[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » На вопросы по Форекс отвечает А. Седышев » Внимание! Правильно ли Вы торгуете, и почему правда горькая? (Многие открывают в сторону противоположную рекомендациям...)
Внимание! Правильно ли Вы торгуете, и почему правда горькая?
sab OfflineДата: Среда, 24.03.2010, 15:40 | Сообщение # 181
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
Quote (For-ffun)
Блин! Опять я не успел!

For-ffun, ты не парься, мы с vladmax-ом сейчас спутниковый канал будем запускать... команды на открытие-закрытие в прямом эфире - круглосуточно... а Рузвельт будет в прямом интерактивном эфире локи разруливать... ну типа, как в игре "Угадайте слово" :) звонишь, или отправляешь SMS на указанный номер и, если ты - 5-й дозвонившийся, тебе лок разруливают :p

@ подарите им шанс выжить @
 
vladmax OfflineДата: Среда, 24.03.2010, 15:48 | Сообщение # 182
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Выдержки из книги Б.Березовского "Как заработать Большие Деньги".

Спросите любого русского: что такое удача? Он ответит - везение, не зависящее от нас. Евреи воспитаны иначе. С молодых лет Вас учат, что удача - продукт целенаправленного действия, что внешне случайные события на самом деле подготовлены людьми, их верой и волей.

Мир - отнюдь не стихия хаоса, и удача не так слепа, как её себе многие представляют. Люди на земле получают разное количество денег, потому что по разному воспринимают реальность, по разному ощущают мир.
Для того чтобы сделать Вас богаче, нужны перемены не извне, а внутри Вас. Это, если хотите, магия успеха.

Первобытный наш предок, перед тем, как идти на охоту, рисовал оленя па песке и поражал воображаемого зверя копьем. Для чего он это делал? Просто по темноте своей - или знал из опыта тысячелетий, что всякому материальному действию предшествует план, идейная разработка будущего события.

Эта магия не была примитивной, она и в самом деле помогала охотнику добыть настоящего оленя. Такова сила веры - сила материализовать наши желания и представления. Или наоборот - материализовать наши страхи и фобии.

Когда в начале 90-х я, скромный научный работник, начинал бизнес, я очень жестко следовал одному условию западной социальной психологии: "Гнать в шею даже самого толкового сотрудника, если он разлагает пессимизмом и неверием в успех коллектив". Тогда я просто следовал моде на западное, и не понимал - зачем я это делаю?

Теперь я точно знаю, в чем тут суть. Если бы в том древнем племени нашелся бы очень толковый охотник, который усомнился бы в песчаном рисунке, то племя не добыло бы настоящего оленя и умерло бы от голода. С верой нельзя шутить: плацебо (то есть внешние материальные атрибуты веры) могут быть какими угодно, хоть на песке, хоть на шелке знамен, хоть на дереве икон - но сама вера движет дело, и движет ровно настолько, насколько она сильна.

Если не веришь в успех предприятия - лучше вообще его не начинай! - всюду советуют начинающим предпринимателям. Вы, наверное, думаете, что это метафора? Что успех бизнеса лишь опосредованно зависит от веры в него? Нет, именно самым прямым образом.

Чтобы избавиться от вожделения, от болезненного страха перед неисполнением желания рекомендую свой личный метод - "смещение приоритетов". Это когда человек, чтобы не думать о деньгах, например, с одержимостью вливается, скажем, в садоводство (очень актуально для России). Целый день у него болит голова - где достать семян, чем удобрить грядки, как вырастить супертыкву - и где-то на краю сознания, на периферии, болтается мыслишка про "кстати, те 300 тысяч в следующем месяце, они так внезапно упадут... где бы их разместить! Ах, не до них теперь, рассада вянет..-"
Если вы болеете за сад, спортивную команду или некую научную кафедру, то дела у них пойдут хреновенько - ведь принцип "волнения за..." предусматривает "усложнение в том,…". Пусть у вас увянет рассада - зато 300 тыс. придут в нужный срок. Может быть, конечно, и наоборот - рассада вырастет на славу, а деньги не придут. Значит, Вам не удалось переключить спои страхи на пожирание другого предмета, страх нищеты оказался сильнее.
Если вы проанализируете знакомых нам богатых людей, то обязательно увидите у них некую "пристяжную" страсть, которая часто кажется вам нелепой. Какое бы ему дело до футбола, если у него миллиардный оборот фирмы? Но именно футбол загружает его "червя сомнения" и не дает ему сгрызть данное, дело....


Лицемерие и трусость удел слабых
 
mauzer OfflineДата: Среда, 24.03.2010, 16:13 | Сообщение # 183
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Награды: 1
Ну и нагородили тут. Я минут 20 просматривал все написанное.
Опять всю тему засорили. Опять же, по факту сказано мало.
Quote (sab)
Из принявших участие за нововведения высказались

ТРИ с половиной человека.

