[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Бизон  
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия Форекс Бесконечность
Стратегия Форекс Бесконечность
Стратегия бесконечность - отзывы, рейтинг
1.Лучшая[ 1 ][4.76%]
2.Отличная[ 4 ][19.05%]
3.Хорошая[ 8 ][38.10%]
4.Нормальная[ 0 ][0.00%]
5.Плохая[ 0 ][0.00%]
6.Сливная[ 4 ][19.05%]
7.Не знаю, не пользовался[ 4 ][19.05%]
Всего ответов: 21
Администратор OfflineДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:33 | Сообщение # 1
Владыка тренда
Группа: Администраторы
Сообщений: 7242
Репутация: 39
Награды: 40
Стратегия Форекс Бесконечность



Авторы данной стратегии признаются, что сами были поражены результатами и точностью своей системы.

Эта система чертит канал на базе усовершенствованного Forex индикатора Center of Gravity – это модернизированный аналог полос Боллинджера. Здесь основным сигналом выступает пересечение крайних границ канала. Ошибочные сигналы отфильтровывает индикатор Candle Average, но стоит отметить, что таких почти не бывает.

Time-frame – 4-хчасовой, валютная пара любая, тут все зависит от Ваших личных предпочтений.

Полный текст стратегии: НАЖМИ
Прикрепления: 3601062.jpg (14.2 Kb)

Видимое отсутствие администратора
не является его полным отсутствием

Рейтинг брокеров
Советники форекс
 
Рузвельт OfflineДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:35 | Сообщение # 2
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
Приветствую всех дорогие друзья!

Сегодня я представляю вашему вниманию протестированную мной Форекс стратегию "бесконечность". Стратегия отличная, но вот почему так называется я так и не понял. В ней представлены два индикатора "Candle Average" и " Center of Gravity 1". Нужность первого индикатора у меня вызывает большое сомнение, так как выполнение требования для открытия позиций (< > 0.81) бывает крайне редко.

Если он нужен для определения условий перекупленности или перепроданности, то есть большое количество других индикаторов (например, CCI). Но вот основной индикатор " Center of Gravity 1" действительно порадовал своей "логичностью" и продуманной работой (равноудаленные каналы). Также сразу отмечу, что я использовал в тестировании внутренний диапазон, состоящий из линий зеленого цвета, так как по моему мнению это дает большее количество сигналов, что немаловажно (особенно профитных).

Итак для тестирования я взял 4х часовой график по паре EURUSD. Первый сигнал на покупку появился 28.01.11, так как курс пробил зеленую (нижнюю) границу канала (покупка на уровне 1.3630), после чего цена еще немного снизилась (на 60 пунктов) и потом пошла вверх. Автор стратегии не ставит стоплосс, я попытаюсь вывести среднестатистическую просадку и определить уровень на котором все-таки необходимо ставить стоплосс.

Курс вырос и достиг верхней границы канала (верхняя зеленая линия), где я продал открытую длинную позицию на уровне 1.3745 и открыл короткую. Профит по первой позиции составил 115 пунктов. Но вот далее цена продолжила повышаться и достигла верхней красной линии (при достижении которой первоначально именно и рекомендовано открывать короткие позиции), после чего цена пошла вниз.

Я рекомендую в таком случае на красной линии удваивать позиции (в зависимости от того какая позиция у нас открыта), в данном случае х2 на уровне 1.3835. Такое развитие событий бывает крайне редко и думаю, что в таких ситуациях стоит рискнуть, а стоп все-таки расположить на 50 пунктов (выше или ниже) красной линии.

Удвоенную позицию я рекомендую закрыть на верхней границе внутреннего диапазона (верхняя зеленая линия), закрыл на уровне 1.3710, а открытую ранее позицию на уровне 1.3745 удерживать пока курс не достигнет нижней границы внутреннего диапазона (нижняя зеленая линия), закрыл на уровне 1.3565. Таким образом, прибыль по второй сделке (удвоенной) составила 430 пунктов.

Я подробно остановился на этом моменте работы по данной стратегии, так как по моему мнению он принесет наибольшую прибыль, но просадка тут неминуема, но гораздо меньше прибыли, что очень привлекательно. Соответственно, следующий сигнал на покупку появился при продаже с прибылью второй сделки на уровне 1.3565. Курс просел на 60 пунктов, хотя и выходил на время в плюс (дошел до середины внутреннего диапазона).

После чего сделка вновь вышла в прибыль и была закрыта на уровне 1.3665 (100 пунктов). Там же была открыта короткая позиция. Всего с 28.01.11 было открыто 12 сделок (учитывая и удвоенную). За полтора месяца очень впечатляющий результат (1577 пунктов), особенно учитывая, что все они были прибыльные!

Выводы

Эта Форекс стратегия просто отличная, особенно по ней просто приятно работать, когда торговля проходит в рамках довольно широких диапазонов, как например по паре EURUSD последние несколько месяцев.

Хочу отметить также, что в случае наступления сильного тренда, который будет подтверждаться другими сильными трендовыми индикаторами, лучше все работать по тренду и (покупать или продавать) на коррекциях, а позиции удерживать до сильных уровней сопротивления.

Видео версия стратегии Форекс Бесконечность

Прикрепления: 6373433.gif (32.6 Kb)

основатель сайта "Forex Analytics"
 
Рузвельт OfflineДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:38 | Сообщение # 3
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
сейчас продавать надо (в соответствии с индикатором), возможно и до красной дойдет в район 1.3980. Сейчас открылись и уже 1.3960, то есть выше пятничного закрытия, посмотрим надолго ли.
основатель сайта "Forex Analytics"
 
GDR OfflineДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:11 | Сообщение # 4
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 212
Репутация: 14
Награды: 2
Я так понял, что линии под №1 и 2 у Вас удалены. Хотя по-моему они отлично работают.
Мы либо живем, либо умираем - третьего не дано. В каждый момент выбор за нами.
 
Рузвельт OfflineДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:47 | Сообщение # 5
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
ничего не удалял, как было по умолчанию все оставил
основатель сайта "Forex Analytics"
 
GDR OfflineДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:56 | Сообщение # 6
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 212
Репутация: 14
Награды: 2
Я уже понял. Просто я установил шаблон со всеми индюками, предоставленными в описании стратегии. А сейчас просто поставил индикатор Center of Gravity 1 со стандартными настройками - получилось как у Вас. :D
Мы либо живем, либо умираем - третьего не дано. В каждый момент выбор за нами.
 
GDR OfflineДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:04 | Сообщение # 7
Властелин овец
Группа: Партнеры
Сообщений: 212
Репутация: 14
Награды: 2
Картинка с Инстафорекс. Нехилое отличие с графиком. Я так понимаю Вы графики от Броко вывесили?
Прикрепления: 2264030.jpg (404.4 Kb)

Мы либо живем, либо умираем - третьего не дано. В каждый момент выбор за нами.
Сообщение отредактировал GDR - Понедельник, 14.03.2011, 11:08
 
solika OfflineДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:01 | Сообщение # 8
Географист
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 10
Награды: 4
Тест на истории,дело,конечно,хорошее,только,думается мне,что линии перерисовываются,как и на других индюках.На истории всё супер,а как на реале,так все по-другому :( Попробую без стопов,через удвоение
 
Рузвельт OfflineДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:58 | Сообщение # 9
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
да график из броко
основатель сайта "Forex Analytics"
 
Рузвельт OfflineДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:34 | Сообщение # 10
Покровитель медведей
Группа: Координаторы
Сообщений: 560
Репутация: 37
Награды: 29
я думаю свалится евро, цена как раз практически в плотную подошла к верхней красной линии
Прикрепления: 1960149.gif (31.7 Kb)

основатель сайта "Forex Analytics"
 
FanMag OfflineДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:06 | Сообщение # 11
Всемогун
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 15
Награды: 6
Quote (Рузвельт)
я думаю свалится евро, цена как раз практический в плотную подошла к верхней красной линии

Стало быть надо продавать, думаю стоплосс 1,4010, тэйкпрофит 1.3770. ;)

 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:27 | Сообщение # 12
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Если я правильно понял, то риск получается в пределах двух с половиной фигур по первоначальному лоту...

Прикрепления: 1404647.gif (17.9 Kb)

Быть добру!
Сообщение отредактировал Бизон - Понедельник, 14.03.2011, 20:29
 
Faraon OfflineДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:09 | Сообщение # 13
Первонах
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Перерисовывает.Не возможно проверить в истории. Надо тестить в этом плане пробой утреннего флета интереснее.
 
Бизон OfflineДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:43 | Сообщение # 14
Победитель народов
Группа: Модераторы
Сообщений: 25461
Репутация: 146
Награды: 76
Faraon, ну и что, что перерисовывает? В момент пересечения прочерчивай все необходимые линии и всё... ;)
Быть добру!
 
Shrek OfflineДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:39 | Сообщение # 15
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Репутация: 2
Награды: 0
дайте ссылку на скачку индикаторов!
а на демо будет работать?

Добавлено (14.03.2011, 22:39)
---------------------------------------------
упс тороплюсь чегота %)

 
Форекс форум » Все о Форекс (Forex) » Обсуждение торговых стратегий Форекс » Стратегия Форекс Бесконечность
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru