезно)

Торговый успех является прямым результатом того, как вы думаете о рынках. Итак, если вы рассматриваете рынки как игру шансов, и думаете что вам будет постоянно везти… ваш торговый счет будет постоянно уменьшаться.

Профессиональные трейдеры рассматривают рынок как место где они определят сетап с высокой вероятностью, сетап который будет сразу работать после входа; они будут торговать такие сетапы и рисковать только суммой денег которая для них на 100% комфортная при потере. Они также рассматривают рынки как отражение своей способности контролировать эмоции и действия под давлением постоянного искушения… большинство людей не могут делать это постоянно, и это причина того что многие не успешны в трейдинге. Должен быть постоянный контроль ваших эмоций и действий на рынке для получения постоянного торгового результата.

Чтобы изменить свое мнение о трейдинге, вам необходимо начать заботиться о терпении, и о том чтобы НЕ торговать… понимать, что то как вы сейчас думаете о рынке, так думает большинство трейдеров… и большинство теряет деньги… поэтому если вы научитесь делать то что большинство не делает и думать не так как они, само собой разумеется, что вы значительно повысите свои шансы заработать деньги…

Переход на торговлю дневных графиков

Теперь вы понимаете, почему торговля на 5-ти минутных или других малых графиках является контрпродуктивным для достижения долгосрочного успеха на рынке, пришло время перейти на
торговлю дневных графиков. Не существует единого верного пути избавиться от соблазна торговать на графиках малых таймфреймов, но если вы перечитаете статью и другие мои статьи, вы убедитесь, что торговать медленнее и с долгосрочным взглядом на рынок, это самый быстрый способ зарабатывать деньги.

Дневные графики лежат в основе того, как я торгую и как учу торговать; моя стратегия торговли прайс экшн и моя общая философия вращаются вокруг спокойного и без напряжения подхода к рынкам. Я знаю, что ищу на графиках, если оно появляется, я вхожу в сделку, если нет, я ухожу от компьютера.

Основной момент, который вы должны понять в сегодняшнем уроке в том, что чем больше вы пытаетесь заработать деньги, торгуя на рынках, сжигая ваши глазные яблоки, вглядываясь в графики малых таймфреймов, тем больше денег будет ускользать от вас. Трейдинг это искусство, и как другие искусства, оно требует практики, чтобы добиться успеха в нем. Но торговля немного другой зверь, чтобы в ней преуспеть, необходимо принять подход «руки прочь», в том смысле, что вы должны смотреть на рынки, анализировать много, а на самом деле делать мало (то есть не торговать). Действительно, торговля является серьезным испытанием самодисциплины и силы воли, и чем больше вы развиваете эти способности, тем больше вы находите, что прибыль не такая уж и неуловимая.

Перевод vplvua
Прикрепления: 2448919.jpg (50.7 Kb)

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 15.03.2014, 10:39 | Сообщение # 25
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Торгуйте на Форексе как снайпер… а не как пулеметчик

Сегодняшний урок торговли просто «блестящий». Наверное, это один из моих лучших уроков, когда-либо мною написанных. Это заняло у меня 2 дня интеллектуальной мощи и наверное 20 чашек кофе. Пожалуйста, поделитесь этим уроком с друзьями. Наслаждайтесь.

Снайпер в войсках имеет преимущество перед своим врагом; его преимуществом является непоколебимое терпение, совершенство их оружия, способность длительное время контролировать свой ум и тело в стрессовых ситуациях. Мы можем применить эти концепции для торговле на Форексе…

Торговля на Форексе очень похожа… вам нужна торговая стратегия (оружие), и вы ее должны мастерски освоить, нужно развивать и придерживаться жесткой дисциплины, и вы должны безупречно придерживаться стратегии, избегая соблазна переторговывать и торговать с большим риском. Конечно, трейдинг не настолько стрессовый как война, но он обязательно требует сознательного контроля ума и разума.

Те трейдеры, которые учатся отбирать только лучшие сделки, торгуют как «снайперы», как правило, преуспевают на длительных периодах, те же трейдеры, действующие как пулеметчик, стреляя во все, что видят (переторговывая), остаются без патронов (денег) очень быстро, и не достигают своих целей на рынке. Давайте рассмотрим, как вы можете научиться торговать как «снайпер» а не стрелять по всему на вашем пути…

Согласитесь, что торговать меньше выгоднее на рынке Форекс.

Одна из вещей, которую мы, трейдеры, можем научиться у снайперов, это то что в определенных ситуациях меньше действительно больше. Торговля на Форексе, безусловно, является той «ситуацией» когда меньше значит больше. Тем не менее, очень часто начинающие трейдеры чувствуют, что больше это лучше: больше индикаторов, больше сделок, больше анализа, больше денег на торговые роботы и т.д.

Какой результат такого заблуждения? Результатом почти всегда является переторговывание, большинство начинающих трейдеров похожи на пулеметчиков, распыляют пули (деньги) на все что считают торговлей, что приводит больше ущерба, чем пользы торговому счету. Первым шагом, который нужно сделать, чтобы торговать как «снайпер» а не как пулеметчик, это по настоящему признать, что меньше это больше в торговле на рынке Форекс.

Как снайпер терпеливо ждет, когда его цель появится у него на мушке, так и вы должны терпеливо ждать своих торговых сетапов, чтобы показать себя на рынке. Как трейдеры прайс-экшн у нас есть эффективная торговая стратегия, которая дает нам отличную возможность торговли на рынке с «снайперской» точностью, и дневные графики обеспечивают нас хорошим «полем битвы» где можно применить нашу стратегию.

Большие часовые интервалы

Как я упомянул выше, дневные графики должны стать вашим «полем битвы» для развития ваших способностей Форекс снайпера. Почему, спросите вы? Потому что дневные графики дают нам «высшую ценность» или наиболее вероятные цели по сравнению с другими таймфреймами. Недельные графики также точны, но они не дают нам достаточно целей в месяц, и они менее практичны для торговли, чем дневные.

Целями являются сетапы прайс-экшн, и вы должны понимать, что они имеют большую ценность на больших таймфреймах, потому что на больших таймфреймах большая вероятность сетапов. Это основная причина того, что торговля на больших таймфреймах значительно увеличивает торговый успех. Подумайте об этом таким образом: снайпер действует по запланированной миссии убрать особо ценную цель, и так изменить ход войны, так и в торговле на Форексе вы должны искать самые ценные торговые сетапы, которые будут иметь наиболее положительное влияние на ваши достижения.

Пулеметная торговля на малых таймфреймах не приведет вас ни к чему другому как к потери ваших патронов или денег быстрее, чем вы думаете. Реально нет смысла в постоянной торговле на таймфреймах ниже часовых, так как точность или вероятность сетапов уменьшается по мере уменьшения тайм-фрейма. По возможности вы должны придерживаться сетапов высокой ценности, сетапов с высокой вероятностью на дневных графиках, особенно пока вы учитесь торговли.

Терпение

Если есть вещь, которую военный снайпер определенно имеет, так это терпение. Терпение подобно «магическому» ингредиенту, который делает так, что все работает на снайпера, и это «магический» ингредиент который вы должны использовать, чтобы стать снайпером на Форексе. Большинство начинающих трейдеров теряют на рынке, и большинство начинающих трейдеров имеют все КРОМЕ терпения. Улавливаете связь?