А категорически против этих затей – 11 уважаемых и авторитетных партнеров. И мнения свои они подкрепили весьма убедительными в кругу состоявшихся людей доводами.


Ваши 11 уважаемых и авторитетных партнеров торгуют еще и по своим системам, поэтому скайп им просто не нужен. Мне не надо звонить Алексею, я могу ему просто написать в скайп и спросить, что делать в конкретной ситуации (ему я доверяю больше). Всё, и никто похищать его не собирается. Иногда его в чате нет, иной раз у меня дела. Поэтому этот вопрос только Алексей может решить. Нет, так нет. Если да, то плюс ему в копилку. А оставлять человека один на один с его проблемами - это неправильно.
И ещё. Sab, как вы определяете, "Кто уважаемый и авторитетный"? Если кто-то не сидит целый день в чате и на форуме, это еще не о чем не говорит. Может я каждый день жизни спасаю. Все пользователи сайта равны, и попрошу больше на это не указывать. А если кто-то отмалчивается, то это их позиция.
Позиция Sab(a), по-моему, предвзята. Надо смотреть на вопрос под всеми углами, а не в одну точку.
 
vladmax OfflineДата: Среда, 24.03.2010, 17:25 | Сообщение # 184
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (mauzer)
И ещё. Sab, как вы определяете, "Кто уважаемый и авторитетный"?

По моему здесь просто не о чем говорить. Я думаю, что каждый человек вправе сам выбирать, кто для него авторитет и кого он уважает.

Quote (mauzer)
Может я каждый день жизни спасаю.

За это Вас, если это действительно так, уважают спасённые, их родственники и те кто об этом знает.

Quote (mauzer)
Все пользователи сайта равны, и попрошу больше на это не указывать.

Вам на это никто не указывал.

Quote (mauzer)
А если кто-то отмалчивается, то это их позиция.

Правильно, ибо, общение это ведь право - не обязанность?

Quote (mauzer)
Позиция Sab(a), по-моему, предвзята.

Может быть, но это его личная позиция и он имеет на это право. Или у Вас другое мнение на этот счёт?

"Запах, он чем хорош? Не нравится? Отойди..." © Жванецкий.


Лицемерие и трусость удел слабых
 
mauzer OfflineДата: Среда, 24.03.2010, 18:05 | Сообщение # 185
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Награды: 1
Дискуссию можно прекращать. Нас ведь "ТРИ с половиной человека", а вас "11 уважаемых и авторитетных партнеров". Результат очевиден. Выводы я сделал, оставлю их при себе.
 
sab OfflineДата: Среда, 24.03.2010, 18:33 | Сообщение # 186
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
mauzer, cactus, друзья, вы, кажется, читаете с трудом :( Админ уже трижды разъяснил и по поводу дискуссии, и по поводу голосования, и по поводу темы, которая обсуждается в этой ветке... вы не на ту сосну карабкаетесь, шишки на соседнем дереве растут.

Quote (cactus)
"Сытый голодного не разумеет".
как всегда, правы - никого здесь состояние Вашего депозита не волновало, не волнует и волновать не будет.
Quote (cactus)
Кто громче кричит, тот и прав
и здесь Вы правы - доходит только до того, кто умеет слушать... а слышно, только того, кому есть, что сказать.

Есть и еще хорошие поговорки: "Слово - не воробей. Вылетит - не поймаешь"... "Не плюй в колодец. Пригодится - воды напиться".


@ подарите им шанс выжить @
Сообщение отредактировал sab - Среда, 24.03.2010, 18:51
 
vladmax OfflineДата: Среда, 24.03.2010, 18:45 | Сообщение # 187
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (mauzer)
Дискуссию можно прекращать.

Вам что-то не нравится, прекращайте.
Ибо, еще раз повторюсь: "общение это ведь право - не обязанность?"

Quote (mauzer)
Нас ведь "ТРИ с половиной человека", а вас "11 уважаемых и авторитетных партнеров".

Математика наука точная, про 11, это Вы правильно, а про "Три с половиной", ошибаетесь, с момента написания поста, немного прибавилось.
"ТщательнЕе надо товарищи, тщательнЕе..." © Жванецкий.

Quote (mauzer)
Выводы я сделал, оставлю их при себе.

Как сказал один мой знакомый: "Знаешь - держи при себе". © Мой знакомый. :)

Quote (cactus)
А почему бы в эту тему не вставить опрос, с соответствующим образом сформулированным вопросом? Как решит большенство, так и будет.

Если уж ввязались в дискуссию, то хоть материал изучите, вопрос уже поднимался.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
cactus OfflineДата: Среда, 24.03.2010, 19:45 | Сообщение # 188
Заяц-вожак
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 18
Награды: 6
Quote (vladmax)
Если уж ввязались в дискуссию, то хоть материал изучите, вопрос уже поднимался.

Так где опрос?
 
vladmax OfflineДата: Среда, 24.03.2010, 20:12 | Сообщение # 189
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (cactus)
Так где опрос?

Вы невнимательно читаете и поэтому попадаете в неловкое положение, я писал"
Quote (vladmax)
вопрос уже поднимался.

Что Вы поняли из написанного не знаю, но там написанно, что вопрос поднимался и никак иначе.
У меня конечно времени свободного вагон, ну точно больше чем у Вас, поэтому я ещё раз перечитал тему и сделал это, для ответа Вам, мне не лень, я всё привык делать основательно. Вот ссылка на пост, только просьба огромная, читайте внимательно, а то опять возникнут нелепые вопросы, да и пару следующих постов тоже можете прочесть.
А здесь, ответ на Ваш вопрос, по поводу опроса.

Лицемерие и трусость удел слабых
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 24.03.2010, 21:14 | Сообщение # 190
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (vladmax)
Выдержки из книги Б.Березовского "Как заработать Большие Деньги".

Фуу! Какая гадость! Достаточно обворовать кого-нибудь, кинуть, обмануть, а потом толкать в мир умные, но тривиальные мысли о том, как надо вести дела ... Да еще рассуждать о великом еврействе - противопоставляя его остальному населению (читай - быдлу)! Я так тоже умею, но никогда не буду! И учиться у березы ходить на охоту на мамонта тоже не буду! >(
 
vladmax OfflineДата: Среда, 24.03.2010, 21:43 | Сообщение # 191
Магистр
Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Репутация: 60
Награды: 44
Quote (For-ffun)
Фуу! Какая гадость!

Гадость, не гадость, мне тоже БАБ противен, но направление правильное в выдержках. :p

Лицемерие и трусость удел слабых
 
For-ffun OfflineДата: Среда, 24.03.2010, 22:07 | Сообщение # 192
Магистр
Группа: Партнеры
Сообщений: 3627
Репутация: 96
Награды: 52
Quote (vladmax)
направление правильное в выдержках.

Эти фразы банальны и мало применимы в реалиях - хождение по трупам для достижения цели - больших денег - не свойственно нормальным людям - по этому очень богатые и властьимущие часто по жизни - полное
 
Grand OfflineДата: Среда, 24.03.2010, 22:24 | Сообщение # 193
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
Прикрепления: 9948161.jpg (66.0 Kb)

Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
Grand OfflineДата: Среда, 24.03.2010, 22:25 | Сообщение # 194
Мастер
Группа: Партнеры
Сообщений: 2729
Репутация: 65
Награды: 29
УРРРА...vladmax премного благодарен :)
Торгуя, вы столкнетесь со своими собственными личными
демонами. На свете есть Жадность и ее лучший друг Страх. И,
конечно, есть Эго.

время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

 
sab OfflineДата: Четверг, 25.03.2010, 02:02 | Сообщение # 195
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2767
Репутация: 82
Награды: 59
cactus, mauzer, перечитал перед сном 200 постов этой ветки. Честно сознаюсь, 20 минут мне не хватило - час пришлось потратить. Печальное, надо сказать, зрелище.
Братцы, вы открылись против сильного тренда.

И дискуссия в ветке началась и идет совсем по другому вопросу. И участники серьезно аргументируют свои позиции. И те, кто вместе с вами открылись, давно уже перевернулись или "вне рынка". А вы, знай себе, добавляетесь мелким лотом. И соображения ваши при открытии каждой новой позы самые нелепые, какие только в Рынке возможны - "я так хочу" и "тренд должен развернуться, потому, что неправильный".

Парни, если вы не в курсе, так вам объясняют - сольетесь (только время потеряете). Вы бы, лучше, остановились, с трендом определились (ветку внимательно перечитали от начала до конца, мозгом подумали), перевернулись (приняли участие в обсуждении по теме ветки), пока не поздно. Ведь серьезных средств (в смысле, убедительных аргументов) чтобы развернуть тренд, у вас не было и нет.

И, судя по всему (по вашим постам), вы и торгуете таким же способом... отсюда и ваши проблемы в торговле, которые вы пытаетесь здесь решить, наступая на те же грабли.
Обратите внимание, Рузвельт, открывая обсуждение, писал именно об этом ;)


@ подарите им шанс выжить @
Сообщение отредактировал sab - Четверг, 25.03.2010, 02:06
 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » На вопросы по Форекс отвечает А. Седышев » Внимание! Правильно ли Вы торгуете, и почему правда горькая? (Многие открывают в сторону противоположную рекомендациям...)
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru