Авторы данной стратегии признаются, что сами были поражены результатами и точностью своей системы.
Эта система чертит канал на базе усовершенствованного Forex индикатора Center of Gravity – это модернизированный аналог полос Боллинджера. Здесь основным сигналом выступает пересечение крайних границ канала. Ошибочные сигналы отфильтровывает индикатор Candle Average, но стоит отметить, что таких почти не бывает.
Time-frame – 4-хчасовой, валютная пара любая, тут все зависит от Ваших личных предпочтений.
Бизон, на мой взгляд индикатор "слишком" чувствителен к изменению входных параметров. Я пробовал различные варианты на разных временных интервалах. И заметил что для каждой пары нужно "ну почти" индивидуальные настройки к конкретному интервалу времени. А в целом индикатор очень хороший. Единственным "выбегом" оказалась пара USDCHF. По ней получил самую большую просадку. Но с учетом удвоения вывел суммарный плюс. Хотя там и на х4 уже можно было бы заходить. Пробуем дальше.
Впервые читаю пост человека торгующего на пятнадцатичасовом(Н15) таймфрейме. Octopus, если имелась ввиду пятнадцатиминутка, то это М15.Мы либо живем, либо умираем - третьего не дано. В каждый момент выбор за нами.
Только что посиотрел эту стратегию.По моему-хороша.Жаль,что не видел раньше.Я торгую по мной измененной ATCF.Там четко разворачиваются от линий и осцилятор и Фатл.А кто не знаком с ATCF - попробуйте добавить вместо осцилятора стохастик и бросьте на график машку с периодом 5(это почти фатл.)Стохастик и машка должны разворачиваться синхронно и указывать одно направление.Плюс рекомендованый Рузвельтом ССI. Завтра опробую.
Сообщение отредактировал vstark - Воскресенье, 27.03.2011, 23:50