Существует тенденция у трейдеров, желание «силой» одолеть проблему трейдинга, обнаруживать сигналы, когда их на самом деле нету, или запрыгивать в сигналы еще не сформированные. Когда дело доходит к деньгам человеку свойственно нетерпение, иначе известное как жадность, но если вы не научитесь быть терпеливым трейдером, вы никогда не воспитаете в себе самоконтроль, который ведет вас к успеху торговли на Форексе, и к тому чтобы стать снайпером на Форексе.

Мастерство стратегии

Снайпер годами будет оттачивать и совершенствовать навыки стрельбы, и снайпер точно знает как выгладит его цель, и нажимает на курок без колебаний. Так же вам необходимо передвигаться с конкретной стратегией торговли на Форексе, чтобы вы ТОЧНО знали, что ищете каждый раз, открывая графики. Тем не менее, вы должны сделать больше; вам необходимо по-настоящему досконально изучить выбранную стратегию, потому что если не сделаете этого, вы никогда не достигнете полного потенциала снайпера на рынке Форекс.

Освоение торговой стратегии начинается с образования. Если вы решите использовать высокоэффективную стратегию прайс-экшн, я могу предоставить вам необходимое обучение торговле на рынке Форекс. Однако вы должны приложить время и усилия, чтобы выучить и совершенствовать стратегию, я не могу сделать это за вас. Вы должны быть реалистом, это займет время, время нужно, чтобы добиться успеха в любом деле, и торговля на Форексе не исключение. Но если вы потратите необходимое время, воспользуетесь идеей обсуждаемой в статье, вы начнете торговать как снайпер раньше, чем вы думаете.

Вырабатывайте снайперское Форекс мышление.

Из снайперского арсенала вам необходимы уверенность и дисциплина. Чем больше вы будете стремиться к торговле как снайпер, а не как пулеметчик, тем больше ваша уверенность и дисциплина на рынке будут улучшаться. Это потому что вы будете вознаграждены за терпение, и как вы увидите ваше терпение окупиться всегда, когда вы будете его применять.

Это начальный уровень в развитии мышления подобного снайперу, который большинство трейдеров пропускают, как правило, потому что не понимают силу терпения и дисциплины. Трейдеры чувствуют себя увереннее, будучи трейдером пулеметчиком, так как чувствуют мощь и контроль. Проблема с таким мышлением в том, что вы никогда не контролируете рынок, на самом деле, чем больше вы хотите контролировать рынок, тем больше рынок контролирует вас. Единственное что вы МОЖЕТЕ контролировать это себя, научившись торговать, как снайпер, и если вы сделаете это, то значительно улучшите свои шансы на успех.

Перевод vplvua

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 18.03.2014, 22:29 | Сообщение # 26
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Стратегия торговли один раз в неделю

В сегодняшнем уроке я хочу показать вам, как можно делать 100% дохода за год, торгуя только одну сделку в неделю. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Ну, это не так просто, если вы научитесь торговать как снайпер, а не как пулеметчик, и правильно будете управлять деньгами в каждой вашей сделке, вы можете примерно удвоить ваш торговый счет за год. Конечно это не гарантия и не обещание, но я хочу научить вас сегодня, что, будучи дисциплинированным, придерживающимся хорошо продуманного плана торговли вы можете заработать приличную прибыль на протяжении года.

Основные вопросы, которые мы сегодня рассмотрим:

1) Концентрация на качестве сделок это самый быстрый способ делать деньги на рынке.
2) Подготовка торговой стратегии и торгового плана, прежде чем начать торговлю реальными деньгами увеличивает ваши шансы на успех, и уменьшает шансы стать эмоциональным трейдером теряющим деньги.
3) Основой вашей стратегии торговли один раз в неделю являются ваши умения быть дисциплинированным и терпеливым.

Стратегия торговли один раз в неделю: пример

Для начала давайте посмотрим на математику стратегии торговли один раз в неделю, чтобы увидеть, как это может привести к очень приличной годовой прибыли. Помните, эта стратегия терпеливой торговли, и если вы не верите что быть терпеливым трейдером выгодно на долгих периодах, просто посмотрите примеры ниже.

Обратите внимание, что ваш стартовый капитал и какой риск вы допускаете в одной сделке, может быть любым каким вы выберите, чтобы вам было комфортно. Некоторые люди более агрессивно торгуют, кто-то более консервативно управляет своим капиталом. Поймите, вы должны рисковать суммой в одной сделке, чтобы вам было полностью комфортно. Могу только сказать, что многие учат торговать на Форексе с риском 2% на одну сделку, но я не уверен и не верю что риск 2% в одной сделке это достаточно, чтобы в длительном периоде зарабатывать значительные суммы торговлей один раз в неделю.

Начальный капитал = 5000$

Количество сделок в неделю = 1 (в среднем за один год)

Соотношение прибыли к риску в одной сделке = 1:2

Риск на сделку = 500$

Прибыль за сделку = 1000$

Прогноз прибыльных сделок = 40%

Прогноз убыточных сделок = 60%
_____________________________________________________________________________
52 сделки в году =

52 х 0,40% выигрышных сделок = 20,8 выигрышных сделок

52 х 0,60% убыточных сделок = 31,2 убыточных сделок

Давайте округлим до 21 выигрышной и 31 убыточной сделки.

21 х 1000 = $ 21 000 прибыль

31 х 500 = $ 15 500 потерь
_______________________________________________________________________________
Общая прибыль = $ 5500 (110%)

Итак, как мы можем видеть из приведенного выше примера, если вы сделаете только 52 сделки в году (в среднем 1 сделка в неделю) будете использовать соотношение потерь к прибыли 1:2 в
каждой сделке, при этом выигрышных сделок будет 40% а убыточных 60%, в течении года вы получите прибыль 5500$ при стартовом капитале 5000$. А это 110% годовых от ваших инвестиций в течении года, и это очень хороший результат для профессионалов.

Конечно, вы можете стремиться к соотношению больше чем 1:2 и это позволит вам торговать реже, чем раз в неделю или иметь процент потерь больше чем 60%, и при этом оставаться прибыльным. Например, при условии риска на сделку 500$ и прибыли в одной сделке 1500$

52 сделки: 36 убыточных и 16 прибыльных = 70% потерь и 30% прибыльных (приблизительно)

1:3 соотношение риск/прибыль

16 выигрышных х 1500 = $ 24000

36 убыточных х 500 = $ 18 000
______________________________________________________________________________
Общая прибыль = $ 6000 (120%)

Теперь давайте проанализируем примеры, так чтобы вы поняли их значение. Обратите внимание, что в обоих примерах вы могли сделать больше чем 100% прибыли, торгуя один раз в неделю на протяжении года. Готов поспорить, если вы посмотрите на свою историю сделок прямо сейчас, то там будет больше чем 52 сделки в году. На самом деле некоторые из вас, наверное, выполнили 52 сделки за последнюю неделю или месяц.

Второй пример показывает, что если вы будете торговать с соотношением риск к прибыли 1:3 вы можете терять 70% ваших сделок и все еще делать 120% прибыли в год. И вы все знаете, что 100% в год в области самых эффективных хедж-фондов и банковских трейдеров недосягаемы. (Читайте мою статью «Управление деньгами в торговле на Форексе» чтобы знать, почему я измеряю риск в долларах, а не в пунктах или процентах). Эта стратегия торговли один раз в неделю может реально работать для вас, если вы готовы принять дальнейшие шаги…

Как сделать, чтобы стратегия торговли один раз в неделю работала для вас

Одно дело рассмотреть гипотетический сценарий, и другое дело заставить работать это в реальности. Итак, что же вам надо сделать, чтобы действительно торговать только одну сделку в неделю?

Дисциплина

Очевидным признаком, который здесь необходим - это самодисциплина. Вы должны быть достаточно дисциплинированными, чтобы торговать только самые очевидные сетапы каждую неделю, и это также означает, что вы сумеете не торговать несколько недель. Кроме того, возможно вам придется переносить несколько проигрышных сделок подряд, и вам необходима дисциплина, чтобы не переторговывать и не рисковать слишком, даже если у вас будет подряд 5 убыточных сделок. Вы должны понимать, что мы использовали соотношение прибыли к риску в сочетании с мастерством вашей стратегии, чтобы заработать, но так как мы никогда не знаем когда сделка будет прибыльной или убыточной, мы должны иметь дисциплину чтобы сохранять спокойствие и следовать нашим планам, даже перед лицом череды убыточных сделок.

Дело в том, что вы должны думать долгосрочно о вашей торговле и пытаться установить цель торговать только 4 раза в месяц, что приведет к 52 сделкам в году. Помните, это не конкретные правила, я просто пытаюсь показать вам, что торгуя меньше чем обычно, вы можете получить больше, научившись быть дисциплинированным трейдером прайс-экшн.

Терпение

Следующая необходимая вещь это терпение, оно вам нужно чтобы стратегия торговли один раз в неделю работала на вас. Возможно, лучший способ стать терпеливым трейдером это совершенствовать одну стратегию торговли, таким образом, у вас будет уверенность в своих торговых возможностях, и вы точно будете знать что ищете на рынке. Когда вы знаете что ищете на рынке, нет причин переступить ваши принципы, кроме как стать эмоциональным трейдером. Таким образом, после освоения эффективной торговой стратегии (такой как прайс-экшн) вы естественно наполните свое торговое мышление терпением.

Тем не менее, вы должны сделать больше, если хотите, чтобы терпение стало частью вашего торгового мышления, вы должны сделать сознательное усилие чтобы стать терпеливым трейдером пока терпение не станет привычной частью вашего торгового дня. Лучшим способом сделать это, будет построение торгового плана дня в рамках стратегии торговли один раз в неделю, который будет напоминанием и общим подходом к торговли на рынке, и будет работать на вас показывая, что нужно сделать, чтобы достичь своих торговых целей.

Вопросы и ответы

Прежде чем мы закончим сегодняшний урок, я хочу ответить на два вопросы, с которыми я получаю множество писем, и, я уверен, возникли у вас относительно этой статьи, вот они:

Вопрос: Не будет ли трудностью сделать много денег, торгуя только один раз в неделю?

Ответ: Что значит много денег для вас? 100% в год для вас много? Очевидно, что если у вас на торговом счету 500$ то 100% это всего 500$, что не очень много денег. Тем не менее, если у вас 25000$ тогда 25000$ в год это приличный кусок, чтобы измениться и торговать в среднем один раз в неделю.

Но, если вы попытаетесь быстро разбогатеть на Форексе, вы, вероятно, потеряете деньги быстрее. Вы должны понять сейчас, чтобы зарабатывать деньги на рынках на постоянной основе вы должны торговать как снайпер, а не как пулеметчик. Да, ваш торговый счет ограничивает сумму, которою вы можете заработать за год. Но если вы можете делать на вашем торговом счету 100% в год, у вас не будет проблем с поиском людей которые смогут профинансировать вас. Вы должны управлять риском эффективно в каждой сделке иначе потеряете все ваши деньги, прежде чем дадите вашим возможностям показать себя на рынке.

Вопрос: У меня нет достаточно денег для торговли один раз в неделю, что мне делать?

Ответ: Этот вопрос я получаю часто. Кажется, что много начинающих трейдеров приравнивают торговлю на малых временных отрезках как необходимое условие к торговли маленьких счетов. На самом деле, трейдерам с маленькими торговыми счетами необходимо торговать большие временные отрезки, больше чем трейдерам с большими торговыми счетами. Причина в том, что на малых временных отрезках, естественно, будет больше ложных сигналов и разворотов, и это приведет вас к переторговыванию и к чрезмерному риску, и на малом счете не займет много времени спустить ваш счет, как только вы начнете переторговывать. Помните, что торговать больше не означает зарабатывать больше денег, торгуя реже, но с большей точностью у вас будет больше шансов.

Я могу вас заверить, думая, что торгуя на маленьком торговом счете вы сделаете деньги быстрее торгуя малые временные отрезки, это, наверное, самый быстрый способ потерять деньги. Я считаю, трейдеры которые хотят чего-то достичь должны сначала научиться торговать дневные графики, поскольку они отражают наиболее практичный и точный взгляд на рынок для торговой стратегии прайс-экшн, а также являются естественным фильтром для случайных шумов на меньших временных отрезках.

Перевод vplvua

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Вторник, 18.03.2014, 22:31
 
Бизон OfflineДата: Суббота, 22.03.2014, 10:57 | Сообщение # 27
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Как выйти из цикла неудачных сделок

Основной задачей любого трейдера является максимизация выигрышных сделок, иметь так много выигрышных сделок, как только возможно. Однако множество трейдеров делают ошибку думая, что КАЖДАЯ сделка будет выигрышной, затем начинают эмоциональную торговлю, что неизбежно приводит к проигрышу. Так как большинство трейдеров не знают, как терять правильно, они обычно испытывают серию убыточных сделок, значительно истощающих их торговый счет. Именно эти большие серии неудачных сделок или «цикл» убыточных сделок, мы должны изучить как прерывать, и в сегодняшней лекции я дам вам несколько конкретных советов, которые помогут избежать появлению серии эмоциональных убыточных сделок…

У каждого трейдера есть убыточные сделки; на самом деле мы, как трейдеры Форекс, можем даже сказать что «потери это часть выигрыша». Так как убыточные сделки действительно часть торговли, которою мы не можем избежать, важно знать, КАК терять эффективно. Эту тему не так часто обсуждают, но я могу заверить вас, пока вы не научитесь правильно терять, вы никогда не станете прибыльным на длительных периодах.

Что означает «правильно» терять?

В предыдущем параграфе я вскользь упомянул понятие «терять правильно». Вы наверное подумали, что это звучит немного странно, если вы не очень опытный трейдер, или вы в действительности не знаете что нужно чтобы стать успешным трейдером. Итак, я хочу объяснить, что подразумеваю под «терять правильно»…

В основном, терять правильно означает принятие убыточных сделок и НЕ СТАНОВИТЬСЯ ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ. Сколько раз у вас бывало, что хорошая сделка превращалась в убыточную, когда вы думали, что это «идеальный» сетап, который просто не может не сработать? Это как раз такие ситуации, которые создают трейдеру проблемы, и становятся причиной эмоций после потерь. Вы, наверное, испытывали череду убыточных сделок, из-за сетапа, который вы считали «совершенным», который не может не работать.

Правда торговли в том, что никто не знает и не может знать, что произойдет на рынке со 100% точностью, по крайней мере, мы мелкие торговцы. Если вы поверите и примете этот факт, то вы всегда должны осознавать, что каждый раз, когда открываете сделку, вы МОЖЕТЕ потерять деньги. Даже если вы суперпрофессионал и ваш годовой показатель удачных сделок 80%, это говорит о том, что вы все еще теряете в 20% сделок. Основная мысль здесь, что вы никогда не знаете, КАКАЯ сделка будет в прибыли, а какая нет, поэтому вы ДОЛЖНЫ практиковать правильное управление капиталом в КАЖДОЙ СДЕЛКЕ.

Дело в том, что если вы в полной мере признаете что можете потерять в любой сделке и, как следствие, будете управлять риском должным образом, в результате вы значительно увеличите возможность не стать эмоциональным после проигрышных сделок. И это является ключом к выходу из цикла эмоциональных убыточных сделок, а также поможет вам избежать большого количества таких сделок подряд.

Как терять «правильно»?

(Замечание: есть полосы неудач, вызванные эмоциями, и существуют «естественные» полосы неудач. Некоторые полосы неудач являются естественной частью торговли, которую получаем, контролируя наш риск в каждой сделке. Но полосы потерь, провоцируемые эмоциями можно предотвратить, и это то о чем я рассказываю в этой статье).
Теперь, когда я объяснил что значит терять правильно, и то, что вы должны устранить эмоции после проигрышных сделок, тем самым, разрывая цикл убыточных сделок вызванных эмоциями (или избегая его), я хочу дать вам несколько советов как исключить эмоции после неудачной сделки:

- ПЕРЕСТАНЬТЕ ТОРГОВАТЬ

Это может быть сложно «проснуться», когда вы подогреваемые эмоциями сливаете счет, но если вам удастся снять шоры хоть на минуту и осознать, что вы вышли из под контроля, лучшим решением будет прекратить торговлю, по крайней мере, реальными деньгами. Нет ничего плохого в том, чтобы вернуться на демосчет, чтобы перестроиться или просто провести некоторое время вне рынка. В самом деле, если вы находитесь посредине цикла эмоциональных проигрышных сделок, то вряд ли вы сможете «торговать выход» из него, так что вместо этого признайте реальность, примите свои потери, и перестройтесь.

- УЧИТЕСЬ

Если у вас возникли цикли эмоциональных убыточных сделок и большие цикли потерь, наверняка вам есть чему поучиться. Идите почитайте мои статьи о торговле на Форекс, которые относятся к психологии и управлению капиталом, это наверное будет весьма полезным для вас, пока будете отдыхать от рынка.

- УПРАВЛЕНИЕ РИСКОМ

Пожалуй, самым важным аспектом, как терять правильно и избежать больших серий потерь, является эффективное управление риском в вашей торговле. Многие трейдеры пишут мне с просьбой дать конкретные правила управления рисками, но в действительности их нет, так как у всех трейдеров разные финансовые ситуации. Сумма в долларах, которой вы рискуете в сделке, очень важна для вашего эмоционального состояния во время торговли. Если вы рискуете суммой, которая заставляет вас все время думать о вашей сделке, из-за которой вы теряете сон, очевидно, что вы рискуете слишком много. Мое главное правило: рисковать суммой, которая позволит мне полностью забыть о сделке. Если вы на все сто согласны с суммой потерь в сделке, то вы не потеряете сон и не станете эмоциональными после убыточной сделки. Это КЛЮЧЕВОЙ компонент для выхода из цикла убыточных сделок и в первую очередь для избегания таких циклов.

- ТЕРПЕНИЕ И ДИСЦИПЛИНА

Если вам удается не возвращаться в рынок после убыточной сделки чтобы «отомстить», попытаться вернуть свои потерянные деньги, вы в значительной степени способны избежать цикла убыточных сделок. Когда вы торгуете дисциплинировано вы можете использовать терпение для того чтобы брать только очевидные сетапы, и это позволит вам избежать множества менее очевидных, маловероятных торговых сетапов. Прекращение цикла убыточных сделок, возможно, признав вещи которые делают вас эмоциональными на рынке и исключив их. Однако хитрость в том, что вы должны обладать самодисциплиной, чтобы не делать вещи, которые, вы знаете, плохо на вас влияют. Дисциплина в любой сфере жизни требует сознательных усилий, таких как ходить в тренажерный зал 4 раза в неделю или торговать на рынках. Если вы хотите получать долгосрочный результат вы должны вывести себя из комфортных условий на некоторое время. Изменение своих привычек в любой сфере жизни часто совсем не комфортно поначалу. Только после того как мы пройдем некоторый дискомфорт через использование дисциплины, тогда мы увидим, что наши усилия окупились.

- ТОРГОВЛЯ НА ДЕМО

Демо торговля является тем инструментом, который вы можете использовать для прерывания цикла эмоциональных убыточных сделок. Когда вы чувствуете, что выходите из под контроля и знаете, что начинаете «стрелять во все что движется», вместо того, чтобы торговать как снайпер, попробуйте вернуться на демо, чтобы отключить эмоции и перегруппироваться. Это, наверное, самый простой способ для прекращения цикла убыточных сделок, потому что вы будете на рынке, но не будете рисковать своими деньгами.

- СТАНЬТЕ СКОНЦЕНТРИРОВАННЫМ СНАЙПЕРОМ, КОГДА ВЕРНЕТЕСЬ НА РЫНОК

Пока вы взяли перерыв в торговле реальными деньгами, чтобы разорвать цикл убыточных сделок, хорошей идеей будет потренироваться эффективной стратегии, такой как прайс экшн. В большой степени торговля это игра проб и ошибок; большинству трейдеров необходимо изучить уроки о переторговывании, управлению риском, и не иметь освоенной торговой стратегии это сложный путь, на котором вы потеряете много времени и денег. Итак, убедитесь, что вы научились чего-то, прежде чем вы снова попробуете свои силы на реальных деньгах. Потратьте время, чтобы по-настоящему овладеть любой торговой стратегией, которой интересуетесь, пока не станете последовательно прибыльным на демо счете. Тогда, когда вы полностью готовы, включая 100% уверенность в способности торговать свою стратегию, хорошо подготовленный торговый план и торговый журнал для анализа вашего прогресса, возвращайтесь на рынок и пробуйте свои силы на реальных деньгах.

Перевод vplvua

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:22 | Сообщение # 28
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Соотношение риска к прибыли и управление капиталом в торговле

Это может стать самой важной статьей о Форексе для вас. Звучит как смелое заявление, но на самом деле вы должны учитывать, что правильное управление капиталом является наиболее важным компонентом успешной торговли на рынке Форекс.

Управление капиталом на рынке Форекс это термин, описывающий различные аспекты управления риском и прибылью в каждой вашей сделке. Если вы в полной мере не понимаете смысл управления капиталом а также не понимаете как реализовать методы управления капиталом, у вас очень мало шансов стать трейдером постоянно зарабатывающим деньги.

Я собираюсь объяснить самые важные аспекты управления капиталом в этой статье; соотношение риска к прибыли, выбор размер позиции, фиксированной прибыли или риск в процентах. Итак, берите чашку своего любимого напитка и вникайте в то, что я собираюсь помочь вам понять некоторые критические понятия в вашей прибыльной карьере в торговле на Форексе.

Соотношение риска к прибыли

Соотношение риска к прибыли один из важнейших аспектов по управлению вашими деньгами на рынке. Многие трейдеры не могут полностью понять, как в полной мере воспользоваться силой соотношения риска к прибыли. Каждый трейдер на рынке желает увеличить свою прибыль и минимизировать свои риски. Это базовый строительный элемент становления постоянно получающего прибыль трейдера. Соответствующие знания и внедрение соотношения риска к прибыли дают трейдерам практическую основу для этого.

Многие трейдеры не в полной мере используют силу соотношения риска к прибыли, потому что им не хватает терпения последовательно выполнить достаточно большую серию сделок, чтобы понять, что может дать на самом деле соотношение риска к прибыли. Соотношение риска к прибыли не означает просто расчет риска и прибыли для сделки, это означает понимание того, что, добившись 2 или 3 риска или больше во всех своих прибыльных сделках, вы будете в состоянии делать деньги в серии сделок, даже если потеряете в большинстве из них. Когда мы объединим последовательное выполнение риск/прибыль 1:2 или больше вместе со стратегией с высокой вероятностью, например прайс экшн, у нас будет рецепт очень мощной торговой стратегии.

Давайте посмотрим на 4-х часовой график золота, чтобы увидеть, как рассчитать соотношение риска к прибыли на сетапе пин-бара. Видим на графике ниже очевидный пин-бар сформированный от поддержки на растущем рынке, в этом случае надежный сигнал. Следующий шаг, мы должны рассчитать риск, в нашем случае стоп-лосс установим ниже минимума пин-бара, теперь мы можем посчитать какой размер лота мы можем торговать в этой сделке с таким стоп-лоссом. Давайте возьмем гипотетический риск в 100$, например. Видим, что данный сетап вырос до размеров 3-х рисков, в нашем случае 300$.



Итак, имея прибыль в размере 3-х рисков, сколько сделок мы можем потерять из серии 25 сделок и ВСЕ ЕЩЕ быть прибыльными? Ответ: 18 сделок или 72%. Все верно, вы можете терять до 72% сделок при соотношении риска к прибыли 1:3 или лучше, и ВСЕ ЕЩЕ делать деньги… в серии сделок.

Вот быстрый расчет:

18 убыточных сделок по 100$ = -1800$, 7 прибыльных сделок с соотношением 1:3 = 2100$. Итак после 25 сделок вы заработали 300$, но вы должны были терпеть 18 убыточных сделок…. И дело в том, что вы никогда не знаете когда придут убыточные сделки. Вы можете получить 18 сделок подряд, прежде чем сделаете 7 прибыльных, что маловероятно, но возможно.

Таким образом, в соотношении риска к прибыли все сводится к одному, вы должны иметь мужество открыть и забыть ваши сделки на достаточно большой серии экзекуций, чтобы в полной мере реализовать силу риск/прибыль. Теперь очевидно, если вы используете стратегию с высокой вероятностью как прайс экшн, вы скорее всего не будете терять в 72% сделок. Теперь представьте себе, что вы можете сделать, если правильно и последовательно будете осуществлять риск/прибыль вместе с торговой стратегией, как прайс экшн.

К сожалению, большинство трейдеров эмоциональны, недисциплинированны, чтобы применить риск/прибыль правильно, или не знают, как этим воспользоваться. Вмешательство в ваши сделки, такие как передвигание стопов ближе к входу, или не закрытие сделок при достижении 2 или 3 размеров риска представляют две самые большие ошибки, которые делают трейдеры. Также они склонны забирать прибыль в размере одного риска или даже меньше, но это только означает, что вы должны забирать большее соотношение, чтобы иметь прибыль в длинном периоде. Помните, что трейдинг это марафон, а не спринт, и чтобы выиграть марафон нужно последовательно применять соотношение риска к прибыли в сочетании с мастерством по-настоящему эффективной стратегии.

Расчет размера позиции

Расчет размера позиции это процесс настройки количества лотов которым вы будете торговать в сделке, чтобы удовлетворить заранее определенный размер риска и расстояние до стоп-лосса. Это немного перегруженное предложение для новичков. Итак, давайте разберем его по частям. Вот как надо рассчитывать размер позиции в каждой торгуемой сделке:
1) Сначала вам необходимо определить при какой сумме в долларах (или любой другой вашей национальной валюте) вы чувствуете себя КОМФОРТНО ПРИ ИХ ПОТЕРЕ. Вы должны на самом деле чувствовать себя нормально при убытках в любой сделке. Потому что, как мы обсудили в предыдущем разделе, можно действительно потерять в любой сделке, вы никогда не знаете, какая сделка будет прибыльной, а какая убыточной.

2) Найдите наиболее логичное место размещения стоп-лосса. Если вы торгуете сетап пин-бара, то обычно стоп-лосс размещается под/над минимумом/максимумом носа пин-бара. Кроме того, другие сетапы которых я учу, как правило имеют «идеальное» место размещения стоп-лосса. Основная идея в том, чтобы разместить стоп-лосс в том месте, где сетап будет аннулирован, если цена дойдет до него, или спрятать стоп-лосс за уровнем поддержки/сопротивления; это все логичные места для размещения стоп-лосса. Что вы НИКОГДА НЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ, это размещать ваш стоп-лосс ближе к вашему входу только потому, что вы хотите торговать большим лотом, это ЖАДНОСТЬ, и это будет для вас ударом, более сильным, чем вы можете себе представить.

3) Далее вам необходимо вычислить количество лотов или мини-лотов, которые дадут вам необходимый размер риска в долларах при определенной вами дистанции до логичного стоп-лосса. Один мини-лот, как правило, составляет 1$ на пункт, поэтому если вы определили размер риска в 100$ и ваше расстояние до стоп-лосса 50 пунктов, вы можете торговать 2 мини-лотами; 2$ на пункт Х 50 пунктов стоп-лосса = 100$ риска.

Три шага описанных выше описывают, как правильно использовать размер лота. Самое важное
помнить, НИКОГДА не настраивайте ваш стоп-лосс для удовлетворения размера позиции; вместо того вы должны ВСЕГДА настраивать размер позиции для удовлетворения вашего риска и размещаемого стоп-лосса. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО, и прочитайте еще раз.

Следующий важный аспект установки размера позиции, который вам необходимо понимать, в том, чтобы торговать всегда одной и той же суммой риска в каждой сделке. Например, только из-за того что вы должны иметь больший размер стопа в сделке не означает, что нужно рисковать большей суммой, также если у вас короткий стоп, это не означает что вы можете рисковать меньшей суммой. Вы регулируете размер своей позиции, чтобы соответствовать определенной сумме риска, не зависимо от того какой большой или маленький ваш стоп. Много начинающих трейдеров путаются в этом, и думают, что рискуют больше с большим стопом, или меньше с маленьким стопом - это не обязательно так.

Давайте посмотрим на дневной график EURUSD ниже. Видим два разных сетапа прайс-экшн: пин-бар сетап, и сетап внутренний бар. Эти сетапы требуют разных дистанций до стоп-лосса, но как видно на графике ми по-прежнему рискуем одной суммой, благодаря размеру позиции.



Фиксированная сумма риска или риск в процентах

В предыдущей статье об управлении деньгами, я утверждал, что использование фиксированной суммы риска превосходит использование процента от счета. Основной аргумент по этому поводу в том, что хотя при расчете риска в процентах, вас счет будет расти быстрее при серии прибыльных сделок, он будет замедлять свой рост при серии неудачных сделок, и его становится тяжелее вернуть на предыдущий уровень. Это потому, что при использовании модели процента от счета вы торгуете меньше лотов, когда ваш счет уменьшается, а это может быть хорошо для ограничения убытков, но также ставит вас в колею, с которой вам будет тяжело выбраться. Все что необходимо, это совершенствование в одной торговой стратегии и фиксированный риск с которым вы чувствуете себя нормально в убыточных сделках. Когда вы объедините эти два фактора с последовательным выполнением соотношения риска к прибыли, у вас будут отличные шансы в получении прибыли в долгосрочном периоде.

Много профессиональных трейдеров используют метод фиксированной суммы риска, потому что знают, что в совершенстве освоили свою стратегию, они не переторговывают, не злоупотребляют плечами, поэтому они могут спокойно рисковать определенной суммой и чувствуют себя нормально в каждой сделке. Обратной стороной этого является то, что профессиональные трейдеры на самом деле выводят прибыль со счетов каждый месяц, после чего их счет возвращается на исходную позицию. Метод расчета риска в процентах от счета приводит к тому, что после серии неудачных сделок они попадают в ловушку, торгуя меньшим количеством лотов (меньшой суммой) и это может привести к тому, что они никогда не вернутся на начальный размер своего счета.

Давайте посмотрим на гипотетический пример 25 сделок. Сравним фиксированный в долларах риск и модель риска 2% от торгового счета. Совершенно очевидно из приведенного примера, что модель фиксированного риска является лучшей. Конечно, вы можете быстрее уменьшить торговый счет серией убыточных сделок при фиксированном риске, но обратная сторона данной модели в том, что вы намного быстрее восстановите свой счет после серии gрибыльных сделок.



Пример немного экстремальный, если вы торгуете по стратегии прайс экшн и действительно мастерски ее овладели, вы не будете терять в 68% сделок, скорее всего процент выигрыша будет составлять 50%. Если у вас будет 50% прибыльных сделок, после 25 сделок с фиксированным риском 100$ ваш счет 2000$ увеличится до 4500$. При 50% прибыльных сделок но с риском 2% от счета, после 25 сделок ваш счет составит всего лишь чуть более 3300$.

Итак, вывод из этой статьи заключается в следующем. Чтобы добиться успеха в торговле на рынке Форекс, вы должны не только хорошо понимать соотношение риска к прибыли, расчета размера позиции, и риска в одной сделке, вам также необходимо последовательно выполнять каждый из этих аспектов управления деньгами в сочетании с высокоэффективной и простой в понимании торговой стратегии, как прайс экшн.

Перевод vplvua
Прикрепления: 3734102.jpg (51.6 Kb) · 9295720.jpg (45.8 Kb) · 8672627.jpg (92.0 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Понедельник, 31.03.2014, 16:26
 
Бизон OfflineДата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:23 | Сообщение # 29
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Трейдинг это бизнес, а не игра

Сегодняшний урок это руководство для создания вашего бизнеса торговли на Форексе. Я собираюсь дать вам твердое понимание и информацию о том, почему вам необходимо трактовать торговлю на Форексе как бизнес и как начать этот бизнес. Если вы торговали как пьяный игрок в казино, считайте эту статью официальным пробуждением раз и навсегда.

Обустройте вашу торговою комнату

Первым шагом на пути к тому, чтобы относиться к вашей торговли, как к бизнесу - это создание оптимальных условий для работы. Да вы можете работать из любой точки мира, но это не значит, что вы должны торговать сидя на диване, одновременно поедая картофельные чипсы и просматривая любимые шоу по телику. Как и в обычном бизнесе, вы должны разделить ваш торговый бизнес от вашей личной жизни по возможности как можно больше. Торгуя, вы должны иметь ясный ум, и это начинается с чистой обстановки и рабочей атмосферы, что позволит вам культивировать правильное торговое мышление. Я написал целую статью, посвященную тому, как обустроить свою торговую комнату, посмотрите ее после прочтения сегодняшней статье.

Что нужно для начала? Вы можете торговать только с ноутбука, но если выберите такой вариант, я предлагаю выделить для этого отдельный ноутбук. Ноутбуки сейчас относительно дешевы и не будет никакого вреда инвестировать в хорошую машину, чтобы держать всю вашу торговую деятельность отдельно от детских компьютерных игр и многого другого, что засоряет компьютер. Помните, чтобы развить правильное торговое мышление, необходимо начать с создания чистой и незасоренной торговой среды. Это не означает, что вы должны сейчас все бросить и купить три новых плоских монитора и два мощных настольных компьютеров. Вы, конечно, можете затариться по полной, но, чтобы торговать эффективно, достаточно тихой комнаты с простым столом и хорошим ноутбуком или IPad-ом.

Еще одно замечание относительно начала работы с соответствующим оборудованием и программным обеспечением; нет необходимости в дорогостоящих программном обеспечении и
новостных подписках. Все что необходимо это бесплатный торговый терминал МТ4, предоставляемый всеми уважаемыми брокерами, и хороший рабочий компьютер. Вам не нужно
сбивать себя с толку просматривая NBC или читая тонны новостей каждый день; это только затуманит ваш разум и будет постоянно менять ваше мнение о рынке.

Выбор торговой стратеги и разработка бизнес-плана торговли на Форексе


После того, как вы подготовите ваше торговое пространство, вы должны понять какую стратегию собираетесь использовать для торговли. После, необходимо изучить выбранную торговую стратегию так, что вы действительно станете мастером этого дела. У вас не должно быть никаких сомнений относительно того, что вы ищете, каждый раз, когда входите в вашу торговою комнату или открывая терминал.

Освоив вашу торговою стратегию, пора создать свой бизнес-план торговли. Каждый бизнес начитается с бизнес-плана, поэтому думать, что торговать успешно без какого-либо плана, просто глупо, но большинство трейдеров игнорируют планы или думают, что они не нужны… и большинство трейдеров теряют деньги.

Не буду вдаваться в детали на эту тему, но вы можете посмотреть мою статью о торговом плане на Форексе, чтобы узнать больше. Пока, вам достаточно понять, что создание вашей торговли подобной бизнесу крутится вокруг освоения торговой стратегии и разработка всеобъемлющего торгового плана согласно освоенной стратегии, а затем следованию вашего плана с непоколебимой дисциплиной.

Выделите определенное время для анализа и торговли на рынке

После создания необходимых условий торговли, освоения эффективной торговой стратегии, создания бизнес-плана торговли, вы должны выделить время только для каждодневного анализа рынка. Вы не должны делать никаких сделок в это время, вместо этого, вы должны посвятить время анализу графиков с ясным и спокойным умом. Потратьте от 15 минут до часа в день только для анализа рынков с ясным и спокойным умом.

Я действительно хочу подчеркнуть, что очень важно выделить время для анализа рынка и отделить себя от ежедневных отвлекающих моментов. Это может означать, что вы должны запереться в торговой комнате с вашей любимой музыкой, чтобы отключить все, что происходит вокруг. У вас будет достаточно времени для вашей семьи, для хобби после того как вы запустите ваш торговый бизнес, но сейчас вам нужно выделить определенное количество времени каждый день для управления ним.

Теперь, после времени выделенного для анализа рынков, вы можете размещать свои сделки, если есть сетапы, которые отвечают условиям вашего бизнес-плана торговли. Имейте ввиду, что размещение ордеров - это бизнес - операции, а не случайные игры в казино. Таким образом, как и в любой бизнес - операции вы должны быть уверены, что не потеряете больше денег, чем можете себе позволить в одной сделке, и понимать что слишком много глупых сделок (сделок которые не соответствуют условиям вашего торгового плана) выкинут вас из бизнеса, то есть вы сольете счет.

Если после вашего анализа рыка вы не найдете очевидных сетапов отвечающих условиям вашего торгового плана, вы просто не торгуете в этот день; не принуждайте себя торговать если там нечего делать.

Управление эмоциями это текущая часть вашего торгового бизнеса

Так же как вы не хотите быть эмоциональным на бизнес-встрече, когда обсуждаете деловую сделку, вы не должны быть эмоциональными при анализе рынков или торговле. По существу, эмоции являются врагом номер один торгового успеха, и чем больше вы импульсивны и эмоциональны, тем хуже у вас будет получаться торговля.

Помните, что занимаетесь бизнесом, и берете на себя определенный риск, чтобы заработать, как и в любом другом бизнесе. Нет никакой необходимости сорить вашими сделками целый день или слишком много анализировать рынок. Частью успешной торговли является дать возможность торговой комнате передохнуть, вам надо быть наименее эмоциональным трейдером, прежде чем войдете на рынок, и это имеет смысл только, когда вы делаете ваше «мышление» и анализ, перед тем как начнете рисковать деньгами, а не в то время когда у вас открыты ордера. Подписав бизнес-договор, вы не можете отступить от условий, если не хотите платить изрядный штраф или нарушать закон. В торговле на Форексе лучше позволить вашему торговому решению отработать, чем, нарушая правила торговли, вмешиваться в вашу торговлю.

Управляйте вашими деньгами как в бизнесе

Лично я не знаю людей, которые могут увеличивать свои торговые счета, никогда не беря прибыль в сделках. Вы же не хотите просто оставить ваши деньги на торговом счете, вы должны периодично брать прибыль, только так вы заработаете денег. Вы должны будете платить налоги на вашу прибыль, когда будете выводить деньги, как и в любом другом бизнесе, вы должны изучить самостоятельно законодательство вашей страны.

Конечно, вы не можете взять деньги с вашего торгового счета, если вы их не заработали. Если вы хотите делать деньги, вы должны делать все о чем говорится в этой статье так же хорошо как и практиковать эффективное управление деньгами в каждой сделке. Большинство трейдеров теряют много времени в этом, потому что говорят себе: «Я просто рискну чуть больше в этой сделке…», а затем начинают волну эмоциональной торговли, которою тяжело остановить. Подобно привычкам в жизни, лучше развивать в себе положительные привычки на ранней стадии, а затем придерживаться их, а не пытаться исправить в один момент годы отрицательных привычек. Сейчас же выработайте в себе привычку управлять риском эффективно в каждой сделке, конечно, если хотите серьезно заниматься торговым бизнесом и зарабатывать прибыль.

Я здесь чтобы помочь вам с вашим торговым бизнесом

Я посвятил себя обучению трейдеров эффективной стратеги торговли прайс экшн, а также развитию в них правильного мышления и привычек, чтобы они имели лучшие шансы на выживание на рынке и стали успешными. Мое торговое сообщество и курсы обучают трейдеров простым, но эффективным торговым техникам, для построения торговых планов. Я хочу, чтобы все были успешны, для этого создал сайт и сообщество трейдеров, чтобы помочь трейдерам направить их бизнес в правильное русло.

Перевод vplvua

Быть добру!
 
Бизон OfflineДата: Вторник, 08.04.2014, 14:13 | Сообщение # 30
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Как повысить вероятность ваших сделок?

В этой лекции, я собираюсь дать вам несколько конкретных советов о том, как посадить вашу торговлю прайс экшн на «стероиды», чтобы увеличить вероятность ваших сделок.

Торговая стратегия прайс экшн может быть очень мощным «оружием» для торговли на рынках.
Мы просто должны научиться использовать ее корректно и аккуратно. Большинство из нас имеет ограниченный запас пуль (денег), поэтому каждая пуля на счету, и не нужно тратить их на сделки с низкой вероятностью позитивного исхода (глупые сделки).

Итак, как нам «настроить» нашу торговлю прайс экшн, чтобы превратить ее в «оружие» с высокой вероятностью, чтобы ми очень редко тратили пули напрасно? Это ваша основная задача как трейдера прайс экшн, и задача не из легких, она требует дисциплины, стойкости, и способности нажать на курок только когда вы видите цель. Но, если вы копнете глубже, и действительно хотите стать прибыльным трейдером, то вы сможете сделать это.

Давайте без проволочек приступим к подготовке вашей торговой стратегии пойти на «войну» на валютном рынке.

Остановите добровольное уменьшение вероятности вашей стратегии

В отличие от поднимания тяжестей, где делать больше обычно делает вас сильнее, торгуя больше, ваш счет не увеличится. На самом деле, это значительно уменьшит ваш торговый счет.

Если вы еще не читали моих статей о терпеливой торговле, обязательно почитайте. А сейчас я кратко объясню вам, почему торговля с меньшей частотой сделает вас лучше и сильнее трейдером.

Причины довольно просты. Во-первых, ваши торговые сетапы не всегда будут присутствовать на рынке, поэтому вы должны иметь терпение, чтобы ожидать их появления. На практике это означает, что вы будете вне рынка чаще, чем в сделке, что конечно полностью противоречит тому, что делают трейдеры. Большинство трейдеров не могут оставаться вне рынка, у них руки чешутся, чтобы войти в сделку, которая не убежит, прежде чем они нажмут кнопку продать или купить. Таки образом, они входят в рынок не основываясь на стратегии, а на эмоциях.

Суть в том, что большинство сделок убыточные трейдеры делают на эмоциях, или просто потому, что чувствуют необходимость торговать. Если мы действительно придерживаемся нашей предопределенной стратегии, в моем случае прайс экшн, мы естественно больше будем ожидать на формирование установки, чем на самом деле находиться в рынке. Любая стратегия с высокой вероятностью не будет присутствовать на рынке все время, мы должны подождать, когда рынок «раскроет карты», и это может произойти один, два или три раза в неделю. Итак, первая и возможно простейшая вещь, которую вы должны сделать, чтобы увеличить вероятность ваших сделок, это остановить снижение их вероятности торгуя, когда ваших установок на рынке нет. Вы можете сделать это, используя дисциплину, только когда на рынке присутствуют ваши установки, другими словами, перестаньте торговать только потому, что вам так хочется.

Слияние, это «стероиды» для сетапов прайс экшн

Все знают, что я обучаю и торгую прайс экшн. Тем не менее, я знаю из писем, которые получаю, что многие думают о торговле прайс экшн как о торговле всех сетапов, они, кажется, полностью игнорируют рыночный контекст, в котором сетапы появляются, что на самом деле очень важно, если не больше чем сам сетап. По сути, я говорю сейчас о слиянии, и торговле сетапов прайс экшн в точках слияния на рынке, что является «ядром» моей торговой философии. Я много говорю о торговле на Форексе как «снайпер» а не пулеметчик, ожидание сетапов в точках слияния на рынке это и есть торговать как снайпер. Трейдеры, просто торгующие сетапы когда их видят, без учета контекста рынка в котором они появились, это пулеметчики а не снайперы.

Есть много различных факторов слияния, но сегодня рассмотрим только горизонтальные уровни и динамические зоны поддержки и сопротивления. Я использую 8 и 21 ЕМА на дневных графиках для определения динамических зон поддержки и сопротивления, и горизонтальные поддержки и сопротивления которые являются простым классическим техническим анализом уровней поддержки и сопротивления, объединяющие максимумы и минимумы.

Чтобы торговать на слияниях, необходимо сначала просканировать рынки на наличие очевидных или хорошо сформированных сетапов прайс экшн. Когда находим сетап, отвечающий нашим критериям, мы ищем, нет ли подтверждающих факторов слияния.

На приведенном графике, видим три сетапа прайс экшн и каждый из них имеет три подтверждающих фактора слияния. Все три сетапа имели слияние с краткосрочным бычьим импульсом, динамической поддержкой 8 и 21 ЕМА, и поддержкой с горизонтальным уровнем поддержки. Это один из примеров торговли от слияния на рынке.



Для сравнения, приведу пример двух хорошо сформированных сетапов, но без очевидных подтверждающих факторов слияния.

На графике ниже можем увидеть два очень хорошо сформированных бычьих пин-бара. Очевидной проблемой этих пин-баров в том, что они против тренда, явно понижательного в это время. Однако, кроме того, они не имеют никаких дополнительных поддерживающих факторов слияния, таких как горизонтальные уровни поддержки, динамической поддержки ЕМА, откат к 50%, или любых других. О таких вот сетапах я получаю письма с вопросами «Ниал, я торговал очень хороший пин-бар, почему рынок пошел против меня?»

Ответ будет состоять из двух частей. Во-первых, важно помнить, что не каждый сетап работает, даже идеальный сетап с 5 факторами слияния может не сработать, и иногда не работает. Таким образом, мы должны всегда практиковать правильное управление капиталом. Далее, чтобы использовать наши «пули» эффективно насколько только возможно, мы всегда должны убедиться, что входим в сетап с высокой вероятностью, то есть сетап хорошо сформирован, четко определен в соответствии с общим контекстом рынка, все вместе это дает слияние.



Главное, что мы можем извлечь из этих двух графиков, и главное в этой статье, в том, что торговля сетапов прайс экшн от точек слияния это лучшее, что вы можете сделать для повышения вероятности вашей торговли. Слишком часто, трейдеры не достаточно терпеливы и усидчивы, что в результате приводит к сливанию их счетов. Просто надо помнить, каждый раз, когда находите потенциальный сетап, что деньги, которыми собираетесь рискнуть, ВАШИ ТЯЖЕЛО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ, так что спросите себя достаточно ли у этого сетапа факторов слияния, чтобы сетап был стоящий.

Думайте, прежде чем «стрелять» … а не после

Много начинающих и теряющих деньги трейдеров ведут себя, как будто они лучше всего способны анализировать рынок после открытия сделки. Это похоже на генерала армии, который думает, что его армия имеет бОльшие шансы на победу, если их просто бросить на фронт, а потом отвечать на их вопросы. К счастью, в большинстве войн, сначала планируются действия, задают жесткие вопросы, так что уже четко известно как они будут действовать на поле битвы.

В трейдинге много трейдеров пытаются делать все наоборот. Пытаются планировать и думать в разгаре событий, когда их деньги в работе, и они в этот момент уже подвержены эмоциям.

Я не собираюсь сейчас долго объяснять о важности торгового плана и торгового журнала, потому что я говорю об этом много в других статьях. Но скажу, что мы должны делать наш анализ и большинство мыслительных действий о рынке ДО открытия сделки, это дает нам самую большую вероятность на успех. Как только трейдер входит в сделку и ПОСЛЕ этого начинает думать о ней, занимаясь переанализом, почти всегда это снижает общую вероятность получения прибыли в долгосрочной перспективе.

Нет ничего плохого, чтобы проверить вашу сделку каждые 4 или 8 часов, но вы не должны думать о ней слишком много, или вообще не думать в перерывах. Лучше всего это заранее спланировать все ваши потенциальные взаимодействия с рынком, а затем следовать плану, таким образом вы отбрасываете возможность возникновения эмоций и уничтожения вашего торгового счета.

Торгуйте большие таймфреймы

Я уже подробно объяснял в статьях о торговле на дневных графиках, что вы можете значительно улучшить свою торговлю, игнорируя таймфреймы меньше 1 часа. Я на самом деле НИКОГДА не смотрю на таймфреймы ниже часа. Просто нет смысла в этом, они грязные, в них много случайного шума, и они искушают вас открыть сделку, когда вам не стоит этого делать. Короче говоря, если вы хотите повысить точность и вероятность ваших торговых сетапов, сосредоточтесь на большых таймфреймах.

О деньгах

Чтобы обеспечить себя наилучшими шансами открытия только хороших сделок и избежать сетапов с маленькой вероятностью, эмоциональных сделок, вы должны убедиться в следующем:
а) вы не торгуете деньгами нужными для других вещей в вашей жизни
б) в каждой сделке рискуете суммой, с которой будете себя комфортно чувствовать в случае потери.
Когда вы торгуете только свободными деньгами и никогда не рискуете некомфортными суммами в одной сделке, тогда вы будете гораздо спокойнее и более объективными. Очевидно, что это работает на то, чтобы вы брали только сетапы с высокой вероятностью. Трейдеры на иголках, измученные постоянными мыслями о деньгах, естественно будут брать сетапы с низкой вероятностью, потому что не могут ясно мыслить.

Помните, что вы никогда не знаете, что ТОЧНО должно произойти

Трейдерам всегда помогает ожидание случайного результата от сделок, даже когда вы освоили торговую стратегию с высокой вероятностью, как прайс экшн. Даже если мы говорим о количестве прибыльных сделок в 60% - 70%, это разбросанные сделки, и мы никогда не знаем какие сделки будут прибыльными, а какие убыточные. Например, если у вас 60% сделок прибыльные, то теоретически у вас будет 40 убыточных сделок из 100, прежде чем вы сделаете 60 прибыльных. Поэтому, зная это, мы должны подходить к каждой сделке как к испытанию нашей торговой стратегии, делая все возможное, чтобы увеличить шансы в нашу пользу.

Все знают, что я ничего не приукрашиваю, так что говорю вам, что нет «идеальных» торговых сигналов, и это касается всех торговых стратегий и систем. Даже если у нас есть несколько факторов слияния, идеальный тренд, и отличный сетап, сделка может быть убыточной. Таким образом, важно торговать, принимая этот факт, одновременно убедившись, что вы делаете все возможное, чтобы брать только сетапы с высокой вероятностью получения прибыли

Перевод vplvua
Прикрепления: 5747703.jpg (65.3 Kb) · 6650482.jpg (40.8 Kb)

Быть добру!
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Технический анализ рынка Форекс » Статьи Нила Фуллера (Price Action)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru